Перейти к содержимому

Фотография

BackcountryОбсуждаем, постим отчеты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3981

#2001
RAGE

RAGE
  • Свой человек
  • 952 сообщений
В эти выходные после новогодних каракольских вылазок, мы продолжили отжег в наших горах. Все просто супер - довольные и укатанные Андрюха, North и я. Свершились две бэккантри вылазки в бутаковском ущелье, с подъемом через кимасар и спуском по кулуарам прямо до шлагбаума :eek: В субботу поляну пробили мы с Лехой, а в воскресенье пролетели в другом кулуаре с Андрюхой. Словами не описать, было круто на все 1000000% Снега по самые яйца (лежит пластами) и немного сыпят лавины... Сами спустили несколько. Место кстати довольно опасное, ведь в прошлом году 2х завалило насмерть. Если ехать то быстро, стараться не срезать. Адреналинчику хапнули!!!!

А вот здесь фото - http://picasaweb.goo...untry0607012008
  • 0

#2002
Reach.

Reach.
  • Постоялец
  • 409 сообщений
Прикольно, снегу дофигище, думаю на пионерском в след выхи отжигать придёца по полной, но аккуратно есть там пара апаснеых мест!
  • 0

#2003
papa_mozhet

papa_mozhet
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

В эти выходные после новогодних каракольских вылазок, мы продолжили отжег в наших горах. Все просто супер - довольные и укатанные Андрюха, North и я. Свершились две бэккантри вылазки в бутаковском ущелье, с подъемом через кимасар и спуском по кулуарам прямо до шлагбаума :fie: В субботу поляну пробили мы с Лехой, а в воскресенье пролетели в другом кулуаре с Андрюхой. Словами не описать, было круто на все 1000000% Снега по самые яйца (лежит пластами) и немного сыпят лавины... Сами спустили несколько. Место кстати довольно опасное, ведь в прошлом году 2х завалило насмерть. Если ехать то быстро, стараться не срезать. Адреналинчику хапнули!!!!

А вот здесь фото - http://picasaweb.goo...untry0607012008

Кросавчеги... только фоток мало... :smoke:
У Лёхи батарейки сели?!
Надеюсь как нибудь тоже доросту до таких вылазок... пока не рискую, опыта мало :laugh:
  • 0

#2004
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Из-под Фурмановки в Бутаковку - да, там стрёмные крутые кулуары (к весне ещё карнизы надует на гребне) - рисковые вы!
  • 0

#2005
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

А вот здесь фото - http://picasaweb.goo...untry0607012008

Очень считается! Рисково правда, а што делать...
Вот эта фота очень даже ничего себе!!!
Пурмановка, как всихда в своей красе!
  • 0

#2006
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений
ВОТ ЕЩЁ ФОТКА про катание с Трёх Братьев в декабре.
  • 0

#2007
ilyusha

ilyusha
  • Частый гость
  • 54 сообщений
народ а кто-нибудь может подсказать говорят есть спуск с Бутаковки в Орбиту!!! :smoke:
  • 0

#2008
north

north
  • Свой человек
  • 756 сообщений

ВОТ ЕЩЁ ФОТКА про катание с Трёх Братьев в декабре.

класс сделана фота, облака прям море )) это на каком фокусном сделано?

Сообщение отредактировал north: 09.01.2008, 09:16:33

  • 0

#2009
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

народ а кто-нибудь может подсказать говорят есть спуск с Бутаковки в Орбиту!!! :-)

Забавно. :) Может и есть, теоретически, и если местной травки курнуть...
Бутаковка - восточная часть города, а Орбита на западе. :)
  • 0

#2010
siropus

siropus
  • Постоялец
  • 341 сообщений

ВОТ ЕЩЁ ФОТКА про катание с Трёх Братьев в декабре.


Баян!!! :-)

кроме следофф от ног ничего нет ...
просто покрасоваться опять :)
  • 0

#2011
dav

dav
  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

В эти выходные после новогодних каракольских вылазок, мы продолжили отжег в наших горах. Все просто супер - довольные и укатанные Андрюха, North и я. Свершились две бэккантри вылазки в бутаковском ущелье, с подъемом через кимасар и спуском по кулуарам прямо до шлагбаума :-) В субботу поляну пробили мы с Лехой, а в воскресенье пролетели в другом кулуаре с Андрюхой. Словами не описать, было круто на все 1000000% Снега по самые яйца (лежит пластами) и немного сыпят лавины... Сами спустили несколько. Место кстати довольно опасное, ведь в прошлом году 2х завалило насмерть. Если ехать то быстро, стараться не срезать. Адреналинчику хапнули!!!!

А вот здесь фото - http://picasaweb.goo...untry0607012008

Маладцы! Завидую, блин
  • 0

#2012
siropus

siropus
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Из-под Фурмановки в Бутаковку - да, там стрёмные крутые кулуары (к весне ещё карнизы надует на гребне) - рисковые вы!



Ну это далеко не Пурмановка . :)
с Пурмановки ЙЕХАТЬ в сторону бутаковки очко жмёт сильно... Хотя проект оди видел что именно с неё канатку делать собирались в сторону медъевы:-)
Да и потом на Пурмановку вылезти с лыжами - :) ... после этого катить особо и не захочется.

Ну а кулуар там совсем таки не стрёмный!!!
С мозгом катить можно.

Пацанам зачёт , что оторвались от чима и т.п. :)
  • 0

#2013
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
я ж написал "из-под" - видно же на фото всё.

С самой Фурмановки спускался именно по той стороне, которая в Медео (Ким-Асар т.е.), т.к. по гребню камни большие торчали. Ухало несколько раз жутко, но обошлось. Подъём ессно не самый лёгкий, но я шёл в ски-турах (боты дома одел и пошёл, лыжи тоже полегче обычных).
ЗЫ на группу надо брать лопаты в такие места. Кста, видел где-то в хозтоварах(!) разборные Макалу польские (пластик).
  • 0

#2014
siropus

siropus
  • Постоялец
  • 341 сообщений

я ж написал "из-под" - видно же на фото всё.

С самой Фурмановки спускался именно по той стороне, которая в Медео (Ким-Асар т.е.), т.к. по гребню камни большие торчали. Ухало несколько раз жутко, но обошлось. Подъём ессно не самый лёгкий, но я шёл в ски-турах (боты дома одел и пошёл, лыжи тоже полегче обычных).
ЗЫ на группу надо брать лопаты в такие места. Кста, видел где-то в хозтоварах(!) разборные Макалу польские (пластик).



гДЕ лАПАТУ видел???
Очень жутко нужный инструмент...
В лс.
  • 0

#2015
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Я тут напишу (может и другим пригодица) - в Сити-центре (Толе Би-Байзакова) за 3-ем этаже отдел Айдиал-Хоум. Там среди лопат всяких (для уборки снега) есть эти самые разборные (попсовые, но таки лучше, чем варежками откапывать в лавине).
ЗЫ про пурмановку писал в теме ски-тур - таки да, с неё и съехал - http://vse.kz/index....mp;#entry758244

Сообщение отредактировал Timur_j: 09.01.2008, 12:03:58

  • 0

#2016
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений


ВОТ ЕЩЁ ФОТКА про катание с Трёх Братьев в декабре.


Баян!!! :)

кроме следофф от ног ничего нет ...
просто покрасоваться опять :)



Художника обидеть всякий может... :-) ВОТ ТУТА сам спуск и там рядом ишшо одна перед спуском. А так на видео снимал - файл большой, вряд ли кто скачивать будет...
  • 0

#2017
siropus

siropus
  • Постоялец
  • 341 сообщений



ВОТ ЕЩЁ ФОТКА про катание с Трёх Братьев в декабре.


Баян!!! :D

кроме следофф от ног ничего нет ...
просто покрасоваться опять :D



Художника обидеть всякий может... :D То та я думаю руки у тебя на авоторе в чём-то испачканые :D

ВОТ ТУТА сам спуск и там рядом ишшо одна перед спуском. А так на видео снимал - файл большой, вряд ли кто скачивать будет...


А фот фота по теме - спасибо!!!
С неё и надо было начинать :D
  • 0

#2018
oxa8

oxa8
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Скатились сегодня из под Пионерского. Шли слева по тропе со строны Алматау, не дошли на пик, потому что тропа кончилась, а дальше напрягаться тропить на пик нам было не резонно, потому как целью подняться на вершину для нас не являлось и сам пик для катания выглядел не очень привлекательно, учитывая количество камней. Хотели просто покататься. В итоге поднялись на гребень и скатились. Чтобы выехать на хребет, который был наиболее безопасен для спуска, пришлось пересечь три крутых кулуара, в итоге спустили 4 лавинки, а то и больше. Снег сходил везде на крутых участках, хоть и проскакивали их быстро траверсом по одному. Каталка, конечно, была здоровская. Но учитывая лавиноопасность этих склонов, туда больше ни ногой. Благо, что сейчас снега не так много и он легкий.
  • 0

#2019
RAGE

RAGE
  • Свой человек
  • 952 сообщений

Скатились сегодня из под Пионерского. Шли слева по тропе со строны Алматау, не дошли на пик, потому что тропа кончилась, а дальше напрягаться тропить на пик нам было не резонно, потому как целью подняться на вершину для нас не являлось и сам пик для катания выглядел не очень привлекательно, учитывая количество камней. Хотели просто покататься. В итоге поднялись на гребень и скатились. Чтобы выехать на хребет, который был наиболее безопасен для спуска, пришлось пересечь три крутых кулуара, в итоге спустили 4 лавинки, а то и больше. Снег сходил везде на крутых участках, хоть и проскакивали их быстро траверсом по одному. Каталка, конечно, была здоровская. Но учитывая лавиноопасность этих склонов, туда больше ни ногой. Благо, что сейчас снега не так много и он легкий.

Молодцы! Кто еще ходил? С Пионерского спуски в Алматау очень круто смотрятся :super: Мы когда шли в снегу по пояс проваливались иногда :super: хорошо, что он пластами не лежит, так сыпет немного :weep: Жаль не смог с вами разделить эти склоны :laugh:
  • 0

#2020
RAGE

RAGE
  • Свой человек
  • 952 сообщений
=) Очередные выходные, снега - море! Надо идти. Идея - траверс подковы Бутаковского ущелья, конечно же со спуском с Пионерского на Еликсай =) Вначале настроился на соло, а попозже позвонила Кузя. Фсе - идем вместе. Вышли в 8.30 от Медео в сторону Фурмановки и поднялись на нее по гребню. Приходилось много тропить в снегу. Далее вылезли на Панораму и по гребню траверсировали звериными :weep: тропами до п. Пионерского. На вершине положили еловую веточку возле таблички Букреева :weep:, радостные и измотанные пофотались, обуть лыжные ботинки удалось с помощью Кузи, они просто заледенели.

Вся фишка была в том, что на пионерский залезли только часам к 18.00 и было уже темно =) А впереди аццкий спуск. И мы полетели вниз, резав склон, в темноте, без фонариков. Кузя прошла линию чисто, а я цепанув несколько камней, получил изрядную порцию адреналина. После спуска пришлось тропить на пик Надежды. Мне пришлось отдохнуть минут 15 т.к из-за резкого спуска с адреналином, а потом подъема в глубоком снегу разболелось сердце. За весь день больше 10 мин. не отдыхали, а съели только натс на двоих. Кузя угостила мандарином и опа, я в норме! :super:

Наш спуск продолжился по плато в сторону кулуара, который выходил на Еликсай. В темноте мы пронеслись с ветерком. Ощущения незабываемые! Усталости нет, ноги не болят. Плывешь в пухляке. Лыжи/доцка путь знают. Супер опыт! У меня обошлось без падений, Кузя немного зарывалась. Едешь уже на пофиг, все чувства сосредоточены на лыжах. Чувствуешь каждую снежинку :spy: Вот и спустились (лавины спустились с нами), без травм и увечий, довольные и усталые. На Еликсай приехали под крики "Hardcore" и "Фрирайд" с зажжеными фейерверками!!!! :laugh:

Далее веселая компания, отжег, чай, общение!

Утром все собирались на п.Пионерский... Фесливаль фрирайда :( подъем в 6.00, но вставать в ломы :) Я поспал еще до 10.00, съел бутерброд, попил чаю и прямо от базы вышел один в 10.45. Дотопал под любимую музыку наверх до Надежды за 1.45 :) шлось просто отлично, на одном дыхании :) И как раз встретил остальных (погода немного испортилась и участники разделились... Ричерсы ушли на Пионерский), которые как раз стартовали вниз. Скатились все вместе, в том кулуаре где мы с Кузей спускались ночью. После ночных покатушек уже фсе пофиг, был отжег!!! Отдельный респект Тане-лыжнице, девушка на лыжах 2-ой раз и благополучно спустилась оттуда!

Вобщем все было просто супер!!!!!!!!!!!!! Первый ночной спуск с Пионерского. Кузе просто нереалный респект, за ее самоотверженность, стойкость и отжег! Она жжет! Фсе еще впереди........ :super:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.