Перейти к содержимому

Фотография

Таможенный Союзобсуждаем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 547

Опрос: Таможенный Союз (226 пользователей проголосовало)

Таможенный союз с РФ и РБ выгоден РК

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Таможенный союз с РФ и РБ выгоден лично мне

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Верю что РФ будет соблюдать принятые на себя обязательства по ТС и пустит казахстанские товары как и было оговорено до ТС без барьеров

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Что РК следует предпринять по данному поводу

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#61
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений

И вообще. Смешно говорить о том, что пришел злой Путин и загнал Казахстан в ТС.
Все самостийные государства независимы от РФ и делают что хотят. За примером далеко ходить не надо.
Достаточно взглянуть на Узбекистан, или на доблестного Аркадага, или вон на Алиева в Баку.
В Казахстане власть в руках казахов. Весь госаппарат чисто казахский давным давно.
И вы хотите сказать с Москвы спустили приказ о вступлении в ТС???
Бредово же.

 

Что происходит в Украине это наверно было Новогодний Голубой Огонек или Песня 2013 на Майдане?

 

Во первых, Казахстан особое положение в отличии от остальных самостийных

Во вторых, ерунду вы говорите - они не делают что хотят, просто договорились на условия, иначе узбекам и туркменам быстро трубу с газом прикроют 

и Баку там же

 

Если вы буквально обывательски мыслите категориями приказов то да считайте что спустили, хотя в политике есть доводы от которых иногда личности трудно отказаться



#62
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений

 

А  выгода россии  высокая новый стабильный рынок, кто еще покупает то росийскую продукцию? украина белорусия армения и все. после украины  казахстан является крупнейшим рынком продукции РФ

Рынок Казахстана 17 миллионов, рынок России 170 миллионов так кому выгодней чисто экономически? 

 

 

Арифметику учили ставим 5+

За маркетинг 2- 

За макроэкономику 2-

 

Помимо тупого подсчета населения,

есть еще покупательская способность, подушевая корзина потребления, уровень жизни и еще куча вещей формирующих рынок

 

Так вот в Казахстане, к вашему сведению, народ достаточно обеспечен и ширпотреба продуктов потребляет много, супермаркеты забиты народом с тележками, рынки товаров народного потребления большие и даже если узбеков 30 млн. то потребляют они в разы меньше 

 

И что главное - в мире больше нет реальных потребителей российского товара кроме самой РФ и РК,

ладно россиянам деваться некуда их собственная страна, даже 150 евро импорта покупок облагают пошлинами 

а нам насильно впаривают российское 

 

А эти гипотетические 170 млн. - мы уже видим туда нас не пустят под любым предлогом, утильсбор саннадзор и прочие выдумки "честного" партнера

и мало того  - нет там прибыльности для казахстанцев - велики издержки -  либо снижать себестоимость то есть зарплат, уровень жизни, инфлицировать валютой, либо в убыток торговать т.е. ноль, а не 170 млн.

 

Смейтесь дальше в угаре господин арифметик 


Сообщение отредактировал aKofe: 08.01.2014, 20:57:05


#63
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

ну у россии было 3 президента Путин, медведев и Ельцин последние два президента только сдавали позиии России. Поэтому Путин.

Имперской политике России гораздо больше лет и на Путине она не кончится.

росийской империи больша нет и не будет. сефчас россии бы сибирь удержать это главная проблема. имхо на путине она и закончится.
  • 1

#64
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

И вообще. Смешно говорить о том, что пришел злой Путин и загнал Казахстан в ТС.
Все самостийные государства независимы от РФ и делают что хотят. За примером далеко ходить не надо.
Достаточно взглянуть на Узбекистан, или на доблестного Аркадага, или вон на Алиева в Баку.
В Казахстане власть в руках казахов. Весь госаппарат чисто казахский давным давно.
И вы хотите сказать с Москвы спустили приказ о вступлении в ТС???
Бредово же.

 
Что происходит в Украине это наверно было Новогодний Голубой Огонек или Песня 2013 на Майдане?
 
Во первых, Казахстан особое положение в отличии от остальных самостийных
Во вторых, ерунду вы говорите - они не делают что хотят, просто договорились на условия, иначе узбекам и туркменам быстро трубу с газом прикроют 
и Баку там же
 
Если вы буквально обывательски мыслите категориями приказов то да считайте что спустили, хотя в политике есть доводы от которых иногда личности трудно отказаться
РФ не имеет решающего влияния ни на туркменов, ни на узбеков.
И перекрыть трубу они не могут. Баку-Тбилиси-Джейхан они что ли перекроют??
Узбеки вон в Китай трубы проложили, кто их перекроет?
Тем более РФ не имеет влияния на Казахстан.
Поэтому в случае с ТС как не крути решение принимались в Ак Орде, а почему?
Так Назарбаева спросите - он же Елбасы, лидер Казахов и Казахстана.
  • 0

#65
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
есть еще покупательская способность, подушевая корзина потребления, уровень жизни и еще куча вещей формирующих рынок

Одинаково что у Казахстана, что у России.

 

а нам насильно впаривают российское 

 

 

 

И что главное - в мире больше нет реальных потребителей российского товара кроме самой РФ и РК,

 

Зато потребителей казахстанских товаров валом, да только Россия не пущает.

 

 

 

нам насильно впаривают российское 

Ни чего ещё не купил насильно, а Вы?

 

 

А эти гипотетические 170 млн. - мы уже видим туда нас не пустят под любым предлогом, утильсбор саннадзор и прочие выдумки "честного" партнера

 

Участники ТС торгуют на одинаковых условиях. Пожалуйста приведите примеры обратного.


Сообщение отредактировал Vik: 08.01.2014, 21:18:08

  • 0

#66
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

росийской империи больша нет и не будет. сефчас россии бы сибирь удержать это главная проблема. имхо на путине она и закончится.

Может так, а может и нет. 


  • 0

#67
Generalux

Generalux
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Так Назарбаева спросите - он же Елбасы, лидер Казахов и Казахстана.

 

                                                                                    

                                                                    ~Ерночать тут не надо~

Медиа рейтинг КЗ...

 

Если бы они "Тимати" пригласили, то все бы возмутились что платят гр.РФ такие бабки)))


 

   7) Казахстанцы интересовались свадьбой Айсултана, и вообще тоями

Свадьба внука Назарбаева мне, если честно, до сих пор не дает покоя. Как можно было потратить на этого несчастного репера 3 млн баксов?О_о И вообще, считаю это лицемерием рассказывать о кризисе, о том, о сем, и тут бац, закатывать пирушку на миллионы баксов.

Прикреплённые изображения:

  • YFPFH.jpg

Сообщение отредактировал Generalux: 08.01.2014, 21:25:06

  • -1

#68
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
В сущности - я например не спорю, для населения ТС возможно и вреден.
Высокие цены на подержанные автомобили из Европы и Японии, так же высокие цены на ширпотреб из Китая.
С другой стороны - мы "диванные" эксперты не можем сказать, может где то ТС и полезен, может с помощью него удобно сырье продавать??
Единственное из за чего я возражаю - само вступление Казахстана в ТС.
Это вступление было сделано именно казахскими властями. Принудить к вступлению в ТС это фантазии.
РФ сейчас никого ни к чему принудить не может. Тому куча примеров.
  • 0

#69
Generalux

Generalux
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

В сущности - я например не спорю, для населения ТС возможно и вреден. Высокие цены на подержанные автомобили из Европы и Японии, так же высокие цены на ширпотреб из Китая. С другой стороны - мы "диванные" эксперты не можем сказать, может где то ТС и полезен, может с помощью него удобно сырье продавать?? Единственное из за чего я возражаю - само вступление Казахстана в ТС. Это вступление было сделано именно казахскими властями. Принудить к вступлению в ТС это фантазии. РФ сейчас никого ни к чему принудить не может. Тому куча примеров.

 

А по мнению многих "диванных экспертов" этническим русским тайно платит Путин. И говядину на базаре они до сих пор покупают за 700тг назвав некий пароль. И на российских заправках "ГАЗПРОМНЕФТЬ" русским бензин дают бесплатно. Я На 1/4 азиат и поэтому все эти блага мне недоступны наверно)))


  • 1

#70
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

В сущности - я например не спорю, для населения ТС возможно и вреден. Высокие цены на подержанные автомобили из Европы и Японии, так же высокие цены на ширпотреб из Китая. С другой стороны - мы "диванные" эксперты не можем сказать, может где то ТС и полезен, может с помощью него удобно сырье продавать?? Единственное из за чего я возражаю - само вступление Казахстана в ТС. Это вступление было сделано именно казахскими властями. Принудить к вступлению в ТС это фантазии. РФ сейчас никого ни к чему принудить не может. Тому куча примеров.

 
А по мнению многих "диванных экспертов" этническим русским тайно платит Путин. И говядину на базаре они до сих пор покупают за 700тг назвав некий пароль. И на российских заправках "ГАЗПРОМНЕФТЬ" русским бензин дают бесплатно. Я На 1/4 азиат и поэтому все эти блага мне недоступны наверно)))
Смешно, да
  • 0

#71
Generalux

Generalux
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

 

 

В сущности - я например не спорю, для населения ТС возможно и вреден. Высокие цены на подержанные автомобили из Европы и Японии, так же высокие цены на ширпотреб из Китая. С другой стороны - мы "диванные" эксперты не можем сказать, может где то ТС и полезен, может с помощью него удобно сырье продавать?? Единственное из за чего я возражаю - само вступление Казахстана в ТС. Это вступление было сделано именно казахскими властями. Принудить к вступлению в ТС это фантазии. РФ сейчас никого ни к чему принудить не может. Тому куча примеров.

 
А по мнению многих "диванных экспертов" этническим русским тайно платит Путин. И говядину на базаре они до сих пор покупают за 700тг назвав некий пароль. И на российских заправках "ГАЗПРОМНЕФТЬ" русским бензин дают бесплатно. Я На 1/4 азиат и поэтому все эти блага мне недоступны наверно)))
Смешно, да

 

в некоторой степени,

 

Так что давайте друзья раз уж мы в одной упряжке работать на внешнюю перспективу, а не гонять одну копейку от границы до границы  включая "обиженку".  Вот хламье как россиянам втюхивают, казахи наладили сборку  Санг Енг Chairman, корейский лимузин премиум класса, который стоит чуть ли не 140000$ почти 90 процентов таких машин купили россияне, чем вам не пример)))

      Да ладно, имхую, что местные с "дубу еще не рухнули" чтоб корейца покупать по стоимости баварских жеребцов.

Прикреплённые изображения:

  • ssangyong-chairman-w-summit-10jpg.jpg

  • 0

#72
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

В сущности - я например не спорю, для населения ТС возможно и вреден.
Высокие цены на подержанные автомобили из Европы и Японии, так же высокие цены на ширпотреб из Китая.
С другой стороны - мы "диванные" эксперты не можем сказать, может где то ТС и полезен, может с помощью него удобно сырье продавать??
Единственное из за чего я возражаю - само вступление Казахстана в ТС.
Это вступление было сделано именно казахскими властями. Принудить к вступлению в ТС это фантазии.
РФ сейчас никого ни к чему принудить не может. Тому куча примеров.

 

ну так давайте спросим не у диванных экспертов. Например у аналитиков НБРК может действительно выгодно государству

 

заходим на сайт НБРК смотрим вот эту вещь

Платежный Баланс Республики Казахстан аналитическое представление

 

СТО.JPG

 

Теперь если вспомнить из какой страны в РК при таможенном союзе идёт импорт, получается не совсем радужная картинка...



#73
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

а вот в динамике за 3 года

Казахстан вступил в ТС 2011 году. Временной лаг в один год будем учитывать как время необходимое бизнесу процессам чтобы освоить рынки (так сказать войти на рынок)

 

СТО.JPG

 

итого до вступления в ТС и после вступления в ТС


Сообщение отредактировал wale: 09.01.2014, 10:31:04


#74
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Пришел wale и расставил все по своим местам. Надеюсь у Назарбаева хватит мужества отказаться от политизации ТС и введения общей валюты. Также необходимо саботировать все законы, выгодные исключительно России и вхождение Армении в ТС. В будущем, с введением ЕАС, же придется тащить на себе более слабые экономики. Киргизию нам хоть выгодно поднимать, а на кой Казахстану Армения? Особенно, если это грозит ухудшением отношений с Азербайджаном. В  случае подобного развития событий, ожидаю "атаку" российскими СМИ на президента, как было с Лукашенко (По НТВ тогда крутили Крестного Батьку). Российскому "зомбоящику" у нас еще верят, о чем свидетельствует мнение наших граждан о ситуации в Украине и Грузии. Хотя Первый канал - это тот же Хабар, только методы воздействия у него гораздо изощреннее. А скелетов в шкафу у всей нашей верхушки хоть отбавляй!


  • 2

#75
Воронн

Воронн
  • Читатель
  • 501 сообщений

Зачем России ТС? Ну наверное по той же причине для чего Германии нужна зона евро.



#76
HAMURAPPI

HAMURAPPI
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Прикольный ролик по поводу ТС, и название очень грамотное :faceoff: "Сказка о свободном выборе"


  • 0

#77
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

Прикольный ролик по поводу ТС, и название очень грамотное :faceoff: "Сказка о свободном выборе"

ага только забыли сказать что царь зэк, продал страну за 15 бубликов чтобы усидеть в кресле, в 15 году выборы на украине надо будет кремлежуликам много бабла влить в украину чтоб зэк остался президентом. но имхается мне что нихера у кремлежуликов не получится


Сообщение отредактировал wale: 11.01.2014, 21:46:32


#78
Duskiness

Duskiness
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

 

Прикольный ролик по поводу ТС, и название очень грамотное :faceoff: "Сказка о свободном выборе"

ага только забыли сказать что царь зэк, продал страну за 15 бубликов чтобы усидеть в кресле, в 15 году выборы на украине надо будет кремлежуликам много бабла влить в украину чтоб зэк остался президентом. но имхается мне что нихера у кремлежуликов не получится

 

судя по ролику Украину будут иметь при любом раскладе... и всегда преследуются корыстные цели...

 

2 wale - эмоции - это плохо... эмоции это предвзятое отношение... развёрнутый мониторинг лучше воспринимается...


  • 0

#79
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

В сущности - я например не спорю, для населения ТС возможно и вреден.
С другой стороны - мы "диванные" эксперты не можем сказать, может где то ТС и полезен, может с помощью него удобно сырье продавать??
Единственное из за чего я возражаю - само вступление Казахстана в ТС.
Это вступление было сделано именно казахскими властями. 

в мире наибольшую прибыль приносит продукция с высокой добавленной стоимостью. 

высокая добавленная стоимость - это когда в продукции стоимость работы по её изготовлению значительно превышает стоимость материалов. 

прибыль от продукции с высокой добавленной стоимостью как денежный профит, может быть равна нулю или быть минимальной, но зато получается профит с точки зрения занятых людей: пока люди работают над этой продукцией, они получают ЗП, а не пособие по безработице. 

поэтому с точки зрения социального государства необходимо производить как можно больше продукции с высокой добавленной стоимостью, чтобы как можно больше твоего населения было чем то занято и получало с этого доход. 

с такой точки зрения нефть - это продукт с низкой добавленной стоимостью: что выкопал из земли, то и продал. поэтому строить всякие карабатаны - это есть гуд. 

идеальный продукт с высокой добавленной стоимостью, это кино- и музыкальная продукция, софт и т.п.: в этих отраслях стоимость материалов минимальна, зато наполнение трудом максимально. 

различные материалы увеличивают свою добавленную стоимость в процессе переработки: руда - минимальная, чугун - уже лучше, сталь - еще лучше, болт из этой стали - уже хорошо, а трактор из этих болтов - просто шикарно. 

 

но чем более сложная продукция, тем больше нужно покупателей её, чтобы разработка и массовое производство было в приемлимых ценах. 

условно говоря, в Казахстане строить тракторный завод мощностью 500 тракторов/год для населения 15 млн человек никто не будет, а для рынка 165 млн - уже можно и рентабельно построить завод и на 2000 тракторов/год. 

 

поэтому в перспективе Казахстан очень выигрывает от ТС.

Но это первое условие, необходимое, но недостаточное. 

Второе - постройка таки этих самых заводов. 

А вот тут чтото движняков не видно. 


Сообщение отредактировал goto: 12.01.2014, 22:48:38

  • 0

#80
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Зачем России ТС? Ну наверное по той же причине для чего Германии нужна зона евро.

зона евро нужна была Германии для увеличения рынка сбыта: как ведущий машиностроитель Европы, на открытом рынке она давит (и задавила) остальных промышленных производителей объединенной Европы. 

правда, тут есть недостаток: так она превратилась в донора экономики Европы. 

т.е. развила свои предприятия так, что на своем внутреннем рынке продукцией все уже забито, а у соседей деньги кончились. 

пришлось кредитовать, в долг, но лавочку прикрывают.

т.е. в любом случае стагнация и сокращение сбыта.

а значит, кризис. 

 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.