Перейти к содержимому

Фотография

Традиционный топливный кризисВ Казахстане

бензин

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1361
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

Автомобили то могут ездить, люди не могут ездить, доходы не те, чтобы платить за 95 по 173 тенге

Эта фраза актуальна разве что в отношении людей с низким заработком.

Вещи надо называть правильно: мало денег на  содержание авто - значит ездиешь на малолитражке. Если ездиешь на джипе - значит денег достаточно. А то мне как-то слабо верится что у  владельца S65 AMG не хватает денег на 96-й бензин, поэтому он льёт 92-й. Или у владельца аналогичной машины, которая стоит дорого и ей сто пудов надо минимум 95-й.

 

Если 65AMG в кредит, то может не хватать денег. Это же Казахстан! Тут понты впереди человека на 10-ть шагов бегут!


  • 0

#1362
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

Эта фраза актуальна разве что в отношении людей с низким заработком.

Вещи надо называть правильно: мало денег на  содержание авто - значит ездиешь на малолитражке. Если ездиешь на джипе - значит денег достаточно. А то мне как-то слабо верится что у  владельца S65 AMG не хватает денег на 96-й бензин, поэтому он льёт 92-й. Или у владельца аналогичной машины, которая стоит дорого и ей сто пудов надо минимум 95-й.

 

А если у меня малолитражка и ей по паспорту рекомендован 92, к примеру, у знакомого Солярис/Акцент с салона 2014 года, вот у него 92 по паспорту, ему правда сейчас дико слышать, что может быть в 21 веке такое в нефтяной стране, что нет на заправках бензина, или по каким то талонам :faceoff: , хотя он сам отсюда, но теперь при подобных фразах у него улыбка на лице, типо "Что опять!!??". Зачем ему лить 95 можете объяснить, а то я смотрю у вас на все ответ найдется? :confused:


  • 0

#1363
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

ачем ему лить 95 можете объяснить, а то я смотрю у вас на все ответ найдется? :confused:

  Чтобы в очереди за 92-м не стоять. Я бы на его месте поехал бы сейчас и залил бы 95-го, чтобы не тратить время на очередь.


  • 0

#1364
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

 

ачем ему лить 95 можете объяснить, а то я смотрю у вас на все ответ найдется? :confused:

  Чтобы в очереди за 92-м не стоять. Я бы на его месте поехал бы сейчас и залил бы 95-го, чтобы не тратить время на очередь.

 

Тогда сходит на нет изначальная суть при покупке малолитражки или дизеля того же - экономия :faceoff: , + наша система гарантийного обслуживания в салоне далека от идеала, не мудрено, что потом под шумок в сервисе какую нибудь проблему с мотором спишут на использование не рекомендуемого топлива, и вы ничего не докажите, что он же лучше, а не хуже.


  • 0

#1365
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Тогда сходит на нет изначальная суть при покупке малолитражки или дизеля того же - экономия :faceoff: , + наша система гарантийного обслуживания в салоне далека от идеала, не мудрено, что потом под шумок в сервисе какую нибудь проблему с мотором спишут на использование не рекомендуемого топлива, и вы ничего не докажите, что он же лучше, а не хуже.

Как они докажут что когда-то там Вы вместо 92-го 95-й налили? Тем более не секрет что наш бензин высокооктановый с помощью присадок делается. А на жаре присадки улетучиваются и бензин превращается в тот из которого и был сделан. А присадки добавляют разве что детонационную стойкость и всё, так что я сомневаюсь что от 95-го бензина мотор испортится.

А разбодяженный в период кризиса 92-й бензин тоже рекомендуемым топливом не считается.


  • 0

#1366
Уолтер Собчак

Уолтер Собчак
  • Читатель
  • 399 сообщений

А если у меня малолитражка и ей по паспорту рекомендован 92, к примеру, у знакомого Солярис/Акцент с салона 2014 года, вот у него 92 по паспорту, ему правда сейчас дико слышать, что может быть в 21 веке такое в нефтяной стране, что нет на заправках бензина, или по каким то талонам :faceoff: , хотя он сам отсюда, но теперь при подобных фразах у него улыбка на лице, типо "Что опять!!??". Зачем ему лить 95 можете объяснить, а то я смотрю у вас на все ответ найдется? :confused:

Тоже мне проблема...Тогда машину на стоянку - и вперёд в общественный транспорт.

#1367
TomcraftKZ

TomcraftKZ
  • Свой человек
  • 579 сообщений

А тем времнем в мире...

 

(С) 2014, Информационное агентство Интерфакс-Казахстан Ссылка по условиям договора обязательна.

http://www.interfax.kz

 

США-БЕНЗИН-ЦЕНЫ

 

Цены на бензин в США опустились ниже $3 за галлон впервые с 2010г

 

            Вашингтон. 1 ноября. ИНТЕРФАКС-АНИ - Средняя цена бензина в США в пятницу опустилась ниже $3 за галлон (около 34 рубля за литр) впервые с 2010 года, заявила Автомобильная ассоциация США (AAA).

            Падение цен на бензин вызвано снижением котировок нефти на фоне перенасыщения рынка этим сырьем, так как объемы добычи во всем мире растут, а темпы экономического роста, следовательно, и спроса на топливо - замедляются, сообщило агентство Bloomberg.

            По оценке AAA, снижение стоимости бензина на 1 цент позволяет американцам экономить около $1 млрд в годовом выражении, или примерно по $500 на каждого автовладельца. За последние две недели бензин подешевел более чем на 20 центов.

 

 

Интересно, когда такая новость будет в нашей стране!? В 2050?!


  • 0

#1368
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

Вещи надо называть правильно: мало денег на содержание авто - значит ездиешь на малолитражке. Если ездиешь на джипе - значит денег достаточно. А то мне как-то слабо верится что у владельца S65 AMG не хватает денег на 96-й бензин, поэтому он льёт 92-й.

Я фигею с вашей логики, а что других джипов кроме AMG нету. И те кто катается на 15-17 летних 90-95 прадиках - шибко богатые люди?
  • 0

#1369
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

изменения цен на топливо в одной европейской стране:

февраль 2013

6829023_m.jpg

июль того же года

6829024_m.jpg

а в последнее время нефть стала терять в цене. результат:

6829025_m.jpg

у нас я не помню падения цены на бензин с 2009 года


  • 2

#1370
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

И те кто катается на 15-17 летних 90-95 прадиках - шибко богатые люди?

Не шибко богатые, но деньги есть. Есть же деньги заправлять этот Прадик бензином, который он жрёт по много литров или соляркой, которая не дешёвая. А также обслуга этого джипа, запчасти, резина.


  • 0

#1371
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

у нас я не помню падения цены на бензин с 2009 года

В 2010 году 95-й КМГ падал с 102 тг до 95 тг за литр. В 2012 году падал тот же 95 КМГ со 139 тг до 130 тг за литр. В апреле 2012 года повысили весь 92-й со 110 тг до 112 г, но через месяц вернули 110 тг.


  • 0

#1372
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

В 2010 году 95-й КМГ падал с 102 тг до 95 тг за литр. В 2012 году падал тот же 95 КМГ со 139 тг до 130 тг за литр. В апреле 2012 года повысили весь 92-й со 110 тг до 112 г, но через месяц вернули 110 тг.

после взлета в августе 2008 года до 104 тг за 1 л/92-о в апреле 2009 цена упала до 58 тг - это падение. а то шо 102-95 и прочее - это плавающий курс.


  • 0

#1373
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

 

В 2010 году 95-й КМГ падал с 102 тг до 95 тг за литр. В 2012 году падал тот же 95 КМГ со 139 тг до 130 тг за литр. В апреле 2012 года повысили весь 92-й со 110 тг до 112 г, но через месяц вернули 110 тг.

после взлета в августе 2008 года до 104 тг за 1 л/92-о в апреле 2009 цена упала до 58 тг - это падение. а то шо 102-95 и прочее - это плавающий курс.

 

Тогда и нефть падал до 40-60 долларов,видимо еще бензин делали из нефти,какая то связь есть.

А сейчас бензин видимо не из нефти делают,так как связи в цене нет(нефть дешевеет,бензин дорожает).


  • 0

#1374
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Тогда и нефть падал до 40-60 долларов,видимо еще бензин делали из нефти,какая то связь есть. А сейчас бензин видимо не из нефти делают,так как связи в цене нет(нефть дешевеет,бензин дорожает).

Тогда был разгар мирового финансового кризиса, у людей денег мало, вот на всё цены и упали.


  • 0

#1375
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

во всех этих подорожаниях и нехватке виноваты: 1) США (главный виновник) - устроили заваруху с санкциями 2) Россия (косвенный виновник) - как то надо же пополнять бюджет страны 3) наши чиноуники - просто охота навариться, им ведь не выгодно продавать у нас когда можно северным соседям продать дороже


  • 1

#1376
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

во всех этих подорожаниях и нехватке виноваты: 1) США (главный виновник) - устроили заваруху с санкциями 2) Россия (косвенный виновник) - как то надо же пополнять бюджет страны 3) наши чиноуники - просто охота навариться, им ведь не выгодно продавать у нас когда можно северным соседям продать дороже

Я бы пункты 2 и 1 поменял бы местами.  Вот у РФ и Казахстана есть два очень больших косяка:

1) экономика зависит от цен на нефть

2) необдуманные денежные траты, как то зарплаты депутатам, Олимпийские игры, чемпионаты, выставки и прочее.

Вот две эти вещи зависят чисто от государства.

Ну а касательно 3-го пункта, у нас страна такая, как только речь заходит о деньгах, мысли о других и о народе отходят на очень дальний план. И это у всех, от обычного рабочего до высокопоставленного чиновника.


  • 1

#1377
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Я бы пункты 2 и 1 поменял бы местами.
 это я вот про что... США своими санкциями пытается ограничить доходы России. да, это им удается. Россия старается выдержать любыми способами устоять и правильно делает, но вот поднимать цены на бензин для своего же народа - это они зря. да и у нас в Казахстане тоже самое пытаются сделать, хотя и нет реальных оснований для повышения цен. просто России приходится поднимать цены, а у нас за компанию лишь бы бабла больше срубить... в США цены на бензин скачут аналогично ценам нефти, т.к. нефть своя! да да, им принадлежит большинство нефтяных скважин по всему миру
  • 0

#1378
Norex

Norex

    mazel tov

  • Читатель
  • 4 417 сообщений

во всех этих подорожаниях и нехватке виноваты: 1) США (главный виновник)

Если у нас по идиотски выстроена экономическая система, при чем тут США и Россия? 



#1379
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Если у нас по идиотски выстроена экономическая система, при чем тут США и Россия?

Всё верно. У нас сырьевая экономика, как цены на нефть резко падают, так власти суетятся и начинают бюджет пересчитывать. А нефтью, топливом заведуют не слуги народа, а обычные бизнесмены.


Сообщение отредактировал DSG: 03.11.2014, 14:38:44

  • 0

#1380
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Дожились, уже закупаем бензин у нефтяной державы Беларуси. А что дальше будет? Впереди экспо и олимпиада. Цены на бензин ещё вырастут, цены продукты ещё вырастут. Штрафы уже космические. На европейский уровень собираются - вы собиратели зарплаты сравните чтоб на еуропу ровняться. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами бензин

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.