Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#104101
kaizer2

kaizer2

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений


На самом деле казахстан хорошо устроился,нам и трубы проводят и всё что надо построят. Жар чужими руками загребаем. :-)


Китайцы проводят трубы, только не нам (kaizer2 наивный чукотский мальчик), а чтобы удобнее было качать СВОЮ нефть из Казахстана. Наш президент подо что по вашему 10 ярдов взял? хани уже почти четверть всего Казахстанского нефтяного сектора под себя подгребли.
Весь "жар" по этим трубам за границу утечет, небольшую часть получат чиновники, остальные, в том числе и барыги, сосут дальше. Так что ценам вниз.


слушай,девочка колхозная, фильтруй речь свою. Речь вообще не про эту трубу шла.
  • 0

#104102
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Кур, от чего очнуться? Я вижу ситуацию, и считаю что даже на фоне дешевеющего доллара квадраты не будут останавливаться. От того что денег станет много в штатах мы их кидать налево и направо уже не будем... Ну и остается надеяться что крышеиндекс тоже самое и сделает - ведь должны они как-то коррелировать, правда? :weep:

Да мы все видим ситуацию, особенно сейчас. Хотя, лично мне ваще пофиг, что там в штатах, волнения на эту тему я вижу у валютных коллекционеров. :-)
  • 0

#104103
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений



На самом деле казахстан хорошо устроился,нам и трубы проводят и всё что надо построят. Жар чужими руками загребаем. :weep:


Китайцы проводят трубы, только не нам (kaizer2 наивный чукотский мальчик), а чтобы удобнее было качать СВОЮ нефть из Казахстана. Наш президент подо что по вашему 10 ярдов взял? хани уже почти четверть всего Казахстанского нефтяного сектора под себя подгребли.
Весь "жар" по этим трубам за границу утечет, небольшую часть получат чиновники, остальные, в том числе и барыги, сосут дальше. Так что ценам вниз.


слушай,девочка колхозная, фильтруй речь свою. Речь вообще не про эту трубу шла.


По любому эта труба не имеет никакого отношения к повышению цен на Алматинскую недвигу. Нефть не наша, небольшие за транзит бабки осядут в карманах некоторых агашек, которые потратят их на Соломоновых островах.
Так что сосать, обиженный чукотский мальчик, вот ваше кредо. :-)
  • 0

#104104
bayterek

bayterek

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Сегодня пошел в банк,снял проценты с депозита больше 1000дол,все так цивильно и аккуратно и никакой головной боли,чем сдавать квартиру в аренду.Жизнь прекрасна и нахрена лишний геморрой с квартирой.


фантазер бл.. скоки тебе лет фантазер ?
где киздим :
1) 1000 тенге снял
2) 1000 у.е снял вклад с процентами
3)просто спиз..ел

чтобы снять так чисто , нужно 100 куе (15млн)
ну хотя бы добавил пробежался по трем банкам и снял в каждом по ...(ибо гарантированны только 5 лимов)

мне вобщем покуй , но ведь так здесь на ветке во всем здесь пи..те и не краснеете
про леса амазонии, вчера кто правильно написал
борцы с ветряными мельницами, куда не плюнь доны кихоты, куда не глянь ротшильды

может еще 1000 у.е. годовых снял, ну тогда так чисто цивильно!!!
купи жене сапоги

Сообщение отредактировал bayterek: 01.06.2009, 21:28:40

  • 0

#104105
kaizer2

kaizer2

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений




На самом деле казахстан хорошо устроился,нам и трубы проводят и всё что надо построят. Жар чужими руками загребаем. :fie:


Китайцы проводят трубы, только не нам (kaizer2 наивный чукотский мальчик), а чтобы удобнее было качать СВОЮ нефть из Казахстана. Наш президент подо что по вашему 10 ярдов взял? хани уже почти четверть всего Казахстанского нефтяного сектора под себя подгребли.
Весь "жар" по этим трубам за границу утечет, небольшую часть получат чиновники, остальные, в том числе и барыги, сосут дальше. Так что ценам вниз.


слушай,девочка колхозная, фильтруй речь свою. Речь вообще не про эту трубу шла.


По любому эта труба не имеет никакого отношения к повышению цен на Алматинскую недвигу. Нефть не наша, небольшие за транзит бабки осядут в карманах некоторых агашек, которые потратят их на Соломоновых островах.
Так что сосать, обиженный чукотский мальчик, вот ваше кредо. :weep:


Сосать тебе придётся скоро,капкарашка колхозная. :-)
Не ты ли тот чел.что писал мне как то в личку,просил дать адрес какого нить дилинга.с халявным инетом.чтобы потестить свою якобы стратегию. Дома видать запрещают инет юзать подолгу. :-)

Сообщение отредактировал kaizer2: 01.06.2009, 21:40:07

  • 0

#104106
Symbol

Symbol
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений


Кур, от чего очнуться? Я вижу ситуацию, и считаю что даже на фоне дешевеющего доллара квадраты не будут останавливаться. От того что денег станет много в штатах мы их кидать налево и направо уже не будем... Ну и остается надеяться что крышеиндекс тоже самое и сделает - ведь должны они как-то коррелировать, правда? :weep:

Да мы все видим ситуацию, особенно сейчас. Хотя, лично мне ваще пофиг, что там в штатах, волнения на эту тему я вижу у валютных коллекционеров. :-)

Волнения всегда были и есть. Просто иногда они усиливаются, иногда немного отступают, иногда сильнее у одних, слабее у других... Это всего-лишь последствия неопределенности.
Кроме того - надо учитывать что часто человек замечает то, что ему нужно, и подолгу может не замечать других вещей. И это касается всех в той или иной степени.
А насчет цен - я вижу как меняются люди вокруг. Меняются под влиянием событий. Одно уже это говорит о том что цены даже после падения уже не пойдут вверх с такой силой как прежде, даже при прочих равных - что уже сейчас представляется сомнительной перспективой.
  • 0

#104107
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

По любому эта труба не имеет никакого отношения к повышению цен на Алматинскую недвигу. Нефть не наша, небольшие за транзит бабки осядут в карманах некоторых агашек, которые потратят их на Соломоновых островах.
Так что сосать, обиженный чукотский мальчик, вот ваше кредо. :-)

Да, что изменеие курса доллара и позитив, хоть небольшой, на людей делает.
ЗЫ Я даже себе не представляю, что будет если курс по-настоящему полетит.
  • 0

#104108
shagala

shagala
  • Свой человек
  • 707 сообщений


По любому эта труба не имеет никакого отношения к повышению цен на Алматинскую недвигу. Нефть не наша, небольшие за транзит бабки осядут в карманах некоторых агашек, которые потратят их на Соломоновых островах.
Так что сосать, обиженный чукотский мальчик, вот ваше кредо. :-)

Да, что изменеие курса доллара и позитив, хоть небольшой, на людей делает.
ЗЫ Я даже себе не представляю, что будет если курс по-настоящему полетит.

Они и в том случае будут твердить о необходимости второй девальвации... и о гениальности проведших первую... имхо…
  • 0

#104109
kaizer2

kaizer2

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений


По любому эта труба не имеет никакого отношения к повышению цен на Алматинскую недвигу. Нефть не наша, небольшие за транзит бабки осядут в карманах некоторых агашек, которые потратят их на Соломоновых островах.
Так что сосать, обиженный чукотский мальчик, вот ваше кредо. :-)

Да, что изменеие курса доллара и позитив, хоть небольшой, на людей делает.
ЗЫ Я даже себе не представляю, что будет если курс по-настоящему полетит.


Зы я тут как то предсказал что ещё до лета курс будет 1,40-1,50. Вот теперь думаю что будет ещё 1,56 по евре. по времени не знаю когда.но недолго уже ждать.может к осени или концу лета.
К тому времени поглядим сколько будет нефть стоить.думаю тоже немало.
Вопрос только как это повлияет на недвигу.
  • 0

#104110
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

А насчет цен - я вижу как меняются люди вокруг. Меняются под влиянием событий. Одно уже это говорит о том что цены даже после падения уже не пойдут вверх с такой силой как прежде, даже при прочих равных - что уже сейчас представляется сомнительной перспективой.

Я тоже считаю люди МЕНЯЮТСЯ под влиянием событий. А остальное - вверх "с такой силой" нигде не пойдут пока, а потом видно будет. Всё непредсказуемо до точки, это только в Крыше бывает. :-)
  • 0

#104111
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Вопрос только как это повлияет на недвигу.

Тут и к бабке не ходи, - никак не повлияет.

Был бакс и 1.25 и 1.65, а тенге фсё пофиг, - она к нему привязана железной цепью нацбанка и на остальные валюты ей наплевать.
Так что недвига сама по себе валиться будет, по другим, многоразозвученымпричинам, не зависимо от бакса, евро и остальных твёрдых и мягких.

Они - отдельной половой жизнью живут. :-)
  • 0

#104112
Symbol

Symbol
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Я тоже считаю люди МЕНЯЮТСЯ под влиянием событий. А остальное - вверх "с такой силой" нигде не пойдут пока, а потом видно будет. Всё непредсказуемо до точки, это только в Крыше бывает. :-)

"Пока" - это пару лет минимум. Потом, даже если проклюнется сколько-нибудь значимый устойчивый тренд вверх сделок будет мало, и цены будут расти медленно и неуверенно. Ведь чтобы рынок вновь стал привлекательным для инвесторов пройдет время. А к тому времени, я надеюсь, подоспеют новые ограничения от государства - если там не совсем дед-морозы сидят.

ЗЫ Кстати, это наиболее оптимистичный сценарий из тех что можно сейчас увидеть, на мой взгляд.
  • 0

#104113
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

"Пока" - это пару лет минимум. Потом, даже если проклюнется сколько-нибудь значимый устойчивый тренд вверх сделок будет мало, и цены будут расти медленно и неуверенно. Ведь чтобы рынок вновь стал привлекательным для инвесторов пройдет время. А к тому времени, я надеюсь, подоспеют новые ограничения от государства - если там не совсем дед-морозы сидят.

ЗЫ Кстати, это наиболее оптимистичный сценарий из тех что можно сейчас увидеть, на мой взгляд.

Да инвесторы первые и начнут хоть завтра (в этом вся суть инвестирования, пипл как правило пролетает) - это первое. Второе - ситуэйшн сейчас показывает стагнацию, особенно это видно по России, так что глаза у всех есть и "крушение" по-алматински было искуственное образование. :-)
  • 0

#104114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
settan, kaizer2 - предупреждение о нарушении п.2.2.8 Правил.
bayterek - предупреждение о нарушении п.2.2.5 Правил.

  • 0

#104115
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Тут и к бабке не ходи, - никак не повлияет.

Ну бабки может и надеются на Нацбанк :weep: , хотя такие пожалуй и то не остались, если они, конечно, не парализованные. :-)

Сообщение отредактировал cure: 01.06.2009, 22:19:20

  • 0

#104116
Хук

Хук
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Байтереку. Ты фильтруй базар,голодранец несчастный. Если для тебя 100000 долл-несбыточная мечта,а для меня четвертая часть моего состояния,и я могу позволить рискнуть этой суммой.Пацан вчерашний.
  • 0

#104117
Symbol

Symbol
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Да инвесторы первые и начнут хоть завтра (в этом вся суть инвестирования, пипл как правило пролетает) - это первое. Второе - ситуэйшн сейчас показывает стагнацию, особенно это видно по России, так что глаза у всех есть и "крушение" по-алматински было искуственное образование. :-)

Но... ? Почему не начали вчера, сегодня? В том и дело - силенок не хватает у тех кто хочет, а те кто может не готовы снова вляпаться - небось и старые лысины седины еще не заросли здоровой и блестящей шевелюрой. И так будет пока не будет твердой уверенности в завтрашнем дне. И я это не про ваше условное "дно", как вы понимаете. :weep:
  • 0

#104118
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Но... ? Почему не начали вчера, сегодня? В том и дело - силенок не хватает у тех кто хочет, а те кто может не готовы снова вляпаться - небось и старые лысины седины еще не заросли здоровой и блестящей шевелюрой. И так будет пока не будет твердой уверенности в завтрашнем дне. И я это не про ваше условное "дно", как вы понимаете. :weep:

Когда все узнают, кто кода куды вошёл - место вакантное будет уже занято, иначе они не инвесторы никакие. Это обычный обыватель ждёт явного сигнала. :-)
  • 0

#104119
Symbol

Symbol
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Когда все узнают, кто кода куды вошёл - место вакантное будет уже занято, иначе они не инвесторы никакие. Это обычный обыватель ждёт явного сигнала. :-)

Намекаете что истинный инвестор бежит и вкладывает миллионы в первое попавшееся дело без каких-либо на то причин? :weep:
Я про то что настоящий инвестор действует взвешенно и осторожно. Конечно всегда будут те, кто стреляет раньше оптимальной ситуации, наобум... но такие приходят и уходят так же быстро. Так вот для инвестора сейчас нет никаких предпосылок, на мой взгляд. И хватит на сегодня. :fie:
  • 0

#104120
Defolt 2010

Defolt 2010

    Читатель

  • Гость
  • 36 сообщений
ЕЩЕ 1 шаг к 330 уе - 1 КВ Метр -

http://krisha.kz/a/show/4729476.html

кризис в газете :-)
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 02.06.2009, 09:12:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.