Перейти к содержимому

Фотография

ПДД [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4998

#27308817
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300
часть 2 http://vse.kz/topic/490203-pdd/


Нормативные документы
ПДД РК от 13 ноября 2014 года № 1196

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу


 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения




В целях ознакомления с тем, что нас ждет с 19.10.2014.
Поправки в закон о Безопасности Дорожного Движения от 19.04.2014.
Вводится в действие через 6 месяцев!
Пожалуйста, читаем, запоминаем http://adilet.zan.kz...1400000194#z443


Сообщение отредактировал asr: 30.12.2014, 18:10:51

  • 0

#2021
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

ДД!

Почему на Муратбаева, ниже Жибек Жолы некоторые ездят против шерсти? И зачем там поставлен знак "Уступи дорогу" если с этой стороны стоит "Одностороннее движение"?

Неужели дорожники настолько глупы и безалаберны?

 

Раньше знак "Одностороннее движение" стоял ниже гаражей. С тех времен знак висит.


  • 0

#2022
Lyonchik

Lyonchik
  • Гость
  • 43 сообщений

ДД! Согласно ПДД ближний свет фар должен быть включен вне населенных пунктов в дневное время. Является ли нарушением невыключение света при проезде населенных пунктов? За это штрафуют?


  • 0

#2023
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

. Является ли нарушением невыключение света при проезде населенных пунктов? За это штрафуют?

Вы ж сами себе отвечаете:
 

Согласно ПДД ближний свет фар должен быть включен вне населенных пунктов в дневное время.

 

 



#2024
Lyonchik

Lyonchik
  • Гость
  • 43 сообщений

Вы ж сами себе отвечаете:   Цитата Согласно ПДД ближний свет фар должен быть включен вне населенных пунктов в дневное время.

Вот именно! Де-юре, получается, что включение (невыключение) света в населенных пунктах - нарушение? 


  • 0

#2025
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Вот именно! Де-юре, получается, что включение (невыключение) света в населенных пунктах - нарушение?

Нет. В населенных пунктах грубо говоря по желанию, хочешь включай, хочешь нет.



#2026
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

ДД! Согласно ПДД ближний свет фар должен быть включен вне населенных пунктов в дневное время. Является ли нарушением невыключение света при проезде населенных пунктов? За это штрафуют?

У меня ближний не выключается, как, впрочем, и у всех американцев. Так что ж получается, что мы все нарушаем? В правилах имеется в виду ВКЛЮЧЕНИЕ ближнего на трассе ОБЯЗАТЕЛЬНО, а дальше как-хотите. 


  • 0

#2027
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Является ли нарушением невыключение света при проезде населенных пунктов?

Нет. В правилах использования световых приборов такого нету. 


  • 0

#2028
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

передумал....


Сообщение отредактировал koti78: 08.08.2014, 16:51:52

  • 1

#2029
Von Tari

Von Tari

    Читатель

  • Свой человек
  • 833 сообщений

вопрос 1: пригнал мащину, забираю с СВХ без номеров, еду в ЦОН, где у нас прописано, что можно ездить без номеров? Чтоб знать что ответить блюстителям в погонах...

Заранее спасибо!!!

ну кто нибудь знает где закон то посмотреть? плиииз


  • 0

#2030
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

То что без номеров можно ездить нигде не написано, наоборот написано, что нельзя без номеров. В коап есть соответствующая статья про отсутствие или не читаемость грнз. Но все ездят ))

ЗЫ Я сам, на всякий случай, перед поездкой в автоцон на регистрацию прилепил к авто европейские номера, что находились в багажнике по прибытию из Европы. Тем самым как бы соблёл букву закона.


  • 1

#2031
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

вопрос 1: пригнал мащину, забираю с СВХ без номеров, еду в ЦОН, где у нас прописано, что можно ездить без номеров? Чтоб знать что ответить блюстителям в погонах...
Заранее спасибо!!!

ну кто нибудь знает где закон то посмотреть? плиииз

http://www.defacto.k...obilya-na-uchet

 

раньше было так

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал AmenOsa: 10.08.2014, 23:03:20

  • 0

#2032
sergeysfn

sergeysfn
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

кто может подсказать.

у меня машина микроавтобус  15 мест(категория D).   обязан ли я включать свет в городе?   еду один,  без пассажиров.

где найти ответ


  • 0

#2033
Мойша

Мойша
  • Читатель
  • 730 сообщений

кто может подсказать.
у меня машина микроавтобус  15 мест(категория D).   обязан ли я включать свет в городе?   еду один,  без пассажиров.
где найти ответ

Вы ,по маршруту на нем ездите?Если нет,зачем включать?если только ночью.....

#2034
sergeysfn

sergeysfn
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Весь городской транспорт(автобусы) включают свет. У меня работа на фирме, по патенту
  • 0

#2035
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Весь городской транспорт(автобусы) включают свет. У меня работа на фирме, по патенту

они включают не из-за категории ТС, а потому что ПДД РК 19.6 ... на транспорте общего пользования в городах и других населенных пунктах ... на маршрутных транспортных средствах, движущихся по специально выделенной полосе навстречу основному потоку движения ... должен быть включен ближний свет фар  :idea:


  • 1

#2036
Skat-reactiv

Skat-reactiv
  • Свой человек
  • 577 сообщений

Всем ДД! Читал как то, что МВД инициирует закон о том, что сотрудники будут иметь все полномочия даже будучи не на смене (то есть находясь в отпуске, закрыв смену, будучи не на служебном авто и т.д.), вот интересует кто слушал что нибудь о таком постановлении? Имею ли я права ехать по междугородней трассе и не остановиться к примеру на жест сотрудника в форме но на частной машине, насколько это правомерно?


  • 0

#2037
sergeysfn

sergeysfn
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

 

Весь городской транспорт(автобусы) включают свет. У меня работа на фирме, по патенту

они включают не из-за категории ТС, а потому что ПДД РК 19.6 ... на транспорте общего пользования в городах и других населенных пунктах ... на маршрутных транспортных средствах, движущихся по специально выделенной полосе навстречу основному потоку движения ... должен быть включен ближний свет фар 

 

спасибо


  • 0

#2038
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Всем ДД! Читал как то, что МВД инициирует закон о том, что сотрудники будут иметь все полномочия даже будучи не на смене (то есть находясь в отпуске, закрыв смену, будучи не на служебном авто и т.д.), вот интересует кто слушал что нибудь о таком постановлении? Имею ли я права ехать по междугородней трассе и не остановиться к примеру на жест сотрудника в форме но на частной машине, насколько это правомерно?

Этот закон давно принят, в т.ч. даже во времена кровавого совка он действовал. Сотрудник ВД должен в любое время пресекать правонарушения, и содействовать охране правопорядка. Т.е. представьте что я педофил и насилую вашего ребенка, а возвращающийся со смены дежурный скажет:"Моя смена кончилась, пусть другие задерживают этого педофила.".

Только некоторые упоротые преподносят это "Оооооо, менты могут беспределить и останавливать машины даже не на работе!!!!! Оооооо!!!! За что Кайрат Рыскулбеков в петле дёргался???!!!! Ради этого???!!! ООооооо!!!!!"

Только ПДД никто не отменял. Точнее пункты 5,3 и 2,3,2. Так что можете остановиться и покомпостировать мозги на тему: "А не ряженый ли вы сотрудник?".


  • 4

#2039
Skat-reactiv

Skat-reactiv
  • Свой человек
  • 577 сообщений
 Точнее пункты 5,3 и 2,3,2. Так что можете остановиться и покомпостировать мозги на тему: "А не ряженый ли вы сотрудник?".

 

Спасибо, меня как раз и интересуют данные моменты, не охота просто на трассе в разводилово попасть какое нибудь, собираюсь прокатиться подальше. только вот под этими пунктами я ничего не нашел о том, в каком виде должны сотрдуники мвд и на каком транспорте (служебном, личном). 


  • 0

#2040
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений

завтра похороны, едем на грузовичке типа газели (борт-тент). Кто нибудь подскажет есть ли какие нибудь запреты? Нужно ли специальное разрешение на груз 200? Срочно. Заранее благодарен.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.