Перейти к содержимому

Фотография

Смерть кошкам от КСККСК в Алматы обрекают кошек на смерть

кошки бездомные подвал

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1
Grave14

Grave14
  • Читатель
  • 360 сообщений

В Алматы сейчас массово и с невероятной активностью КСК заделывает окна в подвалы решетками, которые впору только для тюремных камер. Сделано добротно и ломом не выломать, однако - кошки не пролезут, но крысы пролазят свободно.

 

Вместо 2-3 кошек будут десятки-сотни крыс? Кошек лего выпроводить, а крыс - крупнейшие города в мире тратят миллионы долларов и бесполезно! В Лондоне на 7 миллионов жителей приходится 60 миллионов крыс, в Нью-Йорке на каждого жителя 17 крыс...

Единственное верное средство - кошки. Где кошки живут крысы не живут. Даже если кошка не крысолов, те не рискуют заводить потомство в местах, где обитает кошка.

 

Следующее: зачем это вдруг так КСК срочно понадобилось воевать с кошками - иных более насущных проблем нет? Те же подвалы - грязные, многие заливает, подъезды не ремонтированые сто лет, многие крыши протекают, окна на лестничных площадках одинарные, а то и просто картонкой заделанные, освещение дворов ни к черту, детские площадки не оборудованы... и куча прочих вещей.

Но это для КСК не важно - им нужно, как я думаю, извлекать свою личную прибыль - реальная стоимость решетки и ее установки и отчетная стоимость, скорее всего, сильно отличаются. А разницу можно положить в карман...

 

Заделывают подвалы наглухо, при том, что в подвалах остаются кошки и они умрут с голода - им выхода нет! У нас в Орбите-2 я сам вчера видел в 38 доме кошку с двумя котятами - голодные, мяукают, рвутся, пытаются протснуться через прутья решетки - бесполезно. Уж лучше бы сразу убили, чтоб не мучались!

 

Выгонять кошек на улицу, не оставив ни одной дырочки - это бесчеловечно! Это позор Алматы и Казахстана вообще.

У нас много денег тратится на всякого рода "пыль в глаза пустить", но совсем мало на гуманное решение проблемы! Только отловить и убить. Только выгнать на мороз - сами сдохнут!

 

И этот позорный имидж Алматы я уж постараюсь донести - забугорные интернет-форумы пока доступны.

 

*



#2
Боржоми

Боржоми
  • Гость
  • 9 сообщений

У меня вопрос:

Что вы в связи со всем вами вышесказанным собираетесь делать?

Пойдете митинговать, устроите голодовку, или поедите в Сатану и возле здания Ак-Орды устроите акт самосожжения или просто открыли тему чтобы "потрындеть" аки я любительница животных.


  • -5

#3
Grave14

Grave14
  • Читатель
  • 360 сообщений

Вопрос ваш некорректен - тем, что я поднимаю эту тему (и не только на этом форуме) - уже действие.

 

Каждый делает в силу своих возможностей - я, например, имею 9 своих сайтов, на которых уже размещаю эту информацию, зарегистрирован на куче форумов, в т.ч. англоязычных, на которых также имеются свои разделы, подобные "Братьям нашим меньшим" - там тоже буду писать об этом. А там весьма сильны движения "зашщиты животных" - достаточно вспомнить как некогда они кровь Лужкову попортили, в бытность его мэром Москвы.

 

Если всякий раз "молчать в тряпочку" - то так в тряпочки и превратимся.

 

Вон, КАК-ТО недавно наши "открыли америку" - как бороться с пиратством, мол - весь мир борется-борется и побороть не может, а мы - орлы - нашли решение: "Закроем все торренты и файлообменники!"

Но долго это "умное решение" продержалось? Его победило общественное мнение и неприятный резонанс.

 

Здесь примерно то же самое - "мы, типа, раз и проблему решили!" Впереди планеты всей!


Сообщение отредактировал Grave14: 14.10.2013, 12:15:32


#4
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

 

....Каждый делает в силу своих возможностей - я, например, имею 9 своих сайтов, на которых уже размещаю эту информацию, зарегистрирован на куче форумов, в т.ч. англоязычных, на которых также имеются свои разделы, подобные "Братьям нашим меньшим" - там тоже буду писать об этом. А там весьма сильны движения "зашщиты животных" - достаточно вспомнить как некогда они кровь Лужкову попортили, в бытность его мэром Москвы.

 

Если всякий раз "молчать в тряпочку" - то так в тряпочки и превратимся.....

 

Да-а, глобальная проблема! А надо-то, всего только мелкой сеткой все отверстия в фундаменте дома заделать. И не залезут туда не только крысы, но и ни одной мышки не будет во всём многоквартирном доме.


Сообщение отредактировал ЛАВ: 14.10.2013, 16:02:16

  • -3

#5
Чертенок с именем Женя

Чертенок с именем Женя
  • В доску свой
  • 1 339 сообщений

 

 

....Каждый делает в силу своих возможностей - я, например, имею 9 своих сайтов, на которых уже размещаю эту информацию, зарегистрирован на куче форумов, в т.ч. англоязычных, на которых также имеются свои разделы, подобные "Братьям нашим меньшим" - там тоже буду писать об этом. А там весьма сильны движения "зашщиты животных" - достаточно вспомнить как некогда они кровь Лужкову попортили, в бытность его мэром Москвы.

 

Если всякий раз "молчать в тряпочку" - то так в тряпочки и превратимся.....

 

Да-а, глобальная проблема! А надо-то, всего только мелкой сеткой все отверстия в фундаменте дома заделать. И не залезут туда не только крысы, но и ни одной мышки не будет во всём многоквартирном доме.

 

Дааааааааа, похоже вы о крысах и мышах ничего не знаете! Весь мир борется всеми возможными способами и никак их не выведет, а вы собрались сеткой дыры заделать и решить проблему))))))))))))))))) насмешили, спасибо настроение подняли. Любая крыса, даже самая жирная, в такую дырку пролезет, куда даже ваш палец не поместится, если они в плинтусах на первых этажах умудряются лаз себе найти. Эти существа веками выживали и будут продолжать! А кошка это хоть и не полное решение проблемы, но хоть от части ее решит. А замуровывать живые существа и слушать их отчаянный рев днями и ночами, может только последний садист. Только у нас в цивилизованном гос-ве все варварски решается... до Европы нам оййййй как далеко, пока вот умы таких как вы останутся на низшей ступени развития, что может с подвигнуть вас иначе мыслить, а не все шашкой махать не разбирая кто кого и зачем??!!!!!


  • 4

#6
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

@Чертенок с именем Женя, не обращайте внимания это всем здесь известный жирный тролль, который неровно дышит к котегам, и собакевичам.  Только в отрицательную сторону.


  • 0

#7
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

 

Дааааааааа, похоже вы о крысах и мышах ничего не знаете! Весь мир борется всеми возможными способами и никак их не выведет, а вы собрались сеткой дыры заделать и решить проблему

 

 

 Вроде бы как, во всех подъездах сейчас металлические двери без дырок, всегда закрыты. Фундаменты высокие, глубоко заложенные, крысы- мыши не подкапаются. Остаётся только тщательно отверстия в фундаменте закрыть. Грызуны ещё летать не умеют. ....А о кошках я здесь и не упоминал. Вот проблема, выпустить их оттуда и всё. Автор же крысами обеспокоена.....


  • -2

#8
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Не люблю кошаков, срут в песочницах и ревут под окнами
Но крысы реально пролезут в любую щель, и какая вонь стоит от одной маленькой серенькой мышки. Я как посмотрела как эти крысы тащут из крытой перекрытой сто раз сеткой клетки цыплят, какие они умные и находчивые так зауважала кошек. Вы на любой точке, торгующей кормами для скота, посмотрите сколько там кошаков держат, на каждый метр по коту, а иначе никак, ибо по другому только травить ядами, или ультрозвуком. Чем травить подвал ядом пусть лучше дежурит семья котов. Ультрозвук тоже даром не нужен, если крысам он не нравится то людям и подавно пользы не принесет.
  • 0

#9
Grave14

Grave14
  • Читатель
  • 360 сообщений

 Вроде бы как, во всех подъездах сейчас металлические двери без дырок, всегда закрыты. Фундаменты высокие, глубоко заложенные, крысы- мыши не подкапаются. Остаётся только тщательно отверстия в фундаменте закрыть. Грызуны ещё летать не умеют. ....А о кошках я здесь и не упоминал. Вот проблема, выпустить их оттуда и всё. Автор же крысами обеспокоена.....

 

 

Автор - не Она, а Он.

 

Крысы это тот придаток, что получат борцы с кошками.

 

Я именно о кошках и написал.



#10
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
 

Автор - не Она, а Он.
 
Крысы это тот придаток, что получат борцы с кошками.
 
Я именно о кошках и написал.

Извиняюсь.... Если с кочующими крысами регулярно бороться и не только с помощью кошек, их и не будет. Чтобы в жилища грызуны не проникали, чтобы доступа к корму не было. Вполне можно справиться.
...Сейчас с похолоданием, много крысок лезет. Ядами не пользуюсь, свои и соседские кошки не панацея, хоть и ловят иногда. Капканы и ловушки везде стоят, крысы почти каждый день ловятся. Месяца через два они кончатся, только изредка пришлые будут ловится....
  • 0

#11
igana

igana
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Может у вас кошки и ловят крыс а у нас рядом бегают в одном подвале , потому что их кормят и не все кошки ловят мышей. Зато когда они в подвале дохнуть начинают и в подъезд не зайдешь и попробуйте дозвонится в санэпидемстанцию что бы их вывезли и обработали . Пока люди не начнут отвечать перед законом за выкинутых на улицу котят и щенят которые каждый год кучей раздают ни чего не изменится.


  • 0

#12
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений

По поводу выброшенных  котят и щенков. Мне кажется если бы правительство выделило какие нибудь деньги, чтобы  стерилизовать бездомных животных и хотя бы наполовину оплачивать стерилизацию для тех собственников животных для которых это роскошь, то со временем мы на улице вообще перестали встречать брошенных котят. И люди гораздо охотнее брали бы домой стерилизованных животных . Но я думаю такого у нас не будет. Проще убивать. 


  • 4

#13
Grave14

Grave14
  • Читатель
  • 360 сообщений

ЛАВ - а как вы думаете, отчего у англичан или нью-йоркцнв на такие простые вещи ума не хватило? Ведь ао данным 2007 года на 7 миллионов лондонцев в городе было более 60 миллионов крыс, в Нью-Йорке на каждого приходилось 17 крыс? И тенденция не к уменьшению крыминной численности, а только увеличению. Хотя там тратятся миллионы на борьбу с ними... а у нас, как и у них, тоже теперь свое метро есть, так что все еще впереди.

 

В Нью-Йорке нашествие крыс началось в 30-х годах, уже как победили Великую депрессию - город стремительно модернизировали, сносили трузобы и строили новые многожтажки, гдк заранее предусмотрели "защиту" подвалов от кошек и как им казалось от крыс, собак бездомных всех просто лвили и гуртом грохали. С собаками и кошками справились, а крысы тут эе заняли всё "освободившееся поле". Сейчас бы кто и рад кошек завести - но уже крысы сами любых кошек сожрут.



#14
Grave14

Grave14
  • Читатель
  • 360 сообщений

Может у вас кошки и ловят крыс а у нас рядом бегают в одном подвале , потому что их кормят и не все кошки ловят мышей. Зато когда они в подвале дохнуть начинают и в подъезд не зайдешь и попробуйте дозвонится в санэпидемстанцию что бы их вывезли и обработали . Пока люди не начнут отвечать перед законом за выкинутых на улицу котят и щенят которые каждый год кучей раздают ни чего не изменится.

 

В принципе каждая третья кошка может быть крысоловом. Кстати, по части ловли змей, кошки далеко обходят мангуста.

 

Но здесь о другом - взрослая крысв может за себя постоять, она может и сама быть агрессивной, если у нее гнездо, и туда сунется человек - она и его может покусать.

Крыса может заскочить в подвал где кошки живут, может пробегать через него, но жить и плодить в таком подвале никогда. Это доказали британские ученные, которые проводили большую серию экспериментов. Их интересовало почему в Лондоне крыс дофига, а в Ираландии и некоторых графствах гораздо меньше. И выяснили, что здесь единственным сдерживающим фактором и были кошки. Более того, в Ирландии в иысячи раз меньше яды применяют, но там гораздо лояльнее к кошкам. А в Лондоне кошек держат только в доме. Уличные встречаются эпизодически, в основном на окраинах и в бедных кварталах. Но и этих единиц методично отлавливают и по истечении пары месяцев (кажется именно 2 месяцеы) их, если никто не взял, усыпляют.

 

Насчет "в подвале дохнут" - это да. А вы думаете крысы не воняют, когда сожрут отравленную приманку и забьются в такую щель, что их в жизни не найдешь.  Ну а вытаскивать дохлых кошек из подвала, я например, кормлю кошек, я за ними убираю и сам вытаскиваю - уже счет потерял сколько их вытащил. Из своего дома, двух домов нашего двора, потом одна бабулька из соседнего двора несколько раз просила, вытаскивал.

На первой Орбите одна женщина кормит кошек - у нее там 15 штук и все стерилизованные и коты кастрированные, она просто просит какого-нибудь более менее приличного бомжа и тот за бутылку или там 500 тг спокойно вытаскивает...



#15
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
 

ЛАВ - а как вы думаете, отчего у англичан или нью-йоркцнв на такие простые вещи ума не хватило? Ведь ао данным 2007 года на 7 миллионов лондонцев в городе было более 60 миллионов крыс, в Нью-Йорке на каждого приходилось 17 крыс? И тенденция не к уменьшению крыминной численности, а только увеличению. Хотя там тратятся миллионы на борьбу с ними... а у нас, как и у них, тоже теперь свое метро есть, так что все еще впереди.

Раз крысы появились, то они и будут, собаки и кошки лишь косвенно помогут в борьбе с ними. С этим крысиным злом надо бороться, всеми доступными способами. Если на каких-то больших складах кошки крысоловки необходимы, то конкретный дом, и без них вполне можно от крыс защитить. Вот киваем все на КСК, то должны они, или это. Да-а, можно ходить и добиваться своего. Но мужикам- то, проще пойти и заделать все дыры в фундаменте своего дома, ограничить тем самым, туда доступ любым животным. И пищевые отходы не разбрасывать вокруг дома, тем самым привлекая крыс. Не секрет, что мусорки очень привлекают голодных животных, жители сами должны быть ответственны.
  • 0

#16
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений

 "И пищевые отходы не разбрасывать вокруг дома, тем самым привлекая крыс. Не секрет, что мусорки очень привлекают голодных животных, жители сами должны быть ответственны." Это не реально))) лучше уж свободу кошкам. 


  • 0

#17
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

По поводу выброшенных  котят и щенков. Мне кажется если бы правительство выделило какие нибудь деньги, чтобы  стерилизовать бездомных животных и хотя бы наполовину оплачивать стерилизацию для тех собственников животных для которых это роскошь, то со временем мы на улице вообще перестали встречать брошенных котят. И люди гораздо охотнее брали бы домой стерилизованных животных . Но я думаю такого у нас не будет. Проще убивать. 

 

Не знаю выделяются ли в РК деньги на стерилизацию бездомных животных, думаю, что выделяются.Только не доходят они по назначению.как-то была российская передача о бездомных животных.Там была озвучена сумма, выделяемая для стерилизации бездомных животных.Уже точно не помню, но, деньги огромные.И было репортерское расследование на эту тему.Журналисты посетили несколько гос.приютов и взяли несколько собак, якобы стерилизованных по гос.программе.Затем отвезли их на УЗИ.И УЗИ показало, что ни одна из сук не была стерилизована.А бюджетные деньги регулярно выделяются и осваиваются :D

Насчет помощи в оплате стерилизации....От государства тут помощи вряд ли дождешься.Однако, некоторые клиники регулярно проводят акции по льготной кастрации-стерилизации.Тем не менее,жители частного сектора-- основные поставщики выброшенных щенков- котят не бегут, сбивая ноги кастрить свою живность.Так что, как говорилось в "Собачьем сердце", "разруха у нас в голове".


  • 0

#18
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Не наговаривайте на частный сектор, люди не дураки, как кошки приплод носят по два-три раза в год там хорошо знают и заботы подобного рода сидят в печенках, поэтому не церемонятся и топят сразу. А если жалко, то еще до рождения договариваются куда раздать и сколько, и лишних опять таки топят. Ну а если кошка-отличный крысолов, то на ее котят всегда будет спрос. Кошки в частном секторе имеют свойство вообще не возвращаться домой потому что гибнут от собак направо и налево. Потом хозяева ищут новую кошку-крыселовку, потом опять и опять. Через наши руки уже столько кошаков прошло, иногда за лето заводили по три котенка и они все куда-то исчезали, то машина сбьет, то собаки поймают. Есть у нас две собаченции, так вот сколько они кошаков соседских поймали в саду у нас уже перестали считать. Не думаю, что в частном секторе, у котенка, оставшегося одному на улице, есть какие-то шансы.
  • -5

#19
Grave14

Grave14
  • Читатель
  • 360 сообщений

 

Раз крысы появились, то они и будут, собаки и кошки лишь косвенно помогут в борьбе с ними. С этим крысиным злом надо бороться, всеми доступными способами. Если на каких-то больших складах кошки крысоловки необходимы, то конкретный дом, и без них вполне можно от крыс защитить. Вот киваем все на КСК, то должны они, или это. Да-а, можно ходить и добиваться своего. Но мужикам- то, проще пойти и заделать все дыры в фундаменте своего дома, ограничить тем самым, туда доступ любым животным. И пищевые отходы не разбрасывать вокруг дома, тем самым привлекая крыс. Не секрет, что мусорки очень привлекают голодных животных, жители сами должны быть ответственны.

 

 

Ага, а людей которые кошек кормят - сразу в крематорий?

Я вот кормлю кошек и убираю за ними - трупов одних сколько вытащил не счесть! И пусть попробуют какие-то "мужики" у меня чего заделать... мужики, которые не способны дохлую кошку из подвала вытащить... мужики они, или так - нервишки жидкие?

 

А ведь раньше - лет 5-7 назад крысы носились в подъезде (у нас подвал выходит в подъезд), по лесничным площадкам шастали, в квартиру через унитаз залазили!

И все окна были наглухо задраены железными листами. А потом их там-сям отодрали, одна-другая кошка завелась и нет крыс ни мышей вообще.

 

Потом, как окна там открыли и вонь из подвала выветрилась...

 

И здесь в основном вопрос не об прагматичной полезности, а вообще - об человечности. Отношение к животному весьма многое определяет в человеке.

 

--------

 

Да, вот в Москве, когда террористов боялись - чердаки и подвалы заделывали, окошки цементом заливали. Но мигом Лужков издал указ оставлять для кошек лазы, потому как крысы и мыши плевать на все эти баррикады хотели и начали освободившуюся территорию прямо на глазах захватывать.


Сообщение отредактировал Grave14: 15.10.2013, 13:21:35


#20
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Не наговаривайте на частный сектор, люди не дураки, как кошки приплод носят по два-три раза в год там хорошо знают и заботы подобного рода сидят в печенках, поэтому не церемонятся и топят сразу. А если жалко, то еще до рождения договариваются куда раздать и сколько, и лишних опять таки топят. Ну а если кошка-отличный крысолов, то на ее котят всегда будет спрос. Кошки в частном секторе имеют свойство вообще не возвращаться домой потому что гибнут от собак направо и налево.

 

Вот-вот, я как раз об этом.Не кастрированные кошки-коты находятся на свободном выгуле.И хоть и живут они  не долго при таком обрезе жизни, несколько пометов кошка принесет.А уж сколько кошек огуляет кот :faceoff: А кошки рожают по чердакам, да сараям, и выводят уже подросших котят.И не надо рассказывать, как заботливо пристраиваются котята.Жила я в частном доме, насмотрелась на эту "заботу".В "лучшем" случае утопят новорожденных.А "жалостливые", кто не хочет грех на душу брать, в пакет, да на помойку.Или тех, кто постарше - в коробку, да подальше от дома.Здесь на форуме многим, живущим в окружении частного сектора, эта проблема не по наслышке знакома.Одна из моих подруг-кошатниц в год по 15-20 котят и столько же щенков подбирает, выкармливает и пристраивает.Нас, жителей многокварирных домов сия чаша тоже не минует, но, не в таких масштабах.

 

Через наши руки уже столько кошаков прошло, иногда за лето заводили по три котенка и они все куда-то исчезали, то машина сбьет, то собаки поймают. Есть у нас две собаченции, так вот сколько они кошаков соседских поймали в саду у нас уже перестали считать. Не думаю, что в частном секторе, у котенка, оставшегося одному на улице, есть какие-то шансы.

 

Лишнее подтверждение моим словам.Пусть гибнут под колесами, пусть собаки рвут.Не жалко...Всегда можно новую завести.Зачем тратиться на кастрацию, зачем пытаться как-то обезопасить своего питомца...Вон ведь сколько их вокруг, и жизнь их ничего не стоит.


  • 3



Темы с аналогичным тегами кошки бездомные, подвал

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.