Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#102461
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Ура!
Скоро у нас будет масса дешевых, отечественных стройматериалов, хорошего качества, вместо дорогих и не качественных китайских и это, как вы понимаете, ещё один шаг к резкому удешевлению жилья!

Казахстанская составляющая рулит! :)

Ну здорово. Ваш тонкий юмор впечатляет. :(


И ещё один шаг к 50-100$!

Ипотечники и дольщики ликуют!
Спрос на жилье падает, так как:

О как спрос! Понятно всем? То есть уже купивший - это спрос.
  • 0

#102462
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

дольщикам ликовать рано - стройки то стоят, ок, моя стоит.

Не принимается. Скоро всё достроят.
Премьер Министр сказал, что:

14 тыс. 111 заемщиков уже рефинансировали свои долги




О как спрос! Понятно всем? То есть уже купивший - это спрос.


Если бы они не купили - спрос был бы намного выше, а так как купили - он и падает. :(
(основы экономики)
  • 0

#102463
mju7nhy6

mju7nhy6
  • Частый гость
  • 68 сообщений
[quote name='Чипполино' date='15.05.2009, 12:48' post='8615013']
[quote name='mju7nhy6' post='8614819' date='15.05.2009, 12:37']
дольщикам ликовать рано - стройки то стоят, ок, моя стоит.
[/quote]
Не принимается. Скоро всё достроят.
Премьер Министр сказал, что: [quote]14 тыс. 111 заемщиков уже рефинансировали свои долги[/quote]

скоро понятие растяжимое за 2 года что стройка стоит только и было что просто обещания.
  • 0

#102464
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Если бы они не купили - спрос был бы намного выше, а так как купили - он и падает. :spy:
(основы экономики)

Намного? Я ценю ваш антибандерный стёб

На сегодня более 14 тыс. заемщиков рефинансировали ипотечные кредиты - К.Масимов :(

Ух просто красота, какой "спрос". На один Алатауский район и то не хватит. :)
  • 0

#102465
shantalle

shantalle
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Ну что за народ? Терь узбеков хвалят... А вы знаете что говорили мои рабочие из Хивы, когда они приезжают в Ташкент то они должны встать на обязательную регистрацию?! Это в одной стране, из одного города в другой...
И что все, включая корейцев и русских проживающих там, все умеют разговаривать по узбекски, иначе не выживешь... А про валюту я ваще молчу...
  • 0

#102466
Ыхтиандр

Ыхтиандр

    Читатель

  • Постоялец
  • 487 сообщений

Ну что за народ? Терь узбеков хвалят... А вы знаете что говорили мои рабочие из Хивы, когда они приезжают в Ташкент то они должны встать на обязательную регистрацию?! Это в одной стране, из одного города в другой...
И что все, включая корейцев и русских проживающих там, все умеют разговаривать по узбекски, иначе не выживешь... А про валюту я ваще молчу...


Это по Медведю :( кулим прально делают, некуй разъехжать по всей стране.
Надо было и у нас с 1991 года вводить усиленное изучение казахского языка в школах, и доплачивать тем кто владеет, а то так и до 2030 большая часть знать не будет.
Кулим я их поддерживаю :)
  • 0

#102467
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Ух просто красота, какой "спрос". На один Алатауский район и то не хватит. :(

не хватит и на номерные микры :)
а как ваша хатка по 2000 за м2????
продали уже????
  • 0

#102468
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Ну что за народ? Терь узбеков хвалят... А вы знаете что говорили мои рабочие из Хивы, когда они приезжают в Ташкент то они должны встать на обязательную регистрацию?! Это в одной стране, из одного города в другой...
И что все, включая корейцев и русских проживающих там, все умеют разговаривать по узбекски, иначе не выживешь... А про валюту я ваще молчу...

Ну так у нас тоже взялись закручивать гайки, на казахский вводят экзамен, иначе не продлевают контракт (знакомый медик сказал), с валютой тоже - прижимают обменники... Свобода - она сильно зависит от количества денег в кармане. Это относится и к людям и к странам... Свобода- она дорогая. Журналистов и интернет стали прижимать тоже не от хорошей жизни - надо, чтоб народ пахал в едином порыве, а не писал всякую вольнодумщину...
  • 0

#102469
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений


Ну что за народ? Терь узбеков хвалят... А вы знаете что говорили мои рабочие из Хивы, когда они приезжают в Ташкент то они должны встать на обязательную регистрацию?! Это в одной стране, из одного города в другой...
И что все, включая корейцев и русских проживающих там, все умеют разговаривать по узбекски, иначе не выживешь... А про валюту я ваще молчу...

Ну так у нас тоже взялись закручивать гайки, на казахский вводят экзамен, иначе не продлевают контракт (знакомый медик сказал), с валютой тоже - прижимают обменники... Свобода - она сильно зависит от количества денег в кармане. Это относится и к людям и к странам... Свобода- она дорогая. Журналистов и интернет стали прижимать тоже не от хорошей жизни - надо, чтоб народ пахал в едином порыве, а не писал всякую вольнодумщину...

а вот это ещё один шаг к 50-100$ :(
  • 0

#102470
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Кстати, а еще стали свет экономить, даже на Аль-Фараби, Джандосова и Абая после 8.30 часто нифига фонари не горят. А сцуко пешеходы в темных одеждах перебегают дорогу где попало...

Экономия лепестричества на улицах мне тоже не сильно нравится с точки зрения экономики - напоминает 90-е годы...
  • 0

#102471
crocy

crocy
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Потребление нефти в мире в 2009г. может снизиться по сравнению с 2008г. на 2,6 млн барр./день.

РБК 14.05.2009, Париж 13:23:20 Потребление нефти в мире в 2009г. может снизиться по сравнению с 2008г. на 2,6 млн барр./день, или на 3%, - до 83,2 млн барр./день, предупреждают эксперты Международного энергетического агентства (МЭА).

Месяц назад Мэа прогнозировало этот показатель на уровне 83,4 млн барр./день. Таким образом, свой предыдущий прогноз относительно мирового потребления нефти в 2009г. эксперты МЭА понизили еще на 200 тыс. барр./день.

Сообщение отредактировал crocy: 15.05.2009, 13:56:42

  • 0

#102472
shantalle

shantalle
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Кстати, а еще стали свет экономить, даже на Аль-Фараби, Джандосова и Абая после 8.30 часто нифига фонари не горят. А сцуко пешеходы в темных одеждах перебегают дорогу где попало...

Экономия лепестричества на улицах мне тоже не сильно нравится с точки зрения экономики - напоминает 90-е годы...



Если у нас так, то у них у узбеков, киргизов, и тем более таджиков будет ЕЩЁ хуже... Так что среди СНГ наш КЗ рулит, ну может ещё РАША....
  • 0

#102473
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

12.05.2009 Бостон. Цены на жилье в США в I квартале 2009 года падали рекордными темпами, так как банки активно распродавали взятые в залог дома, сообщает Bloomberg. В результате цены на американскую недвижимость снизились на 14% до $169 тыс. за среднее жилье, согласно данным Национальной ассоциации риэлторов, NAR. Цены упали в 134 из 152 городов США. Объем продаж домов, находящихся в залоге у банков, вырос за отчетный период по сравнению с последним кварталом 2008 года, так как их цена примерно на 20% ниже рыночной. Рост отмечен за счет спекулянтов и покупателей первой недвижимости, уточнили в NAR. При этом, количество новых домов для продажи упало до минимального уровня с января 2002 года (311 тыс.). Общий объем сделок на американском рынке недвижимости за год снизился на 6,8%. По сравнению с последним кварталом прошлого года, спад составил 3,2%. Американские банки в конце 2008 года изъяли недвижимости за невыплату по ипотечным кредитам на $26,6 млрд., что более чем в 2 раза превышает аналогичный показатель конца 2007 года. Между тем, согласно прогноза NAR, продажи в текущем году, вероятно, достигнут 4,97 млн. домов, тогда как в прошлом эта цифра составила 4,91 млн. домов. Источник: k2kapital.com


вот наши и боятся такого поворота событий :(
  • 0

#102474
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Ну что за народ? Терь узбеков хвалят... А вы знаете что говорили мои рабочие из Хивы, когда они приезжают в Ташкент то они должны встать на обязательную регистрацию?! Это в одной стране, из одного города в другой...

И это правильно..... :(
Зато по Ташкенту гулять моно в любое время суток, не думая, что кто то с арматурой ВАс
по башке стукнет.
Нет просто арматуры, вся в дело идет..... :)
  • 0

#102475
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Если у нас так, то у них у узбеков, будет ЕЩЁ хуже... Так что среди СНГ наш КЗ рулит, ну может ещё РАША....

Гы...а вы видели оборудование в Навои в карьерах, так для вашего развития, УзССР добывала 80 тн золота в год, при наших 20.
А вы видели Алмалык с его оборудованием, это вам не Джезказган со старьем.
В условиях кризиса рулить будет тот, у кого меньше издержки и сильнее армия.
ХЗ, но я бы не ставил ни на одно ханство в этом регионе.
  • 0

#102476
shantalle

shantalle
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений



Если у нас так, то у них у узбеков, будет ЕЩЁ хуже... Так что среди СНГ наш КЗ рулит, ну может ещё РАША....

Гы...а вы видели оборудование в Навои в карьерах, так для вашего развития, УзССР добывала 80 тн золота в год, при наших 20.
А вы видели Алмалык с его оборудованием, это вам не Джезказган со старьем.
В условиях кризиса рулить будет тот, у кого меньше издержки и сильнее армия.
ХЗ, но я бы не ставил ни на одно ханство в этом регионе.


Я это не видела, я знаю что все русские и корейцы давно уже свалили с Узбекистана... Для меня это Большой показатель... Русские в Рашу, а корейцы к нам...
  • 0

#102477
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Я это не видела, я знаю что все русские и корейцы давно уже свалили с Узбекистана... Для меня это Большой показатель... Русские в Рашу, а корейцы к нам...

В этом плане у нас поспокойнее, но на волне ухудшения экономической ситуации часто возникают другие волны - националистические. Не дай бог, конечно, но совсем исключить этого тоже нельзя. Вот тогда стоимость квартир точно будет 50-100.

Гв, кстати, после переписи (которая не удосужилась зайти ни в одну из двух моих квартиры в золотом квадрате, думаю, что в микрах она прошла еще менее организованно), я с моими максимум татарскими корнями, неожиданно стал казахом/казашкой, судя по документам из налоговой, которые увидел, когда продавал машину...
  • 0

#102478
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений



Ух просто красота, какой "спрос". На один Алатауский район и то не хватит. :(

не хватит и на номерные микры :spy:
а как ваша хатка по 2000 за м2????
продали уже????

Зафиг? А жить где потом? В солнечном Ташкенте? :)
  • 0

#102479
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Зафиг? А жить где потом? В солнечном Ташкенте? :)

значит мечты про Моск и Питер накрылись медным тазом???? :(
  • 0

#102480
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Потребление нефти в мире в 2009г. может снизиться по сравнению с 2008г. на 2,6 млн барр./день.

РБК 14.05.2009, Париж 13:23:20 Потребление нефти в мире в 2009г. может снизиться по сравнению с 2008г. на 2,6 млн барр./день, или на 3%, - до 83,2 млн барр./день, предупреждают эксперты Международного энергетического агентства (МЭА).

Месяц назад Мэа прогнозировало этот показатель на уровне 83,4 млн барр./день. Таким образом, свой предыдущий прогноз относительно мирового потребления нефти в 2009г. эксперты МЭА понизили еще на 200 тыс. барр./день.

Чёт не спасает тоже никого это "промышленная" развитость. Только проблем больше - завод закрыть - дело очень сурьёзное, не какое-нибудь МЧП. :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.