Перейти к содержимому

Фотография

Традиционный топливный кризисВ Казахстане

бензин

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#401
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Что, на гелиусе бенз не очень? А то у меня 1500 литров их бензина на карточке, ждёт повышения цены...

 

Мой совавтопром ест его, ибо тоже на карте. Плюс карты - он есть всегда. Даже когда есть наличные, но не продают в розницу. Талоны других сетей имеют свойство "протухать".


  • 1

#402
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

у меня 1500 литров их бензина на карточке, ждёт повышения цены...
На всю оставшуюся запаслись?

 

На год.


  • 0

#403
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

Хорошо хоть не так много подняли ироды. Солярка качество ужасное зато цена вровень с 92. И это Казахстан – аграрно-индустриальная страна.

У нас тоже солярка дороже 92-го бензина
bc0cc0782848.jpg
Хотя как бы и нефть также качаем.
Так как даже школьнику известно, что производство столяры дешевле производства бензина, то ИМХО это обычный сговор, хотя у "перепродавцов" летом одни отмазки, типа, посевная - солярка дефицит, а зимой, также оправдание, ведь Кремль, и другие объекты государственной важности, опять соляркой отапливают :) В общем слов нет, одни слюни
  • 1

#404
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

Хорошо хоть не так много подняли ироды. Солярка качество ужасное зато цена вровень с 92. И это Казахстан – аграрно-индустриальная страна.

У нас тоже солярка дороже 92-го бензина
bc0cc0782848.jpg
Хотя как бы и нефть также качаем.
Так как даже школьнику известно, что производство столяры дешевле производства бензина, то ИМХО это обычный сговор, хотя у "перепродавцов" летом одни отмазки, типа, посевная - солярка дефицит, а зимой, также оправдание, ведь Кремль, и другие объекты государственной важности, опять соляркой отапливают :) В общем слов нет, одни слюни

 

А может дело в манёврах возле Украины и непосредственно в ней самой? Та то техника почти вся на солярке и ездит.


  • 0

#405
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

А может дело в манёврах возле Украины и непосредственно в ней самой? Та то техника почти вся на солярке и ездит.

У танков многотопливные двигатели или турбины на керосине. Самолеты и вертолеты на керосине. Цена на ДТ в РФ уже много лет выше чем цена на 92-й. Так что забудь



#406
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

А может дело в манёврах возле Украины и непосредственно в ней самой? Та то техника почти вся на солярке и ездит.

У танков многотопливные двигатели или турбины на керосине. Самолеты и вертолеты на керосине. Цена на ДТ в РФ уже много лет выше чем цена на 92-й. Так что забудь

 

Я чего-то не понимаю в этой жизни. Но Вы правы, чтобы голова не взорвалась, лучше забыть.


  • 0

#407
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Стоимость топлива в Новосибирске, середина октября прошлого годаТопливо в Новосибирске.jpg


  • 0

#408
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Стоимость топлива в Новосибирске, середина октября прошлого года

Тю....

BacR1980 » Ср июн 25, 2008 12:06 pm ....
Кстати в Москве цены еще лучше:
95 - 25 руб.
92 - 23,5-24 руб.
ДТ - 24-24,5 руб.
И это все в стране которая качает нефть и продает ее.

 

Легко гуглится. ;)



#409
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

Цена на АИ-95 к лету 2014 года может достигнуть 180 тенге за литр. Такое мнение корреспонденту Tengrinews.kz высказал ведущий аналитик компании Wild Bear Capital Виктор Неустроев.

Подробнее: http://tengrinews.kz...ekspert-255108/
 


  • 0

#410
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений
не может, а скорее всего так и будет, что за наивность
  • 0

#411
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений

может достигнуть 180 тенге за литр

у нас народ тихий и это схавает! Страна которая живет на нефти и сама перерабатывает ее не может сделать нормальные цены на бензин пффффф! Все за Россией гонимся!

ПыСы Соляру подняли цены пошли в гору, бензин поднимут будет еще один скачек! 

ПыСы ждем новостей с верхов - будут опять рапортовать что у нас бензин дешевле чем в Европах, но то что в Европах зарплаты в разу выше в очередной раз умолчат!


  • 0

#412
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

может достигнуть 180 тенге за литр

у нас народ тихий и это схавает! Страна которая живет на нефти и сама перерабатывает ее не может сделать нормальные цены на бензин пффффф! Все за Россией гонимся!
ПыСы Соляру подняли цены пошли в гору, бензин поднимут будет еще один скачек!
ПыСы ждем новостей с верхов - будут опять рапортовать что у нас бензин дешевле чем в Европах, но то что в Европах зарплаты в разу выше в очередной раз умолчат!
Позвольте встрять, а чем РФ хуже Казахстана, у РФ тоже полно запасов нефти и газа (причем основная доля этих компаний принадлежит государству, а не китайцам и другим дружественным государствам), и ничего - хаваем, я про цену на бензин и солярку. А еще лес продаем, черные, редкие и цветные металлы, металлопрокат, и т. д.) и в вооружений на миллиарды, кое-какой пищепром развит, ну я том, чем Вы питаетесь. В хорошем смысле этого слова. Там почему гражданин из Урюпинска (какой-то там российской глубинки), должен покупать бензин дороже какого-нибудь понтореза из Астаны?

Сообщение отредактировал Oleg907: 12.05.2014, 22:13:09

  • -1

#413
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Позвольте встрять, а чем РФ хуже Казахстана, у РФ тоже полно запасов нефти и газа, и ничего - хаваем, я про цену на бензин и солярку. А еще лес продаем, и в вооружений на миллиарды, кое-какой пищепром развит, ну я том, чем Вы питаетесь. В хорошем смысле этого слова. Там почему гражданин из Урюпинска (какой-то там российской глубинки), должен покупать бензин дороже какого-нибудь понтореза из Астаны?

Меня если честно Россия не интересует - здесь живу. Свой кожушок ближе к телу. У нас должна быть своя голова на плечах! А как в ТэЭс вступили так и гонимся за Россией. Что они то и мы!

ПыСы а на счет понторезов, выньте бревно из глаза и задумайтесь чем понторез из Астаны отличается от мажора из Москвы? НИЧЕМ!

ПыСы и не надо жалеть Урюпенских - они как правило после Московских только объедки и получают. Москва блин как Ватикан отдельное государство, ей до простого люда давно плевать!  


Сообщение отредактировал Savl: 12.05.2014, 22:13:31

  • 0

#414
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

Меня если честно Россия не интересует - здесь живу. Свой кожушок ближе к телу. У нас должна быть своя голова на плечах! А как в ТэЭс вступили так и гонимся за Россией. Что они то и мы!
ПыСы а на счет понторезов, выньте бревно из глаза и задумайтесь чем понторез из Астаны отличается от мажора из Москвы? НИЧЕМ!
ПыСы и не надо жалеть Урюпенских - они как правило после Московских только объедки и получают. Москва блин как Ватикан отдельное государство, ей до простого люда давно плевать!

Там может Казахстан, не гонится за Россией, а следует экономическим реалиям. Как мне ИМХО, не возможно строить государство, живя только на проценты от продажи недр. Именно проценты, так как Казахстан самостоятельно не ведет геологоразведку, разработку, добычу и т. д., а получает именно проценты от их местонахождения (расположения на своей территории). Именно поэтому от своей нефти Казахстан получает в три раза меньше денег чем РФ.

Сообщение отредактировал Oleg907: 12.05.2014, 22:26:20

  • 0

#415
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Именно поэтому от своей нефти Казахстан получает в три раза меньше денег чем РФ

Так вот и возникает вопрос - зачем РФ поднимает цены, если с нефти она получает хороший барыш? А на счет РК - это ни для кого не секрет - наши недра давным давно не принадлежат народу, они проданы, перепроданы и попилены!

ПыСы смотрел передачу так там был момент - Крым притянули к сиське, а вот прокормить не сможем, значит весь народ поможет - поднимем цены! Похоже сейчас пошла тенденция - за счет собственного народа вылазить из жо простите ямы!

ПыСы вопрос в другом - а сможет ли простой обыватель ездить на своей машине, если бензин растет семимильными шагами? Думаю в скором времени - нет! Каждый день вижу бричку и объявление - продам бричку и осла - призадумался - может прикупить по случаю - трава пока бесплатная!  :D


  • 0

#416
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

Именно поэтому от своей нефти Казахстан получает в три раза меньше денег чем РФ

Так вот и возникает вопрос - зачем РФ поднимает цены, если с нефти она получает хороший барыш? А на счет РК - это ни для кого не секрет - наши недра давным давно не принадлежат народу, они проданы, перепроданы и попилены!
ПыСы смотрел передачу так там был момент - Крым притянули к сиське, а вот прокормить не сможем, значит весь народ поможет - поднимем цены! Похоже сейчас пошла тенденция - за счет собственного народа вылазить из жо простите ямы!
ПыСы вопрос в другом - а сможет ли простой обыватель ездить на своей машине, если бензин растет семимильными шагами? Думаю в скором времени - нет! Каждый день вижу бричку и объявление - продам бричку и осла - призадумался - может прикупить по случаю - трава пока бесплатная! :D
Ответ простой, что проще прокормить - "15 ртов" или "150", именно поэтому, даже на трехкратное преимущество в цене на нефть, РФ имеет цены даже выше (я о ГСМ), чем в КЗ. Ну а на счет Крыма, не волнуйтесь, как говориться, если в семье пять детей, то и шестой не будет обузой :) Ну и если пошла большая политика, Вы знаете, я готов потерпеть, я не зверь, и с меня не убудет, зная, что несколько миллионов человек ( в том числе детей) заживёт в мире и спокойствии, как бы пафосно это не звучало. События на юго-востоке Украины тому пример.

Сообщение отредактировал Oleg907: 12.05.2014, 23:28:40

  • 0

#417
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Ну а на счет Крыма, не волнуйтесь, как говориться, если в семье пять детей, то и шестой не будет обузой

Да не волнуюсь я и не переживаю, бог с вами. Я даже очень рад, что все прошло малой кровью. У меня родня под Киевом живет - простой обыватель - переживаем за них сильно и когда Крым ушел под РФ был очень рад и все надеялся может и остальная Украина одумается, ан нет - короче жо полный алес капут!

ПыСы а на счет прокормить - я смог застать СССР - и очень хороше помню там такой проблемы не было. Республики разделились и забрали то что им причитается и проблема прокормить остается острой! Самое интересное количество человек уменьшилось и их можно было закормить до блевоты, до ожирения теми ресурсами которые остались как на земле так и под землей, но вот уже 23 года .... короче цены растут, а зарплаты и пенсии за ними не поспевают. И так везде - в огромной РФ и в маленькой РК!


  • 0

#418
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

Ну а на счет Крыма, не волнуйтесь, как говориться, если в семье пять детей, то и шестой не будет обузой

Да не волнуюсь я и не переживаю, бог с вами. Я даже очень рад, что все прошло малой кровью. У меня родня под Киевом живет - простой обыватель - переживаем за них сильно и когда Крым ушел под РФ был очень рад и все надеялся может и остальная Украина одумается, ан нет - короче жо полный алес капут!
ПыСы а на счет прокормить - я смог застать СССР - и очень хороше помню там такой проблемы не было. Республики разделились и забрали то что им причитается и проблема прокормить остается острой! Самое интересное количество человек уменьшилось и их можно было закормить до блевоты, до ожирения теми ресурсами которые остались как на земле так и под землей, но вот уже 23 года .... короче цены растут, а зарплаты и пенсии за ними не поспевают. И так везде - в огромной РФ и в маленькой РК!
Ну а здесь не Ваша правда. Дело в том, что для всего Советского Союза именно Украина была житницей страны. В Казахстане, целинные земли не давали такого урожая, как там. Сейчас в РФ процент земель природных для земледелия с учетом климата не превышает 10-ти процентов. Поэтому я не сколько не удивляюсь, что у нас продаются турецкие яблоки, израильская морковь, азербайджанские помидоры. Поэтому именно в Союзе была наша сила.

Сообщение отредактировал Oleg907: 12.05.2014, 23:50:22

  • 0

#419
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Поэтому именно в Союзе была наша сила.

Полностью согласен!

 

 

не превышает 10-ти процентов

у нас тоже самое, остальные 90% растащили и распродали. Вокруг крупных городов уже давно нет свободной земли!

ПыСы земли нет, деление земли запретили как 2-3 года, а куча объявлений как грибы после дождя - продаются участки - деньги делают все! 4500$ за сотку!

 

 

у нас продаются турецкие яблоки, израильская морковь, азербайджанские помидоры.

у нас тоже самое, только вот после девальвации и поднятия цен на соляру цена взвились до небес! Картошка почти 200 тнг, помидоры/огурцы почти 500 тнг ну и тд.

На Казахстан как раз не ставили ставки - я про Целену, он был по большей степени сырьевым придатком - полезные ископаемые!   

Интересно стало сколько же народу было в СССР и всех прокармлива - на 12 января 1989 г. составила 286,7 млн чел. - сейчас меньше - и не можем прокормить - смех и грех! 

ПыСы сколько у вас сейчас 92 бензин? Хочу сориентироваться.


Сообщение отредактировал Savl: 13.05.2014, 00:24:32

  • 0

#420
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

ПыСы вопрос в другом - а сможет ли простой обыватель ездить на своей машине, если бензин растет семимильными шагами? Думаю в скором времени - нет! Каждый день вижу бричку и объявление - продам бричку и осла - призадумался - может прикупить по случаю - трава пока бесплатная!  :D

В стамбуле пробки огромные, море машин-все малолитражки, минивенов и джипов почти нет, бензин при этом стоит 2,5 долара за литр, что это как бе указывает что если надо то народ будет ездить просто пересядет на малолитражки на механике
  • 0



Темы с аналогичным тегами бензин

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.