Перейти к содержимому

Фотография

BackcountryОбсуждаем, постим отчеты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3981

#2881
RAGE

RAGE
  • Свой человек
  • 952 сообщений


Чудес не бывает. От мягких и тем более с талией 115 - то же самое будет. И на Сэтах не айс. Тут больше в технику упирается всё, если широкие.

Прикол в том, что либо мягкие, либо жесткие - приноровится можно. А когда лыжа с переменной жесткостью (в центре жесткая, по краям мягкая) едешь как будто в темноте, не знаешь куда кочка отбросит.


Да черт его знает. Разве разница такая уж большая в центре и в носках лыж? Лыжи разные JJ и s7. Я читал обзоры. Ощущения разные. В любом случае жесткая лыжа расколбас пробивает. Тестил Dynastar Pro Rider xxl (на моих вторых Salomon Crossmax, по расколбасу легче намного и техника другая). А сэты, jj и всякие твинтипы помягче просто колбасит и такого эффекта нет. Коненчо привыкаешь речи нет. Причем чем шире тем зарезаться тяжелее. Говорят после 130 мм. в талии появляется эффект "поймать кант" как на доцке.

последнее не нужно для катания в елках - там дров и так много.

Это верно помечено! В самый глаз!

Сообщение отредактировал RAGE: 21.01.2010, 17:30:11

  • 0

#2882
smexx

smexx
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
опять межснаряддную рознь сеете...
  • 0

#2883
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
а не суйся промеж кантов
  • 0

#2884
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений



Вот Rossignol S7 188 мои новые любимые. Скоро будут. Вещь!


Ох... тоже такие захотел, сколько стоят где берёш?

Есть отдельная тема по снаряге если интересно. А так из Пиндосии почтой. У нас таких нет. Крепы сдесь возьму. Marker Duke!
При моем росте 178 эти 188 как раз то, что нужно. Мечта...

Дашь S7 заценить как они себя на говнистом снегу ведут - на разбитом и подмороженом пухляке. Для армады это жопа.

Я тоже дюки хотел взять, пока их в руках не подержал. Они свинцовые, тяжелее моих лыж весят. К тому же чтобы в ски-тур режим перейти нужно из крепления выстегнутся - нах надо. Себе взял грифоны.


Мне вот при моих 183 лыж 188 хватает - Nancy K2. Реального пухляка у нас маловато... Лёх, а у тя разве с ходьбой крепы?
  • 0

#2885
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
178 рост, лыжи 180 твинтипы кнайсл-танкер (редко когда не хватает длины - но это уже косяк мой, а не лыж)
  • 0

#2886
e1100101

e1100101
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Я тоже дюки хотел взять, пока их в руках не подержал. Они свинцовые, тяжелее моих лыж весят. К тому же чтобы в ски-тур режим перейти нужно из крепления выстегнутся - нах надо. Себе взял грифоны.


у грифонов пятка двигается? или прикрутил и ппц, только на один размер? себе заказал росси фкс 15, те что с поворотной пяткой, размер после установки не регулируется вроде, теперь думаю, не зря ли, может вернуть и ставить маркера какие нибудь или те же росси (луки) но со стандартной пяткой на рельсе.
  • 0

#2887
Jack Wolfskin

Jack Wolfskin
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений

у грифонов пятка двигается? или прикрутил и ппц, только на один размер? себе заказал росси фкс 15, те что с поворотной пяткой, размер после установки не регулируется вроде, теперь думаю, не зря ли, может вернуть и ставить маркера какие нибудь или те же росси (луки) но со стандартной пяткой на рельсе.

Вот гриффоны
Изображение

Вот Дюки
Изображение

Вот Бароны
Изображение

Маркер Барон и Маркер Дюк Скитурные. Отличаются между собой максимальной жесткостью. У Баронов 12, у Дюков 16.
Маркер Гриффон Фрирайдные, носок и пятка раздельные, без платформы. Пятка двигается под ботинок на рельсе. Отстегивания при кручении нет,максимальная жесткость 12.
  • 0

#2888
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
это в лимпопе дюки-бароны висят?
  • 0

#2889
Трюкач

Трюкач
  • Свой человек
  • 628 сообщений
ДюкиМукиБароныШмароны! че на выходных фрирайд какой будет? кто куда-нить собирается?! к кому на хвост упасть?!
  • 0

#2890
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
хвост-мост будет-мудет
  • 0

#2891
Jack Wolfskin

Jack Wolfskin
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений

это в лимпопе дюки-бароны висят?

Должно быть Бароны. Дюки по цене на сто баксов дороже, а разницы почти нет.
  • 0

#2892
Трюкач

Трюкач
  • Свой человек
  • 628 сообщений
дык пока на работе нужно конструктивное предложение!
  • 0

#2893
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
И тишина...обьява следующая.

Завтра на Елик-сай, кто хочет, присоеденяйся
Выезд по раньше, если без транспорта, могу кого взять с собой,...
возможно на месте будет нэвэличка гра по лавинной безопасности, итд.

Сообщение отредактировал Virtual House: 22.01.2010, 16:24:40

  • 0

#2894
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений


это в лимпопе дюки-бароны висят?

Должно быть Бароны. Дюки по цене на сто баксов дороже, а разницы почти нет.

а уже все - нету там баронов-маронов, камусов-шмамусов (это пеппер постарался!)
  • 0

#2895
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
седня спасы на агабулаге гоняли на водных лыжах к2-хеллбент (2 пары), забавный у них прогиб
  • 0

#2896
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений
В связи с лавинной опасностью не пошли на Надежду и Букреева, а погоняли по кулуарам в Еликсае. Что-то нереальное - по всем бывшим камням отпрыгали, как бешенные и нигде даже не намёка на царапины. Но снежок тяжеловатый... Фотки от Васи и Вадика ждём.
  • 0

#2897
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
т.е. тропы наверх нету?
  • 0

#2898
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

В связи с лавинной опасностью не пошли на Надежду и Букреева, а погоняли по кулуарам в Еликсае. Что-то нереальное - по всем бывшим камням отпрыгали, как бешенные и нигде даже не намёка на царапины. Но снежок тяжеловатый... Фотки от Васи и Вадика ждём.


тоже там были... в субботу с утра..
снежок и вправду тяжеловат оказался, но если по первому разу, то супер
а в плане снега,... так там же три метра :rotate:
  • 0

#2899
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

т.е. тропы наверх нету?


Засыпанная проглядывается, но идти умучаешься.
  • 0

#2900
benggm

benggm
  • Постоялец
  • 354 сообщений
здравствуйте, кто нибудь собирается покатать на выходные, планирую на просвещениц либо на фурмановку сходить
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.