Перейти к содержимому

Фотография

Традиционный топливный кризисВ Казахстане

бензин

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2661
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений
Тем временем на Кастроле 92-123тнг.
  • 0

#2662
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Тем временем на Кастроле 92-123тнг.

в области уже по 120 и даже по 117 видел


  • 0

#2663
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

У нас куча родственников-посредников присосались к трубе, поэтому бензин никогда ощутимо не подешевеет. Все родственники жрать хотят.

 

Вот уж когда без роду-племени лучше.


  • -1

#2664
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений


  • 3

#2665
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

У нас куча родственников-посредников присосались к трубе, поэтому бензин никогда ощутимо не подешевеет. Все родственники жрать хотят.

 

Вот уж когда без роду-племени лучше.

 

Да, когда в стране нет коррупции, и все равны перед законом - лучше.


  • 0

#2666
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

сравнить просто: у нас на среднюю зарплату можно купить , допустим, тонну бензина, а в штатах наверно 8-10 тонн :lol:

Мне кажется в Штатах за эти 8-10 тонн и поработать придётся нормально. Барыжить овощами и фруктами мимо налогов там вряд ли дадут, также как и таксовать. Да и торговать китайским некачественным товаром мимо налогов тоже.  Да  и бензин этот залить куда попало не дадут. Купить Нексию там не получится, или Ауди - селёдку.

 

Посудомойщица, уборщик, грузчик, нарезчик овощей в китайской кафешке... все эти работяги получают столько, что могут купить 6-8 тонн бензы в США. У них есть машина, не нексия конечно, так, доджи, шевролеты, форды, тойоты разные... у них есть съёмное жильё, с отдельной спальней для детей, медицинская страховка... не надо даже пытаться сравнивать нас и США.


  • 1

#2667
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

.. не надо даже пытаться сравнивать нас и США.

Правильно, не надо. США живут в долг, и долг у них этот очень огромный и постоянно растёт. И как они его будут выплачивать непонятно.  И валюта их является самой распространённой в мировой торговле, за неё покупается нефть. И долларов своих они могут напечатать сколько хотят. И воюют они по всему миру за свои интересы. Так что сравнивать наш уровень жизни с США как-то неправильно. Непонятно какой ценой американцам достаётся такой уровень жизни. Пусть попробуют пожить так чтобы не занимать деньги в долг, пусть покупают нефть не за доллары, а за другую валюту, там и видно станет что да как.


  • 0

#2668
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Не за доллары? О чём Вы? Весь мир верит доллару. Большая часть долга США, это их внутренний долг самим себе. Даже отучив население внутри страны от долларов, сама страна и её руководство Золото Валютные резервы держит как раз больше в долларах, чем в золоте... вот она горькая правда.


  • 1

#2669
Denis_De

Denis_De
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

На Казмунайгазе с сегодняшнего дня АИ-92 по 118 тенге. Пишут, что, мол, подарок к Наурызу. Не пишут только как долго будет такая цена.


  • 0

#2670
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

На Казмунайгазе с сегодняшнего дня АИ-92 по 118 тенге. Пишут, что, мол, подарок к Наурызу. Не пишут только как долго будет такая цена.

вчера еще проезжал мимо и увидел, думал у всех снижение цены, но на др азс стандартные 125

теперь понятно в чем дело

но лить их 92 я даже за 100 тг не буду 


  • 0

#2671
Denis_De

Denis_De
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

 

На Казмунайгазе с сегодняшнего дня АИ-92 по 118 тенге. Пишут, что, мол, подарок к Наурызу. Не пишут только как долго будет такая цена.

вчера еще проезжал мимо и увидел, думал у всех снижение цены, но на др азс стандартные 125

теперь понятно в чем дело

но лить их 92 я даже за 100 тг не буду 

 

Почему? Слышал, что у них сейчас в продаже белорусский АИ-92 с Мозынского НПЗ евро 5. Врут что-ли?


  • 0

#2672
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Почему? Слышал, что у них сейчас в продаже белорусский АИ-92 с Мозынского НПЗ евро 5. Врут что-ли?

никогда не спрашивал откуда у азс бензин, ибо как мне кажется однозначно заправщики и кассиры этого знать не могут

а на счет почему у них стараюсь не заправляться, одно время лил 95 у них, то нормально едет машина, то зальешь тупит

соответственно думаю 92 у них однозначно фуфельный 


Сообщение отредактировал mansur01: 15.03.2016, 15:44:54

  • 0

#2673
irony

irony
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Почему? Слышал, что у них сейчас в продаже белорусский АИ-92 с Мозынского НПЗ евро 5. Врут что-ли?

никогда не спрашивал откуда у азс бензин, ибо как мне кажется однозначно заправщики и кассиры этого знать не могут
а на счет почему у них стараюсь не заправляться, одно время лил 95 у них, то нормально едет машина, то зальешь тупит
соответственно думаю 92 у них однозначно фуфельный

Кассиры и заправщики возможно не знают откуда топливо, но предъявить паспорт качества и сертификат происхождения топлива на АЗС обязаны. Другой вопрос, насколько достоверна информация в этих бумажках..
  • 0

#2674
Vincent 77

Vincent 77
  • Частый гость
  • 76 сообщений

На Казмунайгазе с сегодняшнего дня АИ-92 по 118 тенге. Пишут, что, мол, подарок к Наурызу. Не пишут только как долго будет такая цена.

Типа к Наурызу,а на самом деле к выборам без выбора.Только почему-то поздновато затеяли.Можно было и на месяц раньше.Хотя я и мои друзья-знакомые не будем заливать их 92-й.Большие сомнения что там именно 92-й,а не  .......    Кстати что за акция на Хелиосе,везде прям красные вывески АКЦИЯ?


  • 0

#2675
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

Кстати что за акция на Хелиосе,везде прям красные вывески АКЦИЯ?
На их сайте выложена инфа:

 

АКЦИЯ «Оптом — дешевле» !

Уважаемые клиенты сети АЗС «helios»!

С 31 декабря 2015 года при единовременном приобретении 30 и более литров бензина Аи-92 на всех АЗС «helios» устанавливается скидка в размере 2 тенге с литра. Таким образом, цена за 1 литр бензина марки АИ92 составит 123тг.

Для держателей Bonus -card скидка составит 8 тг. Из них 6 тг. поступят на карту в виде бонуса. Таким образом, цена за 1 литр бензина марки АИ92 для держателей Bonus -card составит 117 тг.
К примеру, при покупке 30 л. держатель Bonus -card оплачивает так же с учетом скидки (2тг.)
30*123=3690 тг. из которых 180 тг. сохраняются на карте в виде бонуса.

Просим обратить Ваше внимание на то, что в случае, если при заправке автомобиля на «полный бак» вместилось менее 30 литров, скидка в данном случае не начисляется.

Данная акция действует во всех городах присутствия сети АЗС «helios»


  • 0

#2676
Brent Crude

Brent Crude
  • Читатель
  • 558 сообщений

 Вот только не понятно откуда этот92 ой? Если Павлодарский выпускает только 80,95.  С России? Так дам значительно дороже стоит А92.



#2677
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Павлодарский выпускает только 80,95
Вы уверены насчет этого? В декабре 15-го года Павлодар выпускал 92-ой 2-го класса. А в России бензин 2-го класса наверное трудно найти, встречался только 5-го.
  • 0

#2678
Brent Crude

Brent Crude
  • Читатель
  • 558 сообщений

 Да уверен. Работает там знакомый человек. С  апреля 2015, Павлодарский не выпускает 92 ой.


Сообщение отредактировал Brent Crude: 16.03.2016, 22:09:06


#2679
Brent Crude

Brent Crude
  • Читатель
  • 558 сообщений

А в России бензин 2-го класса наверное трудно найти, встречался только 5-го.
 А кто вам сказал что Россия выпускает 5 ую? Насколько я знаю и вижу часто в России, там бензин  3 класса.И то только Омский и Башкирский.

#2680
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Да уверен. Работает там знакомый человек. С апреля 2015, Павлодарский не выпускает 92 ой.
Я конечно допускаю, что у вас хороший инсайд в ПНЗ, но посмотрите на протокол испытаний АИ-92, реализуемого Гелиосом: http://helios.kz/wp-...-02.12.15-1.jpg

 

А кто вам сказал что Россия выпускает 5 ую? Насколько я знаю и вижу часто в России, там бензин 3 класса.И то только Омский и Башкирский.
Сам давно не ездил, но смотрел чек с АЗС в 2015-ом году у своего знакомого, специально насчет класса, так вот там был указан класс 5, названия АЗС уже не вспомню конечно. А вот здесь Башнефть утверждает, что продаёт именно класс 5: http://chelyabinsk.b....ru/production/
  • 0



Темы с аналогичным тегами бензин

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.