Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#107741
Shahin01

Shahin01
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Ржупацстулом :-/

Такую версию нижеприведённого анекдота я ещё не слышал:
[i]
-Папа, говорят цены на водку повысили. Это означает, что ты теперь будешь меньше пить?
-Нет, сынуля, это означает, что вы с мамой теперь будете меньше есть

тн "образование" в КЗ стОит дороже настоящего образования в нормальных странах.

Анекдот в тему :shy: Насчет образования,я бы не сказала,что у нас дорого,скорее дешево и доступно почти всем ,чуть ли не 99% молодежи имеет высшее и среднее образование,а то и по два,как по итогу не востребованное,а кто будет простым работягой?
Сейчас каждая техничка расшибется не будет есть,пить,а ребеночку на образование отложит,т.к оно у нас не дорогое, в то же время в других странах высшее образование для многих не доступно или вумным нужно быть или иметь большие деньги.

Сообщение отредактировал Shahin01: 27.07.2009, 00:18:07

  • 0

#107742
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Песец. :shy:

Я никогда не занимался накопительством и не собираюсь впредь. Чего и всем желаю.
В мире бутафорского бабла это не имеет смысла.

Поэтому меня и не расстраивает "нетвердость" тенге.
Это просто игра такая на этой планете.
И это можно понимать или не понимать.

Поэтому оба предложенных Вами варианта - не для меня и не про меня.

Если же Вы имеете ввиду пролеты в текущей деятельности, связанные со скачком курсов - то у меня их не случилось, и я доволен этим.
Т.е. в этом кону отыграл правильно.
Но могло бы быть и по-другому.
Повезло :-/
  • 0

#107743
Антибандерлог

Антибандерлог
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Потому что издалека кажется, что у соседа трава зеленее. БТА тоже хвалили, а также казахскую финансовую систему. Прошло немного времени с тех пор и уже заявления не просто от неких "российских экспертов" = желтая купленная пресса, а от конкретных официальных источников, например Председателя Национального Банка РФ о БТА "большой банк с большими проблемами".

Потому что, издалека кажется, что обезьяны превалируют над людьми...
  • 0

#107744
Антибандерлог

Антибандерлог
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Легче найти тех, кто еще не куплен... ТШО - америкозы, АДЖИП - итальянцы и т.п. С одной стороны это вроде бы плохо, но с другой наша мамба еще хуже... лучше пусть они управляеют чем наши мамба.. и банки надо продать Швейцарцам

Звиняй меня, конечно, чурек....
Но за такие дела чеканят.... Во всяком случае, у нас , в Заречном..... :shy:
  • 0

#107745
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Анекдот в тему :shy: Насчет образования,я бы не сказала,что у нас дорого,скорее дешево и доступно почти всем ,чуть ли не 99% молодежи имеет высшее и среднее образование,а то и по два,как по итогу не востребованное,а кто будет простым работягой?
Сейчас каждая техничка расшибется не будет есть,пить,а ребеночку на образование отложит,т.к оно у нас не дорогое, в то же время в других странах высшее образование для многих не доступно или вумным нужно быть или иметь большие деньги.


А теперь ме-е-е-едленно выключаем Хабар и находим в Интернете сколько стоит высшее образование в той же Канаде (дипломы которой, кстати признаются и в Штатах) для всех, включая иммигрантов вчера сошедших с трапа самолёта.
Затем находим, сколько стоит 4-х комнатная квартира в курортном городке чуть на юг от Рио-де-Жанейро и обнаруживаем, что трёхспальная квартира с тремя санузлами в элитном доме в ста метрах от частного пляжа с окнами на океан стОит дешевле, чем два года назад стоила однокомнатная хрущёвка в алматинских микрах.
А кредит на такую квартирко даётся под 6% годовых.

Ценам на недвигу копать навстречу шахтёрам Караганды!

Сообщение отредактировал Maveric: 27.07.2009, 00:59:36

  • 0

#107746
foo

foo
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Ценам на недвигу копать навстречу шахтёрам Караганды!

И вам не хворать там. А с каких это пор шахтёры Караганды копают в другом полушарии Земли или с такими познаниями в Канаде все такие? Кстати, в Караганде тоже очень дешево.

Сообщение отредактировал foo: 27.07.2009, 00:54:15

  • 0

#107747
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Я никогда не занимался накопительством и не собираюсь впредь. Чего и всем желаю.
В мире бутафорского бабла это не имеет смысла.

Мда, первый раз слышу от МУПа глупостью
Что случилось?
Ибо человек разумный копит не для себя, для детей .
Все просто.
А в этом случае не бывает мало.
  • 0

#107748
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Ревёт, как девочка. Не храните, господа тогда, в бумажках, храните в чём то другом. Кто мешает? Не хочешь - убетесь об стену или выбросьтесь из окна с криком - мама роди меня обратно.

Вы тоже из МЧС, как и Кюр?
  • 0

#107749
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений


Ценам на недвигу копать навстречу шахтёрам Караганды!

И вам не хворать там. А с каких это пор шахтёры Караганды копают в другом полушарии Земли или с такими познаниями в Канаде все такие? Кстати, в Караганде тоже очень дешево.


Наше Вам с кисточкой, Кьюр!
Как квартирко Ваше?
Может Вам просто тупо поменяться на Питер, не ввязываясь в продажу-покупку?
Правда, питерские они, сцуко, высокомерные!
Они Вам за Вашу квартирко больше комнаты в коммуналки не предложуть!
  • 0

#107750
Песец

Песец
  • Свой человек
  • 635 сообщений

Я никогда не занимался накопительством и не собираюсь впредь. Чего и всем желаю.
В мире бутафорского бабла это не имеет смысла.

Это просто прекрасно.
Но когда вы покупаете кашака или квартиру, очевидно вы не копите, а рожаете деньги или берете их ниоткуда?

К сожалению, большинство из нас так не может, а экономические чудеса нам недоступны. Как правило все дорогие преобретения являются результатом наших трудов, которые скапливаются в сбережениях.

Вы не ответии на прямой вопрос. Переведете воображаемый миллион долларов в тенге?
ДА или НЕТ?
:shy:
  • 0

#107751
foo

foo
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Наше Вам с кисточкой, Кьюр!
Как квартирко Ваше?
Может Вам просто тупо поменяться на Питер, не ввязываясь в продажу-покупку?
Правда, питерские они, сцуко, высокомерные!
Они Вам за Вашу квартирко больше комнаты в коммуналки не предложуть!

Не я отвечал на этот вопрос, могу просто, в следующий раз послать подальше, чем Канада. Просто смешно такое слышать - это же просто то что вы пишите типичное эмигрантское. Я вас не знаю, но знаю таких вот эмигрантов. Сомневаюсь, что это вы во множественном числе, вот и вам не хворать и сравнивать ужа и ежа.
  • 0

#107752
foo

foo
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Вы тоже из МЧС, как и Кюр?

Нет. У вас ПМС, как у песца?
  • 0

#107753
Антибандерлог

Антибандерлог
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Да ну? А вашу маму тоже не расстраивало, когда её сбережения в рублях, которые она зарабатывала всю жизнь, превратились в стакан газводы? :shy:

Читать это у Калистрата(Плевать), можно расплакаться...

Если не знать его методы работы... :-/
http://krusha.kz/for...3-16-1247897793

Маму жалко? А когда ты чужих мам кидал, и их сыновей? :D
  • 0

#107754
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Кот, если правильно понял - у Вас ДР?
Поздравляю!
Всего-всего и побольше, побольше! :shy:

Мда, первый раз слышу от МУПа глупостью

Накопительство баблософ в истории много раз заканчивалось неудачно для тех, кто им занимался (вспомним СССР и рубли).
Но не падает в мире количество героев, готовых наступать на грабли.
Чё тут сказать-то?
Ради Бога.
  • 0

#107755
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений


Вы тоже из МЧС, как и Кюр?

Нет. У вас ПМС, как у песца?

Ржу...не вы пожарник "Однозначно" ВВЖ
  • 0

#107756
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Накопительство баблософ в истории много раз заканчивалось неудачно для тех, кто им занимался (вспомним СССР и рубли).
Но не падает в мире количество героев, готовых наступать на грабли.
Чё тут сказать-то?
Ради Бога.

1. Спасибо большое человеческое! :shy:

2. Не поверите, но 99% моих знакомых базис большого бизнеса заложил в рублях.
  • 0

#107757
foo

foo
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Ржу...не вы пожарник "Однозначно" ВВЖ

Да, я сам свой собственный. Могу копать, могу не копать. По настроению.
  • 0

#107758
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений


Я никогда не занимался накопительством и не собираюсь впредь. Чего и всем желаю.
В мире бутафорского бабла это не имеет смысла.

Это просто прекрасно.
Но когда вы покупаете кашака или квартиру, очевидно вы не копите, а рожаете деньги или берете их ниоткуда?

К сожалению, большинство из нас так не может, а экономические чудеса нам недоступны. Как правило все дорогие преобретения являются результатом наших трудов, которые скапливаются в сбережениях.


Спору нет, у людей разные финансовые возможности.
Кто-то может купить хатку с одной сделки, а кто-то - нет.
Это банально.

Но людям со скромными фин. возможностями можно ведь пользоваться кредитами и займами.
Если пользоваться аккуратно.
Т.е. если не уподобляться обезъяне, дорвавшейся до огнемёта.
Подниматься понемногу, ступеньками, а не последним яростным броском на амбразуру.

Вы не ответии на прямой вопрос. Переведете воображаемый миллион долларов в тенге?
ДА или НЕТ?
:shy:

Я ответил на Ваш вопрос так подробно, как только смог.
Иметь на руках ЗНАЧИМЫЕ суммы баблосов продолжительное время - это элементарно рискованно/опасно.

Сообщение отредактировал ПУП: 27.07.2009, 01:44:54

  • 0

#107759
Песец

Песец
  • Свой человек
  • 635 сообщений


Вы тоже из МЧС, как и Кюр?

Нет. У вас ПМС, как у песца?

Слы, чмошнег, Песца не трогай, а то свои зубы из своих же трусов доставать будешь.
Ты понял, уродец?
Если не дошло, велкам в ЛС. :shy:
  • 0

#107760
Песец

Песец
  • Свой человек
  • 635 сообщений

Я ответил на Ваш вопрос так подробно, как только смог.
Иметь на руках ЗНАЧИМЫЕ суммы баблосов продолжительное время - это элементарно рискованно/опасно.

Любая собственность налагает на вас риски, опасности и возможность её потерять. Это элементарно.
Вы бы не увиливали от ответа, а прямо сказали в чем хранить сбережения, что бы их обезопасить простым и доступным образом? В тенге или СКВ?
МУП, у вас нет ответа, так как разумный ответ будет противоречить глупым каментам написаным выше, а неразумный выставит вас дураком.

Можно закончить дискуссию. :shy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.