Перейти к содержимому

Фотография

Традиционный топливный кризисВ Казахстане

бензин

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3481
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

 

Ну, на объемистых атмосферниках, может, разницы особой и не будет...  :dandy:

95 также гуано и на петрол азия. Машина просто глохла трижды в течение дня после заправки прямо на ходу.

Одно время лил 92 на РП и Гелиосе, вполне хороший бензин, по крайней мере, ничего не глохло и не стучало. Последний месяц заливаю 95 прайм на Гелиосе, нареканий нет.

 

подтверждаю 

во владение были всегда моторы от 3.7л разницы не почувствовал 


  • 0

#3482
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

 

а потом помирают лямбды, каталики, обороты плавают, движок троит. а хотя какая разница. достанется то проблема следующему владельцу))

 

от нашего типа 95, лямбды на порядок быстрей с катализаторами дохнут


  • 0

#3483
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

 

Это когда такое было? 80го бензина в Алматы уже год не видно.

 

 

судя по разнице с американским, 80 у нас ни куда не исчезал ) он теперь 92-95 и 98 зовется


Сообщение отредактировал якут: 23.08.2017, 22:12:49

  • 1

#3484
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

Так вот, заправляюсь я на РП. Бенз хороший, все устраивает..

а вы попробуйте заправиться где-нибудь в области и 95. а на городских РП и 98 мы тоже заправлялись, и тоже без претензий. :hi:  


  • 0

#3485
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

 

Так вот, заправляюсь я на РП. Бенз хороший, все устраивает..

а вы попробуйте заправиться где-нибудь в области и 95. а на городских РП и 98 мы тоже заправлялись, и тоже без претензий. :hi:  

 

Я один раз заправлялся только 95, в безвыходной ситуации. И то, пол бака было 98) Моя машина очень скверно отреагировала на 95 КМГ (Балхаш). С тех пор я даже не пытаюсь лить 95, даже в городе xD


  • 0

#3486
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

 

 

ну не осталось на рынке машин рассчитанных на 92-ой. разве что старые москвичи и жигули. немцы и японцы 90-х годов уже требуют 95-ый. а так как у нас мало кто заливает тот бензин который должен быть залит по паспорту, то состояние двигателей большинства машин плачевное. многие люди не хотят брать малолитражку, но при этом ноют что бензин дорожает продолжая заливать 92 или даже 80

Вот однажды мыл машину на мойке Агатай по Сейфуллина.

Пока мылась стоял ожидал внутри магазина заправки.

За 40 минут я понял что АИ80 заливают не только старые машины, но и девушка на Киа Рио.

На вопрос заправщику и много у Вас таких, он удивленно ответил "А че? У Нас 80ый из России, он хороший"

 

Это когда такое было? 80го бензина в Алматы уже год не видно.

 

не вчера

Месяца 3-4 назад


  • 0

#3487
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Я один раз заправлялся только 95

А я только в последние пару месяцев и заправляюсь только 95-ым.

Когда поехал в отпуск, за собой тянул прицеп. На 95(КМГ бак и две канистры залил в Алматы)) машина идет хорошо как по асфальту так и по пескам.

Возвращался с Алаколя залил 95 в Учарале. На затяжном подъеме после Устькамановского кольца вижу, что температура слегка приподнялась и пальчики подстукивали.

По пескам ехали постоянно с кондиционером, температура нормальная.

В основном было все хорошо.

А перед поездкой тут в офисе КМГ закинул на карточку 120 литров 92 бензина, ну так на поддтык. Но его по трассе не использовал.

Приехали домой, ну думаю надо вырабатывать 92 ))). Залил. Поехали с женой в город(включил кондей). По Рыскулова перед развязкой на Кудерина слышу, что пальчики истошно начали биться в конвульсиях. И тут температура прямо на глазах поползла вверх(((. Система отключила кондей, но доп вентилятор кондея продолжал работать. Я на полную включил печку, и температура упала. И так продолжалось всю дорогу пока мы ехали по Розыбакиева до Меги(((. 

Когда ехали вниз температура была в норме.

Я выкатал этот бензин. И больше чота очкую лить 92, хотя всегда только на нем и только КМГ заправлял.


  • 0

#3488
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

 

 

Это когда такое было? 80го бензина в Алматы уже год не видно.

 

 

судя по разнице с американским, 80 у нас ни куда не исчезал ) он теперь 92-95 и 98 зовется

 

ради эксперимента залил полный бак 80-го и машинка моя чуть не встала посреди дороги. у меня даже удары при переключении были. так я и не понял откуда такие удары были. проехав кое-как 100 км разбавил 98-ым. стало лучше. через 300 км примерно залил снова полный бак 98. машинка помучилась. я не верю что 92-95 это 80


  • 0

#3489
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

у меня машинка уже 16-летняя. еще тфу тфу ничего не сломалось))

Прям-таки ничего за все 1 лет?  :D 

может поэтому и требуют вложений? может стоит менять масло каждые 7-8тыс км, заливать 95-ый бензин, в коробке масло менять хотя бы раз в год?

А при чем тут масло-бенз?

Прокладки всякие, сапуны, резиночки-сайлентблоки-пыльники, проводка, ходовка, мелочь салонная, старенький климат-контроль с его болячками, где-то подкрасить, где-то обновить или заменить - это все неотъемлемая часть затрат на некромобиль 15+. У меня у самого некронемец совершеннолетний, на фоне всех этих затрат экономия на бензине пару-тройку тыщ в месяц выглядит глупо, поэтому лью горючку получше. Но если в атмо 2.8 лить 92 - ничего страшного не случится с ресурсом дрыгателя не случится. Тем более, что, судя по ветке, обычный 95 часто попадается разбавленным ослиной мочой какой-то.


  • 0

#3490
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

ради эксперимента залил полный бак 80-го и машинка моя чуть не встала посреди дороги. у меня даже удары при переключении были. так я и не понял откуда такие удары были. проехав кое-как 100 км разбавил 98-ым. стало лучше. через 300 км примерно залил снова полный бак 98. машинка помучилась. я не верю что 92-95 это 80

 

 

 

 

 

 

 

 

Правильно, присадки вам в помощь ) 


  • 0

#3491
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

 

ради эксперимента залил полный бак 80-го и машинка моя чуть не встала посреди дороги. у меня даже удары при переключении были. так я и не понял откуда такие удары были. проехав кое-как 100 км разбавил 98-ым. стало лучше. через 300 км примерно залил снова полный бак 98. машинка помучилась. я не верю что 92-95 это 80

Правильно, присадки вам в помощь ) 

 

Уже третий год вожу в машине баночку присадки октан-корректор от Ликви-Молли "на черный день", когда придётся заправиться ослиной мочой. Заправляюсь только G-95 на Газпроме. С КМГ и Гелиоса ушёл, т.к. мой машин ездит на их варианте 95-го немного хуже.


  • 0

#3492
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

мой машин ездит на их варианте 95-го немного хуже.

И с 95 прайм та же история?

Слышал про G-Drive, хочу попробовать, не в курсе, какие там присадки юзают? В прайме какая-то профессиональная дорогая BASF Keropur, по сведениям из интернетов.


  • 0

#3493
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Но если в атмо 2.8 лить 92 - ничего страшного не случится с ресурсом дрыгателя не случится
 возможно и не случится ничего. а вы попробуйте лить без перерыва месяца 3 минимум только 95-ый. думаю машинка ваша поедет на много лучше и расход денег на 95 бензин уравняется с расходом денег на 92 бензин
  • 0

#3494
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

 

мой машин ездит на их варианте 95-го немного хуже.

И с 95 прайм та же история?

Слышал про G-Drive, хочу попробовать, не в курсе, какие там присадки юзают? В прайме какая-то профессиональная дорогая BASF Keropur, по сведениям из интернетов.

 

мне больше нравится 98-ой на Гелиусе. не знаю как эти присадки влияют на ресурс двс, возможно и чистят, но динамика на 98-ом отличная


  • 0

#3495
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

с 95 прайм та же история?
Не могу сказать. Заправился им только один раз 10л, когда уже горела лампочка, чтобы дотянуть до Газпрома.

Разочаровался в Гелиосе, когда они начали тут продавать супер-пупер-Евро5 по 295тг/л. Залил в почти пустой бак 40л, 3 дня ездил очень хорошо, а потом как в сказке - после полуночи моя машина превратилась в тыкву. Присадки испарились, а моча осталась.


  • 0

#3496
arab1966

arab1966
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
на гелиосе АИ 92 стал стоить 144 т ( вернулись к майским ценам )
  • 0

#3497
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

Кризис кончился или просто мне повезло?..

Заправился пару-тройку дней назад на КМГ, что в Татарке 92-м. Это тот же бензин, что год-полтора назад. Машин прямо побежал...

В последнее время перепробовал разные варианты АЗС в разных сочетаниях (в осн. 92-95) и более менее ездил на гелиососвском 95. Хотя, говоря честно, весь он фуфел. Не сравнить ни европейским того же октанового числа, ни даже белорусским. В общем, если их бочка еще не закончилась, рекомендую :)


  • 0

#3498
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

мне показалось или соляра стала дороже 92 ?


  • 0

#3499
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

мне показалось или соляра стала дороже 92 ?

Показалось, она сравнялась, по 144 и то и другое.


  • 0

#3500
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Получается солярку производить так же затратно как и 92 бензин :faceoff:


  • 0



Темы с аналогичным тегами бензин

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.