Перейти к содержимому

Фотография

BackcountryОбсуждаем, постим отчеты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3981

#1381
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений
и ЧО? Идёт завтра кто-то кататься по свежему снегу или опять одному топтать на Богдановича??
  • 0

#1382
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений

и ЧО? Идёт завтра кто-то кататься по свежему снегу или опять одному топтать на Богдановича??

Димон, ты бы раньше написал, с тобой бы пошел... Как сходил то? Много снега?
  • 0

#1383
Fahrenheit

Fahrenheit
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

LiquidGas Дата Вчера, 22:24
и ЧО? Идёт завтра кто-то кататься по свежему снегу

Mastah Дата Сегодня, 14:19
Димон, ты бы раньше написал, с тобой бы пошел


Блин, действительно, ты бы чуть - чуть раньше написал, я бы тоже пошел. Надеюсь все было За#%$сь. :) :) :)
  • 0

#1384
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений
2 Mastah и Fahrenheit: посмотрел утром на Карлушку в бинокель с крыши, послушал ветер, почитал прогноз и решил не идти. Так что ничего, увы, сказать, не могу, кроме того, что на Карлушке снега маловато - синева везде проглядывается и даже тонкие трещины не присыпаны местами :)

Поехал плавать в Капчике - тоже тот ещё экстрим вышел, с учётом ветра и волн.

Но если ещё снежок выпадет, то надо идти, я так думаю. Решим заранее? А что поздно написал - в инет поздно залез, да и надеялся, что кто-то сынициирует...
  • 0

#1385
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
а то б первый снег нового сезона вышел :)
  • 0

#1386
Fahrenheit

Fahrenheit
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

LiquidGas Дата Сегодня, 20:46
посмотрел утром на Карлушку в бинокель с крыши

Да, действительно, я тоже посмотрел сегодня в свою трубу(подзорную), трещены еще есть, да причем не маленькие. еще рано я думаю. :)
  • 0

#1387
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений
дык, трещины теперь уже никуда не денутся. Главное чтоб лед засыпало, чтоб в эти трещины не улетать.
  • 0

#1388
RASHPEL

RASHPEL
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Сироп, да ну их... Тут свои заморочки. Во одно понять не могу какого Х... тогда покатушки приписывают к альпииским категория... Типа мы тут по 2Б съехали, а вот там по 3А. Просто многим это о чем-то говорит. И речь тут не идет о клеточных заморочках. :)
  • 0

#1389
aleksey2001

aleksey2001
  • Постоялец
  • 299 сообщений
Извините за оффТОП

Поехал плавать в Капчике - тоже тот ещё экстрим вышел, с учётом ветра и волн.


А я засомневался ты или нет это по дороге с Капчегая арбузы покупал. ))
Мы кайт пытались на капчике запустить, но из-за нереального ветра пришлось ограничиться пилотажкой ((
  • 0

#1390
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
да в горах по-разному бывает и не факт, что щас по льду там возможно спуститься, пусть хоть 2б будет, хоть 3а. я на жопе ездил и с маншучки по леднику (там вроде 2зю) и с талгара по подушкам (4 барановского?) - ну и что? а ничего - просто условия были такие, что можно на жопе съехать, вот и всё (а наши зимой по подушкам ходили с ночёвкой да по льду).
  • 0

#1391
RASHPEL

RASHPEL
  • Постоялец
  • 395 сообщений

да в горах по-разному бывает и не факт, что щас по льду там возможно спуститься, пусть хоть 2б будет, хоть 3а. я на жопе ездил и с маншучки по леднику (там вроде 2зю) и с талгара по подушкам (4 барановского?) - ну и что? а ничего - просто условия были такие, что можно на жопе съехать, вот и всё (а наши зимой по подушкам ходили с ночёвкой да по льду).

Естевственно за такие "подвиги" ЗМСа не дают, ;) мы тоже много откуда на жопе катались, Слов нет прикольно. Но речь идет о более серьезных склонах. Вот на жопе с Молодежки (по 2Б старый ситиль, 3А новый стиль) это прикольно. :eek: Я бы на это посмотрел. Просто смысл присваивания категорий ведет к тому, чтобы какойнить чайник глядя снизу на склон не перегнул палку со своими возможностями или наоборот... Вот для Backcountry не плохо было бы чень в этом роде придумать. Естевственно не разряды закрывать :D и клеточки пустые заполнять. Вроде на западе так и практикуют...
  • 0

#1392
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Да, в бц теж опасности, что и туризме-альпинизме + умение владеть снарядом, выбирать маршрут безопасный (мимо лавин, трещин, сбросов) и страховать друг-дружку.
По бц-маршрутам конечно надо давать описание, оценку трудности, состояние склона, крутизну. На ЦТ как бы и этим и занимаются фанаты этого дела - благодаря им и знаем про Карлытау, Молодёжку, СГУ, Советов, Пионерский, лопату. А из категорий слышал лишь про ноу-фол-зон и всё (хотя вот если упасть на конусе в болонье, то съедешь донизу без остановки).
А про массовость говорить тут рано ещё (увы-увы), соот-но для кого писать про категории маршрута и прочее? был бц-камп и из 50+ человек на перевал-гору пошли единицы.
Хотя наверное будут со временем и бц-гиды, и бц-туры.
  • 0

#1393
siropus

siropus
  • Постоялец
  • 341 сообщений
snorg... :super:
где его джопу носит :weep:
зал стоит...
шайбочки красные и церные никто не трогает...
прям запустение какое-то... :D
  • 0

#1394
R.Fischer

R.Fischer

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

snorg... :super:
где его джопу носит :weep:
зал стоит...
шайбочки красные и церные никто не трогает...
прям запустение какое-то... :D

снорг ф кактусу времено исполняет долк bc-team
а я хочу на след месяце его жопу деревянную всесте со мной приташить ф зал!

Сообщение отредактировал R.Fischer: 28.09.2006, 14:53:50

  • 0

#1395
siropus

siropus
  • Постоялец
  • 341 сообщений


snorg... ;)
где его джопу носит :-(
зал стоит...
шайбочки красные и церные никто не трогает...
прям запустение какое-то... :)

снорг ф кактусу времено исполняет долк bc-team
а я хочу на след месяце его жопу деревянную всесте со мной приташить ф зал!


Ал рихт!
Будем рады лицезреть Вас тама :)
  • 0

#1396
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений
Предложение о скате в следующие выходные:

Классный БЦ по ледничку без разрывов и трещин, но с длинным подходом и последующим спуском. Наполовину ски-альпинизм. Зато очень красиво. Маршрут: подъём по сыпухе с юго-запада на пик Физкультурник, спуск на доцках/лыжах по нагорной части ледника Аяк-Тиль до перемычки маршрут 1Б Чкалова с запада. Спуск пешком по жёлобу/сыпухе на морену Богдановича и возвращение до закрытия канатки. Есть желающие? Обеспечу, на всякий случай, верёвку и пару девайсов, хоть они там и не нужны. ;)
  • 0

#1397
Jack Wolfskin

Jack Wolfskin
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений

Предложение о скате в следующие выходные:

Классный БЦ по ледничку без разрывов и трещин, но с длинным подходом и последующим спуском. Наполовину ски-альпинизм. Зато очень красиво. Маршрут: подъём по сыпухе с юго-запада на пик Физкультурник, спуск на доцках/лыжах по нагорной части ледника Аяк-Тиль до перемычки маршрут 1Б Чкалова с запада. Спуск пешком по жёлобу/сыпухе на морену Богдановича и возвращение до закрытия канатки. Есть желающие? Обеспечу, на всякий случай, верёвку и пару девайсов, хоть они там и не нужны. ;)

Есть. Только вот с днем надо определиться СБ или ВС.
  • 0

#1398
R.Fischer

R.Fischer

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 459 сообщений


Предложение о скате в следующие выходные:

Классный БЦ по ледничку без разрывов и трещин, но с длинным подходом и последующим спуском. Наполовину ски-альпинизм. Зато очень красиво. Маршрут: подъём по сыпухе с юго-запада на пик Физкультурник, спуск на доцках/лыжах по нагорной части ледника Аяк-Тиль до перемычки маршрут 1Б Чкалова с запада. Спуск пешком по жёлобу/сыпухе на морену Богдановича и возвращение до закрытия канатки. Есть желающие? Обеспечу, на всякий случай, верёвку и пару девайсов, хоть они там и не нужны. ;)

Есть. Только вот с днем надо определиться СБ или ВС.

лучше BC-TEAM :-(
  • 0

#1399
Jack Wolfskin

Jack Wolfskin
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений
* задумалсо, как тогда расшифровывается СБ?

Сообщение отредактировал Jack Wolfskin: 29.09.2006, 16:00:49

  • 0

#1400
kirson

kirson

    Алкаголег йоп бешоный/ Хрен пападеш

  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
стадо бакланов?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.