Перейти к содержимому

Фотография

Разговор по душам [часть 10]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5020

#3561
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

А меня тоже просветите...Мы что, счетчики должны менять раз в 5 лет обязательно? Пришел щас дядечка и хотел снять пломбы с моих счетчиков на ГВ, типа уже время замены пришло... :confused:

да.только я недавно поменяла.счетчики 2007года а живу я с 2009 , посчитали с даты установки. пришлось менять. на базаре они стоят по 2500 и установка 500..... а если старый везти на поверку то не на много дешевле получается, но мороки больше


  • 0

#3562
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

А меня тоже просветите...Мы что, счетчики должны менять раз в 5 лет обязательно? Пришел щас дядечка и хотел снять пломбы с моих счетчиков на ГВ, типа уже время замены пришло... :confused:

да.только я недавно поменяла.счетчики 2007года а живу я с 2009 , посчитали с даты установки. пришлось менять. на базаре они стоят по 2500 и установка 500..... а если старый везти на поверку то не на много дешевле получается, но мороки больше

 

вот жеж блин....а откуда вызывать то надо? все равно или спецконтора какая то?


  • 0

#3563
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

 

40 кубов - это  они мощно поплескались )))

 

 

а вообще то да , мы не умеем экономить на ресурсах это факт . 

В Германии  была в гостях у близкого друга , да они очень рационально использовали  воду , электричество и т д  всей семьей - нам сложно  это принять . 

Я все-время  нервничала когда они выходя из комнаты всего на минуту,  выключали свет 

Или сказали что в доме поддерживают температуру  не больше 18 градусов , дома ходили одетые в свитера и носки . А далеко не бедные люди между прочим 

 

Да, у меня брат проходил службу в Германии 1987 году, он тогда говорил что у них там все на замещении, т.е вода использованная очищается и уходит как техническая... что то в этом роде.


  • 0

#3564
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

все равно или спецконтора какая то?
 блин не помню.или алматысу, или горводоканал :faceoff: сантехник придет же кскашный снимать-ставить счетчики он те скажет.. у нас просто в один день пришли пломбы ставить по всему дому, я сама не вызывала кск вызывал
  • 0

#3565
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

 

 

А меня тоже просветите...Мы что, счетчики должны менять раз в 5 лет обязательно? Пришел щас дядечка и хотел снять пломбы с моих счетчиков на ГВ, типа уже время замены пришло... :confused:

да.только я недавно поменяла.счетчики 2007года а живу я с 2009 , посчитали с даты установки. пришлось менять. на базаре они стоят по 2500 и установка 500..... а если старый везти на поверку то не на много дешевле получается, но мороки больше

 

вот жеж блин....а откуда вызывать то надо? все равно или спецконтора какая то?

 

Я в последний раз вызвала, чтобы сняли пломбу (т.к счетчик не работал), потом сама пошла купила счетчик, вызвала мастера с кск, установила, потом опять их вызвала, чтобы установить пломбу.

А вообще поверка стоит столько же, сколько новый счетчик, и на самом деле, это надо сдавать, потом забирать, а если неисправен, новый покупать... С другой стороны, вот у нас вообще не существует утилизации таких вот приборов.


  • 0

#3566
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Как то бы пришел бы один дядя со счетчиками сразу и все бы сделал, снял, поставил, опломбировал....


  • 0

#3567
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

У сестрицы дома стоят счетчики с начала 2000-х годов. Никто не приходит m1324.gif

 

У нас с 2008-го, и тоже тишина....


  • 0

#3568
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
..уметь экономично распоряжаться ресурсами в своей стране..

какая цель в экономичном распоряжении ресурсами, если вырученные за те же ресурсы деньги распиливаются на ЭкспоАзиадах? :)


  • 0

#3569
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

У сестрицы дома стоят счетчики с начала 2000-х годов. Никто не приходит m1324.gif

 

У нас с 2008-го, и тоже тишина....

вам надо самим обратиться и уточнить т.к. у любого счетчика есть "срок годности", за "просроченный" период эксплуатации могут насчитать по максимуму как без счетчика


  • 0

#3570
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Как то бы пришел бы один дядя со счетчиками сразу и все бы сделал, снял, поставил, опломбировал....

купи счетчик и тот кто будет снимать тот поставит и опломбирует.заплатишь 500тг..... сразу с той конторы вызови они поменяют там 5 мин...... опломбировщики просили забрать счетчики у меня, я не отдала......бесплатно заберут сделают поверку и продадут...на этом бабки и делают.левачат сволочи


  • 0

#3571
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

левачат сволочи

 

ну почему сразу сволочи? может детей своих кормят :)

 


  • 0

#3572
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Вот с откуда это вызвать надо? у кого-нить есть телефон?


  • 0

#3573
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Вот с откуда это вызвать надо? у кого-нить есть телефон?

в кск узнай а


  • 0

#3574
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений

Вот с откуда это вызвать надо? у кого-нить есть телефон?

тут:

http://www.as-bastau...p?page=37&lmi=8


  • 0

#3575
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Вот с откуда это вызвать надо? у кого-нить есть телефон?

Если не могут помочь в вашем КСК, то см. список организаций и тел. здесь http://almatysu.kz/i.../customer/tools

и по объявлениям "установка/замена счетчиков"


  • 0

#3576
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Спасибо! Нашла уже. Хотят 5000 за 1 счетчик с установкой, опломбировкой и т.д.


  • 0

#3577
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

 

..уметь экономично распоряжаться ресурсами в своей стране..

какая цель в экономичном распоряжении ресурсами, если вырученные за те же ресурсы деньги распиливаются на ЭкспоАзиадах? :)

 

Не спорю, но это уже другой вопрос... Вы же понимаете, что любые ресурсы исчерпаемы...как например и наш организм изнашиваем...Если не беречь себя, можно рано закончить... Я думаю к бережности природных ресурсов нужно прививать и себя и своих детей.


  • 0

#3578
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

Спасибо! Нашла уже. Хотят 5000 за 1 счетчик с установкой, опломбировкой и т.д.

а у нас в Ацтане просили 15 тыс, за то чтобы самим в тот же день купить, в тот же день установить и опломбировать. Ну а я сходила, сама купила за 2700, и за 1000 установила.


  • 0

#3579
Капронка.

Капронка.
  • Гость
  • 44 сообщений

Да Дашец,что то вроде 2500 или 2700 на базаре брали счетчики,опломбировку не помню,могу поискать телефон.

Есть отрицательный момент- один из купленных счетчиков сдох через неделю,ты спроси у них,несут ли они ответственность за свои.


  • 0

#3580
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Да Дашец,что то вроде 2500 или 2700 на базаре брали счетчики,опломбировку не помню,могу поискать телефон.

Есть отрицательный момент- один из купленных счетчиков сдох через неделю,ты спроси у них,несут ли они ответственность за свои.

Ну да. Дешевле. Но это тогда надо ехать в Тепловые сети, ставить там где то на учет что ли...Ты регистрировала счетчики?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.