Перейти к содержимому

Фотография

ПДД [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4998

#27308817
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300
часть 2 http://vse.kz/topic/490203-pdd/


Нормативные документы
ПДД РК от 13 ноября 2014 года № 1196

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу


 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения




В целях ознакомления с тем, что нас ждет с 19.10.2014.
Поправки в закон о Безопасности Дорожного Движения от 19.04.2014.
Вводится в действие через 6 месяцев!
Пожалуйста, читаем, запоминаем http://adilet.zan.kz...1400000194#z443


Сообщение отредактировал asr: 30.12.2014, 18:10:51

  • 0

#3461
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Ключевое слово грамотный, как Вы думаете их много среди полицейских? То что им прикажут "копать тут" и они усердно роют говорит только о служебном рвении, а не профессионализме.

Ключевое слова, как раз, "полицейских"! Если им говорят "не копать тут", то они не копают. Система видеть ли.
Устав ППС:
Пункт1: Начальник всегда прав.
Пункт2: Если начальник не прав, смотри Пункт 1.

Поясните пожалуйста, что такое самопальная тонировка, а то я как то не в теме.

Поясняю: "самопальноя тонировка", это тонировка не соответствующая требованиям действующих ПДД и не предусмотренная заводом изготовителем ТС.

#3462
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 
 
господа. наши пдд применяются избирательно. множество статей пдд никогда не применяются на практике.
например можно всю ночь ездить с дальним светом и никто слова вам не скажет.
например можно установить кенгурятник и тоже ездить.
наши жолпол не отличаются грамотностью и знанием гостов мягко говоря.
 
поэтому мой вопрос заключается в том как в реальности обстоит дело с дхо?

Ответ на Ваш вопрос зависит от того как Вы сами воспринимаете реальность!
Необходимость соблюдения действующих ПДД - это одна реальность.
Необязательность исполнения ПДД - это другая реальность.
И возможность избежать наказания за их неисполнение - это третья реальность.

#3463
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

 

 

 

попадёте на грамотного полицейского

Ну незнаю, не встречал, по моему Их в нашей стране несуществует.
Если их не видно, значит кому-то это выгодно. Но как только это кому-то становится надо, то они появляются незамедлительно.
Как долго по времени в этой стране избавились от самопальноя тонировки? Неделю? Причем силами тех, кого "не существует"!

 

Ключевое слово грамотный, как Вы думаете их много среди полицейских? То что им прикажут "копать тут" и они усердно роют говорит только о служебном рвении, а не профессионализме.

Поясните пожалуйста, что такое самопальная тонировка, а то я как то не в теме. 

 

Грамотные они все, только докапываются по разному. В городе им хватает нарушителей с лихвой, потому на ДХО, кенгурятники, тормоза и пр. им времени не хватает. А вот окажитесь за городом, вот тут они голодные и злые, там они ко всему интерес имеют и без всякого приказа. А самопальная тонировка, это наклеенная плёнка дядей Васей или Бериком в гараже аля СТО, без какой либо проверки на свето пропускаемость.


  • 1

#3464
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

это тонировка не соответствующая требованиям действующих ПДД

в ПДД есть что-то про тонировку?  :spy:


  • 0

#3465
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
@Рррра,есть:
 
 

ПЕРЕЧЕНЬ
неисправностей и условий, создающих угрозу безопасности дорожного
движения и окружающей среде, при которых запрещается
эксплуатация транспортных средств
...
7. Прочие элементы конструкции
 
4. ....
 
Нанесены покрытия либо наклеены прозрачные цветные пленки на ветровых и (или) передних боковых стеклах кабины (салона) механического транспортного средства.
Примечание. На верхней части ветрового стекла допускается использование полосы прозрачной цветной пленки шириной не более 140 мм, а на автотранспортных средствах категорий М3, N2, N3 - шириной, не превышающей минимального расстояния между верхним краем ветрового стекла и верхней границей зоны его очистки стеклоочистителем. Допускается применять шторки на окнах автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей.


Сообщение отредактировал fizik: 02.03.2015, 10:27:37

  • 0

#3466
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

@Рррра,есть:

ну только это не ПДД, а приложение к Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации


  • 0

#3467
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

@Рррра,есть:

ну только это не ПДД, а приложение к Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации
Не! Это они и есть! ПДД, а "приложение" есть их составная и неотемлемая часть!
Если книжку читать от начала до конца, то можно зделать кучу открытий.

Сообщение отредактировал vassiliyala: 02.03.2015, 11:21:14


#3468
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Не! Это они и есть! ПДД, а "приложение" есть их составная и неотемлемая часть!

Постановление Правительства Республики Казахстан от 13 ноября 2014 года № 1196
Об утверждении Правил дорожного движения, Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации, перечня оперативных и специальных служб, транспорт которых подлежит оборудованию специальными световыми и звуковыми сигналами и окраске по специальным цветографическим схемам

В соответствии с подпунктом 7) статьи 9 Закона Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года «О дорожном движении» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые:
1) Правила дорожного движения;
2) Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации;
3) перечень оперативных и специальных служб, транспорт которых подлежит оборудованию специальными световыми и звуковыми сигналами и окраске по специальным цветографическим схемам.

 

ПДД - это приложение №1 к ППРК №1196, а Основные положения - это Приложение №2 к ППРК №1196


  • 0

#3469
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений
Если есть гост, смысл проходить оценку?

 

а как инспектор проверит по госту установлены или нет? на слово поверит? или гост возьмет и будет проверять? для того и надо узаконить, чтобы была отметка о соответствии госту

 

 С тем же успехом диоды на капоте в прыскалках надо узаконивать...

 

этот колхозный тюнинг всегда вне закона был :faceoff:

 

 

Вот я тормоза спортивные поставил, они улучшают безопасность - тоже отметку ставить? А ремни в 4 точки? А диски со спорт резиной? Полемика...

 

 

 

изменения в штатной тормозной системе тем более должны



#3470
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 

господа. наши пдд применяются избирательно. множество статей пдд никогда не применяются на практике.

например можно всю ночь ездить с дальним светом и никто слова вам не скажет.

например можно установить кенгурятник и тоже ездить.

наши жолпол не отличаются грамотностью и знанием гостов мягко говоря.

 

поэтому мой вопрос заключается в том как в реальности обстоит дело с дхо?

 

 

вот ты чудак на букву м. Можно ездить пьяным, пока не поймают. Также и с ДХО: заколхозь и езди, пока не докопаются.

А так уже отметили в теме: нету штатных ДХО, но очень хочется и чтобы все по правилам, то придется узаконить.



#3471
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

вот ты чудак на букву м. Можно ездить пьяным, пока не поймают. Также и с ДХО: заколхозь и езди, пока не докопаются.

А так уже отметили в теме: нету штатных ДХО, но очень хочется и чтобы все по правилам, то придется узаконить.

 

пьяных то ловят иногда.

а вот кто ездит ночью с включеным дальним никогда

в теме уже отметили один чел как минимум ездит и пока ни слова ему не сказали.

мой вопрос то выключает ли он дхо ночью как того требует гост

если у вас нет реальных фактов проходите мимо не засоряйте тему.


  • 0

#3472
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений



вот ты чудак на букву м. Можно ездить пьяным, пока не поймают. Также и с ДХО: заколхозь и езди, пока не докопаются.
А так уже отметили в теме: нету штатных ДХО, но очень хочется и чтобы все по правилам, то придется узаконить.

пьяных то ловят иногда.
а вот кто ездит ночью с включеным дальним никогда
в теме уже отметили один чел как минимум ездит и пока ни слова ему не сказали.
мой вопрос то выключает ли он дхо ночью как того требует гост
если у вас нет реальных фактов проходите мимо не засоряйте тему.
Стоит релюха на ближний, отключающая дхо, которые запитаны на драйв. Поставил дхо не ради безопасности, а чтобы отец фары лишний раз не забывал выключить. Фары днем в Алматы - тот еще идиотизм.

А термин о переоборудовании совковый. Его менять давно пора с нормальным перечнем. Тут одни бюрократы сидят, свято доверяющие властям...
  • 2

#3473
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


А термин о переоборудовании совковый. Его менять давно пора с нормальным перечнем. Тут одни бюрократы сидят, свято доверяющие властям...

Мне видется только один у Вас путь. На предстоящих выборах балатироваться в президенты и после успеха на них выдвинуть инцеативу о соответствующих изменениях в действующих "совковых" ПДД.
Мы с удовольствием поддержим Вас в этом деле

#3474
Perevodchik

Perevodchik
  • Свой человек
  • 761 сообщений

Можно управлять ТС с поломанной рукой?


  • 0

#3475
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Можно управлять ТС с поломанной рукой?

Можно все что не запрещено. Надо только учесть, что Ваше физическое состояние за рулем, это Ваша ответственность и в случаи ДТП, то что у Вас были физические ограничения, связанные со состоянием здоровья, может усугубить Вашу вину и даже зделать из невиновного виновным.

#3476
Perevodchik

Perevodchik
  • Свой человек
  • 761 сообщений

А мне уже несколько раз говорили, что раньше было запрещено. А сам вроде никак не смог вспомнить чтобы про это хоть что-то говорилось в правилах. Знаю, что нельзя за руль садиться после употребления лекарств, притупляющих реакцию и клонящих ко сну.


  • 0

#3477
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
Знаю, что нельзя за руль садиться после употребления лекарств, притупляющих реакцию и клонящих ко сну.

 

Читаем ПДД:

 


2. Общие обязанности водителей

...

4. Водителю запрещается:

...

2) управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического); под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание; в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность дорожного движения;


Сообщение отредактировал fizik: 02.03.2015, 22:58:59

  • 0

#3478
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

Знаю, что нельзя за руль садиться после употребления лекарств, притупляющих реакцию и клонящих ко сну.

 

Читаем ПДД:

 


2. Общие обязанности водителей

...

4. Водителю запрещается:

...

2) управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического); под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание; в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность дорожного движения;

 

на всех лекарств написано: - не рекомендуется.... т.е. запрета нет.  касательно сломаной руки - запрета нет, даже на велике можно ехать держась хотя бы одной рукой за руль....

естественно, если в результате ДТП в крови обнаружится лекарственный препарат, который ухудшает реакцию и внимание, то теоретически могут сделать виновником ДТП если были изначально не виновны, но такие исследования (кровь на анализ акромя алкоголя и наркоты) делают только в результате смерти водителя...


  • 0

#3479
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

 

 

вот ты чудак на букву м. Можно ездить пьяным, пока не поймают. Также и с ДХО: заколхозь и езди, пока не докопаются.
А так уже отметили в теме: нету штатных ДХО, но очень хочется и чтобы все по правилам, то придется узаконить.

пьяных то ловят иногда.
а вот кто ездит ночью с включеным дальним никогда
в теме уже отметили один чел как минимум ездит и пока ни слова ему не сказали.
мой вопрос то выключает ли он дхо ночью как того требует гост
если у вас нет реальных фактов проходите мимо не засоряйте тему.
Стоит релюха на ближний, отключающая дхо, которые запитаны на драйв. Поставил дхо не ради безопасности, а чтобы отец фары лишний раз не забывал выключить. Фары днем в Алматы - тот еще идиотизм.

А термин о переоборудовании совковый. Его менять давно пора с нормальным перечнем. Тут одни бюрократы сидят, свято доверяющие властям...

 

Внимательно почитайте всё что относится к переоборудованию. Ещё раз Вам говорю, всё есть, и перечень есть. Мне самому лень копаться в интернете, так что ищите и обрящите. Эту тему я затрагивал в 2010 году, получал официальный ответ от МВД, единственное что можно спокойно ставить это шноркель, багажник и радио антенна. Да и то, шноркель должен быть только сбоку и не мешать обзору, а багажник не выходить за пределы машины больше дозволенного. 


Сообщение отредактировал robopak: 03.03.2015, 09:02:04

  • 1

#3480
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

на всех лекарств написано: - не рекомендуется.... т.е. запрета нет.

не на всех
в некоторых случаях прямо пишется "запрещается управлять транспортными средствами и заниматься видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций. "
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.