Перейти к содержимому

Фотография

Рыбные местагде купить свежую рыбу?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2474

#941
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Беру семгу на оптовке розыбакиева. Целую тушку. Чем больше рыба, тем дешевле. 5 кг-1200, 7кг 1150

Чёто мне наоборот заряжают, чем больше, тем дороже.
По идее так на самом деле и есть, чем крупнее рыба, тем более они ценна.
  • 0

#942
Zhdanko

Zhdanko
  • Свой человек
  • 600 сообщений

В Магнуме даже аквариумы с рыбой. Сама не брала, но видела, продавщица форель ловила сачком.

А где еще можно купить живую форель?
  • -1

#943
Торвин

Торвин
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Да в любом крупном супермаркете.
В Грине есть, в Метро точно есть, в Юбилейном тоже.
  • 0

#944
Milana G.

Milana G.
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений


В Магнуме даже аквариумы с рыбой. Сама не брала, но видела, продавщица форель ловила сачком.

А где еще можно купить живую форель?


Если городские магазины не устраивают, то в форелевом хозяйстве, там рыбку по желанию клиента и почистят.
  • 4

#945
belozerka

belozerka
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Фламбэ, вам ее нарезали на стейки или вы целиком забирали? Мы брали в последний раз, так нам не хотели резать, у них электронож сломался, раньше без проблем резали.
  • 0

#946
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
а я люблю толстолобика ))) пожарить его обычно на сковородке мммм вкуснятина
  • 0

#947
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
А толстолобик разве не костлявый?
Хочется пресноводной рыбки, но я в ней не разбираюсь... мне надо, чтоб без костей (не совсем, конечно, как сёмга, например) и не сухая. Подскажите что взять :)
  • 0

#948
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Хочется пресноводной рыбки, но я в ней не разбираюсь... мне надо, чтоб без костей (не совсем, конечно, как сёмга, например) и не сухая. Подскажите что взять :)


рекомендую змейголову. недавно видел на ярмарке мира-горького. очень вкусная рыба! из костей один хребет!
  • 1

#949
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
о, да, спасибо! еЁ я ела, понравилось, только давно её не видела. Последний раз летом на Тастаке по какой-то очень приятной цене. А на ярмарке была в воскресенье, не было... зато была кета по 800 тг/кг... не брали? как она? не жирная? и голова показалась какой-то слишком уж большой.... в принципе у змееголова тоже не маленькая, но и цена смешная ))
  • 0

#950
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

о, да, спасибо! еЁ я ела, понравилось, только давно её не видела. Последний раз летом на Тастаке по какой-то очень приятной цене. А на ярмарке была в воскресенье, не было... зато была кета по 800 тг/кг... не брали? как она? не жирная? и голова показалась какой-то слишком уж большой.... в принципе у змееголова тоже не маленькая, но и цена смешная ))


кету на брал.

тут все от улова зависит. нету змеюки - берите судака или амура, тоже костей минимум.
  • 0

#951
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Спасибо! Судак суховат, надо амура попробовать. Он к тому же такой красивый всегда :) правда большой.... сразу представляется коктал )))
  • 0

#952
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Спасибо! Судак суховат,


ну так надо готовить с соусом, с подливкой - и будет не суховат!
лука побольше, морковки, зелени, можно на основе томата, а можно и на сметане... любая рыба будет сочная
  • 0

#953
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Эльза, ну жалкое подобие коктала можно и в духовке изобразить :)
Змейголову никогда не ела, надо попробовать.
  • 0

#954
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Hi, так хочется же не жалкое подобие, а прям по-настоящему чтоб всё ))) Просто они огромные такие... как-то сёмну на стейки- привычно, а тут как-то даже боязно )))
  • 0

#955
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Hi, так хочется же не жалкое подобие, а прям по-настоящему чтоб всё ))) Просто они огромные такие... как-то сёмну на стейки- привычно, а тут как-то даже боязно )))


амура на стейки мне рубили на зеленом в рыбном павильоне
  • 0

#956
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Спасибо! Судак суховат, надо амура попробовать. Он к тому же такой красивый всегда :) правда большой.... сразу представляется коктал )))

муж иногда покупает судака, говорит - атырауский. Крупный такой , мясистый. Так вот он ни разу не сухой и оч вкусный в любом виде)))
  • 0

#957
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

муж иногда покупает судака, говорит - атырауский. Крупный такой , мясистый. Так вот он ни разу не сухой и оч вкусный в любом виде)))


брешут. его в Балхаше полно! нахрена его за 3 тыщи км везти? Да и судак есть судак. Готовить надо правильно!
  • 0

#958
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

брешут. его в Балхаше полно! нахрена его за 3 тыщи км везти? Да и судак есть судак. Готовить надо правильно!

Может быть и брешут. Готовлю я его правильно))) и разницу во вкусе и внешнем виде отличить тоже могу
  • 0

#959
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

брешут. его в Балхаше полно!

Может человек берет замороженные тушки фасованные в пакеты.

Да и судак есть судак. Готовить надо правильно!

икса его готовить?! Так как он имеет мало костей, хорошо идет во всяком виде. Лично я предпочетаю или ХЕ, или жаренного. Правда после того как пожарю. в той же сковородке поджариваю лучок и сверху на рыбку его.
  • 0

#960
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

А где еще можно купить живую форель?

Советую Вам не вестись на эту "живую рыбу", а поехать на Розы-Березовского и купить дикую охлажденную
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.