Перейти к содержимому

Фотография

Традиционный топливный кризисВ Казахстане

бензин

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1921
Белый кролик

Белый кролик
  • Читатель
  • 43 сообщений

Сейчас по воцапу гуляет ролик, как кто-то проверяет на качество бензин разных поставщиков. Что заинтересовало, у многих октановое число оказалось выше заявленного. Это возможно?



#1922
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Сейчас по воцапу гуляет ролик, как кто-то проверяет на качество бензин разных поставщиков. Что заинтересовало, у многих октановое число оказалось выше заявленного. Это возможно?

Не верьте всему, что пишут :) особенно на заборах  по ватсапам

А если серьёзно, то это маловероятно. Да и не только в октановом числе счастье. Один единственный раз мне налили 96-й вместо 92-го на синойле. Я сам вставил в бак не тот пистолет. Там обычно всегда вешают таблички "не работает". Ну а на нём таблички небыло и заправщика, остановить меня, небыло рядом. В общем когда я уже залил полный бак, приходит заправщик... и с ужасом в глазах - Это же не тот пистолет! А я ему - Ну какой был, такой и заюзал. На нём же 92 было написано! В общем он промолчал и так же грустно ушёл.

Хотя заплатил я как за 92-й. До сих пор не понимаю что это было и почему.


  • 0

#1923
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
Скоро я планирую отснять и сделать реальный замер октанометром аи92 около 10 разных АЗС . Как выздоровлю (грип) сразу этим займусь,не пожалею 4-5 часов личного времени (самому интересно)
  • 7

#1924
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Скоро я планирую отснять и сделать реальный замер октанометром аи92 около 10 разных АЗС . Как выздоровлю (грип) сразу этим займусь,не пожалею 4-5 часов личного времени (самому интересно)

 

в Алмате или Юко?



#1925
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

Скоро я планирую отснять и сделать реальный замер октанометром аи92 около 10 разных АЗС . Как выздоровлю (грип) сразу этим займусь,не пожалею 4-5 часов личного времени (самому интересно)


в Алмате или Юко?
К сожалению,только ЮКО могу! Синоойл,ГПН,Гелиус,КМГ и 5-6 частных АЗС планирую
  • 2

#1926
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
Обещаю снять и показать реальные данные! А в том ролике,кажется,снимали люди с Синоойла и тупо пустили рекламу по ватсап!
  • 3

#1927
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Ввели временное ограничение на импорт бензина из РФ, сроком на 45 дней.

Ждём САБЖ темы после выборов!


  • 0

#1928
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

Обещаю снять и показать реальные данные! 

 

у вас есть установка для тестов? Круто! Надеюсь на основе ДВС?



#1929
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

Обещаю снять и показать реальные данные!


у вас есть установка для тестов? Круто! Надеюсь на основе ДВС?
У меня такой же октанометр,как на том видео + ореометр!
  • 0

#1930
Mol4yn Gammi

Mol4yn Gammi
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Ввели временное ограничение на импорт бензина из РФ, сроком на 45 дней. Ждём САБЖ темы после выборов!

Аналитики уже трубят о повышении цен! 


  • 0

#1931
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

Ввели временное ограничение на импорт бензина из РФ, сроком на 45 дней. Ждём САБЖ темы после выборов!

Аналитики уже трубят о повышении цен! 

 

Аналитики такие аналитики! Перед выборами повышать цены никто не будет. Понижать тоже скорее всего, а жаль... В России и США бензин давно уже дешевле нашего, а качество выше.

А вот после выборов через пару недель кризис с бензином, и как выход - повышение цен. Или плавная девольвация тенге, и как следствие повышение цен. В общем ничего хорошего в связи с этим запретом не жду!


  • 0

#1932
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

 

 

Обещаю снять и показать реальные данные!


у вас есть установка для тестов? Круто! Надеюсь на основе ДВС?
У меня такой же октанометр,как на том видео + ореометр!

 

На каком видео? Которое по воцапу? Не знаю что такое воцап  :fie: .

Реальные тесты на основе ДВС, все остальное от лукаваго. Плотность, электропроводность, и всякое такое, к октановому числу отношение отдаленное.



#1933
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

Обещаю снять и показать реальные данные!

у вас есть установка для тестов? Круто! Надеюсь на основе ДВС?
У меня такой же октанометр,как на том видео + ореометр!
На каком видео? Которое по воцапу? Не знаю что такое воцап :fie: .
Реальные тесты на основе ДВС, все остальное от лукаваго. Плотность, электропроводность, и всякое такое, к октановому числу отношение отдаленное.
Ну так сделайте сами на ДВС

Сообщение отредактировал Law Abiding Citizen: 03.03.2015, 21:06:17

  • 0

#1934
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

Ну так сделайте сами на ДВС
Незачем кипятиться, это лабораторное оборудование, ДВС с изменяемой степенью сжатия, и т.д и т.п. Плюс эталонное топливо, все это дорогого стоит. А я даже что такое васап не знаю, и не видел ни разу, так что куда мне с грыжей.....

Ваши градусники в целях психотерапии очень даже ничего покатят, чего то показывают, глаз радуют, вполне возможно, что и с октановым числом некую корреляцию имеют. Сделаете замеры, выкладывайте, на правду не стоит обижаться. 



#1935
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Ну так сделайте сами на ДВС Незачем кипятиться, это лабораторное оборудование, ДВС с изменяемой степенью сжатия, и т.д и т.п. Плюс эталонное топливо, все это дорогого стоит. А я даже что такое васап не знаю, и не видел ни разу, так что куда мне с грыжей.....

Какой практический толк в определении октанового числа? Народ массово как заправлялся 92-м так и будет им заправляться. 80-ый многие машины не переварят, а 95-й и выше слишком дорогой.


Сообщение отредактировал DSG: 04.03.2015, 17:19:42

  • -1

#1936
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

Ну так сделайте сами на ДВС Незачем кипятиться, это лабораторное оборудование, ДВС с изменяемой степенью сжатия, и т.д и т.п. Плюс эталонное топливо, все это дорогого стоит. А я даже что такое васап не знаю, и не видел ни разу, так что куда мне с грыжей.....

Какой практический толк в определении октанового числа? Народ массово как заправлялся 92-м так и будет им заправляться. 80-ый многие машины не переварят, а 95-й и выше слишком дорогой.

 

Толк в том, чтобы как-нибудь более аргументированно тыкнуть пальцем в не любимую АЗС (или в любимую) и сказать, а вот тут льют именно 92-й, а не 80-й, или наоборот.


  • 0

#1937
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

на РП, что нf саина-джандосова недоливают. сегодня недолили 3л из 20л.


Сообщение отредактировал Baron_Tk: 08.03.2015, 18:36:45

  • 0

#1938
Mol4yn Gammi

Mol4yn Gammi
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

на РП, что не саина-джандосова недоливают. сегодня недолили 3л из 20л.

Как определили? И какая была реакция сотрудников этой заправки?  


  • 0

#1939
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

на РП, что не саина-джандосова недоливают. сегодня недолили 3л из 20л.

в канистру заливали?


  • 0

#1940
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

 

на РП, что не саина-джандосова недоливают. сегодня недолили 3л из 20л.

Как определили? И какая была реакция сотрудников этой заправки?  

 

 

 

 

на РП, что не саина-джандосова недоливают. сегодня недолили 3л из 20л.

в канистру заливали?

 

 

у меня на  машине показывает циферно уровень бензина, операторы сказали подъедь на 9 колонку, а сами взяли шланг с другой стороны колонки, я заправился и не смотрел на табло. заметил уже когда уехал. показывало 18л, учитывая что у меня было 2л в баке. плюс заправка должна было быть 20.2л (2000тг). показывает точно, погрешность 1л. ( так что недолили минимум 3л.) по-поводу точности уровня бака, всегда если заливал 30л. то показывает 30 + остаток. 

я обычно всегда смотрю на табло, а тут торопился не посмотрел...

так что будьте внимательны, смотрите сколько залили. Я не смотрел, может на то и расчтывали операторы, что не все обойдут смотреть, а если и кто-то пойдет, то сказать ой извините пистолет раньше отстрельнул сам мол.

по поводу реакции - уехал и уже не доказал бы ничего, поэтому и не возвращался. деньги сунул кассиру и ушел, ибо торопился. чек не брал, если и даже давали


Сообщение отредактировал Baron_Tk: 08.03.2015, 19:42:17

  • 0



Темы с аналогичным тегами бензин

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.