Перейти к содержимому

Фотография

Традиционный топливный кризисВ Казахстане

бензин

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3741
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Хорошо, когда заливаешь только 98. Про бензин слышу только в инете, проблем еще не встречал) позавчера спокойно залил полный бак, без очереди и поехал
  • -5

#3742
Dan023

Dan023
  • Гость
  • 16 сообщений

Хорошо, когда заливаешь только 98. Про бензин слышу только в инете, проблем еще не встречал) позавчера спокойно залил полный бак, без очереди и поехал


Ещё бы разделили колонки с 98 отдельно от 92, очередей не было бы вообще.  :)


  • 0

#3743
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
6.00 Синойл на Байзакова Абая есть все по талонам. Сказали после 10.30 будет в свободной продаже после прибытия бензовоза.

Сообщение отредактировал Lektor: 08.10.2017, 07:34:20

  • 1

#3744
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Хорошо, когда заливаешь только 98. Про бензин слышу только в инете, проблем еще не встречал) позавчера спокойно залил полный бак, без очереди и поехал

Хорошо когда катаешься на Prius, залил 10 литров ЛЮБОГО бензина и катаешься 150-200 км по городу. И честно говоря совсем не беспокоит  сколько стоит 1 литр  горючей жидкости. Извините, немного не в тему.


  • -6

#3745
МартиМакфлай

МартиМакфлай
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Хорошо когда катаешься на Prius, залил 10 литров ЛЮБОГО бензина и катаешься 150-200 км по городу. И честно говоря совсем не беспокоит  сколько стоит 1 литр  горючей жидкости. Извините, немного не в тему.

Поймите, что цена бензина влияет на все цены в стране. По принципу домино, вместе ГСМ подорожают и продукты и ком. услуги.
Да, владельцев маленьких автомобилей меньше волнует стоимость топлива, но говорить, что проблема вообще никак на них не влияет - неправильно.
Меня лично смущает не столько стоимость, сколько дефицит. У меня тоже малолитражка и мне бака хватает на 20-25 дней. Но каким бы нибыл малым расход, вопрос заправки всё равно встанет и меня не прельщает перспектива езды по городу в поиске бензина и простаивание в очереди. И тут уже неважно, нужно заправить 10 литров или 50.
Ваш пост мне напомнил старую иллюстрацию:
G97LnYT1rjs.jpg
Увы, пока география традиционного топливного кризиса охватывает всю страну, проблема коснется всех, даже жителей без автомобилей.
  • 11

#3746
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Люди уже адаптируют радиохиты в связи с нехваткой топлива, немного юмора чтобы разбавить грустные мысли о заправке:  :) 


  • 5

#3747
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Хорошо когда катаешься на Prius, залил 10 литров ЛЮБОГО бензина и катаешься 150-200 км по городу. И честно говоря совсем не беспокоит  сколько стоит 1 литр  горючей жидкости. Извините, немного не в тему.

у меня тоже 10 л хватит на 150 км. Но это не повод радоваться дефициту топлива, т.к. он, вместе с повышением цен, в итоге сыграет на всех, в т.ч. и на мне
  • 2

#3748
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Если автомобиль будете меньше потреблять топлива, значит производитель будет больше беспокоиться о его качестве. Если же необходимо выпускать "очень много" бензина, то и  не нужно заморачиваться с качеством. Достаточно производить "литров" побольше, но и это не всегда получается :faceoff: Передвигайтесь экономно и не болтайтесь по городу просто так. Сплошные выгоды, бензина хвати всем, воздух станет чище, пробки расосутся и т.д.


Сообщение отредактировал volkser: 08.10.2017, 15:25:56

  • -4

#3749
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений

Если автомобиль будете меньше потреблять топлива, значит производитель будет больше беспокоиться о его качестве. Если же необходимо выпускать "очень много" бензина, то и не нужно заморачиваться с качеством. Достаточно производить "литров" побольше, но и это не всегда получается :faceoff: Передвигайтесь экономно и не болтайтесь по городу просто так. Сплошные выгоды, бензина хвати всем, воздух станет чище, пробки расосутся и т.д.

Это , конечно, хорошо говорить " не болтайтесь по городу" , а как насчёт того, что машина на доставке, а бензина нееееет. Ей тоже не болтатся?
И когда уже начнётся нормальный отпуск бензина без очередей ?

Сообщение отредактировал Лика-Лика: 08.10.2017, 15:42:03

  • 0

#3750
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

при езде по городе заметил, что только на синойлах есть бензин и сумасшедшие очереди!!! а еще на Домостроительной Саина 90 по 162 тенге заметил рекламу небольшой АЗС...


  • 0

#3751
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

На Алатау по Дулати заправился. На всех колонках "очередь" по 2-3 машины. На Синойле по АФ-Розы очередь достигала самой АФ...


  • 0

#3752
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Не знаю, сделаю ли я открытие для некоторых. Мне всегда казалось, что об этом знают ВСЕ! Тем не менее напишу. Некоторые АЗС отпускают бензин без проблем по безналичному расчету. То есть по банковской  карте, на которую начисляется зарплата. В городе много банкоматов с функцией КэшИн. Подьехал к банкомату, загрузил 2-5 тысяч тенге. Теперь на заправку. По крайней мере Гелиус отпускает по 150 и бензин там есть в любом количестве. Очередь не замечена. Может кому пригодится :D


  • 0

#3753
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Не знаю, сделаю ли я открытие для некоторых.

А суть сего открытия??? какой смысл продавать топливо по безналу?.

Что за дискриминация? если топливо есть, то оно должно реализовываться и не важно как оплачивает потребитель.

И если можно по безналу, то почему цена 150?

По крайней мере Гелиус отпускает по 150 и бензин там есть в любом количестве.

Ну видать до этой АЗС еще не дошло указание, что надо топливо укрывать и накрутить цену)))


  • 1

#3754
Валерий Михайлович

Валерий Михайлович
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Всё как-то так,но проследите хронологию событий ! После закрытия ЭКСПО ,южному НПЗ срочно "на ремонт" :faceoff:

Ну, с кого ещё "шерсть" драть ? Казну пополнять надо .....


  • 3

#3755
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

Не знаю, сделаю ли я открытие для некоторых. Мне всегда казалось, что об этом знают ВСЕ! Тем не менее напишу. Некоторые АЗС отпускают бензин без проблем по безналичному расчету. То есть по банковской  карте, на которую начисляется зарплата. В городе много банкоматов с функцией КэшИн. Подьехал к банкомату, загрузил 2-5 тысяч тенге. Теперь на заправку. По крайней мере Гелиус отпускает по 150 и бензин там есть в любом количестве. Очередь не замечена. Может кому пригодится :D

бред какой то

если бенз есть то он есть, если его нет, то нет, и каким образом ты рассчитываешься тут роли никакой не играет

в гелиосе я сам постоянный клиент, вначале вообще ничего не было только по талонам, потом по утрам стал появляется с перебоями 

а рассчитываюсь налом я уже давно только на базаре за овощи


  • 0

#3756
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

Не знаю, сделаю ли я открытие для некоторых. Мне всегда казалось, что об этом знают ВСЕ! Тем не менее напишу. Некоторые АЗС отпускают бензин без проблем по безналичному расчету. То есть по банковской  карте, на которую начисляется зарплата. В городе много банкоматов с функцией КэшИн. Подьехал к банкомату, загрузил 2-5 тысяч тенге. Теперь на заправку. По крайней мере Гелиус отпускает по 150 и бензин там есть в любом количестве. Очередь не замечена. Может кому пригодится :D

Раньше такой чит да, прокатывал.

Сейчас уже нет.


  • 0

#3757
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Без эмоций пожалуйста. Вчера лично заправлялся на Гелиусе на Сейфулина-Белинского. Всем подьезжающим машинам заправщик сходу говорил "бензин по картам и талонам" машины уезжали дальше. Вы попробуйте поступить по моему совету, будете приятно удивлены :lol:


  • 0

#3758
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Утром при мне мужик залился и оплатил ВИЗОЙ Народного Банка. На синойле утром заправщик сказал, что продали 100 тонн бензина. Возможно ночью боятся столько нала хранить в кассе или договор между сетевыми заправками и властями/банками.
  • 0

#3759
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений


Не знаю, сделаю ли я открытие для некоторых. Мне всегда казалось, что об этом знают ВСЕ! Тем не менее напишу. Некоторые АЗС отпускают бензин без проблем по безналичному расчету. То есть по банковской карте, на которую начисляется зарплата. В городе много банкоматов с функцией КэшИн. Подьехал к банкомату, загрузил 2-5 тысяч тенге. Теперь на заправку. По крайней мере Гелиус отпускает по 150 и бензин там есть в любом количестве. Очередь не замечена. Может кому пригодится :D

Раньше такой чит да, прокатывал.
Сейчас уже нет.
Подтверждаю. Ранее без проблем заливали дефицитный дизель на Гелиоса за безнал. Но буквально вчера лавочку прикрыли - кассирша сказала, что им сверху спустили указание отпускать только за талоны. И она даже продала нам талон на 20л. Подозреваю, что это какой-то многоразовый талон лежит у неё в кассе.
На КМГ и Синойл на меня смотрели как на дурочку, когда я их пыталась уговорить отпустить топливо по карте Visa. Безнал же, какая разница? Нет! Только талоны.

Сообщение отредактировал Ko}I{ka: 08.10.2017, 20:37:22

  • 0

#3760
Kabachev

Kabachev
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Съездил за город, Синойл по Аль Фараби очередь огромная, синойл не доезжая Рыскулова нет бензина, на кульджинке роял петрол нет бензина, акжол 92 по 165, на повороте в Алатау Синойл заправил 92 по 152 очереди нет, машин не было. Далее уже не смотрел.
  • 0



Темы с аналогичным тегами бензин

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.