Перейти к содержимому

Фотография

BackcountryОбсуждаем, постим отчеты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3981

#2741
dav

dav
  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

Что есть "Благовест!"?

Дык знамение же было!

Видели на востоке Чим
а внизу в облаке смога - ламата

Тима, а куда съежаете по этому склону? И где машину оставляете?
  • 0

#2742
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
вон ламату видишь на севере? мы в ту сторону с гребня и поехали.
спустились влево в русло и залезли на соседний гребень, где трос-канатка верхняя. оттудова вниз к домику - шикарный такой склончик, нераскатанный ишшо.
далее вниз на кж (снег там есть), и по тропе в сторону БА-ущелья до речки, там снег кончается.
далее пешком вниз до отеля-кумбеля. в прошлый раз авто оставляли у шлагбаума где речка-мостик.
а сегодня поехали на автобусе-6, поднимались со стороны просвещенца. спустились к кумбелю (я прозевал знакомого на субарике). ну пошли пешком, хорошо по пути Дима делику попросил до города побросить, вот и все.

ЗЫ по пути рвали боярку-барбарис-шиповник - жевали-жевали, аж языки фиолетовые стали. солнышко там припекало по-апрельски и птишки пели.
  • 0

#2743
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

неверю! :rotate:
это не КЖ ведь Тима, замануха-да?

на КЖ вот такие елки

и вот такой снег (на видео фонтанчики снега - это твитипы К2 Сет бросают снег так)

Сообщение отредактировал Timur_j: 23.11.2009, 14:25:01

  • 0

#2744
celalexi

celalexi
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Блин теперь в выходные дни в Кемасаре шлагбаум работает, снимают по 325 тенге с человека, пешего в том числе. Народ пытается обойти кто поверху, кто по речке правда шлагбаумщики преследуют. Кстати сделали бэк кантри, на аргамаке с ребенком спустились от бугеля с домиком)
  • 0

#2745
Wine_maker

Wine_maker
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Всем добрый вечер! Такой вопрос, если ехать на своей машине(внедорожник) то маршрут получается такой: доезжаем до "Кумбеля", оставляем машину там и пилим вверх до верхушки со столиками, оттуда катимся вниз к Кумбелю или вниз, но в сторону ул. Ленина. Так или я где то ошибаюсь?

Спасибо.

Сообщение отредактировал Wine_maker: 23.11.2009, 19:21:31

  • 0

#2746
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Всем добрый вечер! Такой вопрос, если ехать на своей машине(внедорожник) то маршрут получается такой: доезжаем до "Кумбеля", оставляем машину там и пилим вверх до верхушки со столиками, оттуда катимся вниз к Кумбелю или вниз, но в сторону ул. Ленина. Так или я где то ошибаюсь?

Спасибо.

Нет, от столиков (2200 м НУМ) не вниз надо ()снега там мало совсем было), а ещё дальше вверх (на 2500-2700 м НУМ). Там идет тропка сначала до вагончика за ручьем, поворачивает она на восток и далее через следующий лог-канатку до гребешка, с которого и видны Чим-Горельник.
Если на авто до отеля-Кумбель, то и спуск обратно к авто (а к Просвещенцу спуск на лыжах-досках очень корявый).

У нас по времени вышло так - в 8:00 сели в 6-ой автобус, в 11:00 были на гребешке у Ярика. Далее по его тропке в сторону п.Кумбель поднялись (он пробивал в снегоступах, а мы проваливались) - там ещё 1 час ходу до верхней границы леса. Выше снег передуло, то камни, то надувы, фигово там шас. А в зоне леса с 2700 вниз до 2200 снег отличный был.

Если сейчас навалит хорошо, то съехать можно будет донизу, прямо до машины (сейчас гравийка чуток присыпана снегом).
  • 0

#2747
Wine_maker

Wine_maker
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Спасибо большое! На сколько сложен подьем для не очень опытного водителя?
Я пока ориентируюсь на пятницу, думаю в машине одно место найдется точно, может даже 2. Так что имейте ввиду.
  • 0

#2748
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
за экопостом сразу налево через мостик дорога. она узковата и местами раздолбана, перед отелем-кумбель крутой подъем от речки (там они посыпают дорогу, но очень узкая дорога). в-общем аккуратно-потихоньку можно заехать-спуститься.
и авто обычно ставят выше отеля, на парковке перед шлагбаумом (туда км 3-4 от экопоста).

Сообщение отредактировал Timur_j: 23.11.2009, 23:06:33

  • 0

#2749
Wine_maker

Wine_maker
  • Постоялец
  • 364 сообщений
На счёт авто посмотрим по погоде. Если все будет нормально то к пятнице отпишемся. Если с машиной не выйдет то поедем на автобусе. Будете собираться пишите в личку.
  • 0

#2750
_xXx_

_xXx_
  • Постоялец
  • 430 сообщений
на т су клевые места есть !!!
нужно толька дождаться пухляка
доску поцарапал блин камни торчат но клева всеравно
:)
пухляк рулит !
  • 0

#2751
dav

dav
  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

за экопостом срзу направо через мостик дорога.

Тима, право - это с другой стороны. Дорога сразу за экопостом налево :laugh: Через мостик
  • 0

#2752
dav

dav
  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

на т су клевые места есть !!!
нужно толька дождаться пухляка
доску поцарапал блин камни торчат но клева всеравно
:laugh:
пухляк рулит !

а ты где там катался и когда?
  • 0

#2753
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
да-да, "налево"

а чо там на водопаде, были?
  • 0

#2754
dav

dav
  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
Я не был, но его видно хорошо - там куча льда.
  • 0

#2755
Alex Hunter

Alex Hunter
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений
Да, для фрирайда снега ещё маловато и в сторону Кумбеля и в Бутаковке.

Вот сделал отчёт о спуске в Бутаковке, в прошлом году ;)

Фрирайд в Бутаковке
  • 0

#2756
Wine_maker

Wine_maker
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Всем доброго дня! Собирается ли кто-нибудь на эти выходные или в пятницу покататься? Если можно то хотелось бы со знающими людьми сходить в компании.
  • 0

#2757
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
я на трассу пойду, там наверх на канатке (а ножками ещё успею)!
  • 0

#2758
Wine_maker

Wine_maker
  • Постоялец
  • 364 сообщений

я на трассу пойду, там наверх на канатке (а ножками ещё успею)!

А можно поподробнее. Куда идти, сколько стоит. Если можно то напишите в личку. Заранее спасибо.
  • 0

#2759
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
да на чим, на агабулаг - темы есть на форуме :D
  • 0

#2760
dav

dav
  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
Водку пить, дрова валяться. Не хочу канатку, хочу пешком на гору. 500ка, нафик. я туда.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.