Перейти к содержимому

Фотография

Безумный Макс: Дорога Ярости2014


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 223

#101
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

я специально пошел на 2D сеанс чтоб на потные грязные очки не отвлекаться


  • 0

#102
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Посмотрел сегодня сабж.

Мда уж. Что там курила группа сценаристов и продюсеров совместно с режиссером, но я бы до такого не додумался.

Фильм крут, очень крут.


  • 3

#103
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Фильм особых восторгов не вызвал. К тематике пост-апокалипсиса и анти-утопии отношусь равнодушно. Визуальная часть, конечно, впечатляет, но все остальное - мимо. 


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 20.05.2015, 00:46:48

  • -1

#104
Nero136

Nero136
  • Читатель
  • 270 сообщений

Фильм особых восторгов не вызвал. К тематике пост-апокалипсиса и анти-утопии отношусь равнодушно. Визуальная часть, конечно, впечатляет, но все остальное - мимо.

Может, если в место Тома Харди был Метхун Чакраборти вы поменяли своё мнение?)

#105
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

 

Фильм особых восторгов не вызвал. К тематике пост-апокалипсиса и анти-утопии отношусь равнодушно. Визуальная часть, конечно, впечатляет, но все остальное - мимо.

Может, если в место Тома Харди был Метхун Чакраборти вы поменяли своё мнение?)

 

А вот это -пять! :lol:

По сабжу: в выходные планирую сходить еще раз ,насладиться отличным фильмом. Хоть и с Харди...  :faceoff:


  • 0

#106
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

 

Фильм особых восторгов не вызвал. К тематике пост-апокалипсиса и анти-утопии отношусь равнодушно. Визуальная часть, конечно, впечатляет, но все остальное - мимо.

Может, если в место Тома Харди был Метхун Чакраборти вы поменяли своё мнение?)

 

 

А почему именно Чакраборти, а не Константин Лавроненко или Алексей Серебряков? У меня на первом месте стоит российское авторское кино, на втором Европа.

 

Если бы я казахское кино смотрел, ты бы казахского актера упомянул для издевки над казахской культурой?


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 20.05.2015, 16:52:12

  • -6

#107
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

У меня на первом месте стоит российское авторское кино

Интересный выбор фильма в данном случае.


  • 0

#108
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

К тематике пост-апокалипсиса и анти-утопии отношусь равнодушно

 

А зачем смотрели?

 

Немного йумора:

 

64402_900.jpg


  • 8

#109
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Немного юмора-2

Именно поэтому Макс - безумный.

 

11058688_816691565083689_679527800214838


  • 6

#110
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений


  • 3

#111
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

Если бы я казахское кино смотрел, ты бы казахского актера упомянул для издевки над казахской культурой?

 

 

казахская версия уже давно прошла

 

1432272974_nk-dgjfklqk.jpg



#112
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений

Grey, а вот это действительно смешно!


  • 0

#113
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Grey,[/size] а вот это действительно смешно!

Если б не было так грустно(

У меня на первом месте стоит российское авторское кино

Интересный выбор фильма в данном случае.
В принципе одно другому не мешает, но тут невозможно никакое сравнение. Ни по каким параметрам.
  • 0

#114
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Из фактов о фильме:

  • В феврале 2013 года «Намибийская управляющая группа по сохранению побережья» обвинила продюсеров в повреждении частей пустыни Намиб, приведших к сокращению численности видов растений и животных.
Вы только подумайте - "части пустыни повредили".
а вы думаете в пустыни нет жизни? Дискавери хоть гляньте.

Фильм норм, смысла маловато, но мяса много. Главным героем я бы назвал героя Холта. Вспомнил бабищу из последних трансформеров.

Только от шума постоянного голова разболелась.

Сообщение отредактировал Grey: 24.05.2015, 18:21:16


#115
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Мне кажется, Мэс имеет в виду то, какими масштабными должны быть съемки, чтобы принести вред целым областям пустыни )))


  • 0

#116
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Главным героем я бы назвал героя Холта.

 

Главный герой - Шарлиз Терон. Даже название фильма на это намекает ( игра слов). Fury Road ( героиню Терон зовут Furiosa). Безумный Макс: Путь Фуриозы.

 

Сам же Макс - вспомогательный элемент, цепной пес Фуриозы. Даже персонажу Наксу ( Николас Холт) было уделено больше времени, чем Максу.


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 24.05.2015, 22:19:51

  • 0

#117
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

 

Режиссер Безумного Макса Джордж Миллер пригласил известную феминистку Ив Энцлер ( автора пьесы "Монологи вагины") на съемки в Намибию, чтобы она провела семинар для актрис фильма и помогла им лучше осознать идеи угнетения женщин в патриархальном обществе. 

 

‘Mad Max: Fury Road’ Consultant Eve Ensler Calls It A ‘Feminist Action Film’

 

Феминистка-консультант фильма Ив Энцлер назвала режиссера Джоржа Миллера - феминистом и его фильм "Феминистским экшном".

 

 

Жанр пост-апокалипсиса и анти-утопии изначально создавался, как противоядие и подрыв основ коммунистической утопии ( идеологическая борьба против Советского Союза и его влияния на умы людей). Основной конфликт: Личность ( индивидуализм) против коллективисткого быдла, управляемого кастой узурпаторов во главе божка - лидера нации.

 

Стандартный пост-апокалипсис в Максе-4 проапгрейдили и осовременили, добавив феминистский взгляд, призванный демонизировать патриархальное общество. Он состоит в том, что мужчины узурпировали власть с древних времен и все это время угнетали женщин. Способы угнетения разные. Один из них называется objectification. Например, вечерние платья, туфли на высоких шпильках, косметика - это патриархальные скрепы, долженствующие представить женщин, как сексуальный объект. Не случайно, жены Джо в Максе-4 так гламурно одеты, как дивы. Бабы настолько угнетены и не осознают своего закрепощения, что некоторые из них болеют Стокгольмским синдромом ( по-моему одна из них рвалась вернуться обратно в объятия Джо). Вера в лидерство мужика - это поражающий сознание женщины предрассудок, укорененный тысячелетиями угнетения. Поэтому жены Джо поначалу изображены потерянными и беспомощными. Чтобы помочь грамотно изобразить угнетение женщин в патриархальном обществе была приглашена в качестве консультанта феминистка Ив Энцлер, автор известной пьесы "Монологи вагины".


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 24.05.2015, 23:31:15

  • 1

#118
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Мне кажется, Мэс имеет в виду то, какими масштабными должны быть съемки, чтобы принести вред целым областям пустыни )))

 

Ага, типа этого я имел ввиду.

 

 

На́миб[1] (порт. Namіbe, англ. Namіb) — прибрежная пустыня в юго-западной части Африки. Формированию пустыни наиболее способствовало Бенгельское течение. Название пустыни происходит из языка коренной народности нама. Площадь Намиба составляет свыше 100 000 км². Пустыня простирается на 1900 км вдоль побережья Атлантического океана от города Намибе в Анголе, через всю Намибию (которая получила от пустыни своё название) до устья реки Олифантс в Капской провинции ЮАР. От океана она уходит вглубь континента на расстояние от 50 до 160 км к подножию внутриконтинентального плато; на юге она соединяется с юго-западной частью Калахари.

 

Конечно, это не означает, что теперь в пустыне можно творить что пожелает душа. Но все же - разрушали не оазисы или леса, а пустыню.


  • 0

#119
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений
Немного оффтопа.
Сегодня с утра, в час пик пришлось проехаться по Ташкентской от Саина до Саяхата.
Вот это реальная Дорога ярости, да и по времени длится, как средний фильм.
Тут тебе и фуриосы, и столкновения, столбы пыли, разгоны и тормоза, фуры и тюнинг на любой вкус. Мало того, ты не только это видишь и слышишь, но даже ощущаешь каждую пылинку и вдыхаешь весь этот выхлопной смрад. 5D нах.
А сколько в каждой сцене ярости! Фильм явно отстаёт в этом плане. Ни миллиметра уступки, иначе ты проиграл, ты лузер. Отборный мат что из уст хрупкой беременной женщины, что из орала водителя рейсового автобуса воспринимается легко и непринужденно, словно так и должно быть. Временами под твою машину прыгают безумцы, спешащие в вальгалу за чибургером.

Ах да, про саундтрек забыл. Он настолько разнообразен, а его звучание окружает тебя повсюду. Причём в различном качестве и из различных источников. Думаю любой самый требовательный звукоманьяк будет удовлетворен, либо умрёт от переизбытка чувств.

Опыт поездки по алматинской дороге ярости был интересен, но повторять его больше не хочется. Будем искать объездные пути.

СЗОТ

Сообщение отредактировал _just_want_to_sleep: 25.05.2015, 10:01:48

  • 7

#120
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Немного оффтопа.
Сегодня с утра, в час пик пришлось проехаться по Ташкентской от Саина до Саяхата.
Вот это реальная Дорога ярости, да и по времени длится, как средний фильм.
Тут тебе и фуриосы, и столкновения, столбы пыли, разгоны и тормоза, фуры и тюнинг на любой вкус. Мало того, ты не только это видишь и слышишь, но даже ощущаешь каждую пылинку и вдыхаешь весь этот выхлопной смрад. 5D нах.
А сколько в каждой сцене ярости! Фильм явно отстаёт в этом плане. Ни миллиметра уступки, иначе ты проиграл, ты лузер. Отборный мат что из уст хрупкой беременной женщины, что из орала водителя рейсового автобуса воспринимается легко и непринужденно, словно так и должно быть. Временами под твою машину прыгают безумцы, спешащие в вальгалу за чибургером.

Ах да, про саундтрек забыл. Он настолько разнообразен, а его звучание окружает тебя повсюду. Причём в различном качестве и из различных источников. Думаю любой самый требовательный звукоманьяк будет удовлетворен, либо умрёт от переизбытка чувств.

Опыт поездки по алматинской дороге ярости был интересен, но повторять его больше не хочется. Будем искать объездные пути.

СЗОТ

 Ехали в Цитадель? ))) или в "Зеленые земли"?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.