Перейти к содержимому

Фотография

Традиционный топливный кризисВ Казахстане

бензин

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1741
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Желающим - про нефть

http://slobodin.live....com/96251.html


  • 0

#1742
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Желающим - про нефть

http://slobodin.live....com/96251.html

Как мило, давать ссылку на ресурс, который не работает в Казахстане.

 

Та же статья на другом ресурсе.

Много букф! Надо думать!

 

http://www.drive2.ru/b/1572432/

http://www.drive2.ru/b/1572454/

 

Но по хорошему эту статью не нам читать, а тем, кто наш бюджет верстает.


  • 1

#1743
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Цены на топливо в Европе: новые рекорды

 
Стоимость дизельного топлива на некоторых заправках в Европе упала ниже отметки 1 евро за литр
 
 
Из-за снижения мировых цен на нефть стоимость топлива в большинстве стран продолжает неуклонно снижаться. Вслед за США рекордно низкие цены фиксируются и в Европе. Причем на этой неделе настала очередь дизельного топлива.
 

0.gif

Как сообщает издание The Local, в некоторых регионах Германии стоимость тяжелого топлива упала ниже уровня 1 евро за литр. Последний раз так дешево литр дизельного топлива в ФРГ стоил в марте 2009 года. Впрочем, это касается лишь АЗС, расположенных в федеральной земле Шлезвиг-Гольштейн, а средняя же цена литра «дизеля» на федеральном уровне несколько выше — 1,128 евро.

Дешевеет и бензин, хотя и не такими стремительными темпами. По данным немецкого автомобильного клуба ADAC, в среднем за литр бензина марки Super E10 по состоянию на 13 января просят 1,262 евро.

 

 

Вот это я понимаю: нефть дешевеет. Видно сразу. Причем не в нефтяных странах!  Не то что у нас :fie:


Сообщение отредактировал Mami: 16.01.2015, 10:24:39

  • 0

#1744
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

снижение  цены на бензин радует карман.

меньше 100 тг. спустится цена будет вообще здорово.


  • 0

#1745
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

снижение  цены на бензин радует карман.

меньше 100 тг. спустится цена будет вообще здорово.

Прямо сейчас бюджет режут на медицину, образование, науку и социалку до 50%.

По сравнению с этим радость от 10% снижения цены на бензин выглядит достаточно странно.


  • 0

#1746
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

 

снижение  цены на бензин радует карман.

меньше 100 тг. спустится цена будет вообще здорово.

Прямо сейчас бюджет режут на медицину, образование, науку и социалку до 50%.

По сравнению с этим радость от 10% снижения цены на бензин выглядит достаточно странно.

 

медицина, образование, наука - у нас это просто пародия на эти слова.

это вина государства в том что весь бюджет привязан к полезным ископаемым а не производству. 


  • 0

#1747
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

снижение  цены на бензин радует карман.

меньше 100 тг. спустится цена будет вообще здорово.

Прямо сейчас бюджет режут на медицину, образование, науку и социалку до 50%.

По сравнению с этим радость от 10% снижения цены на бензин выглядит достаточно странно.

 

Тем немение цены снизятся. Т.к. судя по прогнозам цена на нефть в ближайшие 3 года будет точно дешевле 60-ти долларов. Арабы не дураки, года за 3-4 придушат сланцевых нефтянников, вернут себе долю рынка, и опять потихоньку цены взвинтят.

На этом фоне цена на бензин в Казахстане будет падать и дальше. В чём это хорошо? В том, что это хороший стимул для развития бизнеса. Перевозки подешевеют. Хороший стимул для развития сельского хозяйства.

Чем это плохо? Мы ничего не выпускаем. Мы только добываем. Скоро нефть у нас добывать станет не так выгодно. Возможна заморозка новых проектов и инвистиций. Бюджет порежут. Богатые всё ещё останутся богатыми, а вот бедные станут беднее... увы. Если не принять дополнительных мер, так и будет.

Развивать нефтедобычу сейчас не выгодно! А вот развивать своё производство очень выгодно! Но на это нужны долгосрочные инвистиции, на десятки лет вперёд.

Увы, тем людям, у которых тут уже есть деньги, это не интересно. Деньги они вывозят из страны. Тем людям, у которых есть деньги за рубежом, не выгодно и не интересно вкладывтаь в развитие Казахстана.

Есть Самрук, и именно сейчас от его грамотной работы зависит очень многое! Но зная какой это завод по одкатам и распилам с отделами из людей, которые живут не в Казахстане и на работе не появляются, надежд не так много. Точнее надежда ещё жива, а вот Вера уже походу давно умерла. Ещё после одной из девольваций.


Сообщение отредактировал i_vampire: 16.01.2015, 11:07:33

  • 0

#1748
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
На фоне снижения цены на нефть, я бы стимулировал закупки дешевой качественной нефти, а не убыточное производство своей. Заморозили добычу, увеличили закупку, заполнили емкости, построили новые, заполнили. и бензин недорогой, и нефть по дешевке продавать не надо.

#1749
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

я бы стимулировал закупки дешевой качественной нефти, а не убыточное производство своей.
Ага, уволить сотни тысяч народа, законсервировать производство, потратив на это кучу денег, убить всю обслуживающую инфраструктуру... Понимаю, что у нас каждая кухарка экономст, но не до такой же степени...

 

Давайте вернемся к качеству бензина и его наличию...


  • 1

#1750
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

я бы стимулировал закупки дешевой качественной нефти, а не убыточное производство своей.

Ага, уволить сотни тысяч народа, законсервировать производство, потратив на это кучу денег, убить всю обслуживающую инфраструктуру... Понимаю, что у нас каждая кухарка экономст, но не до такой же степени...

А смысл производить то, что не сможешь продать выгодно?
ИБД?

Сообщение отредактировал Повелитель Кукол: 16.01.2015, 11:42:37


#1751
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

На фоне снижения цены на нефть, я бы стимулировал закупки дешевой качественной нефти, а не убыточное производство своей. Заморозили добычу, увеличили закупку, заполнили емкости, построили новые, заполнили. и бензин недорогой, и нефть по дешевке продавать не надо.

Снижать добычу, пусть и не выгодную, ещё более не выгодно.

Почитайте статьи, я же выкладывал выше.


  • 0

#1752
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

На фоне снижения цены на нефть, я бы стимулировал закупки дешевой качественной нефти, а не убыточное производство своей. Заморозили добычу, увеличили закупку, заполнили емкости, построили новые, заполнили. и бензин недорогой, и нефть по дешевке продавать не надо.

А разве есть нефтепроводы из ОАЕ в Казахстан? Как планируете осуществить транспортировку?


  • 1

#1753
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

А разве есть нефтепроводы из ОАЕ в Казахстан? Как планируете осуществить транспортировку?

А нефтепровод Иран-Туркменистан-Казахстан разве не проложили еще?
Казахстанский барс среди азиатских тигров, в общем нет нефтепровода, стоимость вообще копеешная " Его стоимость, насколько я помню, составляет порядка 1 миллиона 200 тысяч долларов. " для "1 миллион баррелей в день".
Проложили бы в свое время, и качали бы в нефтехранилища дешевую нефть.

Сообщение отредактировал Повелитель Кукол: 16.01.2015, 17:01:05


#1754
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Снижать добычу, пусть и не выгодную, ещё более не выгодно.
Почитайте статьи, я же выкладывал выше.

Чопеком законсервировать, живут же страны без нефти, и радуются падению цен на нее.

#1755
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

снижение  цены на бензин радует карман.
меньше 100 тг. спустится цена будет вообще здорово.

Прямо сейчас бюджет режут на медицину, образование, науку и социалку до 50%.
По сравнению с этим радость от 10% снижения цены на бензин выглядит достаточно странно.


Никакой экономии не будет.
С постоянно включенными фарами как раз расход примерно на 10% больше
  • 1

#1756
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

С постоянно включенными фарами как раз расход примерно на 10% больше

Шеф, все пропало ©
Вам не надоело причитать?

А что расход топлива? Сразу несколько автомобильных изданий провели исследования и выяснили, что со включенным ближним светом расход топлива увеличивается примерно на 1 процент.

 

Читать полностью: http://www.km.ru/avt...t-ili-razoryaet



#1757
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Ну мы после года посмотрим статистику и оценим, уменьшили ли постоянно включённые фары количество ДТП? А пока что  кроме траты лишнего бензина и ресурса лампочек, а также штрафов, я больше ничего не вижу. И про 1% как-то сомневаюсь. Я когда фары включаю, на моём двигателе обороты с 700 до 800 возрастают и чувствуется что нагрузка есть на двигатель. 1% может это когда двигатель литра 4 и все лампочки светодиодные да газоразрядные, но никак не накаливания.


  • 1

#1758
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

С постоянно включенными фарами как раз расход примерно на 10% больше

Шеф, все пропало ©
Вам не надоело причитать?


Где я причитаю?
Мне вообще по барабану цены на топливо.
У меня пробег с октября по январь 500 км.
 

Читать полностью: http://www.km.ru/avt...t-ili-razoryaet


0.5-1.5% (source: California Energy Commission) это показатель для DRL, а у нас все ездят с полным освещением спереди и сзади.

Сообщение отредактировал r00t: 16.01.2015, 18:26:36

  • 1

#1759
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Ну мы после года посмотрим статистику и оценим, уменьшили ли постоянно включённые фары количество ДТП? А пока что  кроме траты лишнего бензина и ресурса лампочек, а также штрафов, я больше ничего не вижу. И про 1% как-то сомневаюсь. Я когда фары включаю, на моём двигателе обороты с 700 до 800 возрастают и чувствуется что нагрузка есть на двигатель. 1% может это когда двигатель литра 4 и все лампочки светодиодные да газоразрядные, но никак не накаливания.


Погуглил немного, примерно так:
Все лампы в авто потребляют 0.25 лс и увеличивают нагрузку на двигатель на 3%
Это при нормальных условиях, когда генератор не перегрет от жары и пробок.
  • 0

#1760
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений

Цены на топливо в Европе: новые рекорды

 
Стоимость дизельного топлива на некоторых заправках в Европе упала ниже отметки 1 евро за литр
 
 
Из-за снижения мировых цен на нефть стоимость топлива в большинстве стран продолжает неуклонно снижаться. Вслед за США рекордно низкие цены фиксируются и в Европе. Причем на этой неделе настала очередь дизельного топлива.
 

0.gif

Как сообщает издание The Local, в некоторых регионах Германии стоимость тяжелого топлива упала ниже уровня 1 евро за литр. Последний раз так дешево литр дизельного топлива в ФРГ стоил в марте 2009 года. Впрочем, это касается лишь АЗС, расположенных в федеральной земле Шлезвиг-Гольштейн, а средняя же цена литра «дизеля» на федеральном уровне несколько выше — 1,128 евро.

Дешевеет и бензин, хотя и не такими стремительными темпами. По данным немецкого автомобильного клуба ADAC, в среднем за литр бензина марки Super E10 по состоянию на 13 января просят 1,262 евро.

 

 

Вот это я понимаю: нефть дешевеет. Видно сразу. Причем не в нефтяных странах!  Не то что у нас :fie:

Неделю назад. За галон - $1.56 (74 тенге за литр 92-го)


Сообщение отредактировал machine: 16.01.2015, 19:19:58

  • 0



Темы с аналогичным тегами бензин

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.