Перейти к содержимому

Фотография

Смерть Насекомым и Роям!Связь в КМ и БЛ желает лучшего - плохо..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 148

#81
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

K-Mob., K-Cell... Что вы спорите? Неужели до сих пор кто-то не знает, что у них одни и те же станции? Разница лишь в настройке сигнала и ещё в некоторых техн. особенностях. Это не есть реальные конкуренты - просто поделили рынок и всё. Образно говоря, ещё вчера был один хозяин: Кар-Тел, а сегодня появились клоны, но база - в основном - осталась та же. Так что не стоит спорить и доказывать у кого лучше - одно*****венно.

Если бы одни и те же станции были, то кисель и Би по уровню сигнала были бы одинаковы. А так на практике получается, сигнальчик то разный. Можешь сам проверить с двумя сотками и разными операторами :)
  • 0

#82
data

data
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
:) связь некудышная
  • 0

#83
Israel

Israel
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

:) связь некудышная


Какая связь? Половая? У кого? С кем?
  • 0

#84
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
Ты, как всегда, не читаешь между строк. объясняю на пальцах:

1)я среднестатистический абонент актив. в моем телефоне постоянно работает гпрс. я накачал себе чего-нибуть. через 3 дня я умираю со скуки и думаю, а не накачать ли мне чего-нит еще? а не проверить ли мне и сегодня почту через вап? когда услуга постоянно работает, есть искушение пользоваться ею постоянно, то есть[SIZE=14][COLOR=red]тратить деньги на услугу постоянно[COLOR=red][SIZE=14]

2) я среднестатистический абонент мобайл. ну, студент там, или еще кто. я подключил услугу с грехом пополам: звонил на 9050......, включал-выключал телефон несколько раз. накачал чего-то. абонплата уходит. накачал достаточно. отключил. когда через 3 дня мне будет скучно,я вряд ли буду эту услугу вновь подключать-отключать, подсознательно думая, какой набор операций мне предстоит. естественно, острая необходимость не счет

таким образом, и исключительно по моему мнению - можете меня не слушать - мобайл свое абонплатой и схемой подключения отпугивает потенциальные деньги[/QUOTE]

Как подключил ГПРС на КМ и БЛ не отключал. 300 тенге в мес. не так уж и много. Правда пользуюсь практический каждый день. А на КС ГПРС притормаживает.
  • 0

#85
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
Простите за предыдущее сообщение что то неверно сделал.
Так вот я хотел сказать что у меня ГПРС подключен на КМ и БЛ. 300 тенге*2 в принципе не много. Но пользуюсь каждый день.
На КС ГПРС не пользуюсь у меня сложилось субъективное мнение что там он притормаживает.
  • 0

#86
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Простите за предыдущее сообщение что то неверно сделал.
Так вот я хотел сказать что у меня ГПРС подключен на КМ и БЛ. 300 тенге*2 в принципе не много. Но пользуюсь каждый день.
На КС ГПРС не пользуюсь у меня сложилось субъективное мнение что там он притормаживает.

Да на киселе абонентов больше. Вот вам и результат, гпрс притормаживает. У Билайна однозначно быстрее летает инет :mad:
  • 0

#87
almatik

almatik
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Однозначно????
ну если так рассуждать надо тогда - Dalacom пользоваться - дело не всегда в том, сколько нас- есть какие то качественные вещи - к примеру анонсированный EDGE Kcell - это ведь тоже шаг к тому, что не от числа - а от качества все зависит. не так?
  • 0

#88
GARRRIK

GARRRIK
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

K-Mob., K-Cell... Что вы спорите? Неужели до сих пор кто-то не знает, что у них одни и те же станции? Разница лишь в настройке сигнала и ещё в некоторых техн. особенностях. Это не есть реальные конкуренты - просто поделили рынок и всё. Образно говоря, ещё вчера был один хозяин: Кар-Тел, а сегодня появились клоны, но база - в основном - осталась та же. Так что не стоит спорить и доказывать у кого лучше - одно*****венно.


блин, глупость какая :smoke:
  • 0

#89
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений
"блин, глупость какая "
как посмотреть... имхо GSMщикам как бы они не воевали меж собой - все проще. Стандарт один. трубы одни. а алтел все идет своим своим путем... имхо некто типа Ивана Сусанина там работает... и хорошо зараза работает. по количеству абонентов это ясно видно. :-/
  • 0

#90
almatik

almatik
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
я вот никак не пойму -
реально глупость - приписывать все - станции одни, но как видно люди их обслуживают разные и у каждого свой Клиент - будьто организация с корпоративным подключением либо частное лицо. Значит, есть разница..
  • 0

#91
Kitaeza

Kitaeza
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

я вот никак не пойму -
реально глупость - приписывать все - станции одни, но как видно люди их обслуживают разные и у каждого свой Клиент - будьто организация с корпоративным подключением либо частное лицо. Значит, есть разница..

а тепрь расшифруйте чего написано...
или вы тоже сторонник гипотезы что единая сеть на 3 опсоса? А?
  • 0

#92
harddrinker

harddrinker
  • Свой человек
  • 835 сообщений
Вот сижу перед компьютером и проделываю такую процедуру:
1. Вставил в телефон сим-карту Билайн.
2. Зашел в меню, в функции выбора сети вручную.
3. Увидел на выбор К-Mobile, K-Cell.
Это и есть ответ на вопрос, кто на каких базовых станциях сидит. По крайней мере в Нашем городе.
  • 0

#93
designf

designf
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Есть такой телефончик, Турайа называется. Так вот когда нет сетей GSM, он работает со спутниками. Когда есть сети, тогда он работает c GSM. Так этот телефон ловит в разных городах разные станции. Например в Костанае он быстрее ловит КМ, а вот в Караганде - КЦ.
  • 0

#94
Kitaeza

Kitaeza
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Вот сижу перед компьютером и проделываю такую процедуру:
1. Вставил в телефон сим-карту Билайн.
2. Зашел в меню, в функции выбора сети вручную.
3. Увидел на выбор К-Mobile, K-Cell.
Это и есть ответ на вопрос, кто на каких базовых станциях сидит. По крайней мере в  Нашем городе.

:-/
А теперь проговорите свой ответ словами на вопрос: кто на каких базовых станциях сидит? :o
  • 0

#95
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Есть такой телефончик, Турайа называется. Так вот когда нет сетей GSM, он работает со спутниками. Когда есть сети, тогда он работает c GSM. Так этот телефон ловит в разных городах разные станции. Например в Костанае он быстрее ловит КМ, а вот в Караганде - КЦ.

каким образом это связано с предметом обсуждения?))
Алгоритм выбора гостевой сети в роуминге Турайя определяется самим пользователем путем задания приоритетов выбора. Если приритеты равны (или их нет) то выбор делается пуетм анализа результатов равнения напряженнотси поля сетей, т.е. чей сигнал "сильнее" туда и регистрируется. Полный аналог этого - приезд абонента ГСМ, н-р, в Москву: там он имеет выбор миниму 3 (4?) операторов к которым может подключиться в роуминге.
Работать две сети на одной БС технически и технологически не могут. Почему - объяснять долго и занудно. Неможно поставить на автомашину две разных системы управления, 2 двигла и 2 привода и чтоб она при этом ехала одновременно в разные стороны, согласно желанию 2-х водил)
  • 0

#96
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений
[quote name='gosh' date='21.09.2005, 13:00'][quote name='designf' date='21.09.2005, 09:20']Неможно поставить на автомашину две разных системы управления, 2 двигла и 2 привода и чтоб она при этом ехала одновременно в разные стороны, согласно желанию 2-х водил)[/QUOTE]
:spy: аааа :) ну как всегда ;) вот придет Gosh и всю дискуссию обломает :-/ :o :rolleyes:
  • 0

#97
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Дык это я про две сети говорил, что не могут...а вот три...а скоро еще один откроецца - тут надо подискутировать..)))
  • 0

#98
**snake**

**snake**
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Дык это я про две сети говорил, что не могут...а вот три...а скоро еще один откроецца - тут надо подискутировать..)))

Ну-ка, ну-ка... Как интересно...)) Поделитесь секретом, gosh?
  • 0

#99
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
кокетничаете, мадам?)))
  • 0

#100
**snake**

**snake**
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Нисколько! Размечтались... Могу лишь выразить свое почтение вашему таланту вносить порядок и ясность по сути вопросов данной темы, да и многих других. Однако кокетство здесь рядом не стоит. Скорее, определенный интерес и даже возможно любопытство по поводу "еще одного"... Как сведущий в данных вопросах, gosh, ну поделитесь же инфой для доброго пипла!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.