Перейти к содержимому

Фотография

Астана [часть 2]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27250599
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 05.10.2013, 00:03:56

  • 0

#3781
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

А что если поставили в автобезопастности Бипековская гарантия на электронику не сгорает


Я покупал сигу старлайн а94 и оплачивал установку в бипеке, на установку старлайна они отправляют в автобезопасность. При этом бипек, тупо ничего не делая, наварился на 20000.

Я поэтому купил и установил в Автобезопасности - если будет какая-то вонь про гарантию, то сигналка оригинальная - установка в том же месте - есть отметка в сервисной книжке, только в Бипеке обычный обходчик с потерей ключа или нужно делать клон, а я поставил бесключевой обходчик Фортин, а по цене получилось даже немного дешевле чем с клоном чипа.
  • 0

#3782
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

P.S. И кстати, 12 вольт нет в списке установщиков на сайте старлайна.

Есть как сервисный центр
  • 0

#3783
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Я не спорю, что Антон хороший мастер. И вполне допускаю, что он очень хороший мастер. Но ждать месяц, чтобы именно Антон поставил старлайн а91, в случае Злобикса на шевроле авео, - вот это мне тяжело понять. Это примерно как ждать квоту в ннмц месяц, чтобы аппендицит вырезать.
P.S. И кстати, 12 вольт нет в списке установщиков на сайте старлайна.

 

Ну сигналка не апендикс. Но супруге при апендиксе много чего лишнего вырезали...

А если бы хирургом был Антон?  ;)


  • 2

#3784
talc

talc
  • Постоялец
  • 326 сообщений

А что если поставили в автобезопастности Бипековская гарантия на электронику не сгорает

Я покупал сигу старлайн а94 и оплачивал установку в бипеке, на установку старлайна они отправляют в автобезопасность. При этом бипек, тупо ничего не делая, наварился на 20000.
Я поэтому купил и установил в Автобезопасности - если будет какая-то вонь про гарантию, то сигналка оригинальная - установка в том же месте - есть отметка в сервисной книжке, только в Бипеке обычный обходчик с потерей ключа или нужно делать клон, а я поставил бесключевой обходчик Фортин, а по цене получилось даже немного дешевле чем с клоном чипа.
По этому поводу я общался с самой автобезопасностью. Они мне сначала обещали, что никаких проблем с гарантией не будет, если устанавливать напрямую у них минуя бипек, а потом че-то сдулись и порекомендовали, что если я хочу сохранить гарантию в первозданном виде, то лучше все-таки через бипек. Ну я и решил, что не стоит для меня эта экономия лишних нервов, не дай бог.
А по поводу обходчика - в бипеке его не выдают, он предоставляется автобезопасностью. Я думаю легко можно было бы доплатить и поставить фортин. Но в моем случае дубликат чипа мне обошелся в 15000, а фортин стоил бы тыщ 20-25. Кстати в самой автобезопасности мне предлагали за доплату и gsm модуль сразу поставить. Но я отказался, ибо еще 20-ку отдавать не входило в мои планы.

Сообщение отредактировал talc: 27.11.2013, 00:37:07

  • 0

#3785
talc

talc
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Я не спорю, что Антон хороший мастер. И вполне допускаю, что он очень хороший мастер. Но ждать месяц, чтобы именно Антон поставил старлайн а91, в случае Злобикса на шевроле авео, - вот это мне тяжело понять. Это примерно как ждать квоту в ннмц месяц, чтобы аппендицит вырезать.
P.S. И кстати, 12 вольт нет в списке установщиков на сайте старлайна.

Ну сигналка не апендикс. Но супруге при апендиксе много чего лишнего вырезали...
А если бы хирургом был Антон? ;)
Если бы хирургом был Антон, у вашей жены появился бы дистанционный запуск;)
  • 4

#3786
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Если бы хирургом был Антон, у вашей жены появился бы дистанционный запуск ;)

 

Доводчик самое главное точно был бы)))  ;)  :D


Сообщение отредактировал Галант: 27.11.2013, 00:45:27

  • 0

#3787
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

в дрюхином магазине в пятницу будут скидки на мотюль

а на другое? валволайна хотел закупить...


  • 0

#3788
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

P.S. И кстати, 12 вольт нет в списке установщиков на сайте старлайна.

Есть как сервисный центр

 

как то была объява что на Момышулы-Аблайхана (по момушулы) есть СТО где ставят старлайн с 3-х летней гарантией, типа официалы. 


  • 0

#3789
GRINDeR

GRINDeR
  • Постоялец
  • 480 сообщений

 

 

Какая разница на какой мойке мыть?

 

В Ате по совету друзей заехал на мойку двигла, заплатил много денег, мужик с эпатажем профессионала закрыл якобы всё. После мойки полетел блок АБС на Мазде из Японии, был полностью залит водой. Машина была тогда достаточно свежего года, напичкана всем. На форумах потом прочёл, что именно на "птичках" (Мазда 626 или Капелла) есть такая вот особенность при мойке двигла. Так что вопрос в том, что в каждом автомобиле есть свои особенности и мойщик должен их знать, и исходя из этого лично я вижу разницу на какой мойке мыть.  

 

Не соглашусь с данным высказыванием. Мойщик не моторист и не должен иметь знания о особенностях всех двигателей. Если конечно мойка не проходила на сервисном центре - Мазда.


  • 0

#3790
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Да кошма была, но из-за вони заменил ее на солдатскую шинель, юзал ее года 4, пока не заменил автоодеялом.

рахмет. все больше склоняюсь к покупке.

 

вы когда мимо инспектора ЖП проезжаете, он тоже вам в глаза смотрит?)))

это кажется что в глаза. на самом деле если вы девушка - он вас ЦЕЛИКОМ обсматривает. ну так. на всякий случай. вдруг чо.


  • 0

#3791
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

вы когда мимо инспектора ЖП проезжаете, он тоже вам в глаза смотрит?)))

это кажется что в глаза. на самом деле если вы девушка - он вас ЦЕЛИКОМ обсматривает. ну так. на всякий случай. вдруг чо.

А я им вообще в глаза не смотрю, чтобы не было повода махать мне палкой в самый последний момент. А так хочешь остановить выйди заранее на проезжую часть и маши, а махать мне сбоку когда я уже практически его проехал и только потому что у меня глаза подозрительные были идет он в сад. Да и психологически на него действует. Когда я его игнорирую взглядом. Ехать надо вообще его не замечая. как будто его нет ))) что он девушка красивая.
  • 0

#3792
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Кстати, куда делись женщины гаишники?
  • 0

#3793
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Кстати, куда делись женщины гаишники?

им же запретили выходить на улицы


  • 0

#3794
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

Всем привет. Примите новичка в вашей ветке. Во вторник переезжаю из аты в астану. Еду своим ходом, так что вопрос по поводу трассы тоже актуален для меня. И может кому то что то надо привезти из аты... с радостью помогу.

Ну как там? Приехали? Как дорога?


  • 0

#3795
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

У Дрюхи Блэк Фрайдей на этой неделе. 


  • 0

#3796
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

 

Кстати, куда делись женщины гаишники?

им же запретили выходить на улицы

 

а как же гендерная политика? может демократия тоже миф? 0_о

P.S. летом видел одну на кенесары, больше не встречал


Сообщение отредактировал TMA93: 27.11.2013, 10:17:46

  • 0

#3797
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

P.S. летом видел одну на кенесары, больше не встречал

А мне летом тётя-мент штраф выписала возле акимата, по запарке подъехал к главному входу забив на круглый знак :D

Больше не встречал тёток.


  • 0

#3798
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

А мне летом тётя-мент штраф выписала возле акимата, по запарке подъехал к главному входу забив на круглый знак :D
Больше не встречал тёток.

Тоже заехал один раз. Припарковался, сходил в упр.здрав., вернулся и уехал. Тогда ещё подумал странно, места куча пустого. Во второй раз водитель подсказал что нельзя тут парковаться. Пришлось круг дать и возле стадиона оставить
  • 0

#3799
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
На Сейфуллина возле Артема ещё женщины стояли
  • 0

#3800
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

 

 

вы когда мимо инспектора ЖП проезжаете, он тоже вам в глаза смотрит?)))

это кажется что в глаза. на самом деле если вы девушка - он вас ЦЕЛИКОМ обсматривает. ну так. на всякий случай. вдруг чо.

 

А я им вообще в глаза не смотрю, чтобы не было повода махать мне палкой в самый последний момент. А так хочешь остановить выйди заранее на проезжую часть и маши, а махать мне сбоку когда я уже практически его проехал и только потому что у меня глаза подозрительные были идет он в сад. Да и психологически на него действует. Когда я его игнорирую взглядом. Ехать надо вообще его не замечая. как будто его нет ))) что он девушка красивая.

 

правильно, не надо провоцировать полицейских и смотреть им преданно в глаза. А еще когда смотришь им в глаза, это воспринимается как вызов. зачем? попробуйте ездить не смотря им в глаза. Увидете вас будут меньше останавливать.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.