Перейти к содержимому

Фотография

Борьба с коррупциейв соседней ветке просили открыть тему, открываю...

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 222

Опрос: Борьба с коррупцией (220 пользователей проголосовало)

В Казахстане Реально борются с коррупцией

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

20 статья Конвенции ООН должна быть ратифицирована в РК

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Кому выгодно не ратифицировать

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#1
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

Все мы знаем про борьбу с коррупцией у нас в РК

 

У нас там наверху говорят типа надо бороться с коррупцией или мы продолжаем бороться с коррупцией и так далее

 

"Назарбаев: Казахстан продолжит жесткую борьбу с коррупцией, не смотря на провокации" - ИА Новости-Казахстан

 

НАЗАРБАЕВ ПРИЗВАЛ УСИЛИТЬ БОРЬБУ С КОРРУПЦИЕЙ

"Региональные филиалы партии "Нур Отан" должны развернуть целенаправленную борьбу с коррупцией на местах, должны быть специальные советы при областных и районных филиалах партии, в которые должны войти авторитетные, знаковые люди соответствующего региона", - заявил он, выступая сегодня на заседании политсовета партии.

 

есть даже "Что такое коррупция, принципы борьбы с коррупцией" это на сайте финпола

 

Где результат?

 

а вот он "Казахстан и Гондурас показали одинаковый уровень коррупции"

 

В общем есть такая конвенция ООН "Конвенция Организации Объединённых Наций против коррупции"

 

есть в ней статья 20

 

Статья 20. Незаконное обогащение
При условии соблюдения своей конституции и основополагающих принципов своей правовой системы каждое государство-участник рассматривает возможность принятия таких законодательных и других мер, какие могут потребоваться, с тем чтобы признать в качестве уголовно наказуемого деяния, когда оно совершается умышленно, незаконное обогащение, то есть значительное увеличение активов публичного должностного лица, превышающее его законные доходы, которое оно не может разумным образом обосновать.

 

Эта норма не распространяется ни на бизнесменов, ни на обычных граждан. Речь идет о госслужащих. Во всём мире это так сложилось — люди, поступающие на госслужбу, осознанно берут на себя ряд ограничений

 

Вот те страны в которых реально борются с коррупцией эта конвеция ратифицирована полностью в особенности статья 20

 

Модератор Прошу Вас закрепить этот месседж чтобы на каждой странице (если что перенести в соответсвующую тему)



#2
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

проголосовал.. хотя эта тема не для авто ветки.. коррупция у нас абсолютно везде была, есть и будет есть... наши с вами деньги (


  • 0

#3
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

Видел в своей жизни многое. Не видел честных чиновников. Не получилось как то.


  • 0

#4
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Видел в своей жизни многое. Не видел честных чиновников. Не получилось как то.

а при чем здесь чиновники? в большинстве частных структур коррупция тоже процветает. должности продаются своим людям. и потом отбиваются на откатах. во главе коррупции зачастую стоят мировые бренды. например майкрософт сименс мерседес и пр. раздавали взятки во многих странах в том числе доказано что в России и у нач я уверен тоже.

 

вас не удивляет что кассир банка крадет миллионы? а каким образом он попал на эту должность? однозначно за взятки.


  • 0

#5
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

хотя эта тема не для авто ветки..

Согласен.


  • 0

#6
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

раздавали взятки во многих странах в том числе доказано что в России и у нач я уверен тоже.
 

 

а тех, кому они давали, кто-то заставлял брать? ;)


  • 0

#7
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Хе, судя по голосовалке, один все же верит  :D


  • 0

#8
Эйс

Эйс
  • Свой человек
  • 950 сообщений

это все бесполезно. даже ваши внуки не увидят жизнь какой она должна быть. а начнете открыто говорить об этом, не доживете и до завтра. такова се ля ви


  • 0

#9
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

это все бесполезно. даже ваши внуки не увидят жизнь какой она должна быть. а начнете открыто говорить об этом, не доживете и до завтра. такова се ля ви

Будешь сидеть, молчать, то даже твоё следующее эволюционное поколение не увидит жизнь такой, какой она должна быть, не то что внуки.


  • 0

#10
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
О. Мне есть что написать, только не хочу делать это с планшета и ночью.
Но суть такова: нужен "местный" Навальный, с желанием работать, с возможной перспективой стать местной знаменитостью.
  • 1

#11
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

и вопросы, и ответы многих противоречивые. вроде с коррупцией бессмысленно бороться, но к конвенции присоединиться надо.

я верю, знаю, что можно искоренить коррупцию. пример Прибалтика, Грузия.

если хотите вступить в ЕС, то там надо многое менять в части прав индивидуума, свободы слова и т.д.

а в ТС??? клуб вечных правителей... :faceoff:  ничего менять не надо, вступай кто хочешь. коррупция, свобода слова, право на митинги и референдумы?? не, не слышали.



#12
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

О. Мне есть что написать, только не хочу делать это с планшета и ночью.
Но суть такова: нужен "местный" Навальный, с желанием работать, с возможной перспективой стать местной знаменитостью.

навальный нацмен конченный. таких штук 20 по раше расставить и через 5 лет она развалится на части.



#13
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

я верю, знаю, что можно искоренить коррупцию. пример Прибалтика, Грузия

Забыли про Китай. Там за коррупцию смертная казнь. У нас бы так. Но боюсь что страна бы обезлюдела.


  • 0

#14
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений

я верю, знаю, что можно искоренить коррупцию. пример Прибалтика, Грузия.

Полностью ее искоренить невозможно! Можно только сузить ее распространение до высших эшелонов власти, как в тех же развитых странах, где народ на своем бытовом уровне ее вообще не ощущает и узнает о коррупции небожителей из прессы. Прессе надо дать независимомсть и свободу в выявлении коррупционных преступлений.


  • 0

#15
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL

Тема не соотвествует тематике раздела АВТО.

Переношу в общий.


  • 0

#16
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Прессе надо дать независимомсть и свободу в выявлении коррупционных преступлений.
а сейчас прессе что мешает это делать?  
  • 0

#17
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений

О. Мне есть что написать, только не хочу делать это с планшета и ночью.
Но суть такова: нужен "местный" Навальный, с желанием работать, с возможной перспективой стать местной знаменитостью.

а что подвальный желает работать ?

#18
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений
Вот почему всякие подвальные пока сидят у корыта даже не чешутся, но как только их оторвут от корыта.... Так они такие ярые работники становятся !?

#19
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Во всем мире борются против коррупции, а у нас борются с коррупцией  )))), вот и вся разница.....в одном предлоге )), зато смысл......))))


  • 2

#20
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений

а сейчас прессе что мешает это делать?

Может быть заработная плата, получаемая из бюджета?

Хотя, тоже Время, время от времения пытается что-то делать.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.