Перейти к содержимому

Фотография

Традиционный топливный кризисВ Казахстане

бензин

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#981
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

А нефть то свою тогда куда сбываете?

Запад, Китай.
Только мы её сами нигде не добываем.
Везде иностранный капитал.
  • 0

#982
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

Да это просто статья для усмирения народа, типа вон надо аж 170, а мы то всего до 128 подняли, радуйтесь
Это не статья. Это дальний заброс. Информационный. Потом пойдут клятвенные уверения что всего хватает и всё под контролем. Не беспокойтесь граждане-господа. А потом как всегда. Мы же вас предупреждали заранее.
  • 1

#983
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

http://www.iicas.org...rstrusiei&id=46

 

 

кстати, себестоимость арабской нефти гораздо меньше нашей, там она сама из под земли бьет, только успевай делать дырки в земле, да и морские порты от месторождений в пару сотен километрах. если мировая цена упадет, то нам добывать придется чуть ли не в убыток. и опять дефицит.

в Туркмении гос. дотации, в Иране санкции на экспорт.

если завтра откроют еще 5 НПЗ то бензин уйдет в РБ и РФ где по дороже, а то и еще дальше, где еще дороже.


Сообщение отредактировал atinec: 27.08.2014, 19:32:46


#984
20KZ30

20KZ30
  • Свой человек
  • 659 сообщений

В этой республике тенденция- как только затевается какое-либо антисоциальное мероприятие будь то девальвация,повышение пенсионного возраста для женщин,повышение цен на бензин всегда назначается какая-нибудь мямля,этакая говорящая,безхарактерная голова и все шишки на него,которого потом не жаль убрать,после того как чехарда наберёт обороты и население попривыкнет.А у этой головы голос тихий,вкрадчивый,блаженая улыбка на лице.Вот напрягите немножко память.

По теме:Сказали (одно из мямлей),что ждут бензина из России.Но там он дороже чем у нас.Это они хотят наш бенз смешивать с российским и пихать нам,чтоб соответствовал 128 тг.?


  • 0

#985
Шкодливый Кот

Шкодливый Кот
  • Свой человек
  • 782 сообщений

может уже хватит приводить пример цены в России бензина в розницу.  У них почти половина это налог, т .е при цене 32 р, 15 р это налоги, т. е остается 17р. а это примерно 85тенге за литр без налогов.. посчитайте сколько из наших 128 тенге платятся налогов и сравнивайте эти цифры. при этом у них бензин евро 4-5 , а у нас евро 2(мечтаю)

 и выйдет в итоге , что у них дешевле бензин, чем у нас.


Сообщение отредактировал Шкодливый Кот: 27.08.2014, 22:55:20

  • 5

#986
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

Да, разбодяжка АИ-80 сейчас будет выгодный бизнес,  разрыв в ценах этому способствует

Интересно, хоть кто-нибудь проверяет, сколько они купили 80-го и сколько продали 92-го?

 

Нет :)


  • 0

#987
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

при цене 32 р, 15 р это налоги, т. е остается 17р. а это примерно 85тенге за литр без налогов.. 

откуда у вас такая информация? ведь там платят отдельно налог на авто и он гораздо выше нашего на порядок.

конечно сравнивать нельзя, поскольку там зарплаты на порядок выше.

насчет качества, у нас бенза "гомно" и когда заправлялся в Самаре и потом в Уральске... машина чуть не захлебнулась нашим "гомном"

 

знаю не по наслышке, есть налог на роскошь. механизм простой, если автомобиль свыше 3 млн руб, тогда +100% к общему налог на транспорт.

избегают его кажется путем перепродажи и указанием заниженной цены.


  • -1

#988
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений

конечно сравнивать нельзя, поскольку там зарплаты на порядок выше.

Это в какой-такой России зарплаты "на порядок выше" чем в КЗ? В той, которая Москва что ли? Ну так ведь не нужно по одному городу всю страну равнять.



#989
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

 

конечно сравнивать нельзя, поскольку там зарплаты на порядок выше.

Это в какой-такой России зарплаты "на порядок выше" чем в КЗ? В той, которая Москва что ли? Ну так ведь не нужно по одному городу всю страну равнять.

 

я думаю корректно сравнивать Москву и Алмату. все верно. в Москве зарплаты выше чем в Алмате в 2-3 раза. но и у нас за пределами Алматы зарабатывают копейки


  • 0

#990
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Узакбай Карабалин объявил, что ожидается большая партия бензина из РФ

За четверть века не построили ни одного НПЗ


  • 0

#991
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

откуда у вас такая информация? ведь там платят отдельно налог на авто и он гораздо выше нашего на порядок.

В Федеральной антимонопольной службе в качестве одного из главных факторов удорожания нефтепродуктов называет рост акцизов. Доля налогов и сборов в себестоимости 1 литра бензина в России достигла уровня в 60-65 процентов, - сообщил журналистам Анатолий Голомолзин. Таким образом, за два года российские автолюбители стали платить в бюджет почти на 50 процентов больше. (Российская Газета, 1 августа 2013 года).

И, кстати, не бросайтесь выражениями "на порядок", это означает  в 10 раз.


  • 0

#992
Шкодливый Кот

Шкодливый Кот
  • Свой человек
  • 782 сообщений

 

при цене 32 р, 15 р это налоги, т. е остается 17р. а это примерно 85тенге за литр без налогов.. 

откуда у вас такая информация? ведь там платят отдельно налог на авто и он гораздо выше нашего на порядок.


 

причем тут налог на авто? он вообще платится отдельно

примерно половина  в цене бензина в России это налоги( акциз, НДПИ, ндс и тд.)


  • 0

#993
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

кто точно владеет информацией?

есть ли дизель в Кегене на казмунае? в Нарынколе?

в ЧИлике его нету.

 

по трассе в Текели, в талдыкургане РП и Гелиос наливают дизель?

 

  • 0

#994
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

И, кстати, не бросайтесь выражениями "на порядок", это означает  в 10 раз.

Не надо придираться к словам, просто были мысли в слух. :smoke:  Не знаю какой акциз у нас, наверное это секретные данные, если их не озвучивают. 

И такие детские отговорки наши "Министры РК" пишут/говорят, что типа бензина или нефти нет... грубо говоря "развод-хоровод"...

 

примерно половина  в цене бензина в России это налоги( акциз, НДПИ, ндс и тд.)

почему то я подумал, что вы имели ввиду налог на транспорт включили в стоимость топлива как в Европе.


  • 0

#995
Шкодливый Кот

Шкодливый Кот
  • Свой человек
  • 782 сообщений

примерно половина  в цене бензина в России это налоги( акциз, НДПИ, ндс и тд.)

почему то я подумал, что вы имели ввиду налог на транспорт включили в стоимость топлива как в Европе.

 

Интересно в какой европейский стране, транспортный налог включен в бензин????  и не платится отдельно.

насколько я знаю у них так же куча налогов включена в бензин , но отдельный налог на транспорт никто не отменял.


  • 0

#996
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
Сегодня оптовая цена на аи92 в Шымкенте было 130 тенге,потом вообще прекратили продажу!!! Люди скупают,перемешивают с аи80 и продают "компот"!!!
  • 0

#997
Амина Радионовна

Амина Радионовна
  • Гость
  • 7 сообщений

Когда цены на бензин будут снижаться? Например в связи с не сезонностью (нет сбора урожая), в связи с летними каникулами (нет студентов на дорогах, спрос падает), в связи с закончившимся ремонтом какого-либо НПЗ и уменьшением стоимости его производства?

В нашей стране такого не возможно)))


  • 0

#998
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
В нашей стране такого не возможно)))

Я думаю цена на топливо будет расти до следующего мирового экономического кризиса, наподобие кризиса 2007-2008 года.  До того кризиса 80-ый стоил 90 тг, как помню, солярка была 100 тг примерно. Потом цены на топливо упали и 92-й в начале 2010 года стоил 80 тг., а 95/96 102-104 тг.


Сообщение отредактировал DSG: 28.08.2014, 14:32:23

  • -1

#999
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений

 

В нашей стране такого не возможно)))

Я думаю цена на топливо будет расти до следующего мирового экономического кризиса, наподобие кризиса 2007-2008 года.  До того кризиса 80-ый стоил 90 тг, как помню, солярка была 100 тг примерно. Потом цены на топливо упали и 92-й в начале 2010 года стоил 80 тг., а 95/96 102-104 тг.

 

Не было такого. Никогда 80й бенз 90 тг не стоил. Солярка в 2006 году стоила ровно 52 тг. на нормальных заправках. Бензин 92й немного дороже, чуть "за" 60.



#1000
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

По хорошему цены на бензу должны снижаться, когда Кашаган вовсю заработает, но боюсь даже когда его запустят через пару лет, все равно на ценах на бензу это не отразится, хотя должно!


  • 0



Темы с аналогичным тегами бензин

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.