Перейти к содержимому

Фотография

Как прогорел частный бизнес в Астанегрустная история про разорение частного предпринимателя сильными мира сего

астана корме курманова рейдерство разорение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#41
xrise

xrise
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

 

Типичный случай того, что называется "бизнес по-казахски"...

это не какаяо специфичная ситуация. 

это ошибка, в которую вляпывается практически каждый бизнесмен. 

точнее, несколько ошибок. 

к примеру, то, что в бизнес вложены ЛИЧНЫЕ деньги. 

от этого всеми способами надо отбрыкиваться. иначе результат - налицо. 

деньги могут быть заемные (желательно в банке), либо ввести весового человека с баблом в соучредители по ринципу (твои деньги - моя работа, прибыль пополам). 

суть в том, что при банкротстве бизнеса ты не остаешься ни с чем. 

к тому же, если деньги заемные, всегда есть возможность придти к кредитору и сказать "мне мешают работать, а в таком случае мои выплаты тебе долга находятся под угрозой. давай чтонибуть придумаем". 

кстати, заемным деньгам не надо делать обеспечение личным имуществом, по вышеприведенной причине.

 

вторая ошибка: нет страховки от того, что ктото может поменять условия. 

страховка может в виде "крыши", к примеру. 

но грамотнее было бы выстроить ситуацию так, что при вашем уходе с этого места арендодатель теряет больше, чем наехав на вас. 

т.е. пути отступления надо было готовить заранее, и как только начался прессинг, в любой момент можно было бы свалить, забрав оборудование. но - дотянули, что опечатали помещение. 

 

впрочем, это полезно для разборок постфактум. 

сейчас путь один: гадить обидчику настолько много, насколько есть возможность. 

и даже не по этому случаю, а выяснив, где у них крутятся РЕАЛЬНЫЕ деньги. 

думаю, что ваши деньги для них - копейки. 

и гдето должны крутится серьезные суммы. 

и скорее всего, не совсем чисто. 

туда и давить. 

но продумать свою систему безопасности надо обязательно, чтобы кирпичом по башке не прихлопнули. 

 

тода есть шанс что они дадут отступного, только чтобы вы не ворошили их схемы. для них это может быть опасно. 

 

пысы: корме - это очередной прожект в Астане. 

он очень огромный, и я подозреваю, что полностью ниразу не наполнялся. 

потому ЛЮБОМУ арендатору там надо ноги целовать.

 

Спасибо за советы. Банки ночные клубы не финансируют, вначале мониторил эту ситуацию. Насчет Корме, насколько я узнал потом Курманова возглавляет управляющую компанию, а собственником они не являются. Собственник - Цесна банк, а они ему выплачивают ипотеку за счет арендаторов и выставок. Им постоянно продлевают сроки выплат. А насчет кирпича - это вряд ли.


  • 0

#42
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

"я не мог все это бросить пока не окуплю вложения. ".

была такая фигня в детстве: роняешь клубок с нитками, и надо конец нитки отпустить сразу, не дожидаясь, пока клубок долетит до земли. иначе потом устанешь его сматывать. 

примерно и так тут надо было действовать. 


  • 1

#43
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 А насчет кирпича - это вряд ли.

 

 

нуркадилов тоже был уверен.... 

в общем, совет дан. 

желаю найти силы в вашей войне и победить. 


  • 0

#44
Асыл Ахмет

Асыл Ахмет
  • Гость
  • 29 сообщений

В вашей ситуации помогут только СМИ... и не понимаю людей, которые открывают перспективный бизнес в арендуемом помещении


  • 0

#45
xrise

xrise
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

В вашей ситуации помогут только СМИ... и не понимаю людей, которые открывают перспективный бизнес в арендуемом помещении

На момент открытия ситуация выглядела довольно хорошей. Ну нет денег на собственное помещение, что делать то? Хоть самореализация какая то.


  • 0

#46
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

В вашей ситуации помогут только СМИ... и не понимаю людей, которые открывают перспективный бизнес в арендуемом помещении

СМИ - это один из способов давления. 

им ограничиваться не надо. 


  • 0

#47
xrise

xrise
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

 

В вашей ситуации помогут только СМИ... и не понимаю людей, которые открывают перспективный бизнес в арендуемом помещении

СМИ - это один из способов давления. 

им ограничиваться не надо. 

 

в суд конечно тоже надо подать, вот только денег наскребу)


  • 0

#48
Надо придумать ник

Надо придумать ник
  • Частый гость
  • 89 сообщений

ввести весового человека с баблом в соучредители по ринципу (твои деньги - моя работа, прибыль пополам).

Серьезные люди не подпишутся на такие условия. 30/70 еще куда ни шло - естстественно в пользу человека с баблом.


  • 1

#49
xrise

xrise
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

 

ввести весового человека с баблом в соучредители по ринципу (твои деньги - моя работа, прибыль пополам).

Серьезные люди не подпишутся на такие условия. 30/70 еще куда ни шло - естстественно в пользу человека с баблом.

 

под интересный проект всегда есть варианты


  • 0

#50
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

ввести весового человека с баблом в соучредители по ринципу (твои деньги - моя работа, прибыль пополам).

Серьезные люди не подпишутся на такие условия. 30/70 еще куда ни шло - естстественно в пользу человека с баблом.

 

бабло - это не сильно критичный ресурс (как бы по другому ни казалось).

всегда проблема - люди. 

и серьезные люди с баблом это понимают. 

и если человек покажет, что он реально сдвинет тему, там возможны различные варианты. 

как всегда, вопрос личной договороспособности. 


  • 0

#51
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

 информация была опубликована в блогах начиная от ПМ, министров, Ген. прокуратуры, финпола. Даже Президенту писал, потом получил ответ из АП, что направили материалы для проверки в прокуратуру. И все - ТИШИНА. Никто ничего не ответил - вот как интересно получается, что на словах все за малый бизнес, а на деле - никто не поможет.

 

 

 

не надо писать в блоги, что за дурацкая мода?

пишите живые письма с подписями и печатями - ответ будет 100%. проверено.

бывает отделываются формальнымни отписками, мол разберемся, примем меры и т.п.

тогда надо писать повторно с требованием указать конкретные сроки, ответственных лиц и т.д. копия в нуротан, прокуратуру, президенту, спортлото и пр.

госорганы худо-бедно реагируют на обращения. ваша задача их зае*ать так, чтобы они приняли конкретные меры в вашу пользу.


  • 3

#52
xrise

xrise
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

по этой теме готовлю план действий - так просто думаю нельзя им прощать.


  • 1

#53
xrise

xrise
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Сегодня отправляю официальную претензию в Корме Курмановой - в случае отказа или игнора начинаю широковещательную программу.


  • 0

#54
Flanel

Flanel
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Сегодня отправляю официальную претензию в Корме Курмановой - в случае отказа или игнора начинаю широковещательную программу.

Прежде чем начинать "широковещательную программу", хотя бы попробуйте признать, через суд, новый договор аренды,кабальным. Проведите независимую оценку всего имущества (отделяемого и не отделяемых улучшений/вложений). На руках, в документальном/бумажном виде, должны быть конкретные факты и цифры.
Без юриста, начинать какие-либо действия против нового владельца, чревато чем угодно.
  • 1

#55
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Тоже советую сперва нанять толкового юриста. Перед тем, как начинать "войну", нужно к ней грамотно подготовиться в юр.поле


  • 0

#56
xrise

xrise
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Продолжение дурацкой истории. Думал что уже забыл про это. Но не дают.

Недавно обнаруживаю себя в запрете на выезде за рубеж. Ну классно - кто только надо мной уже не издевался. Потерял кучу денег - и вот тебе, новая беда, блин. Строители, выполнявшие кое какие работы в клубе, подали в суд, пытался с ними помириться - собрал все имеющиеся средства - отдал им, а они деньги взяли и в суде заявили что ничего не получали и это при посредничестве нанятого мной адвоката. Дурдом сплошной. Теперь из-за присужденной судом мошеннической суммы я невыездной.


  • 0

#57
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

Продолжение дурацкой истории. Думал что уже забыл про это. Но не дают.

Недавно обнаруживаю себя в запрете на выезде за рубеж. Ну классно - кто только надо мной уже не издевался. Потерял кучу денег - и вот тебе, новая беда, блин. Строители, выполнявшие кое какие работы в клубе, подали в суд, пытался с ними помириться - собрал все имеющиеся средства - отдал им, а они деньги взяли и в суде заявили что ничего не получали и это при посредничестве нанятого мной адвоката. Дурдом сплошной. Теперь из-за присужденной судом мошеннической суммы я невыездной.

 

а вы деньги с распиской отдали? или может через банк перевели на их счет?



#58
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Продолжение дурацкой истории. Думал что уже забыл про это. Но не дают.
Недавно обнаруживаю себя в запрете на выезде за рубеж. Ну классно - кто только надо мной уже не издевался.
Потерял кучу денег - и вот тебе, новая беда, блин. Строители, выполнявшие кое какие работы в клубе, подали в суд,
пытался с ними помириться - собрал все имеющиеся средства - отдал им, а они деньги взяли и в суде заявили
что ничего не получали и это при посредничестве нанятого мной адвоката. Дурдом сплошной. Теперь из-за присужденной
судом мошеннической суммы я невыездной.

Держитесь, если правда на вашей стороне, то значит все получится.
Ситуация не ахти, но то что можно найти выход, есть вариант.
Как бы я стал "копать", что я отдал деньги. Вы же помните, кому отдавали деньги, попробуйте узнать (не у них конечно)
не гасились ли суммы от них кредиты\аренда\и т.д суммы, на которые не насобираешь просто так.
Не знаю, сработает ли, но я бы попытался именно с этой стороны зайти.
2) Договор, любой договор, это основа для диалога 2х сторон, поднимите все акты и прочие документы, где с их стороны
были нарушения, потом пусть предоставят свои копии документов, где вы принимали работу с подписями и печатями, если из нет
говорите, что не они не сдали свою часть работы\этап работ.
Примерно так бы я поступил, если скажут что документов нет, или они выкинули их, или потерялись, пишите бумагу, что это нарушение
кодекса, поднимите акт сверки взаиморасчетов,
Ну примерно так.
  • 0

#59
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
троители, выполнявшие кое какие работы в клубе, подали в суд, пытался с ними помириться - собрал все имеющиеся средства - отдал им, а они деньги взяли и в суде заявили что ничего не получали и это при посредничестве нанятого мной адвоката. Дурдом сплошной.

я понимаю, в вашей ситуации сложно все, нервы, безысходность. Но весь этот дурдом  создали вы сами. Ну как можно расчитываться за услуги и не получить за это хотя бы расписки. Я уже не говорю о двухстороннем подписанном акте выполненных работ. Кстати строители должны были этот акт подписать и сдать в свою бухгалтерию, если она у них имеется конеш. С кем вы работали, с гасторбайтерами чтоли? А ваша бухгалтерия куда смотрит?

Очень искренне жаль, что в вашей жизни такая ситация возникла, но поверьте, бывает и хуже.

Вы живы, у вас нет смертельного диагноза, у вас отличное здоровье и надеюсь вы молоды. У вас все впереди. Удачи вам. И прежде чем что-то подписывать, хоть на форуме спросите . Не обижайтесь пжл. Я говорю это вам без зла и ехидства. Желаю вам скорейшего благополучного выхода из этой непростой ситауации.


Сообщение отредактировал Allergia: 05.03.2016, 15:48:32

  • 1

#60
G@9ne

G@9ne
  • Свой человек
  • 654 сообщений

их "купили" уже и они ничего не скажут, когда зп налом выдают в ведомости расписываются же...

какие жестокие люди... так нагло врать... куда мир катится? не уже ли не стыдно им перед самим собой?

 

п.с. одно знаю точно, после черной полосы наступает белая, после ночи приходит рассвет...

грамотный юрист и Аллах вам в помощь...


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, корме, курманова, рейдерство, разорение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.