Перейти к содержимому

Фотография

Традиционный топливный кризисВ Казахстане

бензин

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#881
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

самое разумное - включить налог в стоимость бензина. а налог на роскошь - в стоимость авто. проще и справедливее некуда ))


  • 2

#882
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Ресурс двигателя в 200т.км до капитального ремонта для вас не достаточно большой?

Для меня точно нет. Лет на 5 обычному работяге и максимум на 2 года таксисту.



#883
Уолтер Собчак

Уолтер Собчак
  • Читатель
  • 399 сообщений

 

Так они и так обосновывают, а мы и так не соглашаемся. А цена как растёт, так и растёт.

От нашего не согласия сегодня ничего не зависит. Именно это и нужно менять!

 

Ага, у нас если что-то и можно изменить - то только в худшую сторону. То есть, если сейчас "От нашего не согласия сегодня ничего не зависит", то после перемен будет: "От нашего не согласия сегодня СОВСЕМ ничего не зависит" :D



#884
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

 

Итог: налог подняли, но не на все, а только на НОВЫЕ (зарегистрированные впервые) автомобили с 2014 года. Результат как видите есть!

Это было не решение проблемы, её просто отсрочили. По любому теперь на 3+ просто так уже не поездиешь, а те кто на 3-4 литра  хотят ездить, теперь вынуждены будут покупать машины, ввезённый до 2014 года, а такие рано или поздно состарятся и по-любому за 3+ придётся потом платить повышенный налог.

Но что тогда было важным, тогда налог имел как бы обратную силу, когда машины брали, люди не знали что будет такой налог потом.  Это и было весомым аргументом. А какие аргументы приводить в сторону топлива?

То что в Венесуэле он копейки стоит?

Или то что американец на среднюю американскую зарплату может купить 3 тонны бензина, а казахстанец всего 600 литров?

 

Ёжик, как-раз решение проблемы.

Ну состарится автомобиль, пересяду с 4 на 3 литра, ничего страшного со мной не случится.

 

А на счёт аргументы в сторону топлива - Х.З.

Возможно пусть строят один, нормальны НПЗ для внутреннего рынка, вместо курортов и олимпиад?

Чтобы мы не зависели от поставок из других стран и цена была бы ниже. 


  • 0

#885
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

 Доброго времени суток.

Дима- DSG, про письмо, что это бумага, которой надо подтереть 5-ю точку-это Вы зря. Да, подняли налог на машины, которые будут регистрироваться с 2014 года. Но оставили в покое тех, кто уже имел свои машины. Если Вы помните, хотели вменить налог на роскошь на все имеющиеся большеобъемные машины. Мы этот момент отстояли.

Знаете, мне смешно: у меня нет и никогда не было большеобъемной машины. Однако встречались с людьми, разговаривали. И в конечном итоге хоть что-то отстояли. Хотя казалось бы: зачем мне то всё это? Объясню почему: за одним идет другое, и всё не в нашу пользу. 

Теперь по поводу бензина: Вы пишите, что чем мы будем аргументировать в письме? Вот и надо об этом подумать. а не сидеть за монитором и писать, что у нас ничего не получится. 

Всё у нас получится! стоит только захотеть! Аргументировать надо тем, что с этими повышениями может грянуть социальный взрыв. А это очень опасно. Потому что за поднятием цен на бензин неумолимо цены поднимут на всё...тихо, незаметно, но поднимут... пример: у нас мыли подъезд за 300 тенге. теперь в квитанции пишут 350 тенге. Казалось бы мелочь, но не приятно. Там 50 тенге, здесь 50 тенге...и уже приличная сумма получается.

я бы предложила другой вариант: это выехать всем с наклейками на Площадь республики, аккурат напротив здания акимата и перекрыть хотя бы на пару часов движение. но никто на это не пойдет, что уж скрывать: все боятся. 

Поэтому надо что-то решать. причем быстро. А знаете почему? Это исключительно мое мнение и оно имеет место быть:  ездила я сейчас по городу, хотела залиться 92 бензином. везде цена 128 тенге. НО! Нет этого самого 92 бензина по 128 тенге! конечно на все подряд заправки не заезжала, на парочку. в конце концов, заехала на Прогресс, что на Ходжанова. Там тоже нет 92. Спрашиваю у оператора: почему нет 92 бензина?  уже и цену задрали.  в чем дело? 

Оператор только пожала плечами. Пришлось заливаться 95 по 169 тенге. 

к чему я это всё написала: что дефицит 92 бензина по 128 тенге готовит нас к 1 сентября поднятием цен до 141 тенге. еще раз повторюсь: это исключительно мое мнение.


  • 5

#886
From heawen

From heawen
  • Частый гость
  • 58 сообщений

На гелиусе вообще обнаглели, мало того что 92-го нет даже по новой цене, еще и 95-й задрали до 158 


  • 0

#887
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

На гелиусе вообще обнаглели, мало того что 92-го нет даже по новой цене, еще и 95-й задрали до 158 

По моим наблюдениям - Гелиус, самая жадная сеть казахстанских заправок. Когда у КМГ 95-й был 136,138,139 тг у Гелиуса тот же самый 95 был 148 тг. У РП 96 и то дешевле, 145 тг. К тому же как заметил, Гелиус первым стал поднимать цены на высокооктановый бензин.


  • 1

#888
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Ну состарится автомобиль, пересяду с 4 на 3 литра, ничего страшного со мной не случится.

На мой взгляд тут как раз и кроется проблема. Сегодня они считают что свыше 3 литров - роскошь, завтра моча в голову стукнет, будут считать свыше 2-х литров роскошь. И так постепенно нас доведут до того, что Лада, Дэу Нексия, для нас будут пределом мечтаний.


  • 2

#889
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

На гелиусе вообще обнаглели, мало того что 92-го нет даже по новой цене, еще и 95-й задрали до 158

На кмг тоже самое. По талонам даже по новым ценам.
  • 0

#890
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений
Помнится мне, когда бензин поднялся до 115 тенге за литр, какой-то чувак-чиновник нес такую чушь, что дескать, на мировом рынке один баррель нефти стоит 115 долларов. Поэтому мы подняли цену за один литр до 115 тенге, чтобы все было в соответствии с мировыми стандартами. Ему люди в комментах писали, как можно сравнивать теплое с мягким, пичем здесь цена за баррель и мы,казахстанцы? и все в таком духе.
На сегодняшний день цена за баррель нефти падает, порядка ста долларов или около этого. Почему же мы идем в разрез с мировыми стандартами? Если идти по мировым стандартам, то цена за один литр должна быть 100-101 тенге.
  • 0

#891
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

В принципе я не сильно потерял: в год наезжаю не более 4000 км, при этом я буду тратить всего на 6000 тг в год больше, чем год назад.

Это килограмм хорошего сыра или 1 средняя бутылка вина.


  • 0

#892
sleep

sleep
  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

В принципе я не сильно потерял: в год наезжаю не более 4000 км, при этом я буду тратить всего на 6000 тг в год больше, чем год назад.
Это килограмм хорошего сыра или 1 средняя бутылка вина.

Вы потеряете больше на подорожании продуктов и услуг
  • 1

#893
Nagval7

Nagval7
  • Постоялец
  • 463 сообщений

 

В принципе я не сильно потерял: в год наезжаю не более 4000 км, при этом я буду тратить всего на 6000 тг в год больше, чем год назад.
Это килограмм хорошего сыра или 1 средняя бутылка вина.

Вы потеряете больше на подорожании продуктов и услуг

 

Да точно. Это как эффект домино с нарастанием в геометрической прогрессии. Так как каждый поставщик будет прибавлять цену за бензин.

А их может быть целая цепочка.

Стесняюсь спросить 4000 км за год это как? Вы только по большим праздникам ездиете?


  • 0

#894
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Помнится мне, когда бензин поднялся до 115 тенге за литр, какой-то чувак-чиновник нес такую чушь, что дескать, на мировом рынке один баррель нефти стоит 115 долларов. Поэтому мы подняли цену за один литр до 115 тенге, чтобы все было в соответствии с мировыми стандартами. Ему люди в комментах писали, как можно сравнивать теплое с мягким, пичем здесь цена за баррель и мы,казахстанцы? и все в таком духе.
На сегодняшний день цена за баррель нефти падает, порядка ста долларов или около этого. Почему же мы идем в разрез с мировыми стандартами? Если идти по мировым стандартам, то цена за один литр должна быть 100-101 тенге.

В свое время нужно было отслеживать и копировать такие сообщения, где цена на бензин привязывалась к цене на нефть, и потом при падении цен на нефть писать письма во все инстанции и требовать понижения цен на бензин при понижении цен на нефть.

Еще можно сделать графики цен на нефть и цен на бензин и посмотреть как и что.



#895
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

В принципе я не сильно потерял:
Потеряли все, даже у кого машин нет, вы не Диоген, не в бочке живете, и не манкой с неба питаетесь. Все цены привязаны к ценам на топливо, и опять пойдут вверх.

#896
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

дефицит 92 бензина по 128 тенге готовит нас к 1 сентября поднятием цен до 141 тенге

На исключено, вчера бензина 92 небыло по городу вообще.

Очередная бензиновая блокада, как уже писали, будем все вместе кричать: БЕНЗИНУ, ДАЙТЕ БЕНЗИНУ!!! ЦЕНА НЕ ВАЖНА!!! ПУСТЬ БУДЕТ ПО ЛЮБОЙ ЦЕНЕ!!!!

Что делать, Экспо 2017, на олимпиаду замахиваемся, атомную электростанцию будем строить, посему нужно раздевать сограждан любыми способами, бензин не предел, можно еще раз февраль прокрутить, только теперь писать про это низя, уголовная статья грозит.



#897
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

дефицит 92 бензина по 128 тенге готовит нас к 1 сентября поднятием цен до 141 тенге

На исключено, вчера бензина 92 небыло по городу вообще.

Очередная бензиновая блокада, как уже писали, будем все вместе кричать: БЕНЗИНУ, ДАЙТЕ БЕНЗИНУ!!! ЦЕНА НЕ ВАЖНА!!! ПУСТЬ БУДЕТ ПО ЛЮБОЙ ЦЕНЕ!!!!

Что делать, Экспо 2017, на олимпиаду замахиваемся, атомную электростанцию будем строить, посему нужно раздевать сограждан любыми способами, бензин не предел, можно еще раз февраль прокрутить, только теперь писать про это низя, уголовная статья грозит.

 

Писать про это нельзя, вчера отключили:

1) Фейсбук

2) ВКонтакте

3) Инстаграм

4) Агент Мейл.ру


  • -2

#898
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений

 

 

дефицит 92 бензина по 128 тенге готовит нас к 1 сентября поднятием цен до 141 тенге

На исключено, вчера бензина 92 небыло по городу вообще.

Очередная бензиновая блокада, как уже писали, будем все вместе кричать: БЕНЗИНУ, ДАЙТЕ БЕНЗИНУ!!! ЦЕНА НЕ ВАЖНА!!! ПУСТЬ БУДЕТ ПО ЛЮБОЙ ЦЕНЕ!!!!

Что делать, Экспо 2017, на олимпиаду замахиваемся, атомную электростанцию будем строить, посему нужно раздевать сограждан любыми способами, бензин не предел, можно еще раз февраль прокрутить, только теперь писать про это низя, уголовная статья грозит.

 

Писать про это нельзя, вчера отключили:

1) Фейсбук

2) ВКонтакте

3) Инстаграм

4) Агент Мейл.ру

 

Кому отключили? Только что все эти ресурсы проверил - всё работает...



#899
Sokol-angel

Sokol-angel
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений

с утра на Гелиусе по Шаляпина перед Момышулы 92 продавали по 128 тг


  • 0

#900
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 


Кому отключили? Только что все эти ресурсы проверил - всё работает...

 

Я тоже сегодня спокойно купил бензин без талонов, никакого дефицита нет.
 


  • 0



Темы с аналогичным тегами бензин

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.