Перейти к содержимому

Фотография

К чему готовится наш город?!асфальт, клумбы, фонтаны...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#21
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений
2 парламент. Мой ник говорит о моем отношении к политике ( в отличии от Вашего), я птица вольная. Ну уж если интересно, я за жесткий порядок, иначе с нашими нельзя. Бросил бычок - штраф, нет денег - в зиндан и политика тут ни при чом.
  • 0

#22
supercar

supercar
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
а на следующий год в 2 раза больше на город денег выделяется.....

думаю скоро мы будем как у христа за пазухой!
  • 0

#23
Loki

Loki
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
По мне так вообще параллельно кто политик, к чему это все затевается, к чему готовятся и т. п. Лишь бы город облагораживали. Однозначно лишним не будет...
  • 0

#24
CAR0LINA

CAR0LINA
  • Частый гость
  • 63 сообщений
ну может и к лучшему что выборы, ато никогда не увидели покрашеную дорогу, постриженые деревья...
  • 0

#25
Кармен

Кармен
  • Свой человек
  • 538 сообщений
Народ готовимся к переводу столицы обратно!

А Тас просто бюджет правильно распределяет, этого бюджета и у Храпунова было, тока использовать они начинали в конце года.
  • 0

#26
Гавря

Гавря
  • Постоялец
  • 456 сообщений
Как-то мимо меня все это пролетело. Как был двор обо :D ;) нный, так и остался и на улицах ничего такого не вижу. Или все этот только в центре или все это время не теми дорогами хожу. Грязь везде.

З.Ы. Это не в тему - кто лучше Храп или Тас - оба, кстати ворюги. Просто Храп совсем зарвался - его и выпнули, а Тас только начал.
  • 0

#27
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Извините, делать это начал уже Храпунов, просто при Тасмагамбетове появился видимый эффект - фонтаны там всякие... что, теперь раз Храпунов в отставке- так теперь хаять его надо что ли? при Храпунове начали менять и афсальт, и цветы сажать, да и скамейки тоже при нем были. просто сейчас идет развернутая рекламная компания нового мэра. Вот вам и visible effect, как говорят в рекламе крема против морщин - однако, помните, что если вы перестанете пользоваться этим кремом - ваша кожа вернется в прежнее состояние...
  • 0

#28
Unamusa

Unamusa
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
и в микрах ремонт идет по полной : и детские площадки обновили, и асфальт свежий положили, и арыки переложили ;) , только шум с 8 утра достал уже! :D
  • 0

#29
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

Как-то мимо меня все это пролетело. Как был двор обо :D  ;) нный, так и остался и на улицах ничего такого не вижу. .


Живу в 42 х квартирном типовом доме. Нас тоже достала грязь, алкаши, шприцы в подъездах... Так мы скинулись, обнесли забором, наняли охрану. Теперь не двор, а загляденье, за детей никто не волнуется, да и за квартиры тоже. Все зависит от людей. А те кто ноет - так и будут жить в г"""е.
  • 0

#30
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

Извините, делать это начал уже Храпунов, просто при Тасмагамбетове появился видимый эффект - фонтаны там всякие... что, теперь раз Храпунов в отставке- так теперь хаять его надо что ли? при Храпунове начали менять и афсальт, и цветы сажать, да и скамейки тоже при нем были. просто сейчас идет развернутая рекламная компания нового мэра..


Постарайтесь вспомнить когда Храпунов начал?
  • 0

#31
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Ну, как, есть тут пара мыслей  :D

1. Имангали Нургалиевич PR-компанию на новом поприще проводит, так сказать отмечается  ;)

2. К выборам говоримся. Алматы - всегда был протестным и близким к оппозиции, если можно так сказать. Пытаются отвоевать.

0: 5-25... "отучаемся говорить за всех" - это в отношении "протестного города"

что мешает младореформаторам скинуться, они же людишки не бедные, да и отремонтировать пару не самых длинных улиц, тоже ПР будет, чтобы градус протеста поддержать? ;)

вопчем интересное кино получается, как только власть начинает что-нибудь положительное делать, так тут же вылазит какой-нибудь хрен и пылить начинает по поводу того, что это "они специально делают, чтобы народ их любил"... что, инициативу вырвали, типа все сделают, и когда демократия наконец победит, то ей занятся нечем будет?
  • 0

#32
Гавря

Гавря
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Живу в 42 х квартирном типовом доме. Нас тоже достала грязь, алкаши, шприцы в подъездах... Так мы скинулись, обнесли забором, наняли охрану. Теперь не двор, а загляденье, за детей никто не волнуется, да и за квартиры тоже. Все зависит от людей. А те кто ноет - так и будут жить в г"""е


Люблю общаться с умными, всезнающими людьми, которым все проблемы по плечу. И которые не щадя себя дают другим людям советы. Я живу в типовой хрущевке на 36 квартир и с выходом на дорогу. Так и вижу, этот забор ограждающий нас вместе с дорогой. А, как представлю, как прошу бабушек (основной контингент моего дома) скинутся на забор и охрану из их пенсии, так и просто умиляюсь, как сам до этого не додумался?!
И, кстати - призыв ко всем - даешь забор вокруг каждого жилого дома в Алматы! Охрану наймем, так же к каждому дому!
  • 0

#33
Daken

Daken
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Читаю и ничему не удивляюсь. Вспомните тему кто лучше, Храпунов или Тасмагамбетов? Поливали последнего дерьмом как хотели. Свалили в кучу политику и хоз вопросы. Прошло время. Изменения в лучшую сторону на лицо, но нет, как-же , опять политика понеслась...
Лично мне в данной ситуации на политику наплевать, потому как город становится чище и лучше. Ну а злопыхатели всегда найдутся.


Так в том то и дело, что делается все не ради нашего города, а ради чьих то политических интересов. Храпунову PR не нужен был - он ничего практически и не делал. Тасмагамбетову и НАН'у нужно перед выборами перед народом в хорошем свете показаться вот они во всю и стараются. Город обновляется это конечно хорошо, но пройдут выборы все вернется на круги своя. Грязь, мусор и разбитые дороги. И будет потом вдвойне обиднее.
  • 0

#34
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

наконец до Гагарина добрались бардюрчики меняют арыки ставят, еще удивился что за Жароково взялись и много много маленьких и Богом забытых улиц тоже..

Ага,вон и Петрова делают...и ниже Рыскулова дорогу полностью покрывают в сторону Кирова....нечисто всё это ;)
  • 0

#35
DIY

DIY
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
А кто-нибудь знает, апорт будут возрождать и есть ли он ещё? Жутко жалко это чудесное яблоко.. Вот у мэра на сайте символ - апорт, а где он????
  • 0

#36
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Давно еще. Просто до вас не добрался, falcon.
  • 0

#37
Daken

Daken
  • Свой человек
  • 639 сообщений

что мешает младореформаторам скинуться, они же людишки не бедные, да и отремонтировать пару не самых длинных улиц, тоже ПР будет, чтобы градус протеста поддержать?  ;) 

вопчем интересное кино получается, как только власть начинает что-нибудь положительное делать, так тут же вылазит какой-нибудь хрен и пылить начинает по поводу того, что это "они специально делают, чтобы народ их любил"... что, инициативу вырвали, типа все сделают, и когда демократия наконец победит, то ей занятся нечем будет?


Да кино. Причем комедия . Никто здесь младореформаторов не превозносит, они ничем не лучше. Просто возникает вопрос, почему это "что-нибудь положительное" раньше не делалось, а делается только тогда, когда власти нужно стало.
  • 0

#38
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

2. К выборам говоримся. Алматы - всегда был протестным и близким к оппозиции, если можно так сказать. Пытаются отвоевать.

0: 5-25... "отучаемся говорить за всех" - это в отношении "протестного города"

что мешает младореформаторам скинуться, они же людишки не бедные, да и отремонтировать пару не самых длинных улиц, тоже ПР будет, чтобы градус протеста поддержать? ;)

На самом деле я не за всех говорю, а за большинство, т.е. имею ввиду, что в Алматы оппозиция к нынешней власти имеет более сильные позиции, чем нынешняя власть. А особый интерес власти в мегаполису можно ещё объяснить тем, что в нём проживает 10% всего населения (читай избирателей :spy:), но это ладно.

По поводу "демократам скинуться", дык и Имангали Нургалиевич не особо мечтал это делать :D На PR-акцию пошли наши налоги ;)
  • 0

#39
supercar

supercar
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
да какая разница.....

или бы бабки пошли на листовки.....рекламу...
или на дорогу и тратуары!

огромная....польза ведь есть и это всем нравиться!
  • 0

#40
Advisor

Advisor
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

А кто-нибудь знает, апорт будут возрождать и есть ли он ещё? Жутко жалко это чудесное яблоко.. Вот у мэра на сайте символ - апорт, а где он????


Да и на улицах билборды появились Типа возродим апорт и апорту быть
не совсем понимаю енто призыв населению что ли
я всеми частями тела за конечно
но пусть покажут место где можно будет садить и ухаживать

как хотелось бы верить что это просто так делается
для того чтобы Алматы был красивым городом ;)

но вспоминаешь нашу власть
и шныздец все настроение портится. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.