Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#103721
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Насчет массы наличности. Один американец, никогда не живший в России, прикупил акций Газпрома. Еще осенью. Уверен был, что дно. Через пару лет сольет. Вообще живет за счет кризисов - прикупит что-нибудь подешевле, потом продаст. А сам писатель. Насчет хаты в Самале. Хорошая? Только честно!
  • 0

#103722
Иван_Иваныч

Иван_Иваныч
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Умные люди, дайте совет. Масса наличности у меня привысила все критические отметки. Что делать? Куда девать то?

Советы умных людей здесь звучали уже. Купите Рембранта в оригинале на Сотбис. Или откройте и спонсируйте частный детский дом. Или приют для животных. Благотворительность возвышает духовно!
  • 0

#103723
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений



Умные люди, дайте совет. Масса наличности у меня привысила все критические отметки. Что делать? Куда девать то?

можете последовать примеру китайцев... они всё подряд по миру скупают..))


Да мне что, мне особо то и не надо ниче. Джипик, домик за городом, большая квартирка с евроремонотиком, раз-два в год съездить с санаторий в Анталье и вот собственно мои потребности.

Хотелось бы чтобы Барыженку когда подрастет что нидь осталось. Чтоб не жил в прогодолдь как когда то его батяня :rolleyes:
  • 0

#103724
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Кстати, да. Можно предметов искусства как изобразительного, так и прикладного прикупить.
  • 0

#103725
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Насчет хаты в Самале. Хорошая? Только честно!


да обычная двушка. Ну в смысле улучшенная в кирпичном. Ремонта нету. Точнее, сами сделали косметичский. Корячились обои клеили...,
  • 0

#103726
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Хотелось бы чтобы Барыженку когда подрастет что нидь осталось. Чтоб не жил в прогодолдь как когда то его батяня :rolleyes:


Купите (в смысле оплатите получение) Барыженку хорошее, лучшее из возможных за Ваши свободные бабки образование (кстати там часто принимают предоплату, т.к. детей в Оксфорд/Иель записывают зачастую сразу после рождения). Остальное он будьте уверены заработает себе сам (причем при любой системе/строе) :rolleyes:

Сообщение отредактировал E-320: 29.05.2009, 15:45:31

  • 0

#103727
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Кстати, да. Можно предметов искусства как изобразительного, так и прикладного прикупить.


Не шарю я в искусстве, не шарю. Был я в Ландоне в их галерее, там Подсолнухи Ван Гога висят. Ну мля идрить-твою-мать, я б и то аккуратнее намулевал бы! А стОит то ведь больше чем все мои квартирки вместе взятые! :rolleyes:
  • 0

#103728
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Лично я планирую устроить скупку всяки красивых вещей. Осенью. Не дождусь я обещанных 333 за кв.м. Да и 1000 за квадрат в приличных районах вряд ли случится. А настоящей суммой не располагаю. Так что... По опыту дефолта в России 98 г. знаю, что в итоге люди устают сохранять наличность и начинают скупать все подряд. Примерно через 1.5-2 года после начала кризиса.
  • 0

#103729
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Лично я планирую устроить скупку всяки красивых вещей. Осенью. Не дождусь я обещанных 333 за кв.м. Да и 1000 за квадрат в приличных районах вряд ли случится. А настоящей суммой не располагаю. Так что... По опыту дефолта в России 98 г. знаю, что в итоге люди устают сохранять наличность и начинают скупать все подряд. Примерно через 1.5-2 года после начала кризиса.


А что конкретно будете скупать из красивых вещей? Может и мне прибарахлиться?
  • 0

#103730
Azamin

Azamin
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Не совсем понял вас, Барыга алматинский, Вы квартиру уже сдаете, имеется в виду есть арендатор, или вы хотите сдать и ищете арендатора? Просто давно ищем примерно за эту цифру в этом районе пустую квартир!
  • 0

#103731
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Насколько грустна общая картина банковского сектора, настолько же не радуют и сведения Госфиннадзора по отдельным банкам. Напомним читателям, что эти оперативные данные регулятор составляет на основе неаудированной и неконсолидированной отчетности.

Лидирующий по размеру активов «БТА Банк» после их значительного роста в марте, вызванного инъекциями ликвидности со стороны государства, сбавил темпы и показал по итогам апреля снижение этого показателя на 1%, до 3 трлн 759,0 млрд тенге. Завершилось и позитивное влияние господдержки на динамику активов «Альянс Банка», у которого они сократились за месяц на 4,1%, до 1 трлн 169,0 млрд тенге. Вхождение же государства в капитал «Казкоммерцбанка» и «Народного банка Казахстана» не помогло им переломить тенденцию снижения активов, в итоге чего за апрель этот показатель уменьшился у них соответственно на 4,4%, до 2 трлн 649,4 млрд тенге, и 2,1%, до 1 трлн 887,6 млрд тенге.

Что случилось с «Народным»?
и ещё один шаг к 25-50 у.е.
  • 0

#103732
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Не совсем понял вас, Барыга алматинский, Вы квартиру уже сдаете, имеется в виду есть арендатор, или вы хотите сдать и ищете арендатора? Просто давно ищем примерно за эту цифру в этом районе пустую квартир!


Да там у меня квартирант уже 2 года живет. Это я просто в разговоре учавствую...
  • 0

#103733
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Из красивых вещей буду скупать коврики туркменские, недорогой антиквариат в Узбекистане-на серьезный денег нет, пару-тройку картин хороших художников, пару-тройку у начинающих. Если вы не коллекционер, то 2-3 хороших ковров и пары картин достаточно, чтобы дом выглядел немного солиднее. И продать всегда можно, если что.
  • 0

#103734
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Да там у меня квартирант уже 2 года живет. Это я просто в разговоре учавствую...

видать альтернативы БА в ближайшее время не будет :rolleyes:

«Фонд недвижимости» намерен законодательно урегулировать систему управления арендным жильем



Астана. 29 мая. "Казахстан Сегодня" - АО "Фонд недвижимости" намерено законодательно урегулировать систему управления арендным жильем. Об этом сегодня на пресс-конференции о ходе реализации мер по поддержке рынка недвижимости сообщил председатель правления АО "Фонд недвижимости "Самрук-Казына" Госман Амрин, передает корреспондент агентства.

"Готовится пакет законодательства по внесению изменений в систему управления арендным жильем. Предполагается, что теперь уровень арендных платежей будет регулироваться", - сообщил Г. Амрин.

По словам председателя фонда, международный опыт говорит о том, что существует определенный законодательством коридор, по которому арендные платежи могут расти в течение года.

«Фонд недвижимости»

Сообщение отредактировал киркуду: 29.05.2009, 16:31:51

  • 0

#103735
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Умные люди, дайте совет. Масса наличности у меня привысила все критические отметки. Что делать? Куда девать то?

:rolleyes: Насколько я помню у Барыги Алмаатинского около десятка квартир арендуется "неокирпичившимися"Гы.И с его слов приносят они неземные блага материальные.Не врал,курилка-вон как мается.Но мне кажется вам нужно еще десяток квартир брать именно СЕЙЧАС :rolleyes: .И снова их-в аренду.Проблема-через очень короткое время куча ненужных денег снова не даст вам спать.Как быть-прально,снова и снова покупать ТАКИЕ нужные квадраты!Через годик-весь город у ваших ног!Красота!!

#103736
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Из красивых вещей буду скупать коврики туркменские, недорогой антиквариат в Узбекистане-на серьезный денег нет, пару-тройку картин хороших художников, пару-тройку у начинающих. Если вы не коллекционер, то 2-3 хороших ковров и пары картин достаточно, чтобы дом выглядел немного солиднее. И продать всегда можно, если что.

И Вам флаг в руки.....особливо касательно законодательства РК об вывозе предметов исскуства.
Вы адресок для полного счастья ....и успешного пересечения узбекской границы...... :rolleyes:
  • 0

#103737
shantalle

shantalle
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
А помоему всё это ерунда... (ковры, картины, золото?!?) Сегодня купишь по 10, завтра и по пять не продашь, знакомая купила машину с салона, покаталась месяца два, решила продать... и что, сразу минус три штуки... больше никто не даёт... КЭШ рулит... ну можно диверсифицировать, немного в тенге на покушать, остальное попалам... Щас нада сидеть и ждать :rolleyes: , и умных людей читать на ЦТ :rolleyes:
  • 0

#103738
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

А помоему всё это ерунда... (ковры, картины, золото?!?) Сегодня купишь по 10, завтра и по пять не продашь, знакомая купила машину с салона, покаталась месяца два, решила продать... и что, сразу минус три штуки... больше никто не даёт... КЭШ рулит... ну можно диверсифицировать, немного в тенге на покушать, остальное попалам... Щас нада сидеть и ждать :rolleyes: , и умных людей читать на ЦТ :rolleyes:

Ну почему же, можно т картины с коврами, их всегда можно поменять на бабло.....
ну на крайний случай на булку ржаного.
Вот только здесь Вам не там.......вкраце..... :rolleyes:
  • 0

#103739
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
КОТ да Винчи, не волнуйтесь. Все будет хорошо. Все легально и с документами. Не далее как осенью я учила украинскую таможенницу как надо проверять предметы искусства, как должна быть заполнена декларация. Таможенница учиться не хотела, но пришлось. Так что на моей стороне знания и опыт. Если бы ничего нельзя было перемещать через границу, то арт-рынка бы не существовало.
  • 0

#103740
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

КОТ да Винчи, не волнуйтесь. Все будет хорошо. Все легально и с документами. Не далее как осенью я учила украинскую таможенницу как надо проверять предметы искусства, как должна быть заполнена декларация. Таможенница учиться не хотела, но пришлось. Так что на моей стороне знания и опыт. Если бы ничего нельзя было перемещать через границу, то арт-рынка бы не существовало.

Я сабсем спокоен, вы могете учить хоть таможенников островов Кука, мне пофиг.....
Вы отсюда вывезете вначале себя без проблемм, а потом и усе остальное.......
Успехов Вам в создании частного музея.\!!!

Сообщение отредактировал КОТ да Винчи: 29.05.2009, 17:22:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.