Перейти к содержимому

Фотография

Дело Tele2 и Н. Халыкбергенакто прав?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#1
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений

Суть в следующем: Нуркен, будучи сотрудником компании Tele2, получил на корпоративную почту анонимное письмо, в котором ему, как представителю сотового оператора, было предложено рассмотреть схему по вводу в код разрабатываемой за государственные деньги системы телеметрии логики, которая бы обеспечила стабильную работу полумиллиона неких устройств ТОЛЬКО с сим-картами Tele2.

Вот текст письма, которое получил Нуркен:

День добрый. С вашего позволения, я останусь пока на правах анонимности, если найдем взаимопонимание, тогда конечно, познакомимся покороче. Дело, в общем, такое. По заказу одного из министерств РК наше предприятие разрабатывает систему телеметрии. Связь будет осуществляться через СМС сервисы и/или GPRS, EDGE, 3G.

Речь идет о полумиллионе устройств, которые будут довольно активно использовать сотовую связь. Оплачивать, по видимому, будут собственники той техники на которую данные модули будут установлены. Но, в принудительном порядке. Все настолько серьезно, что готовится изменение законодательства. Я, будучи ведущим специалистом, и непосредственно занимаясь разработкой программной части могу сделать так, что стабильно данные модули будут работать только с одним оператором сотовой связи. С остальными будут более-менее глючить.

В результате чего, грустно вздохнув придется констатировать что причина не установлена и в техпаспорте изделия написать что производитель рекомендует использовать СИМ карты такой то компании. Более того, установка устройств будет осуществляться силами гостехнадзора с опломбированием устройств. Т.е. дальнейшая смена СИМок будет весьма и весьма проблематична. То есть, де факто один оператор монополизирует всех абонентов. А это, напомню, порядка полумиллиона платежеспособных (и бесправных, будем откровенны) абонентов. Всяко выгодно.

Единственно, что мне подумалось, а почему бы не сделать это предложение взаимовыгодным? Моё начальство, мы пожалуй, в известность ставить не будем, оно и так свой гешефт имеет. А вот сам бы я с удовольствием выслушал, какие бонусы я лично могу поиметь с данного предприятия. Другими словами, если я приведу Вам полмиллиона новых, постоянных, платежеспособных клиентов на какое вознаграждения я смогу рассчитывать?

С уважением, Аноним

взято отсюда: http://www.fedotov.o...-n-halyikbergen

 


  • 0

#2
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

ужасный заговор..   мир замер в ожидании..

только что изменится?   а может это такой тонкий пиар ход?


  • 0

#3
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

формально прав  Нуркен, но по сути он не прав надо было доложить руководству о бизнес предложении, что быть ханжами такими вещами даже в цитадели демократии президенты и госсекретари США не брезгуют (Халлибертон), а он ступил. Теперь его никуда не возьмут на работу.


  • 0

#4
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

Такие письма с подобными предложениями приходят в крупный компании еженедельно. 



#5
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Ребят, это шутка!

 

Неужели вы думаете, что письма такого характера будут адресованы PR-департаменту. Такие вопросы решаются намного "выше" и не путем e-mail. )))))) 


  • 3

#6
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений

Теперь его никуда не возьмут на работу.

Следующие 1-2 недели я хочу посвятить семье. Я думаю, что не получу место в тех компаниях, которым не нужны принципиальные сотрудники. У меня есть 2 предложения от крупных компаний, которые я сейчас рассматриваю. Мне предлагают должность консультанта и советника по антикризисным коммуникациям и проверке готовности внутренних служб к кризисным коммуникациям. В этом у меня есть опыт. Первая компания - иностранная, холдинг по своей сути. Вторая - казахстанская компания. Честно говоря, я склоняюсь к выбору казахстанской компании, в которой очень интересный стиль управления, они достаточно известны в сети. Получить от них предложение, стать независимым консультантом и советником - достаточно лестно для меня. Нуркен Халыкберген.


  • 0

#7
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

Теперь его никуда не возьмут на работу.

Следующие 1-2 недели я хочу посвятить семье. Я думаю, что не получу место в тех компаниях, которым не нужны принципиальные сотрудники. У меня есть 2 предложения от крупных компаний, которые я сейчас рассматриваю. Мне предлагают должность консультанта и советника по антикризисным коммуникациям и проверке готовности внутренних служб к кризисным коммуникациям. В этом у меня есть опыт. Первая компания - иностранная, холдинг по своей сути. Вторая - казахстанская компания. Честно говоря, я склоняюсь к выбору казахстанской компании, в которой очень интересный стиль управления, они достаточно известны в сети. Получить от них предложение, стать независимым консультантом и советником - достаточно лестно для меня. Нуркен Халыкберген.

 

брехня. Главная цель компании какая? Прибыль. Это не церковь где на первом месте стоят моральные качества. в компании ты должен приносить деньги. Каким путем: честным не честным- решает руководство. А он выходит сам решал -превысил полномочия. Непрофессионально. Глупо. Так что никакого хорошего места Нуркен уже не найдет


Сообщение отредактировал GodofWar: 11.09.2013, 11:06:48

  • -2

#8
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

Это обычный ПР ход рассчитанный на дурочка. Никто письма такого содержания ПР департаменту не высылает.

 

 


брехня. Главная цель компании какая? Прибыль. Это не церковь где на первом месте стоят моральные качества. Так что никакого хорошего места Нуркен уже не найдет

 

 

Брехня! Сейчас даже в церквях уже не смотрят на моральные качества. Церковь - это бизнес, как и мечеть)


Сообщение отредактировал Daygon: 11.09.2013, 11:07:21

  • 4

#9
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

то обычный ПР ход рассчитанный на дурочка. Никто письма такого содержания ПР департаменту не высылает.
ну почему же? можно же самому себе такое письмо отправить :D 
  • 1

#10
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Это обычный ПР ход рассчитанный на дурочка. Никто письма такого содержания ПР департаменту не высылает.

 

 


брехня. Главная цель компании какая? Прибыль. Это не церковь где на первом месте стоят моральные качества. Так что никакого хорошего места Нуркен уже не найдет

 

 

Брехня! Сейчас даже в церквях уже не смотрят на моральные качества. Церковь - это бизнес, как и мечеть)

Согласен. В любом случае Пиар ход глупый, такой пиар никому не нужен


  • 0

#11
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

 

Это обычный ПР ход рассчитанный на дурочка. Никто письма такого содержания ПР департаменту не высылает.

 

 


брехня. Главная цель компании какая? Прибыль. Это не церковь где на первом месте стоят моральные качества. Так что никакого хорошего места Нуркен уже не найдет

 

 

Брехня! Сейчас даже в церквях уже не смотрят на моральные качества. Церковь - это бизнес, как и мечеть)

Согласен. В любом случае Пиар ход глупый, такой пиар никому не нужен

 

ПР бывает разный. Бывает белый, бывает чёрный. Это плохой пример чёрного ПР-а от наших ПР-щиков - неумёх. Может кто-то подумает, что теперь у Теле-2 будет технология, которая будет работать лучше чем у остальных операторов связи и купит именно их симку т.к. владеет заведомо закрытой информацией. Бред короче)


Сообщение отредактировал Daygon: 11.09.2013, 11:15:31

  • 0

#12
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений

если говрить об иделах - он прав.

если говрить про то, что кушать завтра- дурак.

вот так и приходится лавировать в жизни. между совестью и желанием сладко жить.

 

не понимаю почему это назвается Гражданской позицией? в чем её гражданственность? я чото не поняла. вообще.


  • 1

#13
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

ПР бывает разный. Бывает белый, бывает чёрный. Это плохой пример чёрного ПР-а от наших ПР-щиков - неумёх. Может кто-то подумает, что теперь у Теле-2 будет технология, которая будет работать лучше чем у остальных операторов связи и купит именно их симку т.к. владеет заведомо закрытой информацией. Бред короче)


 

 

имхо теперь  некоторые лица принимающие решения  постараются не иметь дел с Теле2, опасаясь спалиться


  • 0

#14
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

если говрить об иделах - он прав.

если говрить про то, что кушать завтра- дурак.

Дурак тот, кто поверил в эту печально раздутую историю)


  • 0

#15
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Это плохой пример чёрного ПР-а от наших ПР-щиков - неумёх.
это больше напоминает комедию старики разбойники :D 
  • 0

#16
Obama Mama

Obama Mama
  • Читатель
  • 34 сообщений

очередное доказательство что терпилы "типа цтшники" бывают не актуальны в реалиях рыночной экономики!

этот пример кстати полезен многим местным. чтобы не рыпались и не думали что всегда могут быть правы если закон и принципы морали на их стороне.

бабло решает. нуркен возможно потерял реальный доход для компании из-за того что оказался примерным терпилой...



#17
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений

короче всё понятно : "нас крутых и умных не мякине не проведешь"

можно тему закрывать)

все крутые и умные уже всё сказали.

один дурак и мечтатель Халыкберген остался ни с чем.


  • 0

#18
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

один дурак и мечтатель Халыкберген остался ни с чем.
вы уверены что данный персонаж сам себе не написал это письмо, и потом с открытым забралом не обнародовал его? 

я нет 


  • 0

#19
Obama Mama

Obama Mama
  • Читатель
  • 34 сообщений

странно что местные терпилы все примолчали - а "выиграл" бы Нуркен и стал героем - тут бы уже 20 страниц "настрочили"

вон они какие эти терпилы - чуть что, в кусты! некрасиво...



#20
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений

вот что сам герой говрит о прошедших событиях:

Скрытый текст


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.