Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#108281
Антибандерлог

Антибандерлог
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Нет, я коренной алматинец. А говорю, что мало, потому что сами искали на рубеже 96-99 г.г. квартиру и нормальных предложений не было.
А газета Крыша была не более 5-6 страниц. Денежки копили и присматривались. И кто сказал, что не было кв.м по 100 баксов?
Квартира в микрах стоила 3,5 тысячи, ну это уже чуть позже было в 1999г.

Может я и ошибаюсь, но, вроде, в середине 90-х больше объяв было в Караване и Из рук в руки. Тогда старались продать квартиры все больше по соседям-знакомым, и звонить по объявлениям "куплю", чем вывешивать самим.

Как бы то ни было, обновленный состав горожан говорит сам за себя, в пользу имевшегося выбора квартир на продажу...
  • 0

#108282
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений
да и квартира без ремонта (убитая без ремонта) на продажу - это атавизм 2004 года. И еще добавлю вода в Алматы чистая (слава БОГУ).БОГ храни наш город на века!Упаси от землетрясения!Давайте вместе сегодня каждый помолится за здравие АЛМАТЫ. любимый наш город. чтобы про него не говорили,как бы не обзывали его. (((((( я люблю алмату

Сообщение отредактировал Пять тенге: 30.07.2009, 17:57:54

  • 0

#108283
Три тире

Три тире
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

вдоль тех дорог разобьют маленькте поселки с населением по 5-6 млн человек жителей КНР

пускай разбивают, казахский народ гостеприимный, а места всем хватит.
  • 0

#108284
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений

вдоль тех дорог разобьют маленькте поселки с населением по 5-6 млн человек жителей КНР

пускай разбивают, казахский народ гостеприимный, а места всем хватит.

все ок , дружба на века. Алматы - климат отличный строй хоть зимой. в астане зимой метель буран,как там строят что то??? на 45 этаже метель в астане .Еще какойто отель хотят в 85 этажей (!!) дастиш фантастиш!

Сообщение отредактировал Пять тенге: 30.07.2009, 18:00:54

  • 0

#108285
kaizer3

kaizer3

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 272 сообщений


Правительство Казахстана распределило ресурсы по-другому. Значительная часть пакета (935 млрд тенге) пошла на стабилизацию банковского сектора. На создание фонда стрессовых активов (что-то вроде «плохого банка»), которого в России нет и не будет, будет потрачено до 122 млрд тенге. Но немалые деньги пошли и на прямое стимулирование реального сектора. Причем, в целом, а не отдельных предприятий. Так, 350 млрд тенге выделено агропромышленному сектору, а 120 млрд – на инфраструктурные проекты. Еще 550 млрд – налоговые послабления.

На создание фонда стрессовых активов (что-то вроде «плохого банка»), которого в России нет и не будет, будет потрачено до 122 млрд тенге
Марченко же ясно сказал по РБК - фонд стрессовых активов работать не будет. Что касается реального сектора, даже в нашей прессе почти официальной писали , что 80% бюджетных денег ушло
на кредитование проектов купи/продай, т.е. фактически эти деньги ушли из страны на оплату товаров тем же россиянам и китайцам.
KAIZER ,поменьше читайте официоза и присмотритесь к соседям
и станет ясно есть ли проблемы в стране или нет А то у вас нездоровый оптимизм.
По дефолтным банкам, Альянсу кстати, я думаю , что это деньги в никуда
просто поддержка чьих-то интересов. Для КЗ дешевле было бы его обанкротить, нас бы конечно немного поколбасило, но зато быстрей бы выздоровели.
А иначе деньги уйдут впустую. Шутка ли 60% кредит.портфеля это потребительские без залога, которые возвращать ну минимум 3 из этих кредиторов не может или не собирается.


Вы смотрю российский сайт с акординским путаете? Какой официоз?
Про марчелу всё прекрасно слышал сам, но этот пункт с чужой статьи на чужом сайте вырезать не мог. :)
по альянсу уже все реструктурировали.тоже будет с бта,а там думаю ещё халявщики найдутся. даже если есть бабки,то будут говорить, что нет. Имхуется мне, что весь концерт с мухой тоже спланирован,не мог он слиться из страны без ведома спецслужб по идее.
Насчёт оптимизма.я реалист. Когда мне говорят, что писец плохо и завтра умрём.я сам собираю инфу,и вижу что ни кто умирать не собирается.
Да и не может страна загнуться,у которой в недрах море всего.и площадь огромная.
Нах,маком всё засеем на крайняк и будем как афган на весь мир наркоту рассылать. Наркобороны они богатые. :weep:
  • 0

#108286
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений

Да и не может страна загнуться,у которой в недрах море всего.и площадь огромная. Нах,маком всё засеем на крайняк и будем как афган на весь мир наркоту рассылать. Наркобороны они богатые. lol.gif

ужс :weep: не нада такого нам )))) А насчет кз 9 место в мире по территории , это вам не хухры мухры . КЗ как канада ,воть и все ! ИМХО БТА поможет СБЕРбанк и ВТБ 24, они помогут нашему БТА. как братья помогут !!!

Сообщение отредактировал Пять тенге: 30.07.2009, 18:04:32

  • 0

#108287
Антибандерлог

Антибандерлог
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Неистребима страсть, как у Ивана-дурака
лежать на печи и всё иметь по щучьему велению :)

Тут другие аналогии, Игорис. Если у тебя есть виды на сокровища своей тещи, мадам Петуховой, но нету сил разыскать их в одиночку, то лучше всего найти партнера с бОльшими возможностями. Правда, финал той книги грустный-порезал наследник своего партнера, в оконцовке.
Бьюсь об заклад, что владельцы Шеврона не читали бессмертное произведение. :weep:
  • 0

#108288
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений


Неистребима страсть, как у Ивана-дурака
лежать на печи и всё иметь по щучьему велению :)

Тут другие аналогии, Игорис. Если у тебя есть виды на сокровища своей тещи, мадам Петуховой, но нету сил разыскать их в одиночку, то лучше всего найти партнера с бОльшими возможностями. Правда, финал той книги грустный-порезал наследник своего партнера, в оконцовке.
Бьюсь об заклад, что владельцы Шеврона не читали бессмертное произведение. :weep:

как все запутано , обьясните в чем дело???? Какие страсти страшные пишутся ((((ужс.
  • 0

#108289
kaizer3

kaizer3

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Да и не может страна загнуться,у которой в недрах море всего.и площадь огромная. Нах,маком всё засеем на крайняк и будем как афган на весь мир наркоту рассылать. Наркобороны они богатые. lol.gif

ужс :weep: не нада такого нам )))) А насчет кз 9 место в мире по территории , это вам не хухры мухры . КЗ как канада ,воть и все ! ИМХО БТА поможет СБЕРбанк и ВТБ 24, они помогут нашему БТА. как братья помогут !!!


Вроде бы смешно.а ведь нету ничего не возможного. Когда то вполне законно сеяли и сливали за кордон.
А сейчас вон и россия разрешила через свою территорию психотропные вещества возить транзитом. :)
  • 0

#108290
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Что то наши лохоборыги оптимисты заскромничали сразу, может не заметили, выделю для них болдом:

Слышите, уважаемые? Вы бы лучше о себе рассказали, у кого как дела в гору идут?

Кто новую машинку прикупил, кто в свежекупленную квартирку въехал? Кому З/П приподняли и бонус с премией вкатили?
У кого из арендодателей платеж поднялся, у кого прибыль выросла?
Может кто то хоть виртуальных денег заработал на росте недвиги, реальный кирпичный заводик прикупил или птицефабрику?
Участки, базы, крестьянские хозяйства и свинарники - всё выкладывайте!

Порадуемся вместе? Позавидуем, по белому, вам маленько?
Давайте хвастайтесь своими достижениями на фоне позитивных новостей с хабара?


Общая площадь владеемой мной недвижимости-700 кв.м. На прошлой неделе был рост 9 $ за кв. м. Значит на прошлой неделе я заработал 700 х 9 = 6300 $! :weep:
  • 0

#108291
Три тире

Три тире
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
5 тенге, иногда надо книги читать, а не только ЦТ. :weep:

Кстати, насчет БТА, вот такая интересная параллель из "Угрюм реки". ))

http://vse.kz/index....c...t&p=9331036
  • 0

#108292
Три тире

Три тире
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Общая площадь владеемой мной недвижимости-700 кв.м. На прошлой неделе был рост 9 $ за кв. м. Значит на прошлой неделе я заработал 700 х 9 = 6300 $!

при условии что ваши 700кв.м. репрезантивны выборке индекса. :weep:
  • 0

#108293
Антибандерлог

Антибандерлог
  • Свой человек
  • 860 сообщений

как все запутано , обьясните в чем дело???? Какие страсти страшные пишутся ((((ужс.

Долго рассказывать, сами прочтите, если надо. http://www.100bestbo...nfo/12stul.html
  • 0

#108294
kaizer3

kaizer3

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Зы.ЛТ угнал у вас, выход из кризиса. :weep:

В Румынии, где оплата услуг доноров спермы разрешена (порядка 35 фунтов), 100 рабочих завода в Кампулунге дали обещание пройти эту процедуру, дабы помочь родному предприятию разобраться с долгами. В США донор спермы может рассчитывать на оплату в размере от 40 до 120 долларов, однако зачастую к нему предъявляются жесткие требования: к примеру, наркоманы и люди с низким IQ не допускаются.

Так что не сцать.кризис преодолим. :)

Сообщение отредактировал kaizer3: 30.07.2009, 18:38:41

  • 0

#108295
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений


Что то наши лохоборыги оптимисты заскромничали сразу, может не заметили, выделю для них болдом:

Слышите, уважаемые? Вы бы лучше о себе рассказали, у кого как дела в гору идут?

Кто новую машинку прикупил, кто в свежекупленную квартирку въехал? Кому З/П приподняли и бонус с премией вкатили?
У кого из арендодателей платеж поднялся, у кого прибыль выросла?
Может кто то хоть виртуальных денег заработал на росте недвиги, реальный кирпичный заводик прикупил или птицефабрику?
Участки, базы, крестьянские хозяйства и свинарники - всё выкладывайте!

Порадуемся вместе? Позавидуем, по белому, вам маленько?
Давайте хвастайтесь своими достижениями на фоне позитивных новостей с хабара?


Общая площадь владеемой мной недвижимости-700 кв.м. На прошлой неделе был рост 9 $ за кв. м. Значит на прошлой неделе я заработал 700 х 9 = 6300 $! :weep:



Надо с Никсом поделиться этими виртульными баксами... Хе.хе.хе.
  • 0

#108296
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений


как все запутано , обьясните в чем дело???? Какие страсти страшные пишутся ((((ужс.

Долго рассказывать, сами прочтите, если надо. http://www.100bestbo...nfo/12stul.html

а причем тут 12 стульев??? Я читал этот рассказ
  • 0

#108297
Den_pvl

Den_pvl
  • Свой человек
  • 723 сообщений

Песец, Вас послушать, так мы до сих пор на живности ездим тута...
Слаборазвивающееся, инфраструктура, сырьевой придаток...
Похоже, вы просто как бабка на базаре, уже все доводы приводит, чтобы показать, что товар никому не нужен...
Песец, если такой расклад, че ж вы сидите то здесь?
Вам бы в Европу или Японию, где все технологично, где они своих природных ресурсов ни-ни...
ИМХО, квартир много в продаже. Но продавать их за 333 за квадрат никто нах не собирается. Почему? Это никому нах не надо... Даже если у меня была бы пустая квартира, нахер мне ее продавать по супернизкой цене?
Вопреки ожиданиям потребителя, рынок недвижимости не стал рынком покупателя... Потому что у нас бабки на этом делали строй компании, а свои интересы они защищают. А простые смертные решившие навариться - ну их мало...
Так что вердикт этого рынка просто - не нравиться, не жрите. Кому надо - купит.

Товарисч стой №%вно казенное не трожь
Что не твое то не тревожь
Не ты рожал его и мук ты не терпел
И драгоценности такой не заслужил

А если серьезно
Почему в 99 квартиры в обл центрах стоили 500-1000 в Талдыке - пару кроссовок :weep:
В Алмате 3-5 тыс.

А ша будут по мульену :)

Бугага! В очередь все стоят за квартирами по мульену :p

Когда ваши деньги сгорят в топке кризиса а заработать не получиться посмотрим скока стоить будет квартирко
  • 0

#108298
Den_pvl

Den_pvl
  • Свой человек
  • 723 сообщений



На личности никто не переходил, это был просто стёб.о том как вы глупо подставляетесь из за каких то постов.

Кайзер, да меня полгорода знает и мое мнение тоже. Я просто с децтва привык ни от кого не прятаться и ничего не сцать. Чему быть - того не миновать.

Так что уж позвольте мне самому решать, что и как. :weep:

Я же вам советов не давал? И ваши нравоучения, мне так же не интересны.
Можете не извиняться. :p


Раньше закона об интернете не было.
Следи за собой и будь осторожен ( Цой) :)

У барыг заканчиваются аргументы и они переходят к угрозам

Уже мы давим гнутся шведы
  • 0

#108299
Den_pvl

Den_pvl
  • Свой человек
  • 723 сообщений


А хде взять, хде взять

Взять и достроить недострой
А потом пустыри освоить
А потом частный сектор выше Ташкентской снести
А потом

Да мля землю купить и финский домик возвести

Само собой. Но это будет потом, сколько лет пройдёт и всё на всё займёт хз, но не меньше 20 лет для начала. Только частный сектор ниже Ташкенской. Выше Ташкенской тоже частный, но несколько другой, этажей.

Ну как же
например Гоголя-Нурмакова халупы вросшие в землю
И так везде по чуть-чуть даже на Аль-Фараби есть землянки
  • 0

#108300
Den_pvl

Den_pvl
  • Свой человек
  • 723 сообщений

По состоянию на 2008 год менее 25% всей производимой в стране нефти оказалось под контролем казахстанской государственной нефтяной компании и частных казахстанских игроков, около 40% производилось крупнейшими международными нефтяными корпорациями, и еще по 10 – 15% производства приходилось на российские и китайские компании. Таким образом, добыча нефти в Казахстане (как минимум, финансовая и технологическая составляющие) опирается на более широкий фундамент, что добавляет стабильности и этой отрасли, и экономике страны в целом.

Иезуитство

Получается чтоли чем больше нефти в руках иностров тем лучше

Я так думал наоборот.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1), Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.