Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#108301
kaizer3

kaizer3

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

У барыг заканчиваются аргументы и они переходят к угрозам

Уже мы давим гнутся шведы


Вы ату то хоть в глаза видели когда нибудь или безвылазно в павлодаре? Или с 24ки,а может 25ки пишете? :weep:
Или просто мечту лелеяте когда всё упадёт и вы тут прикупитесь?
  • 0

#108302
Den_pvl

Den_pvl
  • Свой человек
  • 723 сообщений


У барыг заканчиваются аргументы и они переходят к угрозам

Уже мы давим гнутся шведы


Вы ату то хоть в глаза видели когда нибудь или безвылазно в павлодаре? Или с 24ки,а может 25ки пишете? :weep:
Или просто мечту лелеяте когда всё упадёт и вы тут прикупитесь?

Как же как же
Жил тут с годик
Да и бываю частенько но больше проездом

А прикупаться не хочу и не буду. Не перспективно и не целесообразно. В Новосибирске лучше прикупиться
  • 0

#108303
kaizer3

kaizer3

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Иезуитство

Получается чтоли чем больше нефти в руках иностров тем лучше

Я так думал наоборот.


Вы поинтересуйтесь как в мире нефть добывают. Все почти страны привлекают внешних инвесторов.так как расходы писец какие нужны на это дело. А откуда у казахстана в те времена бабки на это?
По большому счёту государство то молодое,радоваться надо что не самое бедное.
  • 0

#108304
kaizer3

kaizer3

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Как же как же
Жил тут с годик
Да и бываю частенько но больше проездом

А прикупаться не хочу и не буду. Не перспективно и не целесообразно. В Новосибирске лучше прикупиться


Ну вот,ещё один временшик :weep: Смысл тогда попу рвать на форуме,лучше уж на новосибирском,там тоже дорого.

Сообщение отредактировал kaizer3: 30.07.2009, 20:33:51

  • 0

#108305
Den_pvl

Den_pvl
  • Свой человек
  • 723 сообщений


Иезуитство

Получается чтоли чем больше нефти в руках иностров тем лучше

Я так думал наоборот.


Вы поинтересуйтесь как в мире нефть добывают. Все почти страны привлекают внешних инвесторов.так как расходы писец какие нужны на это дело. А откуда у казахстана в те времена бабки на это?
По большому счёту государство то молодое,радоваться надо что не самое бедное.

Как молодое
КазАССР в 1925 основано было
Вот Народному Банку было 85 лет

Чем больше доля гос-ва в добыче тем оно больше получает, остальное от лукавого


Читайте Оруэлла Белое-это черное. Добро - это зло.
И Пелевина Generation P

Эти продажные журналюги кому угодно что угодно вылижут
  • 0

#108306
Den_pvl

Den_pvl
  • Свой человек
  • 723 сообщений


Как же как же
Жил тут с годик
Да и бываю частенько но больше проездом

А прикупаться не хочу и не буду. Не перспективно и не целесообразно. В Новосибирске лучше прикупиться


Ну вот,ещё один временшик :weep: Смысд тогда попу рвать на форуме,лучше уж на новосибирском,там тоже дорого.

А я ниче не рву
мне пофиг на недвижку. Падение не интересно рост тоже...


А вот врунишек я не люблю. Поэтому пишу.
Рост рост какой на хрен рост. Глаза протрите.
  • 0

#108307
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений



Общая площадь владеемой мной недвижимости-700 кв.м. На прошлой неделе был рост 9 $ за кв. м. Значит на прошлой неделе я заработал 700 х 9 = 6300 $! :weep:



Надо с Никсом поделиться этими виртульными баксами... Хе.хе.хе.


Nix отсторожный, он не позарится на эту мелочёвку виртуальную.

Завтра с утра БА подсчитает, сколько он потерял по вине Nix-а за полные 2 года кризиса 3500 х 700 - 1500 х 700 = 1.4 миллиона бакарей и пойдет на Тастак покупать паяльник с жалом потолще...
  • 0

#108308
foo

foo
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Как молодое
КазАССР в 1925 основано было
Вот Народному Банку было 85 лет

Чем больше доля гос-ва в добыче тем оно больше получает, остальное от лукавого

Бы да ка бы. КМГ - вот гос компания со 100% пакетом акций. В РФ, например - нет ни одной. В % доля государства в добыче нефти и там и здесь примерно одинаковая. По поступлениям на душу тоже где-то так соотношение.
  • 0

#108309
foo

foo
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Ну вот,ещё один временшик :weep: Смысд тогда попу рвать на форуме,лучше уж на новосибирском,там тоже дорого.

Да не понятно совсем. На недвижку пох в Алмате, а торчит здесь.

Нового жилья в Новосибирской области станет в два раза меньше

24.07.2009 17:15:00

Новосибирская область сократит ввод новых квадратных метров до показателя 350 кв. метров, что в два раза меньше 2008 года.
Кризис сильно ударил по строительной отрасли особенно в регионах. Для того, чтобы как-то поддержать рынок, региональные власти ввели несколько антикризисных программ помощи как покупателям жилья, так и строительным компаниям.


"Думаю, что ввод жилья будет на уровне 650 тысяч квадратных метров в 2009 году", - сказал первый вице-губернатор региона Василий Юрченко.

Ранее прогнозы властей были более оптимистичны. Они заявляли, что несмотря на сложную экономическую ситуацию, сохраняют планы во вводу в регионе 980 тысяч квадратных метров жилья в 2009 году.

Прошлый год оказался для Новосибирской области рекордные. Тогда было введено 1,391 млн квадратных метров жилья (рост на 9% к уровню 2007 года), пишет РИА Новости.

Из них более 1 млн квадратных метров пришлось на Новосибирск. По данным областного департамента строительства, за первое полугодие текущего года в Новосибирской области введено более 355 тысяч квадратных метров жилья.
Источник: Финам.info


Сообщение отредактировал foo: 30.07.2009, 20:37:12

  • 0

#108310
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

сколько он потерял по вине Nix-а ...

покажу большой минус - барыги с паяльником, "продался!"
покажу большой плюс - бандерлоги с дубинами или булыжниками, опять"продался", только уже другим
покажу ноль - не верят - "так не бывает"
.... а караван идет...
  • 0

#108311
kaizer3

kaizer3

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Как молодое
КазАССР в 1925 основано было
Вот Народному Банку было 85 лет

Чем больше доля гос-ва в добыче тем оно больше получает, остальное от лукавого


Читайте Оруэлла Белое-это черное. Добро - это зло.
И Пелевина Generation P

Эти продажные журналюги кому угодно что угодно вылижут


Вот вы странный,карман свой у нас недавно появился только.
и в топку вашу художественную литературу,читайте что то полезное,что поможет вам купить хату в новосибе. :weep:
  • 0

#108312
kaizer3

kaizer3

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

сколько он потерял по вине Nix-а ...

покажу большой минус - барыги с паяльником, "продался!"
покажу большой плюс - бандерлоги с дубинами или булыжниками, опять"продался", только уже другим
покажу ноль - не верят - "так не бывает"
.... а караван идет...


Поэтому центристы это правильно.тем пох.
Зы.медведь потерялся куда то.
щас бы он заприкалывал тут всех. :weep:
  • 0

#108313
foo

foo
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

сколько он потерял по вине Nix-а ...

покажу большой минус - барыги с паяльником, "продался!"
покажу большой плюс - бандерлоги с дубинами или булыжниками, опять"продался", только уже другим
покажу ноль - не верят - "так не бывает"
.... а караван идет...

NIX вы только не обижайтесь, но ваши работы мало кто-читает, даже если там вы подвиливаете тем кого называете "бандерлогами" (не только на форумах). Я недавно решил просмотреть статистику просмотров ваших работ с 2008г - так вот отталкиваясь от данных середины июня по декабрь прошлого года интерес к крышеиндксу упал к этому году в среднем в 9-10 раз .

Сообщение отредактировал foo: 30.07.2009, 21:13:17

  • 0

#108314
kaizer3

kaizer3

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Да не,никс правильную работу делает.по крайней мере хоть кто то анализирует недвигу долгое время.
А так бы вообще ориентиров не было. Просто данные могут быть неверными немного.так как маклеры и сиги не спят.
барыгам и центристам итак пох по идее,им индекс погоду неделает особо.
  • 0

#108315
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений

NIX вы только не обижайтесь, но ваши работы мало кто-читает, даже если там вы подвиливаете тем кого называете "бандерлогами" (не только на форумах). Я недавно решил просмотреть статистику просмотров ваших работ с 2008г - так вот с середины июня по декабрь прошлого года интерес к крыше индксу упал в среднем в 9-10 раз.


Дык Вам (под вашими разными никами) только об этом и говорят. Никому недвига в Алмате не интересна. Дефицита нету. Хатки по цене, по которой вы мечтаете продать свою, хватали только для перепродажи по более высокой цене. Как только цена начала падать - всем квартирки стали неинтересны. Потому что и бум и дефицит были только на словах, чтобы заманить в лохотрон.

В начале падения интереса выяснилось, что на 36 000 запланированых к постройке квартир приходится всего 12 000 дольшиков - тех, кому нужны были хатки. Части для себя, части для перепродажи. Остальные 24 000 (или в 2 раза больше спроса) были "про запас" Так о каком ДЕФИЦИТЕ вы рассказываете?
  • 0

#108316
foo

foo
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Дык Вам (под вашими разными никами) только об этом и говорят. Никому недвига в Алмате не интересна. Дефицита нету. Хатки по цене, по которой вы мечтаете продать свою, хватали только для перепродажи по более высокой цене. Как только цена начала падать - всем квартирки стали неинтересны. Потому что и бум и дефицит были только на словах, чтобы заманить в лохотрон.

Ну да нет и не нужна. 5400 с лихом страниц и туева куча просмотров куды деть?

В начале падения интереса выяснилось, что на 36 000 запланированых к постройке квартир приходится всего 12 000 дольшиков - тех, кому нужны были хатки. Части для себя, части для перепродажи. Остальные 24 000 (или в 2 раза больше спроса) были "про запас" Так о каком ДЕФИЦИТЕ вы рассказываете?

Да слышал, о чём вы. Эти "квартиры" фантом оказались (36 000). 12000 - да, достраивают понемногу в течении 3-4 лет.
  • 0

#108317
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Дефицита нету. Так о каком ДЕФИЦИТЕ вы рассказываете?


Что Вы такое только говорите. :p г-н Кур уже давно все посчитал и составил точную мат.модель. :-)
Дефицит есть и еще какой. Десятки тысяч безработных бандеров иезуицки хитро сидят на кэше и вот-вот всё скупят. Подчистую. Ничего никому уже не достаница. :) А строить уже не будут. Не зачем. Будут снова пузырь дуть и друг другу пещерки перепродавать.
Ничего та Вы Maveric в экономике не понимаете. Пещерка г-на Кура это как пещера Алладина, дешево не продается. Только так что-бы сразу на 3шку в Москве хватило :weep:
  • 0

#108318
foo

foo
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Да не,никс правильную работу делает.по крайней мере хоть кто то анализирует недвигу долгое время.
А так бы вообще ориентиров не было. Просто данные могут быть неверными немного.так как маклеры и сиги не спят.
барыгам и центристам итак пох по идее,им индекс погоду неделает особо.

Ключевое слово - хоть кто-то, тут просто беда какая-то - аналиитики по недвиге не было и нет серьёзной. Я понимаю, что не стреляйте в пианиста - играет как умеет. А как он умеет и то мало кого интересует. В общем рынок бесхозный, нормальных специалистов и участников рынка заменил какой-то форум и всякие журналисты.
  • 0

#108319
foo

foo
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Что Вы такое только говорите. :p г-н Кур уже давно все посчитал и составил точную мат.модель. :-)
Дефицит есть и еще какой. Десятки тысяч безработных бандеров иезуицки хитро сидят на кэше и вот-вот всё скупят. Подчистую. Ничего никому уже не достаница. :) А строить уже не будут. Не зачем. Будут снова пузырь дуть и друг другу пещерки перепродавать.
Ничего та Вы Maveric в экономике не понимаете. Пещерка г-на Кура это как пещера Алладина, дешево не продается. Только так что-бы сразу на 3шку в Москве хватило :weep:

Мерседес или как вас там ещё, со своими куриными мозгами - идите ка вы в Крушу и там заливайте. Ещё один переход и такие дурацкие посты - пойдёте лесом.

Сообщение отредактировал foo: 30.07.2009, 21:38:04

  • 0

#108320
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений
г-н Кур не говорите что мне делать и я не скажу куда Вам идти (с) не мой :p

Если что-то не нравится есть опция игнор.
Читать через каждый 3й пост Ваш бред про дефицит без коликов от смеха уже невозможно. :)
По поводу же мозгов, над убогостью Вашего примитивного лохобарыжьего мышления уже давно ржу не один только я уж поверьте. :-)
И все же я искренне желаю чтобы Ваша пещерка продалась, и Вы наконец то перенаправили свою кипучую энергию на другие форумы :weep:

Сообщение отредактировал E-320: 30.07.2009, 21:48:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.