Перейти к содержимому

Фотография

Чат или Полный Бред часть 14,25quarta vigilia


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#561
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений

А ы знаете, что в субботу работаем за понедельник? Из-за вторника, который будет праздником Курбан-айтом...

ого!

Вот вот! У меня уже столько всего на субботу запланировано! Все коту под хвост!
  • 0

#562
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

 

 

А ы знаете, что в субботу работаем за понедельник? Из-за вторника, который будет праздником Курбан-айтом...

ого!

Вот вот! У меня уже столько всего на субботу запланировано! Все коту под хвост!

 

А отгул взять не судьба ? Я дык возьму, и на субботу, и на среду-четверг-пятницу, что добру пропадать, там в загашнике ещё 24 дня отпуска...


  • 0

#563
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

3328_1_o.jpg
 

Саныч 

kinopoisk.ru-Ne-boysya_2C-ya-s-toboy-170


  • 0

#564
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

И на этом, сделав стольник, разрешите попробовать с вами попрощаться.  :rotate:


  • 0

#565
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Тучные полные да, входють в группу риска. Равна как и курящие кофеманы невысыпающиеся и любители пива :-)
  • 0

#566
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Эт выходит, что три дня выходных? Весело чо
  • 0

#567
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Как это в субботу работаем? !
  • 0

#568
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Ну и дела!
  • 0

#569
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений

А ы знаете, что в субботу работаем за понедельник? Из-за вторника, который будет праздником Курбан-айтом...

ого!

Вот вот! У меня уже столько всего на субботу запланировано! Все коту под хвост!
А отгул взять не судьба ? Я дык возьму, и на субботу, и на среду-четверг-пятницу, что добру пропадать, там в загашнике ещё 24 дня отпуска...
Мне не нужен отгул, трех дней хватит отдохнуть... Просто я люблю определенный график и ритм...
  • 0

#570
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Как это в субботу работаем? !

"Я гляжу на экран, как на рвотное:

То есть как это так, все народное?

Это ж наше, кричу, с тетей Калею,

Я ж за этим собрался в Фингалию!

 

Негодяи, бандиты, нахалы вы!

Это все, я кричу, штучки Карловы!

...Ох, нет на свете печальнее повести,

Чем об этой прибавочной стоимости! "


  • 0

#571
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Мне не нужен отгул, трех дней хватит отдохнуть... Просто я люблю определенный график и ритм...

Так правильно, многие любят. И чтобы им порвать шаблон такие объявления и делают за три дня (хотя с начала года праздники известны). А как иначе напомнить о себе государству, разве что тотальной мобилизацией.  :smoke:


  • 0

#572
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений
Кстати, мы гадаем какие будут переносы на НГ и Рождество!
  • 0

#573
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Кстати, мы гадаем какие будут переносы на НГ и Рождество!

А что тут думать - взять всё и разделить. Особенно на Новый Год, в рождестве мы не грамотные ни разу.


  • 0

#574
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Относительно таблицы: фурамаг не равно фурадонин и эрсефурил не равно фуразолидон по химическому веществу (мнн)

Относительно всего остального:
1. У пациента должен быть выбор из аналогов. Давно витает в воздухе предложение сделать обязательным выписку назначений только по мнн, без торговых названий.
2. Генерикам восточно-европейским (КРКА, Зентива, Польфарма и пр) я доверяю, индийским, пакистанским, российским и нашим - нет. Но в целом предпочитаю покупать оригинальные.
3. Если с аналогами препаратов малых молекул (получаемых обычным органическим синтезом) все более или менее понятно, то с аналогами биотехнологических препаратов - засада. Потому что по причине сложности молекул сделать их точную копию невозможно.

А вот у мине седня давление было 140 на 100. Давненько меня оно не беспокоило.
Так вот, нужны ли дженерики/оригинальные препараты в этом случае для его снижения? Раньше они были мне жизненно необходимы, ибо начиналась паника, "благодаря" которой мой организьм на адреналине ешо больше повышал свое давление. Кстати, необходимы были разные, видимо, в зависимости от фаз луны. То Андипал, то Магнезия, то Нифедипин. Короче, например, в пятницу Магнезия помогала, во вторник она уже как мертваму припарок, нужно было чонеть другое пить, например Эгилок и т.д.
Сегодня мне понадобилсо тока зеленай чай, Кардиомагнил и йогавская Собака.

Так шта, я к чему, к тому что оригинальный может помочь, а может и не помочь, а паможет дженерик. Организьм - большаааая загадошная система.

если честно, не поняла, как это соотносится к спору оригинал/дженерик.
Все перечисленные тобой препараты (андипал, магнезия, нифедипин, эгилок, кардиомагнил) - абсолютно разные по мнн. В этой ситуации, я так понимаю, вопрос о лекарственной терапии подъема АД в принципе.

Сообщение отредактировал Gamma: 09.10.2013, 00:04:51

  • 0

#575
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Ну что, 9 октября на календаре ))

Штатного кулинара Чата, мужчину в бабочке, разбирающегося в отличиях между консилером и bb-кремом, театрала, софиста, игрока словами, попыхивающего трубкой, эпикурейца - короче, Дмитрия Рррра, - с днем рождения!
Здоровья, интересных идей и средств для их воплощения, радостей жизни :)
  • 0

#576
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

А, Ppppa народился, поздравляем. Борща ему, чтоб ложка стояла, и чтоб было кого кормить (само собой и на что).  :smoke:


  • 0

#577
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений
Утррро!

Димку с днём рождения! Желаю, чтобы всё! Как ты хочешь! Урррраааааа!
  • 0

#578
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

А ? Что ? Опять на галеры ?


  • 0

#579
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

ггг... а мне вот щас сокамерник сообщил что нам однозначно трёх дней отдыха не видать...

максимум на что можно рассчитывать, так это на субботу отдыхную :lol: ...

занесёт меня вечно, где никак у людей...


  • 0

#580
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
Развелось именинников
Ну что тоды, пздр с др

Уже капшахай
Скоро уже
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.