Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#1461
Appolo

Appolo
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Все опять превратилось в бла бла бла, я такой Вы не такой, а там так а у нас вот так... Речь не об этом!

Не Вы не я не имеем 100% полных и на 100% достоверных данных о экономике курсе тенге и прочем что здесь вот уже 70 с лишним страниц расписывается. К тому что-то мне подстказывает что не Вы (возьму на себя смелость сказать все :-) ) не я в частности не обладаем достаточными образованием в экономическом направлении (то что Вы закончили экономический факультет наших родных вузов прямо скажем абббсолютно ничего не значит, поэтому не будем сейчас кичиться красными дипломами, все знают что там преподают, и как соотвественно).

Все эти глобальные вопросы и догадки никто из сторон принимать не хочет, Вы уже в этом убедились. Хотя лично я стараюсь их услышать, а не просто сделать так что бы последний ПОСТ был "ЗА МНОЙ".

Здравый смысл в постах которые говорят и за падение цен на недвижимость и за то что цены будут продолжать идти вверх присутсвует. Я внимательно все читал, и с уважением относился ко всем, и опять же со многими мыслями и мнениями, которые показывают что цена должна пойти вниз Я СОГЛАСЕН.

Но есть некоторые моменты которые ПО МОЕМУ ЛИЧНОМУ МНЕНИЮ перевешивают чашу весов в сторону дальнейшего повышения цен либо хотя бы не падению нынешнего уровня.

Можно до бесконечно флеймить и приводить веские доводы и экономические факты, веские аргументы и прочие бла бла бла, но это ничего не изменит в ситуации с ценами на невижимость. Дак давайте же хотя бы на месяц внесем некоторую конкретику в наши с Вами споры.

Короче если все сейчас опять начнут рассуждать о высоких материя опять ничего не произойдет. Аргументы можно перепечатывать из страницы в страницы Б-Е-С-К-О-Н-Е-Ч-Н-О.
Давайте наверное так же остановим процесс меренья письками - у кого потолще и подлинее, у кого по серьзенее и в какой оффшороной зоне счет, у кого сколько стоит унитаз и смеситель на кухне, у кого какого размера плазма дома висит, кто где работает, кому в жизни повезло больше и кто где работает.

Davidoff - меня просто спросили где я работаю я ответил что нигде. Я считаю, что это не повод для гордости, просто так складывается ситуация что могу сейчас в данный момент не работать (не совсем конечно это так, но в привычном понимании) и спать до обеда. Скажу откровенно у меня в жизни, бывали да и наверное будут еще разные времена, когда в течении одой недели происходит кажется все самое плохое что может произойти и хуже некуда, когда 3-4 независимых друг от друга дела приносивших доход несколько лет просто расыпаются самыми немыслимыми способами, то пожар и все что вы развивали и во что вкладывали душу сгорает до тла, то кидают люди с которыми ты работал 4 года и пытаются тебе обьяснить что они могут все сами, короче когда 10 000 тенге становятся тоже деньгами. Мы можем так же начать спорить кто куда и сколько раз в году летает отдыхать.

Вообщем хочу сказать что я не пытался показать что я не реально крут и все такое тем более это действительно не так и откровенно говоря дела у меня сейчас идут мягко говоря плохо.

Короче эти ответы вообще не косались основной темы топика и это было так сказать личным общением
между мной и еще несколькими товарищами, почему Вы увидели в них обиду я не понимаю. Кстати учитывайте что это всего лишь форум и я могу написать тут все что захочу, а на деле окажусь просто голодранцем, как основная масса описывающих здесь свои не сметные богатсва не так ли?

Поэтому давайте не будет воспринимать все тут описанное как личное оскорбление я так же как и Вы высказываю и отстаиваю свою точку знеия.

И связи с этим вопрос по-моему до боли конкретен - уверены ли Вы на 100% в своих мнениях, высказываниях, рассуждения и прочем?
Можете ли Вы за них постоять несмотря на то что форум?
А не описывать что мне уже не 18 что бы учавствовать в спорах, кто спорит то как говорится..

Я не пытаюсь Вас напрячь и типа Слабо?! Мне тут как бы просто инетересно столько обсуждать и не довести дело до конца? Не обидно? Где мужское самолюбие - я не понимаю, это противоречит с природой :)

И есть еще один, как мне кажеться не сомненный плюс на месяц нашего спора будут учитываться только ФАКТЫ, не предположения, не доводы а именно конкретные цифры, которые четко покажут в этот короткий промежут времени кто был прав и кто нет. Справедливость. Будет конкретика!

Не уже ли Вы Уважаемый Davidoff, который постоянно выспавшийся и довольный, гоняющий в сбодное время по городу на дорогом автомобиле не можете поставить на КОН недорогой мобильный телефон или поход в 4-м в хороший кабак? Вполне СПОРТИВНО! Вы же так дотошно бьетесь здесь над каждой буквой и цепляетесь каждой цифре, и вот он ШАНС - сказать я отстоял свое мнение несмотря ниначто. Вы же хотите быть понятым и что бы с Вашем мнением считались? Я - ДА! Путь даже на форуме.
А словами здесь можно доказывать и бухтеть сколько угодно долго. Здесь никто низачто обычно не отвечает.
Хлоп по крестику справа и все нет меня. Это форум, кстати как и описывать здесь все что угодно.

ОБИДЕТЬ НИКОГО НЕ ХОТЕЛ, ЕСЛИ ОБИДЕЛ ПРИНОШУ СВОИ ИСКРЕНЕЕ ИЗВЕНЕНИЯ.

Сообщение отредактировал Appolo: 25.06.2006, 18:20:15

  • 0

#1462
Appolo

Appolo
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Пока меня ёще не успели заклеймить за малодушие уважаемые концессионеры, рискну задать ещё пару вопросов Appolo
-Как Вы думаете какой процент людей в Алматы имеет сейчас как Вы утверждаете минимальную зарплату от 1500 долларов в месяц?

Я не социолог опять таки, но по еврейски ответить можно (вопросом на вопрос)?
Считать только специалистов, которые для того что бы получать сейчас 1500$ до это усердно учили свою ТЕМУ и пока все остальные школьники\студенты учили "Наследие Альфараби", они становились специаластами своего дела и стучали дома\на работе\в институте по клавиатуре изучая языки программирования (про тех же программистов), а по предмету "Наследие Альфараби" или например Химия в имели 2 или 3-, и говорили что они очень очень плохие ? Таких я думаю единицы потому что такие как они получают как минимум 3000$, потому что они не строили замков из песка и тупо, конкретно, без суеты били в одну точку и из них сейчас получились хорошие грамотные специалисты ВОСТРЕБОВАННЫЕ, а значит хорошо оплачиваемые.
Часть остальных школьников\студентов кто понапористей и пошустрее сели на хвост этим специалистам и перенимают опыт или работают под их началом, стараются и имеют сейчас те самые пресловутые 1500$, остальные как правило ОТЛИЧНИКИ по всем направлениям с красным дипломом и ну совем ДЯТЛЫ (у которых везде оценка 2) которых всегда гладили по головке, сейчас не понимают почему они с красными дипломами знающими все и обо все вокуг, но к сожалинению ничего конкретно не могут найти себе высокооплачиваемую работу. Или опять же нихотят оссобенно работать или искать, так тоже бывает.
Таких к сожалению большинство. Везде конечно есть свои исключения, но как показывает опыт это именно так. Короче опять возвращаемся к вопросу все в этой жзини зависти только от тебя и что ты сделал для ХИПХОПА в свои годы.
Есть еще конечно к сожалению, такая категория людей как пенсионеры и инвалиды, но это все опять же вопросы к нашему сучьему государству, нищенские пенсии и мелкие подачки, хотя как я уже говорил
вроде жить становится лучше жить становится веселее и вроде как это кассается и пенсионеров.

Есть категория то же не маленькая которая училась при союзе и тогда была специалистами, а сейчас
к сожалению не востребованна по этим специальностям. Но талант пробьется везде и эти люди теперь
руководители среднего звена с тем же 1500$. Опять про все завист от Вас и призов от дяди не будет.


-Знаете ли вы какую сумму ипотечного кредита сможет получить человек с таким доходом в банке и что он может на эти деньги купить?


Точно не скажу но по поводу однокомнотной квартиры вопрос можно решить. Это на 100%. Конечно нужно будет какое-то время побыть в напряжении перед этим т.е. собрать на первоначальны взнос, но как я могу судить по обьявлением уже много вариантов без первоначального взноса. Но это лучше чем снимать и платить те же 500$ за аренду в пустую.


-Как по Вашему мнению соотносятся доходы населения и стоимость недвижимости в Казахстане и других странах Европы и Азии, которые Вы регулярно посещаете для катания на лыжах?


Вы будете удивленны, но ситуация по ЗП и стоимости кв.м обстоит примерно так же. Конечно в различных городах по разному но в ряде городов очень похоже. Та же Германия\Австрия Вы молодой специалист, среднего уровня Ваша з\п составляет 3000 EUR, но так как Вы молоды и не женаты
налог составит до 46% т.е. остается 1500EUR. Цены на недвижимость там в мелких городах сопоставимы с ценами тут, но естсетвенно ипотека несколько (гараздо) выгоднее. Опять же продукты дешевле. Жить проще. Но зато бензин почти 1.5 EUR за литр, короче то на то и выйдет, что и здесь.
Конечно там еще куча поощерений есть платишь за кредит исправно 10 лет хрясь государство 25% твоего покрыло. Родился ребенок хрясь еще 25% за кредит. Социал за ребенка с 2007 года 80% от ЗП супруги или мужа (если он будет сидеть с ребенком) либо если не работал\а 1800 EUR в месяц за одного малыша.

Короче если Вы про то что госсудартво там думает о своих гражданах, а не как у нас. Это я с Вами всецело согласен. Я уже где тут писал что я далеко не патриот и когданибудь срулю от сюда на теплый остров это однозначно. Разговор не об этом вроде был. А вообще везде хорошо там где нас нет, везде есть свои +\-.

Важно другое если приехать куда угодно и ждать только подачек и жаловаться, ничего у тебя не получиться.
Все зависит только от Вас, будете добиваться своих целей будет, отстаивать свои убеждения (в разумных пределах, на барикады лезть и добиваться своего там это нужент особый талант), то не если не всё чего хотели но будет лучше, будете сидеть сопли по монитору мазать что бляяян как плохо щаз в Германии 350 EUR в месяц социал как на них жить ах ах ах, и говорить гос-во ГАВНО, никто не помогает нам бедным поросятам - то ничего не будет. Ладно ЛИРИКА.
Кто готов отстаивать свои ценности и мнения до конца?!

Сообщение отредактировал Appolo: 25.06.2006, 18:33:41

  • 0

#1463
I.got.high

I.got.high

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
не хочу никого обидеть, но в каждом посте Апполо проскакивает пара предложений про то, что он живет в свое удовольствие и катаеца на лыжах, а деньги достаюца ему ой как легко....

прям Д'Артаньян, а все вокруг соответственно...

недавно все набросились на татьяну когда она хлестнула про то, что тратит на обеды по 80 долларов (или около того), а тут никого не коробит...

хотелось бы сказать автору, что по манере письма (уж очень элементарные грамматические ошибки), не складывается впечатления, что чел действительно зарабатывает деньги умственным трудом...

ЗЫ: не хотел обидеть, но уже несколько напрягает читать про лыжи и сон до обеда. кто не согласится со мной, тот покривит душой.
  • 0

#1464
Appolo

Appolo
  • Частый гость
  • 62 сообщений

не хочу никого обидеть, но в каждом посте Апполо проскакивает пара предложений про то, что он живет в свое удовольствие и катаеца на лыжах, а деньги достаюца ему ой как легко....
прям Д'Артаньян, а все вокруг соответственно..
недавно все набросились на татьяну когда она хлестнула про то, что тратит на обеды по 80 долларов (или около того), а тут никого не коробит..
хотелось бы сказать автору, что по манере письма (уж очень элементарные грамматические ошибки), не складывается впечатления, что чел действительно зарабатывает деньги умственным трудом...
ЗЫ: не хотел обидеть, но уже несколько напрягает читать про лыжи и сон до обеда. кто не согласится со мной, тот покривит душой.

Вот о чем я и говорю - оснавная тема топика объяснить высказать по теме БУРЖУИ сволочи зажрались, мы тут
пашем не проглядно и безпростветно. Дайте нам денег и не учите жить. Все верно все логично.

Уважаемый I.got.high никоим образом не хотел никого обидеть (в кажом посте пишу об этом) и не пытаюсь писать с "высока" как обычно пишут тот обладатели ученых степеней в области экономики - Вам показалось, уверяю Вас.

Естественно каждый забаратывает на жизнь как может. В том числе и я. Описывать свою биографию и то как я зарабатываю (обычно, если честно таскаю кирпичи поэтому видимо элементрарные грамматические ошибки, буду внимателен и сначала буду печатать в Word'e для проверки, если уж очень раздражаю, Вы скажите все для Вас) не буду, это не Ваше дело и я не готов изливать тут душу перед Вами, да и особо желания нет.

Никто из Вас не хочет уловить основную мысль. Я кстати написал давайте прекратим флеймит по поводу личного, но видимо это мало вероятно.

Я впринципе конечно понимаю что основная цель форума и в частности этого топика это размазывание соплей, я наивный то сначала думал принести пользу обществу, но чем дальше тем безполезней и призрачнее это.

По Татьяне, Вам лично завидно что она может тратить на обед 80$, Вам извиняюсь какое дело?
Я писал идите воруйте, грамотно спиз*"?ть - это тоже большой талант. Давайте все называть своими именами. Не можете - вопрос другой, нечего тогда жаловаться на жизни. Почему не идете в таможню что бы своей любимой дать возможность тратить на обед 80$? Ах да не берут, или сначала тяжело - 4 года нужно везде хвостом вилять и должность "принеси подай пошел на х?; не мешай" не устраивает?! Конечно хочеться все сразу и тут на месте. А он это прошел и теперь пожинает плоды, как те которые сидели и С++ учили пока все остальные гуляли водку бухали, а теперь сидим округляем глазки и кричим ХАПУГИ! Сука спит до обеда врет тут на форуме и не краснеет гад.

Я уже писал все зависти от человека, берите кредит ждите год продавайте квартиру ловите разницу. Что казалось бы проще? Нет тут надо всем год объяснять, почему Вы этого не делали. А те кто решился, кто рискнул тем что было, те сейчас тоже соответсвенно ХАПУГИ и СПЕКУЛЯНТЫ, навариваются нагло.

Да это правда, но это наше ГОССУДАРСТВО ставит нас всех в эту позицию, не сделаешь ты это сделает кто то другой. Один два три решительных человека пишущих тут на форуме опозиционные лекции, на деле ничего не решат и самое интерсное даже не попытаються. Поэтому что бы этот строй тебя не сломал нужно под него подстраиваться! А именно бери и делай. О чем я ведзе и пишу. Хотя писать и делать 2 совем разные вещи и я не говорю что все у всех получится но нужно хотя пытатся.

Или Вы I.got.high сказочный РобинГуд, который если будет президентом Казастана раздаст земли крестьянам, заводы рабочим, ну и соотвественно самое наболевшее квартиры, пентахусы, дома и прочие постройки бедным студентам, пенсионерам, работникам соц.структур, молодым специалистам (похер что пока умеем ставить только Windows XP, но зато уже видели у знакомого админа Vista и он сказал что это круто). Я абсолютно уверен, что добрашись Вы до как-либо возможностей будет бысто-быстро хап хап хап хап хап по сумкам капусту. Успете пока время темное хапхап сделаете и на квратиру и на машину, не успеете очень жаль. ТАК ПОСТУПИТ КАЖДЫЙ ИЗ НАС! И не надо тут питать илюзий об обратном.
Была уже помоему тема в AUTO типа "Почему мы такие разные на форму и в жизни". Потому что тут можно говорить что хочешь перед тобой монитор и непонятный собеседник перед которым ответ нести не будешь где то далеко. Сказать можно все что угодно.
Я и попытался что бы ответ все же было перед кем нести (хотя бы капустой), а не что бы несли тут вякую чушь безотвевенно и наткнулся СТЕНКУ, понятно конечно почему. Посуществу сказать нечего, отвественость на себя (даже в 300$) никто брать не хочеть, просто так извиняюсь ниочем ПИЗ#&#ТЬ дешевле.

Сообщение отредактировал Appolo: 26.06.2006, 00:18:15

  • 0

#1465
Appolo

Appolo
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Я понимаю хочется конечно квартиру и побольше и в районе по приятнее, и что бы внутри было чики пики. Но тогда и надо было тему называть ФАНТАЗИРУЕМ ПО ТЕМЕ НЕДВИЖИМОСТЬ или ХОЧУ КВАТИРУ ДЕНЕГ НЕТ, РАБОТЫ НЕТ, НИЧЕГО НЕТ НО ХОЧУ, ПОМОГИТЕ или ЖАЛУЕМСЯ НА ГОССУДАРСТВО И ЕГО СОЦИАЛЬНУЮ ПОЛИТИКУ. Тогда да, я бы тогда и не заглянул даже туда. Но тема называется не так. У темы очень громкое и очень значимое название. Зачем тогда вводить в заблуждение окружающих? Какой смысл? ПОДАРКОВ НЕ БУДЕТ. Давайте так - если есть что сказать по существу (не обо мне кто я - уже понял спасибо объяснили) давайте, если нет - давайте тогда дождемся результата. Я рад что из общей массы уже нашлось несколько порядочных людей готовых ответить за свои посты, которые цивилизованно не переходя на личности и рысканья в чужих кармнах, без лишних понтов.

Не уже ли нельзя не сваливаться во флейм и обсуждение личных пристрастий - тема серьезна, интересует многих, вернее ВСЕХ и у кого есть недвижимость и того у кого пока нет ее.

Да и еще Все быстренько напали на Appolo, пусть сука знает, как хвалиться козлина, щаз мы его тут толпой упрем и дальше будем фантазировать на тему недвижимости и ждать маны небесной, наверняка скоро упадет.

Кстати ПОСТОВ 5 (для I.got.high могу конкретно показать где это было) или больше уже пишу про то что это была личная переписка с людьми, на которую вывели меня случайно, и я не ожидая подвоха ляпнул, за это я прошу прощения регулярно. Долго мусолить этот вопрос будем? Сколько можно? Или это теперь основная фишка топика? О себе я знаю почти все и откровенно говоря меня не интересует мнение уважаемого форума.

ЛУЧШЕ ДАВАЙТЕ ПО СУЩЕСТВУ, ПО ТЕМЕ "Крушение цен на квартиры в Алматы".

Сообщение отредактировал Appolo: 26.06.2006, 00:45:58

  • 0

#1466
I.got.high

I.got.high

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Все быстренько напали на Appolo, пусть сука знает, как хвалиться козлина, щаз мы его тут толпой упрем


позиция жертвы не самая лучшая. это демагогия.
я же написал, что не хотел обидеть, но просто действительно напрягает читать в каждом посте как человек упирает на одну тему..


я, кстати. не жаловался на жизнь. у меня вполне нормальная зарплата и редкая специализация, я может быть еще молод, но всего что имею добился сам.. а вот кичится в данном топике просто оффтопично (ИМХО)

как Вы предложили, давайте больше конструктива.
  • 0

#1467
I.got.high

I.got.high

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Я впринципе конечно понимаю что основная цель форума и в частности этого топика это размазывание соплей, я наивный то сначала думал принести пользу обществу, но чем дальше тем безполезней и призрачнее это.

сомневаюсь, что набором букв можно принести пользу обществу

По Татьяне, Вам лично завидно что она может тратить на обед 80$, Вам извиняюсь какое дело?


причем тут зависть? просто махать флагом, как это сделала она, некультурно. Кто имеет хорошие деньги никогда не будет это подчеркивать в таком ключе, потому, как для него это уже в порядке вещей.

Была уже помоему тема в AUTO типа "Почему мы такие разные на форму и в жизни". Потому что тут можно говорить что хочешь перед тобой монитор и непонятный собеседник перед которым ответ нести не будешь где то далеко. Сказать можно все что угодно.
Я и попытался что бы ответ все же было перед кем нести (хотя бы капустой), а не что бы несли тут вякую чушь безотвевенно и наткнулся СТЕНКУ, понятно конечно почему. Посуществу сказать нечего, отвественость на себя (даже в 300$) никто брать не хочеть, просто так извиняюсь ниочем ПИЗ#&#ТЬ дешевле.


неправда. я был предельно корректен. я знаю за что ответ держать. просто давайте в ветке о недвижимости говорить о недвижимости, а не о благосостоянии друг друга. письками меряца можно в отдельной теме.
  • 0

#1468
Appolo

Appolo
  • Частый гость
  • 62 сообщений


Я впринципе конечно понимаю что основная цель форума и в частности этого топика это размазывание соплей, я наивный то сначала думал принести пользу обществу, но чем дальше тем безполезней и призрачнее это.

сомневаюсь, что набором букв можно принести пользу обществу

По Татьяне, Вам лично завидно что она может тратить на обед 80$, Вам извиняюсь какое дело?


причем тут зависть? просто махать флагом, как это сделала она, некультурно. Кто имеет хорошие деньги никогда не будет это подчеркивать в таком ключе, потому, как для него это уже в порядке вещей.

Была уже помоему тема в AUTO типа "Почему мы такие разные на форму и в жизни". Потому что тут можно говорить что хочешь перед тобой монитор и непонятный собеседник перед которым ответ нести не будешь где то далеко. Сказать можно все что угодно.
Я и попытался что бы ответ все же было перед кем нести (хотя бы капустой), а не что бы несли тут вякую чушь безотвевенно и наткнулся СТЕНКУ, понятно конечно почему. Посуществу сказать нечего, отвественость на себя (даже в 300$) никто брать не хочеть, просто так извиняюсь ниочем ПИЗ#&#ТЬ дешевле.


неправда. я был предельно корректен. я знаю за что ответ держать. просто давайте в ветке о недвижимости говорить о недвижимости, а не о благосостоянии друг друга. письками меряца можно в отдельной теме.


Читаем самый верхний пост.:

Короче если все сейчас опять начнут рассуждать о высоких материя опять ничего не произойдет. Аргументы можно перепечатывать из страницы в страницы Б-Е-С-К-О-Н-Е-Ч-Н-О.
Давайте наверное так же остановим процесс меренья письками - у кого потолще и подлинее, у кого по серьзенее и в какой оффшороной зоне счет, у кого сколько стоит унитаз и смеситель на кухне, у кого какого размера плазма дома висит, кто где работает, кому в жизни повезло больше и кто где работает.


И еще 5 предыдущих. Смысл в перепечатывании? Неуважение\невнимательность?
  • 0

#1469
I.got.high

I.got.high

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

И еще 5 предыдущих. Смысл в перепечатывании? Неуважение\невнимательность?


каюсь, не углядел :-)
но надо уметь признавать ошибки :)
  • 0

#1470
Appolo

Appolo
  • Частый гость
  • 62 сообщений


И еще 5 предыдущих. Смысл в перепечатывании? Неуважение\невнимательность?


каюсь, не углядел :-)
но надо уметь признавать ошибки :)


Принимаю! Я не обидчевый.
Не в службу - перечитайте начиная 69 страницы эту темы. Буду очень балогдарен. Что бы уловить смысл
всех моих постов.
  • 0

#1471
Sfinks

Sfinks
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Ни фига себе народ заряжает!!!!
Это же скока труда и время, что бы такие подробные мысли излогать!!!
А на счет цен, то когда-нибудь они непременно упадут, только скоро ли???
И ещё, недавно проводил иследования покупательской способности в Ате и в КЗ, в целом.
Так вот в Ате, очень хорошая и динамичная тенденция к более качественному и более дорогому. (пример: сигареты стали курить по дороже, то же самое и с алкоголем, и с продуктами и с вещами).
В КЗ, та же тенденция, но не во всех регионах и не так динамично развивается как в Ате.
Закон рынка: Если товар продаётся, и причем успешно, то кто же будет снижать на него цены???
Цены начнуть снижатся, когда предложения превысят спрос и на порядок.
А пока у народа есть возможность преобретать недвижимость (ипотека, нал и т.д.), цены не уподут!! ИМХО!!! :-)
  • 0

#1472
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Так все таки, какой процент населения нашего города имеет доход больший или равный 1500 у.е.? Из числа моих знакомых (госслужащие, работники банков, страховых компаний) таковых процента 2-3...
  • 0

#1473
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Так все таки, какой процент населения нашего города имеет доход больший или равный 1500 у.е.? Из числа моих знакомых (госслужащие, работники банков, страховых компаний) таковых процента 2-3...

Хех, а я уже давно после постов Appolo причислила себя к братии лохов и неудачников :weep: Недотягивает моя ЗП даже до средненького уровня в 1500 баксов совсем чуть чуть на каких то 600 бакинских меньше :-) И для меня сумма в 300 баксов в связи со строительством дома очень большая, так что увы ребята, спорить не буду, вы как нить в чисто мужской крутой компании тусуйтесь :smoke:
  • 0

#1474
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений
ну цирк :-) готов пожертвовать 300 уе, только б чтобы познакомиться с такими людьми :D
мое мнение - цены не упадут. будут расти и дальше, пока у ограниченной части населения Алматы есть неограниченная денеженая масса :smoke: другое дело, что за одинаковые деньги я лучше во Франции таки виллу куплю ;) там, по крайней мере, я знаю за что плачу :weep:
  • 0

#1475
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Вполне естественно, что высказывания вроде ?все вы тут 99% лохи и неудачники?, ?я только на обед трачу больше, чем вы за неделю зарабатываете?- вызывают такую ответную реакцию здесь на форуме.

И дело тут не в зависти или обидах на несправедливую жизнь со стороны неудачников, как пытаются здесь представить авторы таких высказываний.

Просто такие люди по жизни сталкиваются с таким неприязненным к себе отношением со стороны окружающих. И дело, наверное, только в них самих. Не сомневаюсь, они получат и получают то же самое в любой компании или на любом форуме, где позволят себе такие высказывания. Догадайтесь почему?

Человек, доказывающий что его мнение самое правильное, потому что у него крутая должность, самая крутая машина или больше всех денег, вызывает лишь улыбку.

И как правило в большинстве случаев такой человек ничего из себя не представляет. Может быть поэтому и пытается изо всех сил доказать всем обратное.
  • 0

#1476
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
To Appolo

Что касается ?ответить за свои слова рублем?.
Не кажется ли Вам, что многие из участников обсуждения уже давно сделали свои ставки?

-кто-то взял ипотеку или вложил свои деньги в надежде потом перепродать квартиру с выгодой.
-кто-то не спешит этого делать, так как не считает цены обоснованными

Накал страстей в теме только подтверждает, что ставки некоторыми участниками обсуждения сделаны нешуточные.
Более того, для многих от их решения, зависит их дальнейшее финансовое и семейное благополучие.
Мне, например, смешно слышать заявления, что все здесь балаболы, так как не хотят поспорить на какие-то жалкие 300 долларов, чтобы ответить за свой базар и доказать всем что его мнение самое правильное.


Не знаю, поймете ли Вы это, но
многим людям не нужно ничего никому здесь доказывать, тем более деньгами. :-)

Хочется надеется, что большинство из участников обсуждения все таки не ставят себе целью убедить всех остальных
?не покупайте квартиры, не берите ипотеку-это лохотрон?,
или ?покупайте быстрее-пока не поздно и заработаете кучу бабок?

а потому что рассматривают и обсуждают возможность покупки недвижимости как серьёзные инвестиции или решение своего жилищного вопроса.

У каждого есть свои соображения на этот счет, сомнения или уверенность в чем-либо.
Которые они пытаются прояснить для себя в общении с другими участниками, которым так же интересна эта тема. С некоторыми из участников интересно общаться, узнаешь для себя что-то интересное, с некоторыми просто неприятно. Всё как в реальной жизни.

Если Вы считаете это пустым трепом и сторонник простых решений, не тратьте здесь время попусту- вперед и с песней в банк за ипотечным кредитом. Зачем Вам кому-то что то здесь доказывать?
  • 0

#1477
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

ну цирк :-) готов пожертвовать 300 уе, только б чтобы познакомиться с такими людьми :smoke:

за знакомство с кем простите?
  • 0

#1478
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений


-Как Вы думаете какой процент людей в Алматы имеет сейчас как Вы утверждаете минимальную зарплату от 1500 долларов в месяц?

Я не социолог опять таки, но по еврейски ответить можно (вопросом на вопрос)?
Считать только специалистов, которые для того что бы получать сейчас 1500$ до это усердно учили свою ТЕМУ и пока все остальные школьники\студенты учили "Наследие Альфараби", они становились специаластами своего дела и стучали дома\на работе\в институте по клавиатуре изучая языки программирования (про тех же программистов), а по предмету "Наследие Альфараби" или например Химия в имели 2 или 3-, и говорили что они очень очень плохие ? Таких я думаю единицы потому что такие как они получают как минимум 3000$, потому что они не строили замков из песка и тупо, конкретно, без суеты били в одну точку и из них сейчас получились хорошие грамотные специалисты ВОСТРЕБОВАННЫЕ, а значит хорошо оплачиваемые.
Часть остальных школьников\студентов кто понапористей и пошустрее сели на хвост этим специалистам и перенимают опыт или работают под их началом, стараются и имеют сейчас те самые пресловутые 1500$, остальные как правило ОТЛИЧНИКИ по всем направлениям с красным дипломом и ну совем ДЯТЛЫ (у которых везде оценка 2) которых всегда гладили по головке, сейчас не понимают почему они с красными дипломами знающими все и обо все вокуг, но к сожалинению ничего конкретно не могут найти себе высокооплачиваемую работу. Или опять же нихотят оссобенно работать или искать, так тоже бывает.
Таких к сожалению большинство. Везде конечно есть свои исключения, но как показывает опыт это именно так. Короче опять возвращаемся к вопросу все в этой жзини зависти только от тебя и что ты сделал для ХИПХОПА в свои годы.
Есть еще конечно к сожалению, такая категория людей как пенсионеры и инвалиды, но это все опять же вопросы к нашему сучьему государству, нищенские пенсии и мелкие подачки, хотя как я уже говорил
вроде жить становится лучше жить становится веселее и вроде как это кассается и пенсионеров.

Есть категория то же не маленькая которая училась при союзе и тогда была специалистами, а сейчас
к сожалению не востребованна по этим специальностям. Но талант пробьется везде и эти люди теперь
руководители среднего звена с тем же 1500$. Опять про все завист от Вас и призов от дяди не будет.



К сожалению конкретики, то есть конкретного ответа на свой вопрос так и не услышал.

Были лишь общие рассуждения о том не нужно быть дятлом, хорошо учиться, становится профессионалами и все в твоих руках. Собственно с этим никто и не спорит.

Поэтому рискну сам дать ответ на этот вопрос. А Вы поправьте, если в чем ошибся.
На мой взгляд процент тех кто имеет зарплаты от 1500 USD в месяц и выше составляет не более 5% от общего количества работающих в Алматы.

Намеренно не использую слово зарабатывает, так как для некоторых это очень растяжимое понятие. То есть речь здесь идет не о блатоте и прочих воришках, а об обычных работягах, которые в поте лица своего добывают свой хлеб насущный.

Основная масса работающих в Алмате всё ещё получает зарплату до 500 USD в месяц.
  • 0

#1479
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений


-Знаете ли вы какую сумму ипотечного кредита сможет получить человек с таким доходом в банке и что он может на эти деньги купить?


Точно не скажу но по поводу однокомнотной квартиры вопрос можно решить. Это на 100%. Конечно нужно будет какое-то время побыть в напряжении перед этим т.е. собрать на первоначальны взнос, но как я могу судить по обьявлением уже много вариантов без первоначального взноса. Но это лучше чем снимать и платить те же 500$ за аренду в пустую.

Если хотите больше конкретики- заемщик может получить кредит в банке на сумму, ежемесячный платеж по которой не превышает 30-40% от его ежемесячного дохода. То есть в нашем случае это будет максимальный ежемесячный платеж по кредиту в 450 долларов. То есть в случае кредита на 10 лет под 13% годовых мы получим максимальную сумму кредита 30000 USD (с ежемесячным платежом по кредиту в 448 USD)
Берем газету ?Крыша?-по этой цене сегодня Вы не сможете купить даже однокомнатную квартиру в удаленном районе. Максимум что возможно купить за эти деньги-это комнату в приватизированном общежитии. На что опять же ипотеку от банка Вы не получите.
  • 0

#1480
Appolo

Appolo
  • Частый гость
  • 62 сообщений

To Appolo

Что касается ?ответить за свои слова рублем?.
Не кажется ли Вам, что многие из участников обсуждения уже давно сделали свои ставки?

Если Вы считаете это пустым трепом и сторонник простых решений, не тратьте здесь время попусту- вперед и с песней в банк за ипотечным кредитом. Зачем Вам кому-то что то здесь доказывать?


Если по существу - только часть людей попыталась уловить смысл сказанного и не вдавалась обсуждение личных вопросов. Рад что еще несколько людей сегодня выразило свою точку зрения по ТЕМЕ вопроса, а не по обсуждению меня, там Татьяны, Юрия_В или кого то еще.

Никапли высокомерия или же не уважения или называния всех остальных "ЛОХАМИ И НЕУДАЧНИКАМИ" я себе не позволял, равно и то что я не реально крут и так далее по теме.

Я только пытался внести конкрети в это бесконечный спор и прекратить жевание соплей о том что гос-во нас опракинула - это понятно, это бесспорно и правда. Но что толку мусолить это дальше, наверное нужно что менять в этой жизни и развиваться? Разве нет?

Я понимаю что хочется что бы пожалели и почувствовать себя не одиноким в проблеме с жил. площадью
Но как я понимаю для этого есть специальные темы. Я уже предалагал названия или переименовать эту тему и мажте сопли по монитрам дальше, жалуйтесь, плачьте ругайтес НИКТО ТУДА НЕ БУДЕТ ЛЕЗТЬ И МЕШАТЬ ВАМ ЭТО ДЕЛАТЬ. Но тема эта называется иначе и она волнует ВСЕХ.

А когда тут приводишь конкретные примеры и начинаешь спорить а оппонентом прося его хоть как то и на чем то подвердить свои доводы то начинается, буружуй, козел, хулиган, ты считаешь нас ниже себя ниже всех и что мы тут все лохи. ДА МНЕ ПО АБСОЛЮТНО ПОХЕР КТО ТАМ ВЫ И ГДЕ ВЫ РАБОТАЕТЕ - это если откровенно, про есть определнные человечиские правила что ли, сказал - ответь, не можешь ответить заткнись и не вноси тут смуту. Других действенных мер нет - 70 страниц этой темы это сполна доказали. Разве нет?



97% темы полный флейм.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.