Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#103801
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений


если бы у меня было много много денег ,я бы купил в Москве (в Алых парусах) на 47 этаже .......ИМХО с видом на Москву-реку.


Алые Паруса построены на маленьком пятачке (пять башен). Там вес нереальный на грунт. Они съезжают в Строгинскую пойму. Или это в качестве какого-то перформанс проекта купить хотите (как творческая личность)? Крушение, так сказать, в динамике. Да и пока звенигородское шоссе не достроили ездить там - проблема большая. Маршала Рыбалко и прочие прилегающие - сплошная пробка. Ленинградка - тем более.


все равно я влюбился в Алые паруса
имхо , там на фото видел , эти кованные заборы из листьев , ажурные решетки ворот .
Архитектура красивая.
не то что наши коробки в 25 этажей
  • 0

#103802
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Президент России Дмитрий Медведев заявил, что правительству необходимо готовиться к продлению экономического кризиса до 2010 г., что, среди прочего, означает урезание расходной части госбюджета РФ. "Мы все понимаем, в какой тяжелой ситуации находится наша страна, наша экономика. Глобальный кризис далек от завершения", – сказал Медведев. Российский президент добавил, что он ожидает большего падения производства, чем прогнозируемое ранее сокращение в 2,2% ВВП. В первом квартале текущего года ВВП снизился на 9,5% по сравнению с аналогичным периодом 2008 года. Среди 10 главных шагов по выходу из рецессии Медведев отметил "переход к строгому режиму сохранения бюджетных ресурсов".


http://www.ft.com/home/europe
вот и Медвед говорит о продлении крызыса :-)
так что Пять тенге купит в "Москве (в Алых парусах) на 47 этаже .......ИМХО с видом на Москву-реку." за 200-300 у.е. за м2

Сообщение отредактировал киркуду: 30.05.2009, 14:57:08

  • 0

#103803
DRF

DRF
  • Частый гость
  • 75 сообщений

вот и Медвед говорит о продлении крызыса :spy:
так что Пять тенге купит в "Москве (в Алых парусах) на 47 этаже .......ИМХО с видом на Москву-реку." за 200-300 у.е. за м2


Не, в Алых парусах таких цен не будет. Там и причал для яхт у дома со стороны воды есть. Что он с таким бюджетом там парковать будет? Надувной плотик? :weep:
  • 0

#103804
DRF

DRF
  • Частый гость
  • 75 сообщений

все равно я влюбился в Алые паруса
имхо , там на фото видел , эти кованные заборы из листьев , ажурные решетки ворот .
Архитектура красивая.
не то что наши коробки в 25 этажей


Я в Алые Паруса в спортзал ходил. Удобно конечно что есть и подземные гаражи, и причал для яхт со стороны Москвы реки. Но жить там можно только в башнях, которые выходят на Строгинскую пойму. Башни поставлены очень близко друг к другу, так что вид из окна - только у тех, у кого квартиры на пойму или на город. Остальные - для вуаеристов и эксгибиционистов.

А вообще конечно красивый комплекс http://www.donstroy.com/ap/?page=4#

Сообщение отредактировал DRF: 30.05.2009, 15:19:59

  • 0

#103805
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Не, в Алых парусах таких цен не будет. Там и причал для яхт у дома со стороны воды есть. Что он с таким бюджетом там парковать будет? Надувной плотик? :weep:

конечно будут, и бомжи под причалом тоже :spy:
  • 0

#103806
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Доклад «Амнести Интернешнл» показывает, что нищета в казахских трущобах будет расти быстрее
азахстан значительно смог уменьшить количество бедных граждан, как утверждается в официальных отчетах правительства перед агентствами ООН и других международных организаций, занимающихся проблемами развития и преодоления бедности. Это результат быстрого развития экономики благодаря в основном непрерывному росту цен на нефть в течение последних лет.

Однако если смотреть глубже, все же можно заметить, что миллионы людей все еще живут в условиях бедности. В эту категорию входят в основном жители сел, переехавшие в города в поисках работы, социальные низы среди жителей самих городов.

Среди горожан особо выделяются такие группы, как бедные пенсионеры, социально уязвимые группы студентов, одинокие граждане, вынужденно безработные, в том числе неработающая молодежь, немалое число оралманов и другие. Нынешний кризис усложнил ситуацию вообще, а положение этих людей тем более.

Доклад «Амнести Интернешнл»
вот и ещё один шаг к 50-100, ой к 25-50 :spy:
  • 0

#103807
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Международный валютный фонд (МВФ) заявил, что потери, вызванные кредитным кризисом, могут достичь по всему миру 4 трлн. долларов и нанести ущерб мировой финансовой системе на многие годы вперед. Год назад МВФ прогнозировал, что общемировые убытки от кризиса составят лишь 1 трлн. долларов.


МВФ
так что пока только убытки подсчитывают, и денег для нас долго не будет
  • 0

#103808
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений

Доклад «Амнести Интернешнл» показывает, что нищета в казахских трущобах будет расти быстрее
азахстан значительно смог уменьшить количество бедных граждан, как утверждается в официальных отчетах правительства перед агентствами ООН и других международных организаций, занимающихся проблемами развития и преодоления бедности. Это результат быстрого развития экономики благодаря в основном непрерывному росту цен на нефть в течение последних лет.

Однако если смотреть глубже, все же можно заметить, что миллионы людей все еще живут в условиях бедности. В эту категорию входят в основном жители сел, переехавшие в города в поисках работы, социальные низы среди жителей самих городов.

Среди горожан особо выделяются такие группы, как бедные пенсионеры, социально уязвимые группы студентов, одинокие граждане, вынужденно безработные, в том числе неработающая молодежь, немалое число оралманов и другие. Нынешний кризис усложнил ситуацию вообще, а положение этих людей тем более.

Доклад «Амнести Интернешнл»
вот и ещё один шаг к 50-100, ой к 25-50 :spy:




смешного совсем здесь мало. куда мы катемся опять в 92-99 года?
вот ручные профсоюзы к чему ведут:
http://respublika-ka...s/society/3811/
  • 0

#103809
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

так что пока только убытки подсчитывают, и денег для нас долго не будет

так их и не было бы просто потому что наши банки начинают отказываться платить по счетам :spy:
  • 0

#103810
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

смешного совсем здесь мало. куда мы катемся опять в 92-99 года?
вот ручные профсоюзы к чему ведут:
http://respublika-ka...s/society/3811/

а никто и не смеётся :spy:
смешного совсем нет в моём посте, но откат к ценам 2000 г вполне возможен, если не к ценам 93 когда 1-ку можно было взять за 1-1.5 кб :weep:

МОСКВА, 29 мая. /ИТАР-ТАСС/. Россия "могла бы вложить до 10 млрд долларов в облигации Международного валютного фонда". Об этом говорится в письме председателя правительства РФ Владимира Путина директору- распорядителю МВФ.


а это уже серьёзное укрепление СДР :weep:
  • 0

#103811
BurlingtonSantaFe

BurlingtonSantaFe
  • Гость
  • 5 сообщений
Мне кажется уже пора покупать, если у вас есть деньги, так как поймать дно сложно, а сейчас цены адекватные, а сильно падать цены вряд ли будут, так как немало людей, кто получает зарплату в конвертах, им все равно на кризис. Например, в Актау и Атырау, цены не так сильно упали как в ате, а там большинство людей получают запрлату в конвертах, соответсвенно, цены вряд ли упадут, и процентная ставка уже позволяет брать в ипотеку сильно нуждающимся в недвжике.

и для инвестиций, я думаю, что тоже пора покупать, т.к. доходность не ниже депозита, а потенциал роста цен на недвижку есть, думаю, лучше брать сейчас,
  • 0

#103812
Comprehensive

Comprehensive
  • Свой человек
  • 566 сообщений


А дилетанта швырнет одназначно.

судя по всему вы себя относите к профи???? :spy:
а как же 300 кб в Москау или потери тут на приобретении и продаже недвижки (если не изменяет память 30кб) :weep:

нет , я не профессионал, я только учусь, на своих ошибках в том числе :weep:
Опыт с Москвой был не совсем неудачным,
Если Вас интересуют цифры то купила за 75000т.д. продала ч-з пять лет за 483000т.д.
Из них минус на обмене курса, юр сопровождение сделки, ремонт и пр.издержки

Сообщение отредактировал Comprehensive: 30.05.2009, 17:12:33

  • 0

#103813
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений

Мне кажется уже пора покупать, если у вас есть деньги, так как поймать дно сложно, а сейчас цены адекватные, а сильно падать цены вряд ли будут, так как немало людей, кто получает зарплату в конвертах, им все равно на кризис. Например, в Актау и Атырау, цены не так сильно упали как в ате, а там большинство людей получают запрлату в конвертах, соответсвенно, цены вряд ли упадут, и процентная ставка уже позволяет брать в ипотеку сильно нуждающимся в недвжике.

и для инвестиций, я думаю, что тоже пора покупать, т.к. доходность не ниже депозита, а потенциал роста цен на недвижку есть, думаю, лучше брать сейчас,



надо брать :spy:
  • 0

#103814
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений


Мне кажется уже пора покупать, если у вас есть деньги, так как поймать дно сложно, а сейчас цены адекватные, а сильно падать цены вряд ли будут, так как немало людей, кто получает зарплату в конвертах, им все равно на кризис. Например, в Актау и Атырау, цены не так сильно упали как в ате, а там большинство людей получают запрлату в конвертах, соответсвенно, цены вряд ли упадут, и процентная ставка уже позволяет брать в ипотеку сильно нуждающимся в недвжике.

и для инвестиций, я думаю, что тоже пора покупать, т.к. доходность не ниже депозита, а потенциал роста цен на недвижку есть, думаю, лучше брать сейчас,



надо брать :spy:

так берите!!!!
или вам продать надо????
  • 0

#103815
Comprehensive

Comprehensive
  • Свой человек
  • 566 сообщений



Мне кажется уже пора покупать, если у вас есть деньги, так как поймать дно сложно, а сейчас цены адекватные, а сильно падать цены вряд ли будут, так как немало людей, кто получает зарплату в конвертах, им все равно на кризис. Например, в Актау и Атырау, цены не так сильно упали как в ате, а там большинство людей получают запрлату в конвертах, соответсвенно, цены вряд ли упадут, и процентная ставка уже позволяет брать в ипотеку сильно нуждающимся в недвжике.

и для инвестиций, я думаю, что тоже пора покупать, т.к. доходность не ниже депозита, а потенциал роста цен на недвижку есть, думаю, лучше брать сейчас,



надо брать :spy:

так берите!!!!
или вам продать надо????

А что у ВАс на продать есть, если по адекватной цене, почему бы и не взять :weep:
Я сегодня наконец то купила бабушке за 43000т.д. в центре,поближе к себе, как хотела, только потолки обычные, не 3 метра.Но так светленькая и ладно.Бабке много не надо..

Сообщение отредактировал Comprehensive: 30.05.2009, 17:10:22

  • 0

#103816
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

нет , я не профессионал, я только учусь, на своих ошибках в том числе :weep:
Опыт с Москвой был не совсем неудачным,
Если Вас интересуют цифры то купила за 75000т.д. продала ч-з пять лет за 483000т.д.
Из них минус на обмене курса, юр сопровождение сделки и пр.издержки

я говорил про Алма-Ату,
а в Москве вы говорили что потеряли 300 000 значит вышли по нулям???? :spy:
  • 0

#103817
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений




Мне кажется уже пора покупать, если у вас есть деньги, так как поймать дно сложно, а сейчас цены адекватные, а сильно падать цены вряд ли будут, так как немало людей, кто получает зарплату в конвертах, им все равно на кризис. Например, в Актау и Атырау, цены не так сильно упали как в ате, а там большинство людей получают запрлату в конвертах, соответсвенно, цены вряд ли упадут, и процентная ставка уже позволяет брать в ипотеку сильно нуждающимся в недвжике.

и для инвестиций, я думаю, что тоже пора покупать, т.к. доходность не ниже депозита, а потенциал роста цен на недвижку есть, думаю, лучше брать сейчас,



надо брать :spy:

так берите!!!!
или вам продать надо????

А что у ВАс на продать есть, если по адекватной цене, почему бы и не взять :weep:


мне нужно обменять Астану на Алматы, но могу и продать
интересует?
  • 0

#103818
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

А что у ВАс на продать есть, если по адекватной цене, почему бы и не взять :D

я бандерлог и ничего у меня нет кроме разваленной дачи :weep:
а я у людей спрашивал - они хотят купить или продать???? :weep:

мне нужно обменять Астану на Алматы, но могу и продать
интересует?

неа, там ветрено и зимой холодно :spy:
  • 0

#103819
BurlingtonSantaFe

BurlingtonSantaFe
  • Гость
  • 5 сообщений
мне кажется, это нереально, чтобы цены упали до 500 долларов за метр, у народа деньги есть, просто все ждут:spy:
  • 0

#103820
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

неа, там ветрено и зимой холодно :spy:

Акмолинск-Целиноград-Акмола-Астана тот ещё городишко :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.