Перейти к содержимому

Фотография

К чему готовится наш город?!асфальт, клумбы, фонтаны...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#41
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

...апорт будут возрождать и есть ли он ещё? ...

На мой взгляд, в тех масштабах, что выращивали раньше - не получится. Потому как, те участки где были сады, застроены особняками. Разве, что национализировать дачи а предгорьях и на их месте...

#42
DIY

DIY
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Понятно, конечно, что в таких масштабах нет, но, хочется надеяться, что апорт сохранится и его даже можно будет купить и съесть! До сих пор помню прозрачные жилки внутри яблока, наполненные соком!
  • 0

#43
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений

На мой взгляд, в тех масштабах, что выращивали раньше - не получится. Потому как, те участки где были сады, застроены особняками. Разве, что национализировать дачи а предгорьях и на их месте...

на мой взгляд надо очистить сначала предгорья и дачи от приезжих без прописки...
  • 0

#44
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений
С год назад смотрела передачу, там как раз о восстановлении апорта говорилось.Какието деньги акиматом выделялись, большую часть международные организации не помню какие вносили.Выделялись они нескольким садоводческим хозяйствам, которые занимались этими вопросами.Так что надежда всетаки есть, что возродят.

А насчет выращивать негде, так много садов осталось еще, просто засохшие запущеные...выше трамплинов там старых садов огого ;)
  • 0

#45
Ну вы блин даете

Ну вы блин даете
  • Постоялец
  • 382 сообщений
До чего же приятно на наш город смотреть стало!
Эти фонтаны, парки - красота... Неужели наша Алма-Ата возродится от этой грязи, мусора, харков, плевков и окурков.
Недавно приезжал один американец, так вот он сказал, что наш город запомнится ему парками, зеленью и фонтанами. The real magic!
At once!
  • 0

#46
Даэнур

Даэнур
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Не надо наговаривать! Не знаете что на уме у мэра, так будьте добры, помолчите в трямпочку (к слову о ворюгах и т.п.).
А город действительно хорошеет, день ото дня. То, что все это запланировал Храпунов - вполне может быть, но в таком случае придется признать, что управленец из него был совсем никакой раз запланировал, а не сделал. Тасмагамбетов - в этом плане, конечно же хорош. Совсем другой вопрос о показушности. В этом плане соглашусь с ребятами, которые говорили о злопыхателях.
Как бы ты хорошо не работал и не делал свое дело, всегда найдется старушенция, которая будет плеваться серной кислотой...
  • 0

#47
Tester

Tester
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Вообще прикольно читать, как народ настораживается, когда происходят перемены к лучшему.. Сразу появляются предположения о содержании "темного" плана, чтобы победить на выборах, набить рейтинг и т.д. Я лично верю, что все происходящее по городу - просто само собой разумеющееся улучшение жизни горожан, а не PR-кампания
  • 0

#48
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Блин ну почему госполин Тасмагамбетов не был нашим градоначальником 9 лет как этот козлина Храп?В другом городе жили бы! Кто-то сказал,что при Храпе начали город возрождать,вот сижу и думаю, а вспомнить не могу.
Тот и детсады продал и больницы, и все что можно было продать. Запаришься теперь это все возвращать;)
  • 0

#49
Odissey

Odissey
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Вобще радует тенденция. Город реально становится лучше, а сразу все исправить в таком мегаполисе не реально. Насчет злопыхательства, я не верю что И. Тасмагамбетов все это делает из сентиментальных побуждений. Скоро выборы и чиновники должны напречся это вполне нормально. Сравнивать Х и Т неинтересно, для меня так они все на одно лицо.
  • 0

#50
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Блин ну почему госполин Тасмагамбетов не был нашим градоначальником 9 лет как этот козлина Храп?В другом городе жили бы! Кто-то сказал,что при Храпе начали город возрождать,вот сижу и думаю, а вспомнить не могу.
Тот и детсады продал и больницы, и все что можно было продать. Запаришься теперь это все возвращать:(

действительно интересная тенденция - по приходу нового градоначальника память о предыдущем состоит в основном из негатива... помнится был нашим мЭром г-н Нуркадилов, при этом помнится город был засран по самое что ни на есть: и грязь на улицах и мусорки не вывозились бывало неделями и т.д. потом пришел, вернее назначили, г-на Кулмаханова... город стал несколько чище, хотя с мусорками проблем остался, да и тротуары были все-же так себе, но по сравнению с предыдущим сидельцем новый был однозначно предпочтительнее... затем возник Храп... что имеем: улицы многие капитально отремонтировали (кто не помнит их состояние до этого задайте вопрос в ветке АВТО), помойки стали вывозить вовремя да и улицы значительно чище стали, клмбы да цветочки появились и пр., пр. теперь у нас Тас. после перечтения вышенаписанного можно сказать, что тенденция не просто интересная, но положительная ;)
  • 0

#51
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений
У нас заасфальтировали двор, завезли грунт, привели в порядок зеленые насаждения, установили детские площадки, детям теперь есть где играть. Приходила комиссия из акимата, принимала работу. Первый раз в жизни я видела акиматовских чиновников на улице, идущих пешком! Пусть воруют, но простым людям тоже что-то перепадает, а не как во времена Храпа.
  • 0

#52
lada021

lada021
  • Свой человек
  • 784 сообщений
нам тоже заасфальтировали двор тем самым похоронили надежду на снос нашего жилья(((((
  • 0

#53
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Народ, дайте нам в аЦтану напрокат какого-нить путнего мэра,а? можно даже б/у после Алматы... а то наш колхозник одолел уже - нихрена не делает... на "скорой" работают врачи, которые русского не понимают и репепт выписать не могут, милиция вызов может просто проигнорировать, ГАИшники бояцца на дорогу смотреть, децкие площадки видим только по телевизору, в садик получить направление 100уё по блату... зато праздники устаривать - это как здрасьте, салюты, канонады, флаги.. в общем дайте поюзать Таса, а?))
  • 0

#54
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
да вы что, сколько денег в астану вбухивают и нормально освоить не могут?
  • 0

#55
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

да вы что, сколько денег в астану вбухивают и нормально освоить не могут?

фик знает, мож и осваивают..но пока я к своему дому после дождя могу проехать тока на полном приводе, пока мой ребенок будет ходить в школу в резиновых сапогах и играть во дворе в куче песка и я не увижу с окна хоть одного кустика - я буду громко утверждать, что аким Астаны дармоед и бездельник.
  • 0

#56
Даэнур

Даэнур
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Народ, дайте нам в аЦтану напрокат какого-нить путнего мэра,а? можно даже б/у после Алматы... а то наш колхозник одолел уже - нихрена не делает... на "скорой" работают врачи, которые русского не понимают и репепт выписать не могут, милиция вызов может просто проигнорировать, ГАИшники бояцца на дорогу смотреть, децкие площадки видим только по телевизору, в садик получить направление 100уё по блату... зато праздники устаривать - это как здрасьте, салюты, канонады, флаги.. в общем дайте поюзать Таса, а?))

да низачто! ;)
хотя есть прогноз что он сам скоро приедет к вам :(

Сообщение отредактировал Даэнур: 25.07.2005, 12:41:46

  • 0

#57
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

Живу в 42 х квартирном типовом доме. Нас тоже достала грязь, алкаши, шприцы в подъездах... Так мы скинулись, обнесли забором, наняли охрану. Теперь не двор, а загляденье, за детей никто не волнуется, да и за квартиры тоже. Все зависит от людей. А те кто ноет - так и будут жить в г"""е


Люблю общаться с умными, всезнающими людьми, которым все проблемы по плечу. И которые не щадя себя дают другим людям советы. Я живу в типовой хрущевке на 36 квартир и с выходом на дорогу. Так и вижу, этот забор ограждающий нас вместе с дорогой. А, как представлю, как прошу бабушек (основной контингент моего дома) скинутся на забор и охрану из их пенсии, так и просто умиляюсь, как сам до этого не додумался?!
И, кстати - призыв ко всем - даешь забор вокруг каждого жилого дома в Алматы! Охрану наймем,

так же к каждому дому!



Вот вам и пример нытья.Вали всё на бабушек. Работать нужно Гавриил, ра бо тать! И будет Вам счастье и не надо юродствовать, я вас умоляю. :(
  • 0

#58
eR-3

eR-3
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
что мешает младореформаторам скинуться, они же людишки не бедные, да и отремонтировать пару не самых длинных улиц, тоже ПР будет, чтобы градус протеста поддержать?

Младореформаторы будут брать бабки из СВОЕГО кармана, а Тас берёт их из ТВОЕГО.

Есть разница?
  • 0

#59
Маршрутка

Маршрутка
  • Гость
  • 29 сообщений
А про апорт,ребята,забудте.Разговаривали как то с садовником одним.Он сказал,что апорт возродить не возможно.Он был выведен садоводом по его уникальным техпологиям.Главная из которых-не поливать деревья,а заливать полностью корни.И потом уже никто никогда не узнает какое дерево с каким надо скрестить,чтоб получился апорт.
  • 0

#60
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
да нет проблема тут не в технологиях полива а в том что тот гибрид привезенного апорта и местных дичек который в свое время создали садоводы со временем стареет , первоначальный гетерозисный эффект при скрещивании в следующих поколениях ослабевает, сорт необходимо было обновлять а этого не делали вот он и исчез
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.