Перейти к содержимому

Фотография

Религия и ребенокнужен совет

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#21
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Sheva, то о чем Вы говорите, является общепринятыми нормами и правилами. Этому я думаю учат в любой нормальной семье, не зависимо от религии. То о чем я говорю, является проповедованием фанатичной идеи. Например Вы верите в кару после смерти? Я считаю, что человек за свои ошибки должен отвечать при жизни.
Или всевидящего бога? По мне я не сворою, не потому что бог это видит, а потому что мне в детстве объяснили, что своровать чужое это плохо.
Так что мы говорим о несколько разных вещах.

Да, я человек верующий и верю в то что будет спрос...большой спрос.Но речь не обо мне :rolleyes:
Грузить 11-12 летнего ребёнка (именно ребёнка) таким сложным вещам рано,ой как рано.

А религиозный фанатизм до добра никогда не доводит.
неимхо
  • 0

#22
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

skipped

Я не допоняла смысла слова "развод". Ты имел в виду, как процес развода мужа и жены. Или "развода" в суде, при решении вопроса об ограничении участия в воспитании. Если первое, то я давно уже в разводе.
А юристов нет, та это плохо....

the second option, of course. The first one does not matter if he is construed as her father
  • 0

#23
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
To Broncher: На таком же варианте настаивает мой друг, говорит, что с судом проблем не будет. Если ничего не поможет, будем применять старый хирургический способ. Отрезать.

#24
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Как не печально, но похоже безальтернативно
  • 0

#25
Cosyak

Cosyak
  • Гость
  • 13 сообщений
Хочу поддержать Вас, Малышка, потому как для меня эта тема тоже актуальна, хотя и не в таких масштабах. Моя жена, все мои друзья и родственники настаивают на крещении дочери, а я придерживаюсь такого же мнения, что и Вы. Если я правильно понял, 5 лет он жил заграницей и в жизни дочери не присутствовал. Кстати, самые важные и сложные годы, на мой взгляд. Так что напмните ему об этом и настаивайте на своем мнении. Он очень сильно не прав. А если не поймет, то общение с таким человеком смыла не имеет.
  • 0

#26
lada021

lada021
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Малышка, можно я выражу свое мнение, у меня подруга имеет двоих детей, их бабушка верует "Церковь Благодать", когда детей везут к бабушке, та в первую очередь начинает их лечить, учить и наставлять, все это в религиозном направлении. Подруга первое время буксовала, пыталась бороться, но это невозможно ибо как лишить общения внуков с бабушкой. Долго искали выход и нашли, просто перестали на это обращать внимание, старшая дочь, ей 15 лет, сделала свой выбор и сказала: "Бабуля, отдыхай", а младший просто забывает через день обо всем сказанном. Я согласна с Cosyak, что ни к чему всех под одну гребенку, но что плохого в том, что Вашу дочь учит родной отец быть безгрешной по мере возможного?! не учит же ее правильно пить и курить, может центр раздражительности в Вас самой?! может не стоит так реагировать?! Дочь живет с Вами, почетает Вас как свою родную маму и уважает Вас, поверьте, она сделает свой выбор когда придет время, скорее всего, она посоветуется с Вами, я уверена, тем более это дочь, Вам легче с ней будет найти общий язык! В моей жизни был момент, когда родители сами потащили свое чадо спасаться в религию от наркотиков. ИМХО, ничего страшного в этом нет! не судите строго мое мнение, у каждого есть выбор, надо соблюсти права любого человека, пусть он и ребенок.
  • 0

#27
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
Расскажу, что происходило за последнее время. Дочка моя любит ходить в бассейн и кататься на коньках. Так как сейчас очень жарко, то лед на катке в "Рамсторе" постоянно влажный. Нашли альтернативу в виде роликов. Так вот теперь папу отправляем в выходные гулять с ребенком, когда она катается, и он же возит ее в бассейн. Особо голову не поморочишь, так как она занята, а после она такая уставшая, что ничего толком и не запоминает.
По поводу учения безгрешности. Мне кажется, что и я учу еще жить честно (безгрешно). Только ведь он использует методы устрашения и нагнетания (наказания после смерти, ад и т.д).

Сообщение отредактировал Малышка: 04.08.2005, 15:10:46


#28
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
Милые мамочки, помогите советом, как правильно поступить?
Мы с мужем разведены уже 6 лет, у меня другая семья, дочери 10 лет но я не препятствую видется с отцом. Ее отец ударился в кришноиты, у него нет своей семьи не рыба ни мясо, все за него мама решает. В его семье выгодно чтоб он нашел себя, там он не курит не пьет, его мама старая комунистка ему вигетарианские блюда готовит. На алименты вечно денег нет а каждую неделю для кришноитов есть. Бог им судья, каждый сам выбирает свой путь. Сейчас он когда мне звонит моет мне мозги что я не должна ребенка мясом кормить, что должна веды слушать и т.д., я конечно не слушаю этот бред. Но в этот раз когда он взял ребенка на выходные, он поехал с ней в кришноитскую деревню, я когда узнала, звоню он трубку не берет, муж видя как я психую говорит собирайся поедем искать эту деревню. В инете никакой инфы найти не смогли хорошо друзья примерно подсказали. Приехала я туда, да природа, озеро, красиво спору нет. Но играет музыка хари кришна, ходят лысые мыжики в юбках и бусах, везде дымятся их зловонья. Дети играют, он бесплатная рабочая сила на поле с тяпкой, меня когда увидел бедный тяпку выронил, все удивились как я их нашла. Ребенка я забрала и ему сказала что он не имел никакого права увозить ребенка без моего ведома. Потом мне вечером звонит и говорит что я паникерша, что дети играли на природе, их кормили вкусностями, устраивали соревнования а я ее забрала.
Мамочки, права ли я, он мне говорит что там ничему плохому не научат, что в таком подрастковом возросте пусть лудше о хорошем думает чем об улице. Да там красиво, свежий воздух, но подтекст то какой этого общения, я думаю что это все же сектанство.

Сообщение отредактировал Солнышко: 11.06.2012, 10:38:12

  • 1

#29
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений
Ничего не знаю о кришноитах в Казахстане, но считаю, что вы поступили правильно.
  • 0

#30
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
вот теперь думаю вообще оборвать их общение, она к нему не особо тянется, в следующий раз возьмет ее и неизвестно как запудрит ей мозги
  • 0

#31
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Солнышко, а бывший муж большой долг за алименты имеет? А работает официально?
Думаю смысл есть не скандалить а тихо подождать и лишить его родительских прав через суд.
  • 0

#32
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
Честно я на алименты не подавала уж симейка больно гнилая, он както года 3 назад перечислял мне на карточку по 10000 2 месяца, квиточки складывал, а потом приехал ко мне на работу мол деньги надо, я ему эти 20 000 швырнула в морду.
Я тоже думала лишить, но у него есть квартира в которой в свое время я сделала ремонт, купила мебель, а потом с дитем ушли в чем были, дочь прописана у него и это квартира на нем по дарственной. Если я его лишу прав то будет ли дочь иметь право на эту квартиру и что вообще нужно чтобы лишить его прав, плин ну вони же будет аж представить страшно

Сообщение отредактировал Солнышко: 11.06.2012, 11:09:47

  • 0

#33
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Ну это только вы сможете решать- лишать ли его родительских прав или нет. А на алименты я бы подала- это как раз и есть ваша гарантия на случай лишения. Сходите в юридический подфорум, там целая тема есть
  • 0

#34
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
ужас! конечно сектанство, если бывший сильно увлекся я думаю можно и с квартирой попрощаться, пока все из него не вытянут не отстанут... ну я б на вашем месте проконсультировалась у хорошего юриста и... ну хотя б ограничила его в правах чтоли... тем более у ребенка психика не окрепшая, сейчас важно что туда закладываеться....
  • 0

#35
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
Да бог с этой квартирой, я как то пыталась ограничить его общение, он мне ад укстроил, и звонил и донимал и выслеживал, вроде стал нормальным, а оказывается в секте
  • 0

#36
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
Честно сказать там столько дитей разного возроста
  • 0

#37
Leeona

Leeona
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
А место дислокации этой секты, случаем не в "Селекции"? У них там дом двухуровневый толи оранжевый с красной крышей, толи розовый? И вдоль дороги поле?
  • 0

#38
makonya _ juve

makonya _ juve
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Думаю кришнаиты безобидный народ. Но самое главное - как он мог увезти ребенка без вашего ведома! может и хорошо что ребенок отдохнул на природе, побегал подальше от городской суеты, но всё же думаю ему стоило сначала с вами переговорить на эту тему, даете ли вы добро на такую прогулку! думаю вы сделали правильно, что приехали за своей дочуркой!Думаю теперь впредь на будущее это послужит ему уроком!
  • 0

#39
makonya _ juve

makonya _ juve
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

А место дислокации этой секты, случаем не в "Селекции"? У них там дом двухуровневый толи оранжевый с красной крышей, толи розовый? И вдоль дороги поле?


http://krishna.kz вот нашла ссылку на их сайт...думаю там есть инфа...
  • -1

#40
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

А место дислокации этой секты, случаем не в "Селекции"? У них там дом двухуровневый толи оранжевый с красной крышей, толи розовый? И вдоль дороги поле?

Да дом как раз такой, знаючто бурундай проехали потом поселки потом через переезд и какойто дачный массив, муж вез.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.