Перейти к содержимому

Фотография

Астана [часть 2]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27250599
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 05.10.2013, 00:03:56

  • 0

#3841
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

 

Даж не знаю как реагировать на это :mad: , видать это как-то выборочно работает)))

Я чет не понял что там поменялось на торайгырова как стояли автобусы с манипуляторами дружною толпой вдоль дороги так и стоят, фиг разъедешься.

 

я про ремонт дороги)))

а  автобусы да стоят)) уберут по ходу только когда ,не дай бог, случится серьезное ДТП


  • 0

#3842
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Я просто обозначил что тебе вопрос адресован ты же раньше писал в контроль, а теплотрассу все дальше не погонят только на следующий год, да и причем теплотрасса это разделительная на пешеходе что бы встречные потоки пеших не совершали дтп :)))


  • 0

#3843
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

 

Не понял, они что просто щебнем засыпали?

ага

 

видать асфальт кончился)) все на мои колодцы и дырки ушло))


  • 0

#3844
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

просто смысл в такой дубак дорогу делать? за зиму раздолбают. лучше весной нормально проложат.


  • 0

#3845
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

А у второго товарища начались жесткие пинки, он поменял коробку - не помогло, потом ему кто-то подсказал поменять гидромуфту (с новой коробкой он ставил свою старую), в итоге пинки пропали. Невероятно но факт.

Пинаются все цефиры, особенно после тоёты это сильно ощущаешь.

 

на Цефире пиналась - 2 года, продал.

на Цубару пиналась -3 года, продал.

ремонтом не заморачивался.

На Цубару как-то слетал шланг с охладителя АТФ - вылилась вся жижиа, коробка "встала" (сработал защитный механизм).

Эвакуировал на СТО, залил АТФ - последствий не было.


  • 1

#3846
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

А у второго товарища начались жесткие пинки, он поменял коробку - не помогло, потом ему кто-то подсказал поменять гидромуфту (с новой коробкой он ставил свою старую), в итоге пинки пропали. Невероятно но факт.

Пинаются все цефиры, особенно после тоёты это сильно ощущаешь.

 

на Цефире пиналась - 2 года, продал.

на Цубару пиналась -3 года, продал.

ремонтом не заморачивался.

На Цубару как-то слетал шланг с охладителя АТФ - вылилась вся жижиа, коробка "встала" (сработал защитный механизм).

Эвакуировал на СТО, залил АТФ - последствий не было.

Вообще на японцах автоматы переживают двигатели. Сколько было машин на при переключении 1-2 всегда был небольшой пиночек.

После этого много тысяч км проезжал - так и продавал. Японцы делали крепкие автоматы.

А сейчас на японцах нет толчков с 1-2, почти все модели пошли на вариаторах.


  • 0

#3847
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Не знай, слышал такое что перегрев двигателя наступает после 120 градусов, типа 90 рабочая, от 90 до 120 высокая но не критичная, свыше 120 критична, и то после 10 минут юзания...

Раньше старые чугунные движки спокойно переживали небольшой перегрев.

Нынешние аллюминиевые - уже с трудом.


  • 0

#3848
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений

У меня на Ярисе две иконки, одна горит пока двигатель не прогреется, вторая если движок перегревается, поэтому насчет точной температуры не заморачивался


  • 0

#3849
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

просто смысл в такой дубак дорогу делать? за зиму раздолбают. лучше весной нормально проложат.

Ну щас наговорите, смысл какай))), погода для закатки асфальта  самое оно + 5 днем можно смело закатать к тому же там то надо было всего ничего)) а вот щебень весь вымоет)) зимой трасса греть будет снег будет таять и всю щебенку вымоет)))


  • 0

#3850
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

Может все-таки сейчас заставят Азиа авто с их "партнером" бипеком пересмотреть ценовую политику 

 

Ссылка от возмущенного Парламента


  • 1

#3851
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Может все-таки сейчас заставят Азиа авто с их "партнером" бипеком пересмотреть ценовую политику 

 

Ссылка от возмущенного Парламента

Учитывая кто в учредителях - нет.

Да и парламентарий что-то офанарел, купил бы Шкоду Рапид или Киа Серато, так нет, обязательно хочет лакшри класс.


  • 0

#3852
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

Неужели Антон настолько хорош, чтобы ждать месяц? Или в его руках сиги становятся лучше?:)

Просто я ему доверяю. После дяди Васи в 2006 году он мне довел до ума сигналку, с тех пор 7 машин делал у него и кучу машин знакомых, претензий не было, типа как семейный доктор:)
Потом если вдруг будут проблемы я точно знаю, что без всяких нервов он все исправит.
По машине, старый хозяин без сигналки ездил 2 года и ничего, такчто месяц можно и подождать, тем более денег нет после покупки, бажа ждет премию на 16:)
  • 0

#3853
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
Я много чего перестал понимать у нас в стране. Вот по ссылке говорится быть скромнее http://www.newskaz.r...312/484392.html, далее проводятся мероприятия с приглашением звезд по 3-5 млн. каждая. Или к примеру запрет на покупку иномарок, а к примеру рестайловые мерсы с диодными фарами все равно закупались, а дочь 01-го и вовсе щас на 222-ом ездит.
  • 1

#3854
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

 

Может все-таки сейчас заставят Азиа авто с их "партнером" бипеком пересмотреть ценовую политику 

 

Ссылка от возмущенного Парламента

Учитывая кто в учредителях - нет.

Да и парламентарий что-то офанарел, купил бы Шкоду Рапид или Киа Серато, так нет, обязательно хочет лакшри класс.

 

с таким же успехом церато тоже на 2-3 тыс подорожали бы


Сообщение отредактировал Kosmos_MPR: 27.11.2013, 22:07:12

  • 0

#3855
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

ТМА как это старый дедовский метод? В советских машинах нигде не было автоматического подсоса,все вручную...и обороты сами регулировали, хочешь до 2300 можно было поднять

даже тахометра не было, он появился когда шестерки вышли. Чтоб завести, подсос закрываешь, как завелся чисто интуитивно и по звуку мотора начинаешь открывать подсос.
  • 0

#3856
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

ТМА как это старый дедовский метод? В советских машинах нигде не было автоматического подсоса,все вручную...и обороты сами регулировали, хочешь до 2300 можно было поднять

даже тахометра не было, он появился когда шестерки вышли. Чтоб завести, подсос закрываешь, как завелся чисто интуитивно и по звуку мотора начинаешь открывать подсос.

 

Я помню времена когда машины комплектовались только левым зеркалом, правого не было... 


  • 1

#3857
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Потом если вдруг будут проблемы я точно знаю, что без всяких нервов он все исправит.

плюсую +

я когда у него установил свою сигу, через пару дней перестал работать  автозапуск. Съездил к нему, дал машину на проверку, через час прихожу - все сделали. Сказали в блоке обходчика отпаялся какой то контакт, они его припаяли. 


  • 0

#3858
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
ТМА как это старый дедовский метод?

яж образно говорю

и потом для меня старый дедовский метод это все что связано с машинами 1989+ гг. (иномарками) вазов не было в семье


Сообщение отредактировал TMA93: 27.11.2013, 23:01:04

  • 0

#3859
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Вот очкую брать 0w20 :faceoff:  Зомбирован видать.

Мотуль 0w30 со скидкой :D


  • 0

#3860
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Я много чего перестал понимать у нас в стране. Вот по ссылке говорится быть скромнее http://www.newskaz.r...312/484392.html, далее проводятся мероприятия с приглашением звезд по 3-5 млн. каждая. Или к примеру запрет на покупку иномарок, а к примеру рестайловые мерсы с диодными фарами все равно закупались, а дочь 01-го и вовсе щас на 222-ом ездит.

так бывает. когда была компания по выбиванию долгов налоговой - по ТВ сказали невзирая ни на фамилии ни на положение. а я лично видел приказ где написано было - выложить в интернет списки должников "за исключением громких фамилий". как то так. что говорят по тв и не зафиксировано документально - только слова.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.