Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#103741
Иван_Иваныч

Иван_Иваныч
  • Постоялец
  • 397 сообщений

КОТ да Винчи, не волнуйтесь. Все будет хорошо. Все легально и с документами. Не далее как осенью я учила украинскую таможенницу как надо проверять предметы искусства, как должна быть заполнена декларация. Таможенница учиться не хотела, но пришлось. Так что на моей стороне знания и опыт. Если бы ничего нельзя было перемещать через границу, то арт-рынка бы не существовало.

А можно нескромный вопрос? Вы пересекали хоть раз узбекскую границу? И вывозили из страны больше чем ввозили? :rolleyes:
  • 0

#103742
shantalle

shantalle
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Вот ещё небольшие шажки к заветным...

В случае банкротства хотя бы двух системообразующих банков РК, Фонд гарантирования не сможет вернуть деньги всем вкладчикам
http://www.nomad.su/?a=4-200905290336
  • 0

#103743
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
Раз уж речь зашла об предметах искусства, могу продавать копии знаменитого Квадрата Малевича...размер метр на метр, без обмана - стоимость квадрата по курсу Крыши на момент приобретения...
Сигизмундам скидка - по 333 отдадим...
Цвета в ассортименте...

#103744
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Иван Иваныч, пересекала и не раз. Ввозила деньги, вывозила красивые вещи. Культурной и исторической ценностью не являются. Все законно. Но пока ждем обвала здесь...
  • 0

#103745
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Вот ещё небольшие шажки к заветным...

В случае банкротства хотя бы двух системообразующих банков РК, Фонд гарантирования не сможет вернуть деньги всем вкладчикам
http://www.nomad.su/?a=4-200905290336

и в догонку

По словам латвийского премьера Валдиса Домбровскиса, деньги в стране кончатся в июле-августе, но правительство все еще рассчитывает получить финансовую помощь от МВФ. На случай отказа у правительства нет никакого плана.

Дефолт Латвии запланирован на июль
а мы с ними в одном ряду :rolleyes:
  • 0

#103746
shantalle

shantalle
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Немного про УЗБЕКИСТАН... что поделать, сложилось так что многие жители УЗ. работают на просторах СНГ и у нас включительно, и при этом достойно переносят все тяготы и лишения нашего менталитета (менты, местные кидалы бригадиры, кидалы заказчики, конкуренты в виде местных рабочих...) Хочу вам сказать, что обладателям сине -голубого ( нашего) паспорта у них особое отношение... :rolleyes:
Они хорошо относятся к к японцам, европейцам которые хорошо покупают ихние сувениры... но не к нам... Так что не ходите дети в УЗ гулять...
Щас кстати идёт суд над нашими дальнебойщиками в каракалпакии...

Сообщение отредактировал shantalle: 29.05.2009, 17:41:50

  • 0

#103747
molotok

molotok

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
:rolleyes: У кого бабки в наших банках особенно двух сестемообразуеших откликнетесь.
Что вы думаете. А тут фуфло полное несут. :rolleyes:
  • 0

#103748
Kalipsa

Kalipsa
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
у меня остался неснижаемый остаток 500 долларов...и снять не могу, буду ждать до авнуста 2010 года
  • 0

#103749
Ыхтиандр

Ыхтиандр

    Читатель

  • Постоялец
  • 487 сообщений

у меня остался неснижаемый остаток 500 долларов...и снять не могу, буду ждать до авнуста 2010 года


Как это снять не можете? Что за условия такие? :-)
  • 0

#103750
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

.и снять не могу

- даже при закрытии счета... или условие такое "счет до 2010 не закрывать"? удоды!
  • 0

#103751
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

А помоему всё это ерунда... (ковры, картины, золото?!?) Сегодня купишь по 10, завтра и по пять не продашь, знакомая купила машину с салона, покаталась месяца два, решила продать... и что, сразу минус три штуки... больше никто не даёт... КЭШ рулит... ну можно диверсифицировать, немного в тенге на покушать, остальное попалам... Щас нада сидеть и ждать :-) , и умных людей читать на ЦТ :)


+1. Поддерживаю Ваш подход. Машины надо брать 3-5 лет. Чтобы все дефекты предыдущий хозяин уже заменил, а продавал в два раза дешевле салона. Золото не тема так как обратно сдаешь с дисконтом -30%.
  • 0

#103752
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
У меня вопрос к старожилам ветки,почему у нас все цены выставляют в Долларах?мы шо мля в Америке живём или так не верим в танге :-) или запутаться в цифрах боимся.Друзья с России приезжали,сказали у них всё в рублях.
По теме хата нужна конкретно,для проживания семьи,но отдать 40 штук за хату в микрах для меня нонсенс,не стоит она стока.
500-700$ максимальная цена хат за квадрат в микрах и Айнабулаках.
  • 0

#103753
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

У меня вопрос к старожилам ветки,почему у нас все цены выставляют в Долларах?мы шо мля в Америке живём или так не верим в танге или запутаться в цифрах боимся.Друзья с России приезжали,сказали у них всё в рублях.


Да прошлым летом до кризиса знакомые россияне удивлялись что мы все в долларах меряем. Но говорят как рубль повалился продавцы в России тоже стали в долларах стоимость квартир мерить.

Думаю меряется в более устойчивой валюте всегда. Да еще сложно считать в миллионах тенге. Допустим 7,5 миллионов сразу и не скажешь много это или мало. А вот 50000 долларов сразу понятно.

Сообщение отредактировал vatokat: 29.05.2009, 20:12:37

  • 0

#103754
Иван_Иваныч

Иван_Иваныч
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Иван Иваныч, пересекала и не раз. Ввозила деньги, вывозила красивые вещи. Культурной и исторической ценностью не являются. Все законно.

Ну так ведь о том и разговор. А для чего они тогда нужны, коли ценности не представляют? А безделушек и в аэропорту в зоне вылета хватает. :-)

Сообщение отредактировал Иван_Иваныч: 29.05.2009, 21:29:54

  • 0

#103755
tatn

tatn
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

что потом делать с кэшом будете после того доллар и все к нему привязанные валюты в обозримом будущем сгорят алым пламенем?

- свято место... ну вы и так знаете... а что вместо кэша? бартер, как предлагает Стерлигов? куйня полная...

вы думаете что куйня полная...
можете привести ваше обоснование почему? :-)

Сообщение отредактировал tatn: 29.05.2009, 21:52:13

  • 0

#103756
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
И ещё один шаг к заветным 50-100$.

Из данных АФН о состоянии депозитов юридических лиц в ведущих банках ясно видно, какими темпами сворачивается отечественный бизнес, уходя либо в финансовое небытие, либо в «тень». У идущего на первом месте по объему таких депозитов «Казкоммерцбанка» за апрель произошло их снижение на 1,8%, до 1 трлн 707,7 млрд тенге, а в абсолютном выражении — на 30,5 млрд тенге.

Отток депозитов корпоративных клиентов «БТА Банка» составил 51,7 млрд тенге (3,8%), до 1 трлн 306,7 млрд, что в общем-то не слишком удивительно. Зато ситуация в «Народном банке Казахстана» шокирует: отток депозитов здесь составил 254 млрд тенге (порядка $1,7 млрд!), в результате чего произошло снижение на 22,2%. :-)
  • 0

#103757
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
Ещё один аргументированный довод в пользу 333:

http://31.kz/31chann...pter=1243597380

"Самрук-Казына" пообещал революцию на рынке арендного жилья
29.05.2009
Аренда с последующим выкупом. Мечту всех казахстанских арендаторов жилья планирует реализовать фонд «Самрук-Казына». Правда, механизм отработан еще не до конца и требует поправок в казахстанское законодательство.

ГОСМАН АМРИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВЛЕНИЯ АО «ФОНД НЕДВИЖИМОСТИ «САМРУК - КАЗЫНА»:
- Первый фильтр: доход семьи не должен быть ниже 50 тыс. тенге. Ты платежеспособен! Если имеешь квартиру, не можешь претендовать или претендовать, но только позже..!

Кроме этих, как выражается Госман Амрин, фильтров есть и другие преграды. У потенциальных арендаторов не должно быть квартиры по всему Казахстану. Также претендент не должен иметь задолженности перед банками. Арендуемую квартиру он не сможет продать в течении трех лет, даже если он внесет полную стоимость. Для получения такого жилья необходимо иметь на депозите энную сумму. Ее размер зависит от площади арендуемого жилья. Стоимость аренды составит от 500 до 700 долларов. Если в течение 15 лет арендатор исправно платит, то квартира может перейти в его собственность. Правда, все эти меры требуют законодательного подкрепления. Необходимо внести поправки в «Закон о жилищных отношениях».
  • 0

#103758
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений

Если говорить о недешевой аренде, то это такие районы, как Самал, возможно Нурлы Тау, от Сатпаева до Гоголя, от Калдаякова до Мира, хотя фактически центр до Космонавтов, + дома в Компоте, Коктюбе, Горн Гиг и вверх по Ленина. Цены именно те, что озвучил Келимбетов. Все, что дешевле - убитый старый фонд.


Горный гигант???? Может еще Казахфильм - типа напротив гостиница МАРИОТТ)))))
и МЕГА 25 этажей приплюсуем)))))))
наша мега РОЗЫБАК_Альфараби
Аль фараби --- трасса №1 - тож центр?????
  • 0

#103759
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений


Доллар захлебнется нефтью
В Америке готовятся к скачку цен на "черное золото"

http://www.izvestia....article3128990/

Это ещё больше вызывает на неизбежное падение к 333$ за квадратик...)

Это больше к 3333$... Сигги не даст соврать))
Только разницы 333 или 33333 особой нет... имхо...


наоборот
ИМХО
нефть будет не 59 , а 35
уе не 149 , а 181 .
  • 0

#103760
Comprehensive

Comprehensive
  • Свой человек
  • 566 сообщений



Умные люди, дайте совет. Масса наличности у меня привысила все критические отметки. Что делать? Куда девать то?

можете последовать примеру китайцев... они всё подряд по миру скупают..))

Думай глобально, действуй локально(с)
А Вот у Ростроповича была такая мания коллекционирования, он в каждой столице имел по квартирке.
Млин, мне б так жить, еще ровняться и ровняться на него.
Так тож Ростропович, а чем мы хуже? :-) По мааалюсеникой хатке, но везде :)
Вот например в Испании недвижка припала, вполне можно заиметь приятненькую хатку на Тенерифе на бережку с бризом в придачу и возможностью посещения 180 дней в году. http://www.lupain.co...arch by complex
Ну или на острове Фиджи, тоже мааленькое бунгало, с местной пальмой и изумрудной водицей. http://www.southpaci...arch_action.cfm
Морокко( http://www.morocco-property.com/ ), Мексика(pf 100000тыс можно купить дом с 3 спальнями и 2 ванными комнатами,н-р как здесь http://www.mexicobuy...ew.php?ID=12400 ), Бразилия( http://www.propertyi...zil/Apartments/ )...вполне можно прикупить в районе 70000тыс долл.
Другой вопрос как ее потом сдавать ну или контролировать..
ммм..ну а с др стороны сразу почувствуешь себя гражданином мира, не так ли? :dont:
Только это чистой воды авантюра, так что может быть как жутко приятно, так и жутко неприятно :D
А может быть и то и др вместе.
Но ИМХО ОАЭ, Болгария,Чехия это коммунальное жилье для лохов и массового туризма, что меня увы не обольщает.
Я бы рискнула на что нибудь экзотическое, ну вообщем я тоже рискну, так что Вы не один :idea:

Сообщение отредактировал Comprehensive: 29.05.2009, 22:34:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.