Перейти к содержимому

Фотография

Робототехника

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 184

lexx821

lexx821
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Спасибо за ссылку, я гляну её позже. Я не умею управлять джойстиками, а насчёт самолётов у меня проблемы со зрением, в школе, в универе и в колледже, всегда садился за первую парту т.е. за самую близкую парту к доске и к учителю, так-как когда дальше садишься всё расплывается перед глазами, и дисплеи маленькие не помогут, я имею ввиду те, которые крепятся к пульту управления. У нас погода постоянно дождливая, и круглый год почти тучи, самолёт если отлетит на метров 10 от меня, то это будет маленькая точка в серой тучи, которая будет сливаться с птицами и с серыми тучами, а если погода облачная то сливаться с белыми облаками. 

Вот какая у нас погода...:
Скрытый текст

По моему мнению модем это самый оптимальный вариант, модем сам проверяет пакеты данных, если будут помехи то модем передаст ещё раз утеряный пакет, я вроде нашёл опен соурсный софтварный эмулятор модема, который понимает AT команды. Виртуальный модем можно засунуть в Raspberry Pi или в Ардуино.
Но можно заняться пока другими проектами. Сейчас на данный момент пока-что изучаю Jetson Nano SDK и ещё кое-что изучаю. Потом придумаю что я буду делать с этой платой. Возможно куплю ещё металлический конструктор eitech и собиру каркас, может это машина будет, а может собиру скелет, будет такой робот...

P.S. Там в начале этого форума шла речь о лего майндсторм, кто-то спрашивал про майндсторм и начём программировать, по умолчанию в комплект с роботом идёт компакт диск и программируется визуально спомощью LabView (упрощённый LabView) от National Instrument. Есть другие возможности допустим раньше был Microsoft Robotics Developer Studio так-же визуально программируется, от которого почему-то мелкософт отказался, на C# можно было писать службы. Потом был инструмент от Copa-Data (программируется спомощью среды Zenon HMI SCADA а программы пишится на vba/vb6), и последний он до сих пор существует это RobotC программируются роботы на Си (поддерживаются такие функции как strcpy, sprintf, итд), нам учитель говорил когда мы в колледже программировали роботы, что робот поддерживает многозадачность (мы программировали на NXT). В NXT 2.0 есть сенсоры трёх типов: датчик нажатия, датчик цвета (распознование цветов), датчик измерение расстояния. В ev3 примерно всё так-же, в EV3 в кирпиче встроен линукс. А в первой версии nxt был ещё микрофон, в NXT 2.0 его почему-то убрали. В nxt, nxt 2.0 каждый делал свой BIOS (у National Instruments свой BIOS, У Microsoft Robotics Developer Studio свой BIOS, у Copa-Data свой BIOS, у RobotC свой BIOS). В ev3 думаю не нужен BIOS так-как там встроен линукс, и компиляция происходит в exe-шник, и этот exe-шник просто загружается в кирпич, и линукс начинает его выполнять. И поскольку в ev3 линукс, то там может быть настоящая многозадачность.

Вот допустим RobotC среда и MS Robotics Developer Studio:
Скрытый текст

• 0

aka 66

aka 66
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Спасибо за ссылку, я гляну её позже. Я не умею управлять джойстиками, а насчёт самолётов у меня проблемы со зрением, в школе, в универе и в колледже, всегда садился за первую парту т.е. за самую близкую парту к доске и к учителю, так-как когда дальше садишься всё расплывается перед глазами, и дисплеи маленькие не помогут, я имею ввиду те, которые крепятся к пульту управления. У нас погода постоянно дождливая, и круглый год почти тучи, самолёт если отлетит на метров 10 от меня, то это будет маленькая точка в серой тучи, которая будет сливаться с птицами и с серыми тучами, а если погода облачная то сливаться с белыми облаками.   

Привет!

Ну что тут отчаеватся, про полеты по камере вы слыхали?  

• 0

aka 66

aka 66
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Спасибо за ссылку, я гляну её позже.

я думаю что надо начать читать и все станет на свои места! 

полеты по камере fpv начинающим!!! набери в интернете посмотри видосы может это направит в правильном русле

и не обязательно модель самолета возможно и квадрик 

Сообщение отредактировал aka 66: 29.07.2019, 16:27:36

• 0

lexx821

lexx821
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Ок спасибо, буду изучать.

• 0

Zhanar83

Zhanar83
  • Гость
  • 10 сообщений

продам LEGO EV3 https://vse.kz/topic...robot-lego-ev3/

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.