Перейти к содержимому

Фотография

Традиционный топливный кризисВ Казахстане

бензин

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#321
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

Йоу! Народ! По секрету... тут рубль просел немного за последние пару дней. По сути СЕЙЧАС он всего 5 тенге... а это даже НИЖЕ, чем например прошлой весной. ОБЪЕКТИВНЫХ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ПРИЧИН ДЛЯ ПОДНЯТИЯ ЦЕН НА БЕНЗИН НЕТ!!!

Звездеть, не мешки ворочать однако. Прошллой весной рубль был 4.9

 За весь прошлый год курса 5,0 не было!  Летом вообще по 4,6 был. Рубль вырос.

http://www.freecurre...UB-KZT/2013/nbk

 

Ок! Прошлой весной был 4,9

Сейчас 5

Сколько это в процентах?

 

 

сегодня разговаривал с девушкой аля самая умная кофепринасильщица с мозгом курицы.

Спасибо правительству за поднятие цен на топливо ибо эта курица сказала что будет продавать свой праворульный унитаз потомучто не сможет покупать бензин по 140 тенге за литр.

УРА!

Одной ТП на дорогах станет меньше.

Спасибо Папа.

Сказал умный мужчина без машины.


Сообщение отредактировал i_vampire: 05.03.2014, 10:10:30

  • 0

#322
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Ок! Прошлой весной был 4,9 Сейчас 5 Сколько это в процентах?

Не суть. Суть в том , что  рубль вырос. Я за правду.



#323
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

по поводу типа не повышения...Хитропопый КМГ решает проблему по своему..Сегодня на заправке КМГ на Розыбакиева-Егизбаева,обратил внимание что пропала колонка с 80-м бензом,её тупо поменяли на 98...Думаю это сделанно чтобы не в убыток работать...


  • 0

#324
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

Ок! Прошлой весной был 4,9 Сейчас 5 Сколько это в процентах?

Не суть. Суть в том , что  рубль вырос. Я за правду.

 

Ок, я уточню, рубыль вырос аж на 0,5%

Бензин прошлой осенью вырос на 5%... тоесть уже вырос. Разница УЖЕ в 10-ть раз больше логики! Тем более что нефть не дорожала.

Сейчас НЕТ объективных причин для поднятия цены на бензин.


Сообщение отредактировал i_vampire: 05.03.2014, 11:43:48

  • 0

#325
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

по поводу типа не повышения...Хитропопый КМГ решает проблему по своему..Сегодня на заправке КМГ на Розыбакиева-Егизбаева,обратил внимание что пропала колонка с 80-м бензом,её тупо поменяли на 98...Думаю это сделанно чтобы не в убыток работать...

 

 

«КазМунайГаз» к 2016 году полностью прекратит производство бензина марки АИ-80, сообщил генеральный директор «КазМунайГаз Өнімдері» Геннадий Морозов, передает телеканал Астана.


  • 0

#326
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

 

по поводу типа не повышения...Хитропопый КМГ решает проблему по своему..Сегодня на заправке КМГ на Розыбакиева-Егизбаева,обратил внимание что пропала колонка с 80-м бензом,её тупо поменяли на 98...Думаю это сделанно чтобы не в убыток работать...

 

 

«КазМунайГаз» к 2016 году полностью прекратит производство бензина марки АИ-80, сообщил генеральный директор «КазМунайГаз Өнімдері» Геннадий Морозов, передает телеканал Астана

а есть на форуме грамотные люди которые мне доходчиво объяснят,зачем эта гонка за пикселями за повышением актанового числа? Вот раньше помню на 76 ездили и всех всё устраивало...Опять же,вот прекратят выпуск 80-го,а ведь это основа 92-го,что сразу будут выпускать 92-й??? Неа..не верю...Россияне может и будут выпускать,наши вряд ли...

Кароче вопрос,после 98-го,стоит ожидать выпуск 99-го и 100-го??? И зачем это надо???


  • 0

#327
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Кароче вопрос,после 98-го,стоит ожидать выпуск 99-го и 100-го??? И зачем это надо???

Да вряд ли. 95-й - то мало кто заливает, а 99, 100-тый и нафиг никому не нужен будет, тем более что стоить будет тенге на 10 выше чем 98-й.


Сообщение отредактировал DSG: 05.03.2014, 16:03:52

  • 0

#328
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Вот раньше помню на 76 ездили и всех всё устраивало...

Я думаю 80-ый хотят убрать чтобы не позориться. Мы уже заранее выполнили программу 2030, всякие планы грандиозные хотим выполнить, а в нашей богатой нефтедобывающей стране до сих пор пользуется спросом 80-ый бензин. Это ж позор.


  • 0

#329
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений
Да вряд ли. 95-й - то мало кто заливает, а 99, 100-тый и нафиг никому не нужен будет, тем более что стоить будет тенге на 10 выше чем 98-й.

 

 

знаю многих кто заливает, думая чем дороже бенз тем он лучше



#330
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

думая чем дороже бенз тем он лучше

Смотря на что попадёшь.

По любому летом чем больше спрос на бензин, тем бензин лучше, так как меньше простаивает и меньше присадки выветриваются.


  • 0

#331
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

пропала колонка с 80-м бензом,её тупо поменяли на 98

Бензин в емкости от этой колонки заменили? Или тот же разливают?
  • 0

#332
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

 

Да вряд ли. 95-й - то мало кто заливает, а 99, 100-тый и нафиг никому не нужен будет, тем более что стоить будет тенге на 10 выше чем 98-й.

 

 

знаю многих кто заливает, думая чем дороже бенз тем он лучше

 

 

для моей машины, действительно лучше, 1.4, 16 кл., степень сжатия 10.8, если заливаю 92-й - "пальцы" тарабанят.

многие заливают и 80-й в свои корыта - думая, что весь бензин одинаковый


  • 1

#333
Аке

Аке
  • Свой человек
  • 882 сообщений
Мой хороший знакомый два года заливал 80й в свой четырехлитровый американский внедорожник. Потом на работе выдали карточку литровую, перешел на 93й. Уже два года ездит на 93м и не жужжит :smoke:
  • 0

#334
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

 

 

Да вряд ли. 95-й - то мало кто заливает, а 99, 100-тый и нафиг никому не нужен будет, тем более что стоить будет тенге на 10 выше чем 98-й.

 

 

знаю многих кто заливает, думая чем дороже бенз тем он лучше

 

 

для моей машины, действительно лучше, 1.4, 16 кл., степень сжатия 10.8, если заливаю 92-й - "пальцы" тарабанят.

многие заливают и 80-й в свои корыта - думая, что весь бензин одинаковый

 

у меня степень сжатия 11. тоже тарабанят от 92-го, особенно летом. но у нас и нет бензина выже 92-го. весь бенз - это 92 с присадками. и за это гамно не хочется переплачивать лишние деньги. поэтому и езжу почти всегда на 92-ом. если появится действительно 95-ый, то хоть по 200 тенге, но буду заправлять


  • 0

#335
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 

пропала колонка с 80-м бензом,её тупо поменяли на 98

Бензин в емкости от этой колонки заменили? Или тот же разливают?

 

 

добавили пару присадок и подняли октановое число :)



#336
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

у меня степень сжатия 11. тоже тарабанят от 92-го, особенно летом. но у нас и нет бензина выже 92-го. весь бенз - это 92 с присадками. и за это гамно не хочется переплачивать лишние деньги. поэтому и езжу почти всегда на 92-ом. если появится действительно 95-ый, то хоть по 200 тенге, но буду заправлять

 

 

ну вот КМГовский 95-й мне вроде ничего так, и по цене дешевле...

но я решаю вопрос кардинально - перехожу на газ, в цене уже разница существенная, тем более с нынешними разговорами о повышении и перебоях, к тому же теоретически, сжиженный газ, я так понимаю продукт казахстанский, т.е. такого скачка цены не предвидется. + повышенное октановое число, + "бодягу" не зальют. ну и плюсы по работе движка, экология и т.д.

но у меня пробег позволяет окупить установку - т.е. надо считать.


Сообщение отредактировал Михайло: 06.03.2014, 13:06:01

  • 0

#337
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

 

пропала колонка с 80-м бензом,её тупо поменяли на 98

Бензин в емкости от этой колонки заменили? Или тот же разливают?

 

Моё имхо было таким...Видать не выгодно сейчас торговать 80-м,скорее всего маржа там не большая,торговать 98-м в нынешей ситуации,скорее всего выгодней...как-то так...


  • 0

#338
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

у меня степень сжатия 11. тоже тарабанят от 92-го, особенно летом. но у нас и нет бензина выже 92-го. весь бенз - это 92 с присадками. и за это гамно не хочется переплачивать лишние деньги. поэтому и езжу почти всегда на 92-ом. если появится действительно 95-ый, то хоть по 200 тенге, но буду заправлять

 

да нормальный 95 у нас, хотя бы летом лей 95, пожалей машыну


  • 0

#339
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

 

у меня степень сжатия 11. тоже тарабанят от 92-го, особенно летом. но у нас и нет бензина выже 92-го. весь бенз - это 92 с присадками. и за это гамно не хочется переплачивать лишние деньги. поэтому и езжу почти всегда на 92-ом. если появится действительно 95-ый, то хоть по 200 тенге, но буду заправлять

 

да нормальный 95 у нас, хотя бы летом лей 95, пожалей машыну

 

жалею машину, поэтому и не лью 95. нет у нас 95-го вообще. это кажется что нормальный 95-ый из-за присадок. а когда меняешь свечи, удивляешься как так, ведь льем нормальный 95-ый


  • 1

#340
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Моё имхо было таким...Видать не выгодно сейчас торговать 80-м,скорее всего маржа там не большая,торговать 98-м в нынешей ситуации,скорее всего выгодней...как-то так...

Цена розничной продажи 80-го, 92-го и солярки контролируется государством. А цена 95-го бензина и выше - нет. Поэтому на этот бензин можно установить какую угодно цену, и никто ничего не скажет против, отсюда и прибыль можно самому себе определить, сделать накрутку на 1 литр такую какую хочется, и прибыль соответственно.


  • 0



Темы с аналогичным тегами бензин

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.