Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#105761
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений
как народ после появления чекистов активизировался. закидали прям сразу помидорами. а говорят демократии нет.. страха просто нет.. как впрочем и демократии :-) Ликвид порадовал байаном :laugh: в тему :D

Иегуди: +1, оборзевших в топку :D
  • 0

#105762
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Вот классная ссылка от Винстона на синем, про послания, которые мы не можем расшифровать... Букафф много, но дочитать до конца рекомендую... Чтобы правильно понимать то, что мы слышим и читаем. Потому что то, что нам говорят, это совсем не то, что хотят, чтобы мы услышали...

http://www.respublik.../neformat/4202/

Сообщение отредактировал iegudi: 02.07.2009, 12:05:30

  • 0

#105763
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Вот классная ссылка от Винстона на синем, про послания, которые мы не можем расшифровать... Букафф много, но дочитать до конца рекомендую... Чтобы правильно понимать то, что мы слышим и читаем. Потому что то, что нам говорят, это совсем не то, что хотят, чтобы мы услышали...

http://vse.kz/index....p;#entry9108183

что за ссыла? на предыдущую страницу?
  • 0

#105764
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
просмотрела творчество R184v84 в других темах. Не, не патриот. Скорее, провокатор))
  • 0

#105765
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Сорьте, переправил...
http://www.respublik.../neformat/4202/
  • 0

#105766
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений
да что вы в самом деле????
появился провокатор чтобы увести от темы ветки, после высказываний по поводу его заявления проплюсуют всех....
и всего делов (с) ИВМП
  • 0

#105767
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Сорьте, переправил...
http://www.respublik.../neformat/4202/


Да вы лирик я погляжу :D

УПС...

Западные инвесторы не хотят работать с БТА
Автор: Нурлан АТАМБАЕВ
02.07.2009

Попытка казахстанского БТА Банка реструктурировать долг в 15 миллионов долларов может замедлиться после того, как Goldman Sachs Group Inc. отказалась консультировать самый большой Казахский банк, сообщает агентство Bloomberg.

Как напоминает информационное агентство Bloomberg, вскоре после национализации казахский банк объявил дефолт по внешним обязательствам, а правительство Казахстана наняло Goldman Sachs для реструктуризации долга банка перед западными кредиторами. Однако, на днях инвестиционные банкиры из Goldman Sachs направили казахскому банку письмо, в котором отказываются продолжать с ним работу по реструктуризации долга перед западными кредиторами.

Эксперты сходятся во мнении, что отказ Goldman Sachs от работы с казахским банком яляется плохим знаком в плане скорого будущего казахского БТА. Не исключено, что международные банкиры из Goldman Sachs знают перспективу казахского банка и не хотят «находится рядом».

Представители украинского БТА отказались от подробных комментариев по этому поводу, сказав только, что как бы не сложилась судьба казахского БТА, это никак не повлияет на украинский банк, поскольку доля казахского банка в украинском банке незначительна.
  • 0

#105768
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений
Оттуда же
«Уронить» одних, чтобы спасти других?
http://www.respublik...ews/sluhi/4273/

На основе этого:
Западные инвесторы не хотят работать с БТА
http://www.respublik...s/finance/4271/

До квартирок вообще нет дела.
  • 0

#105769
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Само интересное.что если скажем профессор.препод в институте, не берёт взятокза зачёты.то имеет денег меньше,чем его студенты некоторые. Тоже самое можно сказать об учителях и других преподавателях, вроде бы умные люди и много знают.но исключительно только в своей профессии, которая с деньгами никак не связана.


ОК все понятно, восхищены "особым" путем развития (Коррупция "наше всио") :D Удачи :-)
Как там было мнение не разделяю, но готов умереть за право его Вам высказать. И никто тут с Вами пиписьками мерится не собирается :laugh: , "папаша". :D
  • 0

#105770
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений

мощно, но ниже пояса :D


Если других аргументов почти нет, почему бы и так не попробовать. Да и ладно, и не такое видели. :D
  • 0

#105771
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений


Ссылка на историю моей иммиграции есть в моей подписи. Там я расказал как все было. есть желание прочтите. Правильно вам заметил Господин оформитель - продал все за копейки.



Не. Меня интересует, что сейчас есть.

Сейчас есть ощущение - свободы! Могу послать любое правительство в жопу (терять мне не чего, а значить и страха нету).


Мда.печальный итог. Думаю вы кода то сделали самую главную ошибку в своей жизни. если бы не уехали.и бизнесс был бы, и жильё.
А материть и здесь можно,правда скоро только из под проксей. :D

Знать бы где упасть, соломинку бы подстелил.
Я так не думаю. Был я у вас в прошлом году, посмотрел. И всей семьей в один голос сказали - назад, ни когда. В гости с удовольствием, но вот вернуться - врят ли. Лучше уж тут нишенствовать, чем дома богатыми быть.

Ни чего у вас по большому счету не изменилось. Разве что понты повылезали. Ну а сейчас - сдулись. Не будушего у Казахстана - это мое убеждение.

Другие города Казахстана меня не интересуют, а Алма-Ата к сожалению умирающий город, как Вы его не "штукатурьте". Сейчас в этот кризис, последние "бизнес-сливки" свалят из Казахстана и останутся одни торггаши и нищета. А культуры у этих слоев ни когда не было.

И ни дай бог, если еще кто-нибуть позарится на лавры Алматы, как на "восточный базар". Тогда пепец городу.

#105772
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений

Это паранойя. На наших где залеешь,там и слезешь. вон бта готовы расплатиться.только 20% от суммы. :D
Вы же прекрсно понимаете.что наши могут и вообще кинуть.показать фигу с маслом. единственный выход будет начать войну. А тут у нас крыша имеется россия и китай и вообще весь снг. плюс амеры лишаться всего нефтяного биза вообще. а потом .долги то не государственные, комерцы кинули комерцов.да ипох. и всё на этом.
да и не будет такого никгда.
Да и вообще.через чур уж хитроумный план.чтоб нагнуть нас.пришлось нагнуть весь мир.включая самих себя. :D


А кто вам позволит КИНУТЬ? Вас "НаН и компания", первого ЗАГНЕТ за такое желание! Ведь вы от этого ни чего не потеряете, а им есть что терять. Так что для них, лучше вас и народ "загнуть", чем отказаться от выплат.

Ширше, думайте.

#105773
Phantom

Phantom
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
А мне интересно
В этом году будет сезонный рост цен (в сентябре)
  • 0

#105774
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений
по поводу БТА и Альянса,

то западным дядям лучше его сейчас загнуть, потом его (вернее их) консервируют

и они в полном объеме получают деньги

а по другому совсем не интересно,

или лисконт 80%
или 8 лет с 40%
или 15 лет полностью, но согласитесь 15 лет большой отрезок и будет ли Казахстан существовать в это время известно только Всевышнему
  • 0

#105775
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

то западным дядям лучше его сейчас загнуть,

Его?? :D :D А ну да правильно. Казахстан ведь он...... :kiss:
  • 0

#105776
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений


Ссылка на историю моей иммиграции есть в моей подписи. Там я расказал как все было. есть желание прочтите. Правильно вам заметил Господин оформитель - продал все за копейки.

В общем я сейчас - гол как сокол. Но не ощущаю себя от этого ущербным. И понял одно - на старость нужно будет перебираться куда-нибудь в Африку, где домик будет стоить копейки.

Спасибо за откровенный ответ.

А вот когда у нас еще припадут цены, я бы Вам посоветовала прикупиться в Алматы. Если в Испании действительно невыгодно иметь недвижимость в собственности, то в Алматы недвижимость все еще может приносить стабильный доход с очень маленьким налогом.
Наличие своих квадратов сильно меняет восприятие жизни. Да и жизнь в Алматы настолько проста и уютна, что вы скоро поймете, что с Вашим опытом выживания в чужой стране здесь Вы фору дадите многим.

Пока у вас был подъем, я уже думал об этом. Семья живет в Испании, я работаю в Алматы. Но неуспел.
А вот про опыт вы правильно заметили. Теперь я знаю как работают в Европах и знаю, чего от них ждать и как с ними работать, ну а дома - можно сказать у меня врожденное знание бизнеса.

Ну а наличие квадратов - да очень влияет на восприятие, я это знаю. Но теперь я знаю и как их отсутствие влияет. И в данное время - время больших перемен (этоже перестройка в мировом масштабе) наличие недвиги (стабильного место обитания) это - минус. В данный момент, я в любое время могу собрать манатки и свалить туда, где лучше.

Я стал КОЧЕВНИКОМ, стал временщиком. Где будет лучше - туда и поеду. Пока лучше в Испании. Про думки о Алматы - я написал в постах выше.

Мне жаль этот город, он почти родной для меня, ну а для моих девченок - родной.

Да и еще, совсем уж нищим меня не считайте, запасные аэродромы у нас найдутся. Так сказать наследство небольшое есть и в алмате и в России. В случае чего есть где зализывать раны.

Сообщение отредактировал LEDiK: 02.07.2009, 14:08:16


#105777
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Я стал КОЧЕВНИКОМ, стал временщиком. Где будет лучше - туда и поеду. Пока лучше в Испании. Про думки о Алматы - я написал в постах выше.

Да, ладно, Ледик, полмира так живет. Меньше обращайте внимание на наших зануд.
Где есть работа и деньги, там человек и живет.
А малую родину оставьте алгабаским патриотам.
Море, солнце, свежие креветки, что еще надо детям..... :D
Нет ну некоторые любят свинец в воздухе, китайское мясо и узбекскую черешню......
На вкус и цвет......
  • 0

#105778
igorpro

igorpro
  • Читатель
  • 468 сообщений

А мне интересно
В этом году будет сезонный рост цен (в сентябре)

А мне не только интересно, но и важно, стоит на повестке дня вопрос приобретения жилья.
Сидим и незнаем, брать сейчас, ждать до августа пока с банками будет ясно, или вообще забить и подождать до 2010 года.

#105779
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений


Я стал КОЧЕВНИКОМ, стал временщиком. Где будет лучше - туда и поеду. Пока лучше в Испании. Про думки о Алматы - я написал в постах выше.

Да, ладно, Ледик, полмира так живет. Меньше обращайте внимание на наших зануд.
Где есть работа и деньги, там человек и живет.
А малую родину оставьте алгабаским патриотам.
Море, солнце, свежие креветки, что еще надо детям..... :D
Нет ну некоторые любят свинец в воздухе, китайское мясо и узбекскую черешню......
На вкус и цвет......

А вот про черешню! Честно сказать, криветки и все что там плавает - хороши, мясо - тоже неплохое, а вот с фруктами и овощами и прочей пищей - тут труба. Одно говно, видать это плата за хорошу жизнь.

Правда здесь есть выбор. Это когда настоящий помидор можно купить - но цена кусается. а в деревню ехать жить не хочется.

А мне не только интересно, но и важно, стоит на повестке дня вопрос приобретения жилья.
Сидим и незнаем, брать сейчас, ждать до августа пока с банками будет ясно, или вообще забить и подождать до 2010 года.

Если вам хватает денег купить хатку без ипотеки, то мой совет - не тяните. Покупайте. А то не ровен час - ни денег не будет, ни хатки.

Сообщение отредактировал LEDiK: 02.07.2009, 14:32:58


#105780
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

А мне не только интересно, но и важно, стоит на повестке дня вопрос приобретения жилья.
Сидим и незнаем, брать сейчас, ждать до августа пока с банками будет ясно, или вообще забить и подождать до 2010 года.


если есть разница брать сейчас или через три месяца на 100-200 баксов за квадрат дешевле, то ждите... главное деньги не проесть и перевести в валюту на случай очередного апперкота со стороны "бороды".. хотя через три месяца вкусняшек станет меньше, а вот так сказать "шрота" наоборот все больше и больше..
а лучше пожить в аренде еще годок, если уж на то пошло, потом купите точно что хотите.. 4-х комнатые улучшенные хаты в орбите (опа конечно, как и понятие улучшенная в орбите, но зато 4 комнаты) уже меньше ста штук, толи еще будет.. 2 года назад стоили под 300

А вот про черешню! Честно сказать, криветки и все что там плавает - хороши, мясо - тоже неплохое, а вот с фруктами и овощами и прочей пищей - тут труба. Одно говно, видать это плата за хорошу жизнь.

Правда здесь есть выбор. Это когда настоящий помидор можно купить - но цена кусается. а в деревню ехать жить не хочется.


опишите вкратце свою продуктовую корзину и ее стоимость, если не сложно.. очень интересно как иммиграция в европах питается..

Сообщение отредактировал LeshiyTheBad: 02.07.2009, 14:36:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.