Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#103981
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

То, что они с легкостью прощают своим банкирам (пожурят в сенате и денег на бонусы дадут), другим не прощается. А иначе за чей счет банкет получается? :-)

Ну не простят Мухе, а мож простят? Он же там за Морган, себя выдаёт.
  • 0

#103982
DRF

DRF
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Ну не простят Мухе, а мож простят? Он же там за Морган, себя выдаёт.


Что значит простят/не простят? :-) Вы и впрямь думаете, что можно вот так загнать в какую-либо страну несколько ярдов и потом прибежать с криком "Я к вам пришел навеки поселиться?" :) Об этом заранее договариваются, и об условиях. Это выгодно кредиторам? Выгодно. Банкир привез денег, которые положил в их банки/инструменты/компании, а страна осталась должна (смотрите на Укранину, как там корпоративные долги в гос. долги переводят). Вообще с этими беглецами мутное такое дело. Начиная со сладкого. Ну какой ему резон был на волне, когда все активы перли вверх, деньги лопатой греби, подставляться? Логичней выглядит, что его подставили, засветили, чтобы потом использовать. Это ведь произошло после того, как начались попытки изменения соглашений по нефтянке. Вот еще один "борец с кровавым режимом" с узелками денег и закатав штанины вприпрыжку через Ла-Манш двинул. ;)

Сообщение отредактировал DRF: 31.05.2009, 20:50:45

  • 0

#103983
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Ну не простят Мухе, а мож простят? Он же там за Морган, себя выдаёт.

Вот гат!
Мало того, что он здесь украл стопиццот мильонов, так он ещё и Морган обокрал? :)
Свистнул бланки с печатями и теперь себя за Морган выдаёт? ;)
Не Муха, а какой то Фантомас. :-)
  • 0

#103984
kaizer2

kaizer2

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений
Ну чё говорить.будем посмотреть как с бта все эти ярды за раз снимут :-)
Наши ведь уже сказали.кер кто что получит. Так и будет.Пока то да сё.уже 2010 насанет.в обсе залезем и покажем кто в европе хозяин. :)
  • 0

#103985
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Уважаемый оппонент, специально для Вас. Доклад Муравьёва (Авантюриста) о геополитикеВ этом ролике на 59 минуте, один адекватный человек, в инете его больше под логиным АВАНТЮРИСТ, знают. Как раз про строительство свои мысли высказывает.
Главная мысль, там такова - одна зарплата = 1 метру квадратному.

Да кто ж не знает старика Крупского Авантюриста? Вы чего серьёзно что-ли думаете, что я ни разу не читал этот форум?

Так что ваши хотелки, ну ни как не вяжутся с реальностью. Возможно, в связи с нехваткой жилья, можно коэффициент 1.5 применить. Но все же даже жо 2000 за метр, он не дотягивает.

P.S. запись хреновая, но лучше в инете я не нашел.

Реальность - это не чьи-то ролики о бы. Реальность это то что есть по факту в жизни, отсюдава и всё остальное. Если там случится такой катаклизьм, что цена будет 1 з/п (тока не понятно что), я вам обещаю, что перед Авантюристом условно сниму шляпу, как перед великим гуру и заберу свои слова обратно. А в остальном пока это флуд, не в сабж. По геополитике и я сам не плох порассуждать.

Вот гат!
Мало того, что он здесь украл стопиццот мильонов, так он ещё и Морган обокрал? :)
Свистнул бланки с печатями и теперь себя за Морган выдаёт? ;)
Не Муха, а какой то Фантомас. :-)

А вы чего бланки эти в руках держали или как?


смотрите на Укранину, как там корпоративные долги в гос. долги переводят).

Ой насмотрелся уже я на Украину за это время выше Крыши, в прямом смысле. :)

Сообщение отредактировал cure: 31.05.2009, 20:56:09

  • 0

#103986
bayterek

bayterek

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
некто здесь, поет о единственном выходе из кризиса для РК , это заняться производством ?!!!
занимались же производством новых квадратных метров!
что не понравилось вам бедолаги в этом производстве ? Воруют, нае..ют дольщиков, а вы забыли где живете?
У нас здесь где производство, там иностранцы в акционерах, экспаты в нашальниках.
Чтобы развивать производство квадратных метров (рабочие места, субподряд, оборот капитала) ЦЕНЫ должны быть высокими на конечный продукт, и цены эти должны рости - таковы правила игры.
Не нравиться вам бандерложки таковые правила, хотите , что бы строили много и по 333 .
Не сработает этот вариант у вас. Вот достроят за счет государства - кстати это с ваших налогов, для блага немногих и больше при таких ценах никто в эту стройку лесть не будет, а значит не будет (рабочие места, субподряд, оборот капитала).
Правительству, нужно поднять экономику - нужен ЛОКОМОТИВ (строительство лучший выбор).
Как обеспечить высокие цены на недвижку - ну для того есть фин.аналитики - пусть подумают , выход найти можно.
Сколько денег спускается через госзакупки на надуманные цели и задачи - мамо не горюй!
То е-говермент, то е-финанс - ё да выдайте этим товарищам калькуляторы и будет тот же результат, только на съэкономленные средства от этих двух программ - можно было бы построить микрарайон.
Но, так как мы живем тут, а не там и с теми кто имеет нас - покупайте квадраты и не парьтесь - цены рано или поздно удвояться! 100 прибыли, а что еще нужно , что бы не маяться вопросом, сколько стоят эти "сапоги", да бл..т они же должны штуку стоить , а стоят четвертной!
  • 0

#103987
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений


Вот гат!
Мало того, что он здесь украл стопиццот мильонов, так он ещё и Морган обокрал? :)
Свистнул бланки с печатями и теперь себя за Морган выдаёт? ;)
Не Муха, а какой то Фантомас. :-)

А вы чего бланки эти в руках держали или как?

Кьюр, не передёргивайте колоду. Это же я вас спросил, про бланки и печати, так как вы утверждаете, что он себя за Морган выдаёт. А без бумашки - он букашка.

Кстати, вот мне интересно...

У нас все банкиры такие, как Муха? Тока и думают, где бы что слямзить и просто руки у КНБ до них не дошли?
Или Муха - суперзлодей, а все остальные хорошие?

Как вы думаете?
  • 0

#103988
georgegg

georgegg
  • Постоялец
  • 320 сообщений


Дак надо знать больше, чем в этом карманнике. Например то, что в категории "Экспорт недрагоценных металлов и изделий их них" экспорт готовых металлических изделий всего прядка 10%. Поэтому я отношу эту категорию к экспорту сырья.

Ну молодец, относи на здоровье. В России тоже 10% (9.99%).

1. Я с вами водку не пил, так что попрошу не тыкать
2. Ещё раз настоятельно рекомендую перечитать мой пост http://vse.kz/index....7195&st=103860# , в котором приводится расчёт оценки того, кому принадлежит экспортная выручка. То, что в России тоже 10% не имеет ни какого значения. Вывод - выручка, которая принадлежит резидентам весьма ограничена, и по сути уходит на финансирования импорта. На недвижимость по прежним ценам денег просто не остаётся. Ну если уж вы и сейчас не поняли, тогда не знаю как вам ещё объяснять.
  • 0

#103989
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Кьюр, не передёргивайте колоду. Это же я вас спросил, про бланки и печати, так как вы утверждаете, что он себя за Морган выдаёт. А без бумашки - он букашка.

Кредиторы иски не подавали, и в принципе согласны на реструктиризацию, 2 иска по 1,5 ярда подавали акционеры, этой суммой оценив ущерб от вхождения Самки, а они (акционеры) афилированы с Аблязовым.
Морган попросил вернуть акселерированный долг в 300 млн долларов, что и было сделано, другие кредиторы тут же устно заявили о досрочном возврате долгов.

Кстати, вот мне интересно...

У нас все банкиры такие, как Муха? Тока и думают, где бы что слямзить и просто руки у КНБ до них не дошли?
Или Муха - суперзлодей, а все остальные хорошие?

Как вы думаете?

Муха злодей, влетел на 6 ярдов в РФ оттого и погорел. Что касаемо наших остальных, то без такой цветастой биографии уж лучше. :-)
  • 0

#103990
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Ну если уж вы и сейчас не поняли, тогда не знаю как вам ещё объяснять.

Давайте Джоржик я попробую рассмотреть вопрос в другой плоскости. :)

Если в период 2002-2007 операциями на рынке недвижимости занималось 99% экономически активного населения (от спекуляций до обычных залогов недвижки за кредит), то на сегодня процентов 90 из них выбито с рынка недвижки напрочь.

У кого то - кредиты и долги, у кого то - долевка и недострой, у кого то общее ухудшение по экономическим показателям из за спада торговли и производства, а кто то сливает или затарен недвижкой. (мы же в курсе, что более 70% МСБ стоят у пропасти банкротств? знаем о том, что ипотека на сегодня - матерное слово)

Поэтому рынок обрушен полностью, так как на недвигу не говоря уже о тренде, нет даже хорошего объёма реальных покупашек.
90% из тех, кто занимался недвижимостью в полных пролетах и им уже не воспрять из пепла.
Это - вторая наиглавнейшая причина продолжения спада в КЗ - уменьшение, на порядок, экономически активного населения, как потенциальных игроков на рынке недвижимости.

Ну, а первая, самая главная, всем известна - дешевых ДЕНЕГ НЕТ И НЕ БУДЕТ в ближайшие лет пять. Так что если кто и захочет стать птицей Феникс, то вряд ли найдёт для этого деньги.

Поэтому тренд - только вниз, до 50-100$ за квадрат. :-)
  • 0

#103991
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Кьюр, а это вам от меня - подарок! :-)
Наслаждайтесь ссылкой:

Казахстан получил награду за скромность
Страна пусть и похожа на Россию, но выбирается из кризиса гораздо быстрее

Сообщение отредактировал Чипполино: 31.05.2009, 21:46:30

  • 0

#103992
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

2. Ещё раз настоятельно рекомендую перечитать мой пост

Да читал я ваш пост. 65 ярдов - 19 = осталось 46 ярдов. 43 - это нефть, 1 ярд - газ и 2 ярда нефтепродуктов.
Всё верно, если мы поделим эти только 43 ярда (43 507 900 000 дол) на 15776492 населения, то получим
2757 баков на чела. В то время в РФ выручка по нефти составила в 2008 151 668 600 000 долл или делим на население 140 041 247 (в меньшую сторону)
и получим 1083 на чела. Вот такие дела. Об чём вам и былО, тока по другому, сказано. :-)
  • 0

#103993
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Ну, а первая, самая главная, всем известна - дешевых ДЕНЕГ НЕТ И НЕ БУДЕТ в ближайшие лет пять. Так что если кто и захочет стать птицей Феникс, то вряд ли найдёт для этого деньги.

Поэтому тренд - только вниз, до 50-100$ за квадрат. ;)

Ну за лет 5 построить тоже не смогут ничего нового, как минимум. Переживём, надо пока 14 ярдов потратить хотябы или скока уже набежало в матрасы. Для сравнения по России была 70 ярдов унесённых из банков населением, но это на 140-141 лим. :-)

Кьюр, а это вам от меня - подарок! :)
Наслаждайтесь ссылкой:

Казахстан получил награду за скромность
Страна пусть и похожа на Россию, но выбирается из кризиса гораздо быстрее

Ага, а потом доказывай, что не слон,ру. :)
  • 0

#103994
DRF

DRF
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Всё верно, если мы поделим эти только 43 ярда (43 507 900 000 дол) на 15776492 населения, то получим
2757 баков на чела. В то время в РФ выручка по нефти составила в 2008 151 668 600 000 долл или делим на население 140 041 247 (в меньшую сторону)
и получим 1083 на чела. Вот такие дела. Об чём вам и былО, тока по другому, сказано. :-)



"А в попугаях я гораздо длиннее!"(с) :)
  • 0

#103995
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Переживём, надо пока 14 ярдов потратить хотябы или скока уже набежало в матрасы.

У пятерых по ярду.
У дестярых по полярда.
У двадцати пяти по сто мильонов.
У тысячи по мильону.
У остальных пятнадцати мильонов по сто баксов.
(с вариациями канешна :-) )

Так что на недвижку, если и потратят ярд - то это прекрасно. :)
ДЕНЕГ НЕТ И НЕ БУДЕТ!
  • 0

#103996
kaizer2

kaizer2

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений

Кьюр, а это вам от меня - подарок! :-)
Наслаждайтесь ссылкой:

Казахстан получил награду за скромность
Страна пусть и похожа на Россию, но выбирается из кризиса гораздо быстрее


пора переобуваться КК ? :)
  • 0

#103997
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

"А в попугаях я гораздо длиннее!"(с) :)

Тихо про попугаев, народ не надо пугать так. :-)
  • 0

#103998
georgegg

georgegg
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Чтобы развивать производство квадратных метров (рабочие места, субподряд, оборот капитала) ЦЕНЫ должны быть высокими на конечный продукт, и цены эти должны рости - таковы правила игры.
...
Как обеспечить высокие цены на недвижку - ну для того есть фин.аналитики - пусть подумают , выход найти можно.


Цены должны быть адекватными, иначе весь ваш "локомотив" не более, чем иллюзия. Если цены будут слишком высокими, то спрос по таким цена будет весьма ограниченным. производители товара (в данном случае строители) не смогут его реализовать и попадут в, мягко сказать, неприятную ситуацию. - Чтобы продавать жильё, нужно снижать цены, снижать издержки, оптимизироваться бизнес и тех-процессы, считать каждую копейку - вот над чем надо работать, а не мечтать о лимоне баксов за квадратный метр.

У меня такое ощущение, что у вас мания снова и снова наступать на те же грабли. Неконкурентоспособные строительные компании будут банкротами, а неэффективные строители окажутся без работы. Это суровая реальность. Чтобы избежать этого, надо прежде всего адекватно воспринимать возможности населения, а не мечтать о том, что цены должны рАсти. В 2005 году строительные компании были рады тому, что могут продать новое жильё за 800 долл за кв.м... Так то не надо плакаться.

Для "локомотива" надо поднимать производство качественных строительных материалов, потому что импортировать в прежних количествах стройматериалы уже не удастся. Кроме того, есть целый ряд фундаментальных экономических вопросов, связанных например с тем, что одна отрасль в принципе с большим натягом может быть локомотивом экономики - необходимо поднимать как минимум несколько направлений экономики одновременно.

Связанно это с тем, что экономика – это не просто производство, а это производство и обмен результатами труда с той целью, что бы обеспечить жизнедеятельность. Иными словами, строителей нужно ещё и кормить и одевать. Они не смогут обойтись в быту и обмениваться одними лишь зданиями, которые они построили. Жаль, что многие не понимают таких простых вещей. Видимо такое вот оторванное от жизни образование получают сейчас.
  • 0

#103999
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений


Переживём, надо пока 14 ярдов потратить хотябы или скока уже набежало в матрасы.

У пятерых по ярду.
У дестярых по полярда.
У двадцати пяти по сто мильонов.
У тысячи по мильону.
У остальных пятнадцати мильонов по сто баксов.
(с вариациями канешна :-) )

Так что на недвижку, если и потратят ярд - то это прекрасно. :)
ДЕНЕГ НЕТ И НЕ БУДЕТ!


Соглашусь с ВАМИ . Сейчас идет 2 волна БЕЗРАБОТИЦЫ.
наше агентство статистики врет в наглую

аренда падает .
ЗВР от 10 млрд скоро будут 4 млрд.
ИМХО
кризис углубляется
1 КВ м = 200 УЕ
200 * 70 КВ м = 14 00 0 УЕ
  • 0

#104000
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

пора переобуваться КК ? :)

Гыыыы, это можно, только пока ещё рановато. ;)
Статейку какой то лошара писал, который задницу от московского стула не отрывает и слышал о нашей ситуации тока по веселым рапортам правительства и самки. Ну или заплатили ему, из бюджета, за то, что бы назвался ПиАрастом.

Мы, здесь... ситуацию получше чувствуем, душой так сказать или шкурой, кому как больше нравиться.
Поэтому переобуваться рано, пока в этих тапках походим. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.