Перейти к содержимому

Фотография

Традиционный топливный кризисВ Казахстане

бензин

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4021
Mikasa

Mikasa
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

С утра на Гелиосе на МатеЗалки.  92- по талонам.

Дизель- мне заправщик сказал, что закончился. Сходил на кассу- там есть.  на 5000 заправили. 


  • 0

#4022
Grom

Grom
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

:bow:


Сообщение отредактировал Grom: 09.11.2017, 13:50:20

  • 0

#4023
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

Воздух закачали. Вы хоть название азс указывайте чтоб другим не заезжать туда.


Сообщение отредактировал Иваныч375: 09.11.2017, 13:28:53

  • 0

#4024
pet_ro

pet_ro
  • В доску свой
  • 2 055 сообщений

Воздух закачали. Вы хоть название азс указывайте чтоб другим не заезжать туда.

Там Helios.
  • 2

#4025
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

синоойл в обед: 95 по талонам, 92 есть. за "шапку" заправщик предложил 95, был отправлен в сад. 


  • 0

#4026
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

На Эльфе чей бенз?

На эльфе ща беспонтовый бензин. Заливаю от безвыходности 98 по 255, ничем не отличается от RP. Такой же стремный.


  • 0

#4027
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Grom вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#4028
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений
Просто оставлю это здесь.
Фото знакомого2ea4c3440ee361943a418b8fbe4b8e54.jpg

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
  • 6

#4029
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Отказать не имеют права. Но вот дадут оооочень не скоро и ооооочень далеко от центра города.

Занимательная логика закона - если не доволен действиями власти, надо у этой же власти спросить разрешение выразить недовольство :faceoff:


  • 3

#4030
svch

svch
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

интересно, причина наличия дефицитного топлива на Газпромнефти это грамотная логистика, или результат разбодяживания?


  • 0

#4031
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

интересно, причина наличия дефицитного топлива на Газпромнефти это грамотная логистика, или результат разбодяживания?

Это результат неподчинения нашим агашкам


  • -1

#4032
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

В итоге на данный момент 95-й из сетей АЗС только в ГПН по 186 gd и по 180 обычный

заливаюсь вынуждено только у них, карта скоро на платину пойдет

ппц короче

Это результат неподчинения нашим агашкам

если это так, то даже зауважал их 


  • 0

#4033
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Блин, моей тачиле не ниже 95 нужна бенза. Друзья, где у нас продают 95й без талонов? Да и вообще, где эти талоны приобретать? Бред какой-то в 21-м веке.
  • -3

#4034
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

Блин, моей тачиле не ниже 95 нужна бенза. Друзья, где у нас продают 95й без талонов? Да и вообще, где эти талоны приобретать? Бред какой-то в 21-м веке.

такое ощущение что вы зашли в тему, чиркнули про свою проблему неудосужившись прочитать несколько последних постов

да хотя бы мое предыдушее  


  • 1

#4035
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Дефицит бензина и дизтоплива - это пока еще цветочки)

Вот эти новости (старые и новые) меня больше беспокоят) 

https://www.nur.kz/1...vodit-na-e.html

http://www.zakon.kz/...udut-ezdit.html

http://www.zakon.kz/...-peresadit.html

http://www.zakon.kz/...erehodu-na.html

https://forbes.kz/au...a_elektromobile

 

Не верили в выделенные полосы - получите! Не верили в платные парковки - получите!

А что нас ждет с этими новшествами? Бензин по двойному тарифу или двойной налог на ДВС? 


Сообщение отредактировал Rataries: 11.11.2017, 18:48:14

  • 0

#4036
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

11 ноября с завода было отгружено 163 тонны экобензина, топливо отправили получателям на железнодорожную станцию Алматы-2.

Первую партию бензина АИ-92 экологического класса К4 отправил Павлодарский нефтехимический завод получателям на железнодорожную станцию Алматы-2. 11 ноября с завода было отгружено 163 тонны экобензина, передает реклама со ссылкой на пресс-службу АО "КазМунайГаз - Переработка и маркетинг".

"Качество топлива было подтверждено "Декларацией о соответствии Таможенного союза", выданной Национальным центром экспертизы и сертификации, и "Паспортом продукта на автомобильный бензин АИ-92-К4" от аккредитованной лаборатории ТОО "ПНХЗ". Выпуск первой партии нового продукта на ПНХЗ является результатом достижения основной цели проекта "Реконструкция и модернизация ТОО "ПНХЗ" - улучшения качества моторных топлив до экологических классов К4 и К5 в соответствии с требованиями технического регламента Таможенного союза", - сообщили в пресс-службе компании.

Почему не K5 сразу?


  • 0

#4037
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

 

"Качество топлива было подтверждено "Декларацией о соответствии Таможенного союза", выданной Национальным центром экспертизы и сертификации, и "Паспортом продукта на автомобильный бензин АИ-92-К4" от аккредитованной лаборатории ТОО "ПНХЗ". Выпуск первой партии нового продукта на ПНХЗ является результатом достижения основной цели проекта "Реконструкция и модернизация ТОО "ПНХЗ" - улучшения качества моторных топлив до экологических классов К4 и К5 в соответствии с требованиями технического регламента Таможенного союза", - сообщили в пресс-службе компании.

Почему не K5 сразу?

 

а меня больше смущает фраза "от аккредитованной лаборатории ТОО "ПНХЗ" ..... 

 

и еще один вопрос - чей бензин продает ГПН и ЛукОйл?

Ведь судя по словам наших экономистов и политиков, ввозить российский бензин очень невыгодно)) Получается что ГПН и ЛукОйл работают себе в убыток или продают бензин местных НХЗ? Что-то я сильно сомневаюсь что сюды возят омский бензин, просто в этом нет никакого смысла. Ведь гораздо дешевле покупать его у местных трейдеров и выдавать за российский.

 

Если по чесноку, я заливал и 95й и G5 и 92й на ГПН и 92й на ЛукОйле - ощутимой разницы вообще никакой не заметил! ) Ни в динамике, ни в расходе (машина 14го года, 50 тыщ пробег) 


Сообщение отредактировал Rataries: 11.11.2017, 19:33:27

  • 0

#4038
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Блин, моей тачиле не ниже 95 нужна бенза. Друзья, где у нас продают 95й без талонов? Да и вообще, где эти талоны приобретать? Бред какой-то в 21-м веке.

до обеда есть на гелиос. По крайней мнре на рыскулова джангидьдина был вчера
  • 0

#4039
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

Сегодня заправлялся на Синоиле на АФ-Розыбакиева. 92 идёт с маркировкой К4. Кассир сказала, что бензин Атырауский.


  • 0

#4040
СТАЛИН

СТАЛИН
  • Свой человек
  • 597 сообщений

 

 

"Качество топлива было подтверждено "Декларацией о соответствии Таможенного союза", выданной Национальным центром экспертизы и сертификации, и "Паспортом продукта на автомобильный бензин АИ-92-К4" от аккредитованной лаборатории ТОО "ПНХЗ". Выпуск первой партии нового продукта на ПНХЗ является результатом достижения основной цели проекта "Реконструкция и модернизация ТОО "ПНХЗ" - улучшения качества моторных топлив до экологических классов К4 и К5 в соответствии с требованиями технического регламента Таможенного союза", - сообщили в пресс-службе компании.

Почему не K5 сразу?

 

а меня больше смущает фраза "от аккредитованной лаборатории ТОО "ПНХЗ" ..... 

 

и еще один вопрос - чей бензин продает ГПН и ЛукОйл?

Ведь судя по словам наших экономистов и политиков, ввозить российский бензин очень невыгодно)) Получается что ГПН и ЛукОйл работают себе в убыток или продают бензин местных НХЗ? Что-то я сильно сомневаюсь что сюды возят омский бензин, просто в этом нет никакого смысла. Ведь гораздо дешевле покупать его у местных трейдеров и выдавать за российский.

 

Если по чесноку, я заливал и 95й и G5 и 92й на ГПН и 92й на ЛукОйле - ощутимой разницы вообще никакой не заметил! ) Ни в динамике, ни в расходе (машина 14го года, 50 тыщ пробег) 

 

ЛукОйл продает ШНОС, ГПН - ПНХЗ. На Газпроме российский бензин только GD


  • 0



Темы с аналогичным тегами бензин

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.