Перейти к содержимому

Фотография

BackcountryОбсуждаем, постим отчеты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3981

#2861
Bluser

Bluser
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений
Виталь, если будешь что-то подобное сливать - про меня вспомни :)

Сообщение отредактировал Bluser: 20.01.2010, 17:23:51

  • 0

#2862
e1100101

e1100101
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Есть отдельная тема по снаряге если интересно. А так из Пиндосии почтой. У нас таких нет. Крепы сдесь возьму. Marker Duke!
При моем росте 178 эти 188 как раз то, что нужно. Мечта...


а не маловаты? просто я тоже присматриваюсь к этой модели, а на ски.ру при моих ТТХ 172-65 посоветовали так же брать 188, т.к. твины - отнимаем см 4 на загнутую пятку, плюс значительный рокер. По некоторым отзывам на буржуйских сайтах, на ногах ощущаются как 170.
  • 0

#2863
RAGE

RAGE
  • Свой человек
  • 952 сообщений
Ок! Bluser. Буду иметь ввиду :laugh:
Это максимальная ростовка. Будут ощущаться как 178 на трассе, что в самый раз. А в павдере по полной.
По моему 188 для роста 172 многовато. Рельно нужна разница 8-10 см. Тут же еще площадь важна. Вон icelantiс такой темы придерживаются в своих моделях. У них лыже короче, но за счет площади одинаковый коэффициент.
Талия 115 это серьезно по площади. На самом деле другие лыжи и не хочу. Именно эти.
По фильмам смотрю. Реально новые высоты в катании позволяют сделать. Геометрия решает.
  • 0

#2864
e1100101

e1100101
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Это максимальная ростовка.


195 максимальная ростовка, продаются в дизайне следующего (2011) сезона
  • 0

#2865
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Знаю что здесь все реальные райдеры,
но вдруг кому что пригодится, особенно начинающим:
веб-страница 1
веб-страница 2

про Камус никогда не слышал.

По отзывам, S7 одни из лучших "универсалов" :weep:, может вместе скооперироваться и заказать?

Сообщение отредактировал Virtual House: 21.01.2010, 12:12:37

  • 0

#2866
smexx

smexx
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
что это за лыжное быккантри без камусов то? или вы на снегоступах?
  • 0

#2867
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
на камусах зимой ходим под комсомол, снега много ведь, пешком тропу замаешься тропить, пистолетики делать на каждый шаг (а летом там фирн поутру, пешком можно проскочить)
  • 0

#2868
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

что это за лыжное быккантри без камусов то? или вы на снегоступах?

Маша не знает, маша только учится.
Только медленно, так как приходится изобретать колесо, на ветке почти не разу не видел чтобы кто-то сказал,
давайте соберемся и пойдем, всё в тихую, и только порой появляются отчеты.

Дас ист нот а камень в чей то огород, чиста констатация.

Сообщение отредактировал Virtual House: 21.01.2010, 12:20:17

  • 0

#2869
Marales

Marales
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
Действительно......давайте соберемся да сходим куданеть.......
у меня есть большое желание покатать но по причине что тупо нескем итти ,просто остаеться желанием.....
с радостью присоеденюсь к народу :weep:
  • 0

#2870
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Действительно......давайте соберемся да сходим куданеть.......
у меня есть большое желание покатать но по причине что тупо нескем итти ,просто остаеться желанием.....
с радостью присоеденюсь к народу :weep:


Поехали, не вопрос... транспарт есть если не до конца, на худой конец 1 км прогуляемся. Я в Субб на Елик-сай собераюсь, снега там навалило немерянно, метров 3.5, камней нет, крайний раз, позитив был оч позитивный! Можно будет узнать если его расскатали или еще не тронут..

Сообщение отредактировал Virtual House: 21.01.2010, 12:37:08

  • 0

#2871
smexx

smexx
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
да че то никто из Бизонов диназавров нихочет молодежь по горкам поводить, так сказать новую кровь подливать в движение.
  • 0

#2872
Jack Wolfskin

Jack Wolfskin
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений


Вот Rossignol S7 188 мои новые любимые. Скоро будут. Вещь!


Ох... тоже такие захотел, сколько стоят где берёш?

Есть отдельная тема по снаряге если интересно. А так из Пиндосии почтой. У нас таких нет. Крепы сдесь возьму. Marker Duke!
При моем росте 178 эти 188 как раз то, что нужно. Мечта...

Дашь S7 заценить как они себя на говнистом снегу ведут - на разбитом и подмороженом пухляке. Для армады это жопа.

Я тоже дюки хотел взять, пока их в руках не подержал. Они свинцовые, тяжелее моих лыж весят. К тому же чтобы в ски-тур режим перейти нужно из крепления выстегнутся - нах надо. Себе взял грифоны.
  • 0

#2873
RAGE

RAGE
  • Свой человек
  • 952 сообщений

Знаю что здесь все реальные райдеры,
но вдруг кому что пригодится, особенно начинающим:
веб-страница 1
веб-страница 2

про Камус никогда не слышал.

По отзывам, S7 одни из лучших "универсалов" :weep:, может вместе скооперироваться и заказать?


s7 не универсал, фристайл-бэккантри. Какая это универсальная лыжа с талией 115. :)

Арсенал фрирайдера. Представил Константин Галат, неоднократный призер российских соревнований по фрирайду.

Добавлю от себя.

1. Телескопические палки ( в случае с лыжами, лыжные. Риск сломать намного меньше.)

2. Снегоступы (Если есть камуса - отпадает. Это в случае лыж или сплитборда. Если катание по фирну в топку.)

3. Лавинный щуп (опять же лопата и щуп не нужны если катаешь по фирну, то есть летом)

4. Лавинная лопата (см. выше)

5. Репшнур (если делать шину для пострадавшего. Из трещины на репике не вытащишь)

6. Теплый пуховый жилет ( Летом не всегда нужен)

7. Крем от солнца

8. Маска (Тут надо что-то одно или маска или очки)

9. Термос (Как вариант пластиковая 0,5 для экономии веса)

10. Штаны из мемранной ткани

11. Бипер (Опять же если фирн и лето то нафиг.)

12. Куртка из полартека

13. Крюк ледобурный (В случае зимнего катания в елках абсолютно не нужен)

14. Петля самостраховки, карабин и два устройства для подъема по веревке (Это в случае летнего катания где велик риск попасть в трещину. Я бы добавил еще легкую веревку 7-8 мм. 40м.)

15. Рюкзак 35-40 л. (хорошие рюкзаки именно для бэккантри с ситемой крепежа борда и всякой всячины)

16. Беседка страховочная и устройство для спуска по веревке (см. выше 14.)

17. Рукавицы (летом перчатки)

18. Ботинки (А вот в лыжных ботах не стоит тропить. Тратиться больше сил)

19. Куртка верхняя из мемранной ткани (Опять же летом можно обойтись одной из софт шелла за место 2х флисовой и мембранной. Главное теплое термобелье.)

20. Фонарик (однозначно. Ночной спуск с Пионерского в темноте без нифига крут был, но света ой как хотелось)

21. Отвертка универсальная ( В случае лыж не нужна)

22. Шлем ( Если кататься по плоскому - зачем? Тяжелый же. А летом - обязательно. Легко можно улететь в трещину или стукнуться о фирн сняв скальп)

23. Фотоаппарат (По ситуации)

24. Очки солнцезащитные (см выше. Или очки или Маска)

25. Подшлемник (Если шлем теплый то зачем? Лучше нормальную шапку взять. Летом по вкусу.)

26. Сноуборд


Вобщем все по ситуации. нас Денис Урубко учит максимально облегчаться и не тащить лишнее, не в ущерб безопасности.
  • 0

#2874
RAGE

RAGE
  • Свой человек
  • 952 сообщений



Вот Rossignol S7 188 мои новые любимые. Скоро будут. Вещь!


Ох... тоже такие захотел, сколько стоят где берёш?

Есть отдельная тема по снаряге если интересно. А так из Пиндосии почтой. У нас таких нет. Крепы сдесь возьму. Marker Duke!
При моем росте 178 эти 188 как раз то, что нужно. Мечта...

Дашь S7 заценить как они себя на говнистом снегу ведут - на разбитом и подмороженом пухляке. Для армады это жопа.

Я тоже дюки хотел взять, пока их в руках не подержал. Они свинцовые, тяжелее моих лыж весят. К тому же чтобы в ски-тур режим перейти нужно из крепления выстегнутся - нах надо. Себе взял грифоны.


Чудес не бывает. От мягких и тем более с талией 115 - то же самое будет. И на Сэтах не айс. Тут больше в технику упирается всё, если широкие.

Да уж... По поводу Дюков не знал. Спасибо за инфу. А так Fristchi Diamir гляну там проще все и вес ништяк. Правда в плане выстегивания пока отзывы не читал.
  • 0

#2875
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

да че то никто из Бизонов диназавров нихочет молодежь по горкам поводить, так сказать новую кровь подливать в движение.


Самим чесслово опыта не хватэ чтобы ходить, даже если желающих чайников набрать... где-то маршрутов не знаем, где-то по безопасности опыта ноль, а чтобы катать, как правило желательно быть живыми и целыми...

s7 не универсал, фристайл-бэккантри. Какая это универсальная лыжа с талией 115.

Ковычки там не случайные были :weep:, а твои коменты, особо по поводу облегчения/необходимости, пиши есче..

Сообщение отредактировал Virtual House: 21.01.2010, 14:43:13

  • 0

#2876
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

26. Сноуборд

Вобщем все по ситуации. нас Денис Урубко учит максимально облегчаться и не тащить лишнее, не в ущерб безопасности.

последнее не нужно для катания в елках - там дров и так много.
  • 0

#2877
Marales

Marales
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений


Действительно......давайте соберемся да сходим куданеть.......
у меня есть большое желание покатать но по причине что тупо нескем итти ,просто остаеться желанием.....
с радостью присоеденюсь к народу :)


Поехали, не вопрос... транспарт есть если не до конца, на худой конец 1 км прогуляемся. Я в Субб на Елик-сай собераюсь, снега там навалило немерянно, метров 3.5, камней нет, крайний раз, позитив был оч позитивный! Можно будет узнать если его расскатали или еще не тронут..

Ехх...да пока неполучицца..как рас в суботу екзамены блин)))
долбанная заочка.... :weep:
  • 0

#2878
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Ехх...да пока неполучицца..как рас в суботу екзамены блин)))
долбанная заочка.... :(


Зима только начинается.
Будет желание и время, предлогай.
А экзы сдать , чтобы больше не мешали нормально райдерству :laugh:

Сообщение отредактировал Virtual House: 21.01.2010, 15:05:26

  • 0

#2879
Jack Wolfskin

Jack Wolfskin
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений

Чудес не бывает. От мягких и тем более с талией 115 - то же самое будет. И на Сэтах не айс. Тут больше в технику упирается всё, если широкие.

Прикол в том, что либо мягкие, либо жесткие - приноровится можно. А когда лыжа с переменной жесткостью (в центре жесткая, по краям мягкая) едешь как будто в темноте, не знаешь куда кочка отбросит.
  • 0

#2880
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
да ну вас, не пугайте людей - приноровицо мона ко всему, даже к пакетигу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.