Перейти к содержимому

Фотография

BackcountryОбсуждаем, постим отчеты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3981

#1121
siropus

siropus
  • Постоялец
  • 341 сообщений


План такой:
в эту субботу, едем на озеро, ставим машины на каскаде, идем по дороге к границе леса, ставим палатки и ночуем. С утра наверх. Толпу берем тока в лес, но не на гору.
В пятницу дождь обещают, а дальше опять хорошо.


Я пас. Пойду на карлуху - там пока классна, фирн, камней нет, гладенька. Через пару-тройку недель этот кайф непоправимый кончится и будет позна



Согласный я с мистером Дав...
Советов это гора - а не пригорок как карлуха...
Туда пиреться будет ещё тяжелей ... а возвращатся из под ледника который свисает в сторону города (на поляну Чокур )вообще тяжко даже пустым .
Это дело для взрослых сильных дядек...
Я пока не в форме для этого ... и пасую.
  • 0

#1122
Скалолаз

Скалолаз
  • Свой человек
  • 617 сообщений


План такой:
в эту субботу, едем на озеро, ставим машины на каскаде, идем по дороге к границе леса, ставим палатки и ночуем. С утра наверх. Толпу берем тока в лес, но не на гору.
В пятницу дождь обещают, а дальше опять хорошо.


Я пас. Пойду на карлуху - там пока классна, фирн, камней нет, гладенька. Через пару-тройку недель этот кайф непоправимый кончится и будет позна


Ну на Карлухе то мы уже много раз все бывали...
Советов тоже интересно, и там тоже этот кайф кончится. И идти на Карлуху тож немало, на Советов вроде и поудобней будет. Гора начинается прямо от лагеря, 2 часа и ты на маршруте, еще 2 и ты на вершине.
То Тимур. На озере машины оставить без проблем если через шлагбаум не ехать.
  • 0

#1123
driadatsh

driadatsh
  • В доску свой
  • 3 207 сообщений
можно и через шалгбаум проехать! можно. там же свои менты сидять. и клучик есть от шкал баума:eek:
  • 0

#1124
Скалолаз

Скалолаз
  • Свой человек
  • 617 сообщений



План такой:
в эту субботу, едем на озеро, ставим машины на каскаде, идем по дороге к границе леса, ставим палатки и ночуем. С утра наверх. Толпу берем тока в лес, но не на гору.
В пятницу дождь обещают, а дальше опять хорошо.


Я пас. Пойду на карлуху - там пока классна, фирн, камней нет, гладенька. Через пару-тройку недель этот кайф непоправимый кончится и будет позна



Согласный я с мистером Дав...
Советов это гора - а не пригорок как карлуха...
Туда пиреться будет ещё тяжелей ... а возвращатся из под ледника который свисает в сторону города (на поляну Чокур )вообще тяжко даже пустым .
Это дело для взрослых сильных дядек...
Я пока не в форме для этого ... и пасую.


Если ты не в форме, тогда кто здесь в форме?
  • 0

#1125
Скалолаз

Скалолаз
  • Свой человек
  • 617 сообщений

Согласный я с мистером Дав...
Советов это гора - а не пригорок как карлуха...
Туда пиреться будет ещё тяжелей ... а возвращатся из под ледника который свисает в сторону города (на поляну Чокур )вообще тяжко даже пустым .
Это дело для взрослых сильных дядек...
Я пока не в форме для этого ... и пасую.


Вот про спуск я не знаю как там вылезать надо. Что там коряво это и снизу видно.
А что там спуск только в Чукур и пешком к лагерю на озеро вернуться не получится?
  • 0

#1126
dav

dav
  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

Ну на Карлухе то мы уже много раз все бывали...
Советов тоже интересно, и там тоже этот кайф кончится. И идти на Карлуху тож немало, на Советов вроде и поудобней будет. Гора начинается прямо от лагеря, 2 часа и ты на маршруте, еще 2 и ты на вершине.
То Тимур. На озере машины оставить без проблем если через шлагбаум не ехать.


Правильно, на карлухе бывали. Очень хорошая гора для набора формы и акклиматизации. Плюс у меня доска, на которой я первый раз в те выходные катался и до перемычки я на ней шел кувырком. Мне ее освоить надо хорошо, а делать это на советах - не хоца.

А потом можно и сходить на советов.
  • 0

#1127
dav

dav
  • В доску свой
  • 2 129 сообщений


Согласный я с мистером Дав...
Советов это гора - а не пригорок как карлуха...
Туда пиреться будет ещё тяжелей ... а возвращатся из под ледника который свисает в сторону города (на поляну Чокур )вообще тяжко даже пустым .
Это дело для взрослых сильных дядек...
Я пока не в форме для этого ... и пасую.


Если ты не в форме, тогда кто здесь в форме?


Вася в форме - он на скалодром ходит регулярно. Но и он хочет на карлуху в эти выходные.
  • 0

#1128
Скалолаз

Скалолаз
  • Свой человек
  • 617 сообщений
Доводы веские. Это не игрушки все же.
Но 2 вопроса: 2-го опять на Комсомол и товарищ Снорг не сможет поучаствовать. Или пусть пока мосол лечит?
  • 0

#1129
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
на озере и сказали "всех нах - приказ такой"
  • 0

#1130
driadatsh

driadatsh
  • В доску свой
  • 3 207 сообщений

на озере и сказали "всех нах - приказ такой"


и кто из озерских так пошутил? :eek:
  • 0

#1131
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Вова Майданюк сказал по-другому, но для форумчан "нах" понятнее
  • 0

#1132
driadatsh

driadatsh
  • В доску свой
  • 3 207 сообщений
мда.. зануда полная сказал типа как отрезал. можно всегда через каскадников решить это дела.
а разве на выходные не АБрамыч дежурит?
  • 0

#1133
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
да нам ключ и не нужен был в прошлое вокресенье, просто так спросили (когда надо было, то проезжали всяко)
нам даже лучше, если машины выше озера не ездят - и чище, и дорога не раскурочена
  • 0

#1134
dav

dav
  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

Доводы веские. Это не игрушки все же.
Но 2 вопроса: 2-го опять на Комсомол и товарищ Снорг не сможет поучаствовать. Или пусть пока мосол лечит?

Пусть лечит. Хотя дискотеки - серьезная нагрузка на мосел.
  • 0

#1135
driadatsh

driadatsh
  • В доску свой
  • 3 207 сообщений

да нам ключ и не нужен был в прошлое вокресенье, просто так спросили (когда надо было, то проезжали всяко)
нам даже лучше, если машины выше озера не ездят - и чище, и дорога не раскурочена


согласна!!!!
хочу на озеро! в поход и в баню на каскад :eek:
  • 0

#1136
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

А я предлагаю всё таки провести мероприятие на природе! :D

Чуть выше просвещенца есть замечательные полянки где можно разместить такую толпу :eek:

Можно в городе где нить всем стыкануца, распихаца по машинам и рвануть туда.

тогда возникает вопрос проектор может работать от батареек?

если нет,то можно обойтись и просто ноутбуком!

по очереди смотреть ;-)


Проектор может, в теории, работать от аккумулятора работающего автомобиля. Батарейки за 30 секунд спалит ;)
  • 0

#1137
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

Правильно, на карлухе бывали. Очень хорошая гора для набора формы и акклиматизации. Плюс у меня доска, на которой я первый раз в те выходные катался и до перемычки я на ней шел кувырком. Мне ее освоить надо хорошо, а делать это на советах - не хоца.

А потом можно и сходить на советов.


Про Советов есть ФОТКА с маршрутом и было предложение в ветке Фрирайд, но ветка вся куда-то потерялась :eek:
  • 0

#1138
Infant

Infant
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Да уж, впечатлений-то сколько:eek:

А можно будет на просмотр фоток прийти не участвовавшим в сием мероприятии? Очень уж хочется хоть посмотреть:D
  • 0

#1139
siropus

siropus
  • Постоялец
  • 341 сообщений



Правильно, на карлухе бывали. Очень хорошая гора для набора формы и акклиматизации. Плюс у меня доска, на которой я первый раз в те выходные катался и до перемычки я на ней шел кувырком. Мне ее освоить надо хорошо, а делать это на советах - не хоца.

А потом можно и сходить на советов.


Про Советов есть ФОТКА с маршрутом и было предложение в ветке Фрирайд, но ветка вся куда-то потерялась :eek:


Не зачто не согласен с Вами ...
Этот маршрут - просто чей-то плод воображения...
Спуск в кумбель су возможен , а вот далее выход из него к мостику где живет татарин будет на столько изматывающий, что половой задор кончится ко всему после такого похода
  • 0

#1140
siropus

siropus
  • Постоялец
  • 341 сообщений
вот тут маршруты подъема и спуска...
в прошлом году ходили на разведку...
http://vse.kz/upload..._636_316027.jpg

Вариант спуска на Чокур не очень приемлем так.как может там и есть еще языки (тогда это кайф - до елок доехать можно), а может и нет , тогда зеленые крутяки и обхо водопада по ущелию...
одним словом нужен Сногровский взгляд на ущелие выше водопада для принятия решения куда сваливаться...

Сообщение отредактировал siropus: 21.06.2006, 23:02:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.