Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#100801
Loft

Loft
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Что и следовало ожидать (в смысле с БТА и АЛБ). Сейчас еще вбухают еще бабла в них или вообще откажутся от них, как сказала Бахмутова.
  • 0

#100802
Ыхтиандр

Ыхтиандр

    Читатель

  • Постоялец
  • 487 сообщений

С п.9 согласен тоже.
А про гос.устройство Вы ничего не понимаете и несете КУЙНУ как раз таки ВЫ. И если все так думают, то потому и разворовывают деньги в гос-ве. Получается гос-во это одно а ваша жизнь это другое. Гос-ные деньги должны тратиться на социальные нужды, на охрану порядка и самого народа и т.д. До идеала конечно очень далеко.


Ну так чё Вы не орали: "Какого йуха, Нурсултан Абишевич, казенные деньги в БТА загнали 2 млрд долларов!" :super:
Или например какого кто-то заработал на девальвации. :-)
А так называть лохами тех кто свои деньги вложил в строительство, кстати люди эти деньги если что своим трудом заработали. А просят "лохи дольщики" не того чтобы им на халяву дали, а вернули краденные деньги. И за лохов если че и спросить могут ;) так шо не шибко то словами раскидывайтесь, как бы не огорчить :(
  • 0

#100803
Иван_Иваныч

Иван_Иваныч
  • Постоялец
  • 397 сообщений
*Глюк*

Сообщение отредактировал Иван_Иваныч: 24.04.2009, 14:05:56

  • 0

#100804
Loft

Loft
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Интересные статьи
Интервью Илларионова
и
Обвинить чтобы оправдаться

и еще
ВВП уходит в минус
  • 0

#100805
Хук

Хук
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
ыхтиандр,деньги государственные,это деньги народа.Это деньги налогоплатильщиков,деньги полученные от продажи нефти идр. полезных ископаемых.Вот сейчас идет рефинансирование,так называемое,а на самом деле,это дают деньги налогоплатильщиков,тем кто брал кредиты и не может их погашать.Но он эти деньги то прожрал.Я чтобы уменьщить выплаты по кредиту закрыл 20000долл,выплаты уменьщились на 250 долл. А рефинансирование уменьшает гораздо больще.Так что помощь получают богатые,а бедные как были голые,голыми помрут.
  • 0

#100806
Ыхтиандр

Ыхтиандр

    Читатель

  • Постоялец
  • 487 сообщений

ыхтиандр,деньги государственные,это деньги народа.Это деньги налогоплатильщиков,деньги полученные от продажи нефти идр. полезных ископаемых.Вот сейчас идет рефинансирование,так называемое,а на самом деле,это дают деньги налогоплатильщиков,тем кто брал кредиты и не может их погашать.Но он эти деньги то прожрал.Я чтобы уменьщить выплаты по кредиту закрыл 20000долл,выплаты уменьщились на 250 долл. А рефинансирование уменьшает гораздо больще.Так что помощь получают богатые,а бедные как были голые,голыми помрут.

В какой стране Вы живете? ;)
Уж не в Казахстане ли? :-) Странно слышать от людей о том что их деньги тратят на помощь лохам, тады спрашивайте почему неэффективно тратятся деньги в борьбе с кризисом. Почему банки не кредитуют МСБ, который до конца года загнется окончательно.
ЗЫ
Рефинансирование никуя не уменьшает, т.к. срок маленьких до 20 лет, да еще и ведение ссудно счета и т.п. Я вот тоже частично досрочно погасил а ща жалею. Мог бы на девольвации заработать. Да еще если бог даст, мольбы Сигги о крушении оправдаются :( , прикупить себе другую квартирку и не ждать долевки :super:
Но мля судьба такая :-)
  • 0

#100807
Хук

Хук
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Как это не уменьшает? Ипотека была например 15-16%,а сейчас пересчитывают на 11%,разницу в 4-5% закрывает государство.
  • 0

#100808
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений



И.Панарин: Алматы может стать столицей нового Евразийского союза... будет это в 2012 году
Нью-Васюки ;) :(
вот тогда и цены взлетят :super:


скорее опять москва станет . :-) на 70 лет

он там про питер и алма-ату говорил, если что :D

Между Питером и Ламатой как раз Ацтана )) Азиаду что ль забыли )) не дадут Ламате столицей быть :-)
  • 0

#100809
Loft

Loft
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Ну так чё Вы не орали: "Какого йуха, Нурсултан Абишевич, казенные деньги в БТА загнали 2 млрд долларов!" Или например какого кто-то заработал на девальвации. А так называть лохами тех кто свои деньги вложил в строительство, кстати люди эти деньги если что своим трудом заработали. А просят "лохи дольщики" не того чтобы им на халяву дали, а вернули краденные деньги. И за лохов если че и спросить могут так шо не шибко то словами раскидывайтесь, как бы не огорчить

Значит вы признаете что деньги принадлежат и вам (понятно в каком смысле наверно).
А дольщиков никто не заставлял брать квартиры, они сами решили.
Чтобы вернуть деньги украденные строит.компаниями - с этим согласен. В этом косвенно виновато и гос-во закрывая глаза на всякие махинации.
Не обижайтесь, ничего личного.
  • 0

#100810
alexb@79

alexb@79
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Цитата
Сколько плачу не скажу, но скажу что плачу и НЕМАЛО!!!
А лохами назвал я тех кто попал на долевке, никого не заставляли под дулом пистолета брать эти ипатеки!
С п.9 согласен тоже.

Извените что вмешиваюсь...но я могу к вашим словам вот что добавить, половина директоров строй компаний которым якобы "лохи" отдали деньги, каким то чудом оказались в правительстве, случайно не с вашей помощью они туда попали А?? А вы не лохи когда за них голосовать ходили.. я не какую ипотеку не брал, а вложил кровные заработанные честным трудом (не купи-продай) и считаю если гос. позволило обманывать народ на его территории и с его ведомо то и пусть отвечает за последних (за своих же брат-сват).
  • 0

#100811
Ыхтиандр

Ыхтиандр

    Читатель

  • Постоялец
  • 487 сообщений

Как это не уменьшает? Ипотека была например 15-16%,а сейчас пересчитывают на 11%,разницу в 4-5% закрывает государство.


Ну если этот дольщик-лох еще и ипотеку брал по 15-16% то наверное действительно лох :-)
У меня ипотека было 12,75% на 30 лет без первоначалки. А ща мне предлогают 11% но на 20 лет, в итоге сумма выплат увеличивается :super: на йух это надо.

2Loft
Вы, знаете, мне как-то не до сук ;) , считать деньги не мной заработанные.
Они там правительство и прочие прохиндей сами по себе, мы сами по себе. Вот alexb написал кто их выбирал? не мы ли? Нет не мы! Если бы мы выбирали то мля давно бы наверное уже навели порядок хотя бы в Алмате, ИМХО конечно. А так бабки людьми заработанные и налоги с них удержанные идут куй знает куда, ладно бы еще на пользу а то ведь, отстроили Ацтану и радуются....Марченко давеча так уверенно по РБК рапортовал что все тип топ :-) , дык че-то только Минутка с ним согласен. Ну и ЛТ - ЛТ просто оптимист.
Я вот правда что заметил, кирпич за последние 2 недели в 2 раза подорожал... к чему бы это? :(
  • 0

#100812
Loft

Loft
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

случайно не с вашей помощью они туда попали А?? А вы не лохи когда за них голосовать ходили.. я не какую ипотеку не брал, а вложил кровные заработанные честным трудом (не купи-продай) и считаю если гос. позволило обманывать народ на его территории и с его ведомо то и пусть отвечает за последних (за своих же брат-сват).

Директоров строительных компаний надо всех проверять и если обманывают то сажать, я их не защищаю. И мне тоже обидно что простой народ попал на их махинации, я уже сказал что гос-во тоже виновато в этом. А за них я не голосовал!
  • 0

#100813
Ыхтиандр

Ыхтиандр

    Читатель

  • Постоялец
  • 487 сообщений

Человек на 14 этаже живет и тащит два ведра с водой. Я вообще был в шоке. Темень в подъездах просто невероятная. всё побито. Этот человек с ведрами сказал, что вяло строят лесенку и ещё что то. А вообще тишина.

Цитата с ветки Тау Самал. ВОт а теперь представьте что так приходиться жить Вам. Или может этот человек лох и виноват что ему вот так квартиру построили? Или может Нама наказали? Или может ему чем-то помогли? Ну-ну добрые ВЫ наши! Он лох только потому что заплатил свои деньги и честно ждал 3 года свою квартиру!
Счастья и гордость должны мы испытывать что живем в такой стране! :super:
  • 0

#100814
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений

Ну так чё Вы не орали: "Какого йуха, Нурсултан Абишевич, казенные деньги в БТА загнали 2 млрд долларов!" :(

Ржу.....как то язык не поварачивается назвать лохоми "уважаемых людей", которые обули государство ДВА раза. Лохи это мы все-народ Казахстана. Я бы даже в гимн это вставил...... :laugh:

...Или может Нама наказали? Или может ему чем-то помогли? Ну-ну добрые ВЫ наши! Он лох только потому что заплатил свои деньги и честно ждал 3 года свою квартиру!
Счастья и гордость должны мы испытывать что живем в такой стране! :laugh:

Будете много рассуждать в таком духе, дообсуждаетесь до того, что ветку прикроют, а ветка хорошая. Поэтому переключайтесь с причин на следствия. По сабжу пожалуйста - про крушение цен.
  • 0

#100815
Ыхтиандр

Ыхтиандр

    Читатель

  • Постоялец
  • 487 сообщений
:(
Прально. Надо лучше потихому как мышки пищать :laugh: авось кот не заметит :laugh:

Дык по делу я отписался. Почему кирпич с 7 тенге вырос до 13 тенге за 2 недели?

Сообщение отредактировал Ыхтиандр: 24.04.2009, 15:24:05

  • 0

#100816
Хук

Хук
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Ну так сезон начался.Производители думают,что он сейчас будет пользоваться спросом.Через месяц поймут,что строиться особо никто не думает и скинут опять.
  • 0

#100817
urban159

urban159
  • Частый гость
  • 83 сообщений
При сохранении этой тенденции реальной стоимостью квадратного метра эксперт считает $1000»

ну вот и Барыг, можно поздравить с приездом :(
  • 0

#100818
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

При сохранении этой тенденции реальной стоимостью квадратного метра эксперт считает $1000»

ну вот и Барыг, можно поздравить с приездом :laugh:

А-ха-ха-ха-ха! :(
Так, этот иксперт и есть барыга в прямом смысле слова. Она же риэлтор, поэтому и завысила будущую стоимость в десять раз! Да ищё и дно пророчит к июлю месяцу!

Бугага... 100$ и не центом больше, к 2014 году. Это намного реальнее.
  • 0

#100819
urban159

urban159
  • Частый гость
  • 83 сообщений


При сохранении этой тенденции реальной стоимостью квадратного метра эксперт считает $1000»

ну вот и Барыг, можно поздравить с приездом :laugh:

А-ха-ха-ха-ха! :(
Так, этот иксперт и есть барыга в прямом смысле слова. Она же риэлтор, поэтому и завысила будущую стоимость в десять раз! Да ищё и дно пророчит к июлю месяцу!

Бугага... 100$ и не центом больше, к 2014 году. Это намного реальнее.


Низнаю как 100$ к 2014 год
Но мое жирное ИМХО 350$ - 600$ к декабрю 2009г. :laugh:

Сообщение отредактировал urban159: 24.04.2009, 16:34:17

  • 0

#100820
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Рынок недвиги инертен, быстро вряд ли будет падать, к концу года 1000 уе в центре думаю увидим.


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.