Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#100921
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений
дело не в том, чтобы что-то обгадить. если внутри страны все молчат и тупо смотрят хабар, слушают речь папы и верят что все хорошо. удои повышаются, освоены все деньги казыны для кредитования МБ - тогда да. любое несогласие будет казаться гумусом в эту сладкую кашу для плебса.
но сколько не говори халва, ничего не исправить.

если молчать, то так и дальше будем жить от одного мудрого решения до другого.

еще в 2006 году было ясно что с такими темпами заимствований, ничего хорошего для экономики страны не будет. но ничего же не было сделано. теперь нашими деньгами затыкают дыры, которые наделали (заметим) частные владельцы наших банков.
Что у нас было? Лучшая финансовая система в СНГ и ВЕ?
Наиболее высокие темпы строительства? Еще ПФ? И что осталось? Квасной патриотизм не поможет. Нужно чтобы интересы страны, преобладали над частными интересами отдельных ФПГ. Тогда можно гордиться страной. А сейчас чем гордиться? Что уровень жизни наших чиновников выше чем у миллионеров из остального мира?
Подскажите чем гордиться?
  • 0

#100922
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Ну что за привычка обсирать собственную страну. Даже идиоту понятно, что нынешнее кризисное положение в Казахстане не связано исключительно с каким-то особым рас..здяйством местных властей

Конечно нет, это просто властям не повезло с народом.
Неглупый народ у нас и по горло нажравшийся лозунгов властей.
А СТРАНА у нас замечательная, второй такой нет....... :eek:
  • 0

#100923
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Разберём гневную отповедь минутки по каждому предложению?
Итак:

Ну что за привычка обсирать собственную страну.


Если есть, что критиковать, то надо все одно - восхвалять?

Даже идиоту понятно, что нынешнее кризисное положение в Казахстане не связано исключительно с каким-то особым рас..здяйством местных властей или ущербностью жителей и т.д.

Написана явная глупость, понятно, что кризисное положение в Казахстане имеет под собой массу различных причин, в том числе и обе изложенные.

Тяжесть кризиса обусловлена внешней общемировой ситуацией.

И только? Других причин очевидно нет?

При этом абсолютно очевидно, что страна в целом переживает кризис пусть не самым лучшим способом но и не самым худшим.

Опять написано ни о чем, весомо доказано, что не мы первые и не мы последние в строю (!). Вы ещё в каких странах кризис переживали, что бы делать такие смелые заключения?

Есть минусы, но есть и плюсы.

И ещё один повтор. Ниачом.

Есть ошибки, но есть и реальные достижения.

В третий раз, минутка убеждает нас в том, что мы средние, упрямо скрывая от нас, в чем заключаются плюсы и реальные достижения.

Одно остается константой - бандерлог всегда остается бандерлогом и поэтому всегда живет в своем вымышленном худшем месте при худшей власти и при худшей ситуации.


Здесь уже идет вывод: оказывается, на фоне реальных достижений, только бандерлоги мешают минутке выйти в мировые лидеры по всем статьям.

У бандерлога никогда нет светлого будущего.

Откровение? Светлое будущее бандерлога - непроглядная темень.(!)

Потому что он бандерлог.

Закрепление предыдущего откровения. (Типа такого: Учение КПСС правильно, потому что оно верно!)

А это дефект мышления и к бытию отношение имеет относительное.

NO COMMENTS, здесь в точку, самокритично. :)

Сообщение отредактировал Чипполино: 26.04.2009, 00:04:39

  • 0

#100924
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений

дело не в том, чтобы что-то обгадить. если внутри страны все молчат и тупо смотрят хабар, слушают речь папы и верят что все хорошо. удои повышаются, освоены все деньги казыны для кредитования МБ - тогда да. любое несогласие будет казаться гумусом в эту сладкую кашу для плебса.
но сколько не говори халва, ничего не исправить.

если молчать, то так и дальше будем жить от одного мудрого решения до другого.

еще в 2006 году было ясно что с такими темпами заимствований, ничего хорошего для экономики страны не будет. но ничего же не было сделано. теперь нашими деньгами затыкают дыры, которые наделали (заметим) частные владельцы наших банков.
Что у нас было? Лучшая финансовая система в СНГ и ВЕ?
Наиболее высокие темпы строительства? Еще ПФ? И что осталось? Квасной патриотизм не поможет. Нужно чтобы интересы страны, преобладали над частными интересами отдельных ФПГ. Тогда можно гордиться страной. А сейчас чем гордиться? Что уровень жизни наших чиновников выше чем у миллионеров из остального мира?
Подскажите чем гордиться?


Вы все красиво пишете, прямо как лозунги пишете. Но по существу, за каждым вашим лозунгом стоит заблуждение или однобокость. Могу не поленится и по пунктам ответить по каждому вашему вопросу. Приведу свое мнение и факты подтверждающие это. Но вам же этого не надо. Вы свой вердикт давно вынесли.

Главный вопрос здесь другой. Вот вы конкретно что предлагаете сделать чтобы изменить ситуацию? Слабые места, минусы и ущербные стороны мы и так все прекрасно знаем. А знаем (понимаем ли) сильные стороны и плюсы? И главное, что мы лично конкретно делаем для того чтобы ситуацию изменить? Вот в чем вопрос.
  • 0

#100925
bayterek

bayterek

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
щеглы как вы надоели своей нищебродской поэзией
ну нет денег, не значит., что надо быть аналитиком
Отсутсвтие бабок не значит что вы умный
  • 0

#100926
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений
Чипполино,

в последний раз вы гневно вопрошали у меня "А что конкретно положительного сделал или принес СамКа?" На что я привел вам ссылки и цифры за 2008-ой год. Ответа от вас не последовало. Зачем задавать вопросы, ответы на которые вы не хотите или не можете воспринять?
  • 0

#100927
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений
да привыкли к 2001 году .Жаль что нефть не 300 уе за 1 баррель.

Кто , какая страна будет платить 300 уе ???
Китай ??? нет . Они все покупают для личных интересов. Как тигр и кролик.

щеглы как вы надоели своей нищебродской поэзией
ну нет денег, не значит., что надо быть аналитиком
Отсутсвтие бабок не значит что вы умный

Мнения все важны . А что все Демурами должны быть ???В споре рождается истина.
  • 0

#100928
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Вы все красиво пишете, прямо как лозунги пишете. Но по существу, за каждым вашим лозунгом стоит заблуждение или однобокость. Могу не поленится и по пунктам ответить по каждому вашему вопросу.

Повторяю это предложение для вас, так как я вас опередил. :D

Главный вопрос здесь другой. Вот вы конкретно что предлагаете сделать чтобы изменить ситуацию? Слабые места, минусы и ущербные стороны мы и так все прекрасно знаем. А знаем (понимаем ли) сильные стороны и плюсы? И главное, что мы лично конкретно делаем для того чтобы ситуацию изменить? Вот в чем вопрос.

Рассказывайте минутка, что вы сделали? Расскажите нам сильные стороны и плюсы?
Это тоже вопрос к вам, как продолжение предыдущего вашего откровения.
Мэтр, ваши студенты приготовили тетрадки и ручки.
Мы впитываем, каждое ваше слово. :)
  • 0

#100929
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений
минутка, уважемая. вы наемный сотрудник? или вы владелец бизнеса?
если вы аккуратно получаете зарплату, тогда конечно, не задумываешься о том, почему же так медленно мы развиваемся. почему в нашей стране кредиты под 20%, в цивилизованном мире 4-6%? почему производить в РК не выгодно!!!!!!!!! это абсурд! производить собственный продукт - не выгодно! перепродать что-то вот это выгодно.
Минутка, мы живем в аграрной стране (слово аграрный - это описание, не ругательство).
Что мы приносим на свой стол? Все овощи из КНР, фрукты из КНР. Наши фермеры/колхозы - не могут с ними конкурировать и продавали свою землю под ИЖС. Земли с/х назначения переписывались как земли пригодные только для строителтсва.
Кто из нас больший патриот? Я - который хочет производить здесь товары и продукты? Или Вы - которая радуется и флажком машет, за то что мы все завозим из-за бугра?

Сообщение отредактировал Рене_Декарт: 26.04.2009, 00:17:44

  • 0

#100930
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Чипполино, в последний раз вы гневно вопрошали у меня "А что конкретно положительного сделал или принес СамКа?" На что я привел вам ссылки и цифры за 2008-ой год. Ответа от вас не последовало. Зачем задавать вопросы, ответы на которые вы не хотите или не можете воспринять?

Потому что вы ерунду написали. Вы мне доходы от Самрука или Казаны покажите, а не то сколько они профинансировали проектов и сколько денег "освоили"? :)

Если, миллиард долларов просто положить в наш, самый продвинутый в СНГ банк, то можно было получить чистого дохода, причем ничего не делая 150-180 миллионов долларов в год.
Покажите мне, чем занимаются все эти СамКи, Институры развития и прочая?
Где доходы от деятельности этих монстров? :D

Сообщение отредактировал Чипполино: 26.04.2009, 00:26:54

  • 0

#100931
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений

Главный вопрос здесь другой. Вот вы конкретно что предлагаете сделать чтобы изменить ситуацию? Слабые места, минусы и ущербные стороны мы и так все прекрасно знаем. А знаем (понимаем ли) сильные стороны и плюсы? И главное, что мы лично конкретно делаем для того чтобы ситуацию изменить? Вот в чем вопрос.

Вот вы сами и ответили на свои сомнения. Знаете слабые места!
Уже почти 20 лет независимости - наши рулевые знают (поверьте, там сидят умные люди) что делать, но не делают!
Спросите себя почему Почему Они знают, но не делают? Ответ вам покажется слишком простым и непатриотичным: это Им не выгодно.
Производство - отбивается лет через ...цать, но кто ж будет ждать столько лет. Потому, таких производств нет. Не выгодно.
Выгодно построить дом или коттеджный поселок, крытый базар.
Вы знаете почему у нас квартиры стоят столько же как небольшой дом во Флориде или Калифорнии??? Взяткоемкость строительного бизнеса очень высока, за эти самые взятки и цены взлетает оччень высоко.
  • 0

#100932
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Если, миллиард долларов просто положить в наш, самы продвинутый в СНГ банк, то можно было получить чистого дохода, причем ничего не делая 150-180 миллионов долларов в год.
Покажите мне, чем занимаются все эти СамКи, Институры развития и прочая?
Где доходы от деятельности этих монстров? :)

Ржу.....а если еще сравнить доходы CNPC и КМГ в отдельно взятой нефтяном стране.
То лучше все сразу китайцам отдать, там налогов будет больше чем весь доход КМГ..... :D
  • 0

#100933
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Вы знаете почему у нас квартиры стоят столько же как небольшой дом во Флориде или Калифорнии??? Взяткоемкость строительного бизнеса очень высока, за эти самые взятки и цены взлетает оччень высоко.

Да, потому что у нас самый дорогой нет и международная связь и самые грязные вагоны
на единицу дохода в консалидированный бюджет самки.
Подскажите, могет Минутка его опубликовал, что то я его шедевр пропустил.
  • 0

#100934
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений
CNPC надо сравнивать с Газпромом. А что будет если баррель за 1 день вырастет с 45 уе до 300 уе ???
:)

варианты ответов-
1) риэлторы лифчики будут бросать в небо.
2) покупатели повесятся на своих трусах
3) будет всем легче
4) хаты пойдут вверх
5) хаты вниз
6) ничего не будет
7) зарплата будет у всех по 10 000 уе в месяц
8) зарплата уменьшится
9) пенсия будет минимальная 4 000 уе.
10) ------------------ваш вариант
))

Сообщение отредактировал Пять тенге: 26.04.2009, 00:39:27

  • 0

#100935
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений


Чипполино, в последний раз вы гневно вопрошали у меня "А что конкретно положительного сделал или принес СамКа?" На что я привел вам ссылки и цифры за 2008-ой год. Ответа от вас не последовало. Зачем задавать вопросы, ответы на которые вы не хотите или не можете воспринять?

Потому что вы ерунду написали. Вы мне доходы от Самрука или Казаны покажите, а не то сколько они профинансировали проектов и сколько денег "освоили"? :)

Если, миллиард долларов просто положить в наш, самый продвинутый в СНГ банк, то можно было получить чистого дохода, причем ничего не делая 150-180 миллионов долларов в год.
Покажите мне, чем занимаются все эти СамКи, Институры развития и прочая?
Где доходы от деятельности этих монстров? :-)


Чипполино, я вам давал ссылку на отчет о прибылях и убытках КазМунайГаза за 2008-ой год. Эта компания заплатила 1.7 млрд. долларов подоходного налога и получила чистую прибыль после уплаты налогов в размере 2 млрд. долларов (по новому курсу). А это только одна часть СамКи. Там есть и Казахтелеком, КазПочта, КазахстанТемирЖолы и пр. Все это принадлежит государству и приносит прибыль. Платятся налоги. Рабочие получают зарплату и т.д.

Чипполино, вот ссылы



Приобрело крупные пакеты частных банков по дешевке. Лет через пять эти акции будут стоит в разы больше чем сегодня. Это тоже самое как скупать недвижимость в Алматы на сегодняшнем дне :D

За 100 тенге, вместе с долгами?
Вы опять о будущих успехах, о том, что будет/не будет, говорите.
Я же вас спросил о том, что есть? ;)


Чипполино,

СамКа - это холдинг состоящий из следующих компаний:

http://www.samruk.go...ge_id=17&lang=1

Наибольший интерес из этого составляет КазМунайГаз со всеми своими дочками.

Отчет о результатах финдеятельности КазМунайГаза за 2008-ой здесь

http://www.kmg.kz/pa..._id=1265&lang=1

если посмотреть отчет о прибылях и убытках, то видно что только КазМунайГаз заработал неплохую чистую прибыль за 2008-ой год - около 2 млрд. долларов после уплаты подоходного налога в размере 1.7 млрд. долларов.

Это только КазМунайГаз и только чистая прибыль (2 млрд) и подоходный налог (1.7 млрд).

А там есть еще Казахтелеком, КазПочта, КазахстанТемирЖолы и т.д. Те тоже не убыточные компании я уверен.


  • 0

#100936
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

я вам давал ссылку на отчет о прибылях и убытках КазМунайГаза за 2008-ой год. Эта компания заплатила 1.7 млрд. долларов подоходного налога и получила чистую прибыль после уплаты налогов в размере 2 млрд. долларов (по новому курсу). А это только одна часть СамКи. Там есть и Казахтелеком, КазПочта, КазахстанТемирЖолы и пр. Все это принадлежит государству и приносит прибыль. Платятся налоги. Рабочие получают зарплату и т.д.

Ржу........, а в 2007 и 2006 они прибыль не платили и не работали?
И что государству не принадлежали?
  • 0

#100937
Антибандерлог

Антибандерлог
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Пока меня не было Чипполино ответил, что за пузыри подразумевались.

А то что у нас существует экономика, есть опредлеленные сомнения. Какое производство сохранилось в РК?

А какое производство было в Каз ССР, чтобы оно могло сохраниться? Заводы выпускающие военную продукцию? Они естественно развалились. В Каз ССР, как и сейчас в РК, была сильна горнодобывающая и обрабатывающая промышленность. Все это есть и сейчас. Кармет, Экибастузский ГОК, и прочие флагманы работают и выпускают продукцию. Чем это сектор хуже других, можете мне объяснить?

За годы благополучия, что было сделано?

Кто должен открывать производство? Государство что ли? :)
Мсье Декарт, на дворе рынок, а не социализм.

Есть реально запущенные проекты, которые позволят нашей стране выжить в период краха мировой фин.системы

Мля, это даже не смешно. Если действительно наступит крах, то никакие проекты не спасут, придется кормиться натуральным хозяйством

Созданы условия для работы бизнеса и формирование таки среднего класса в РК?
Подготовлена интеллектуальная база для реальной экономики? Или мы по-прежнему страна банкиров, юристов и экономистов?

Никто не заставляет абитуриентов за свои деньги идти учиться на банкиров и юристов. Для того и кризисы существуют, чтобы люди поняли ошибочность выбора профессии.
По бизнесу какие проблемы? Кто хочет, спокойно занимается бизнесом. Не надо тень на плетень...
И что такое по вашему реальная экономика? Это когда "дни и ночи, у мартеновских печей не смыкала наша Родина очей"? Или в халате с нарисованными огурцами загнувшись раком тяпкой обрабатывать поле?

Вот посмотрите рейтинг и сравните страны мира по структуре ВВП. Казахстан там на 57 месте стоит, перед Новой Зеландией. Все как у всех... http://rating.rbc.ru...5/12/02/1690808

Сообщение отредактировал Антибандерлог: 26.04.2009, 00:45:01

  • 0

#100938
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

CNPC надо сравнивать с Газпромом.

Возможно, КМГ как то не вписывается в эту компанию.
Т.к. только он продает свою продукцию своему народу дороже, чем зарубежом чужому...... :)
  • 0

#100939
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений


Вы знаете почему у нас квартиры стоят столько же как небольшой дом во Флориде или Калифорнии??? Взяткоемкость строительного бизнеса очень высока, за эти самые взятки и цены взлетает оччень высоко.

Да, потому что у нас самый дорогой нет и международная связь и самые грязные вагоны
на единицу дохода в консалидированный бюджет самки.
Подскажите, могет Минутка его опубликовал, что то я его шедевр пропустил.


Я ничего не публиковал. В нашем Гондурасе (как вы называете свою родину) такие данные публикуются в интернете на официальных сайтах этих компаний. Также существуют законы которые регулируют правила публикации таких сведений в том числе на КАСЕ. КАСЕ у на существует еще, вы знаете. Это фондовый рынок такой есть. И у них даже сайт есть. Там все написано, прикиньте


я вам давал ссылку на отчет о прибылях и убытках КазМунайГаза за 2008-ой год. Эта компания заплатила 1.7 млрд. долларов подоходного налога и получила чистую прибыль после уплаты налогов в размере 2 млрд. долларов (по новому курсу). А это только одна часть СамКи. Там есть и Казахтелеком, КазПочта, КазахстанТемирЖолы и пр. Все это принадлежит государству и приносит прибыль. Платятся налоги. Рабочие получают зарплату и т.д.

Ржу........, а в 2007 и 2006 они прибыль не платили и не работали?
И что государству не принадлежали?


Отчеты за 2006 и 2007 годы опубликованы в интернете, представьте себе. Принадлежало государству и приналежит до сих пор, прикиньте. Не разворовали, есть же

Рассказывайте минутка, что вы сделали? Расскажите нам сильные стороны и плюсы?
Это тоже вопрос к вам, как продолжение предыдущего вашего откровения.
Мэтр, ваши студенты приготовили тетрадки и ручки.
Мы впитываем, каждое ваше слово. :)


Плюсы:

Страна обрела независимость относительно мирными способами.
Страна за короткий срок построила рыночный капитализм.
За период независимости страна ни с кем не воевала.
Страна привлекла много инвестиций из-за рубежа на которые построена современная инфраструктура добывающей отрасли.
С нуля построена рыночная банковская система вместе с которой выросла целая плеяда профессионалов этого дела.
Руководство умудрилось избежать впадение в крайние степени национал-патриотизма. В определенный момент у первых лиц хватило мудрости понять, что "оседлав" национал-патриотическую волну можно выиграть в краткосрочной перспективе, но в целом страна проиграет в будущем. Назовите другую страну бывшего СССР где число школ с русским языком преподавания увеличивается а не уменьшается?
Ситуация с правами человека, демократией и т.д. хоть и далека от идеала, но ЛУЧШЕ чем была ранее.
Страна умудрилась (при всей ее якобы гонударасности и ущербности) накопить нацфонд, который реально помогает сгладить последствия мирового кризиса.
Страна обладает большими запасами нефти, угля, железа, цветной руды, золота, урана и пр. Пусть многое и принадлежит иностранцам, но рабочие места находятся здесь, подоходный налог платится здесь и роялти тоже платится здесь. Да, до недавних пор большая часть прибыли "фиксировалась" на оффшорах, но это вопрос времени. И рано или поздно это будет исправлено.

и т.д. и т.д. могу много продолжать
  • 0

#100940
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений

Вот посмотрите рейтинг и сравните страны мира по структуре ВВП. Казахстан там на 57 месте стоит, перед Новой Зеландией. Все как у всех... http://rating.rbc.ru...5/12/02/1690808


ЮАР на 22-ом месте. А тем не менее, я собственными ушами слышал на днях по ЕВРОНЬЮС что 18% населения заражены ВИЧ, что большинство населения живет на 1.5 евро в сутки. И еще несколько других фактов от которых у меня глаза на лоб полезли. Ну его нафиг быть на 22-ом месте с такими довесками. Мы уж лучше пока на 57-ом
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.