Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#99281
bayterek

bayterek

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 123 сообщений



интересно а КЗ владельцы есть хоть в одной компании

АО «Lancaster Petroleum» (Казахстан) предоставило KASE выписку из системы реестров своих акционеров по состоянию на 1 апреля 2009 года
единственным лицом, которому принадлежат акции компании в количестве, составляющем пять и более процентов от общего числа размещенных акций компании, является LANCASTER ENERGY PTE.LTD, в собственности которого находятся все размещенные акции компании.


помоему(голову на отсечение не дам), Ланкастер связан с г-ном Каппаровым.


ЖК Новый Мир @ 12.04.2009, 17:39
учитель в ВУЗе получает 50 000 тенге (331 $)


сестра, работая в вузе в астане преподавателем, получает около 100к.
просто инфа.

У нее 100 % Степень доктора философии или Кандидат наук или на худой конец Магистр по экономике.
100 просто так не дадут Мин образования.
100 тыс - пенс отчисления - Соц налог минус - деньги для День рождения в коллективе минус сбор для Ректора ВУЗа.
итого ???
80 000 /


да менталитет ничего не скажешь - сбор на ректора - это ж бананостания
  • 0

#99282
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Метро строят? Строят. Срок ввода 1-й ветки- 2010. Есть инфа что не успеют? Так к чему домыслы?

а что, есть информация что успеют :(

Сообщение отредактировал AIATOLLA: 12.04.2009, 22:44:51

  • 0

#99283
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Так инфы что успеют запустить 1-ую ветку тоже нет, а учитывая как у нас любят неспешить в таких делах, то можно уверенно предположить-не успеют!
Я в Иссык-куль езжу по прорубленной в горах короткой трассе, в Капчагае давно второй Лас-Вегас, давно работают 100 школ, 100 больниц построенных по гос программе, не осталось дольщиков не получивших жилье, вокруг Алматы давно построены города спутники, до города добираются по БАКАД, в интернет выхожу через наш спутник Казсат. Зерновые, химические и строительные кластеры и 10 прорывных проектов давно вывели страну в ТОР 50 конкурентноспособных стран мира! И впереди проектов море)) Вот только за предстоящую Азиаду почемуто заранее стыдно..

#99284
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

ЛТ мозги не клюйте, позитивист вы наш. :) Могу показать не сходя с места сколько человек моих знакомых и родственников потеряли работу в последние пару месяцев и еще несколько, которые безрезультатно ищут уже более полгода."Когда сосед теряет работу это экономический спад, когда работу теряешь сам - это кризис" (с) не помню кто.

Значит эти люди занимались не совсем нужным делом. Во всяком случае, на ум приходит банальное: кризис все расставит по своим местам.(с)
А у меня в связи с кризисом никто из знакомых работу не потерял, наоборот, некоторых друзей кризис вынудил устроиться... руководителями...

ЛТ пока сам без дела не останется, не поймет что в стране происходит, мозги прочно заняла программа 2030, все мысли рулят в пределах лозунгов НурОтана с оптимизмом Хабара.

Ну к этому я отношусь по философски. В моих личных успехах и неудачах виноват не Хабар и Нуротан, а я сам. :(

ЗЫ: вообще удивляюсь чем он занимается, с утра до вечера постит, причем на двух форумах. И в основном глупости. Надеюсь это просто молодой человек до 33 лет, если он старше и верит в 2030, то это клиника.
Лично у меня катастрофически времени не хватает, даже прочитать все новые сообщения, да еще ветку засрали доморощенные политиканы. :spy:

Сеттан, чтобы так было, надо пахать эффективней. Я не работаю на чужого дядю, поэтому за меня никто не решает, что и когда надо сделать...

Что интересно глупого я запостил на ЦТ? Что от кризиса больше пострадают бандеры, чем барыги? Что сырьевые ресурсы в 21 веке будут в цене, и что чем ниже цена квадрата, тем теснее смычка города и деревни, что прежде чем ругать Программу-2030, ее хотя бы раз надо прочесть? Или что неправы конспирологи, считающие что нынешний кризис управляемый, и придуман США ( масонами, ФРС), чтобы закабалить мир. :dandy:

Мне в отличие от вас не надо желать по штуке за кв м. Поэтому кривить душой не приходится. :laugh:
  • 0

#99285
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Правительство Зимбабве приостановило функционирование национальной валюты. Как заявил министр экономики страны, зимбабвийский доллар не будет приниматься к оплате в течение года, поскольку "его стоимость не обеспечена ничем". По последним данным, цены в Зимбабве росли на 231 млн процентов в год. Местный Центробанк проводил деноминацию, он сократил на национальной валюте 22 нуля. Однако, несмотря на это, самое высокое достоинство имеет банкнота в 10 трлн долларов, но даже ее недостаточно для покупки буханки хлеба.


слава богу. нам это пока не грозит :(
  • 0

#99286
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

слава богу. нам это пока не грозит :(

У вас есть инфа, что нам это не грозит? :laugh:
Вот Сакен правильно приоритеты расставляяет: раз нет такой инфы, значит возможно.
ПС. А если ГАМ выступит с опровержением такого сценария, "значит точно будет!"(с) из народных примет.
Либо выслуживается перед Папой.(с) Чипполино. Ему же в Народнике скучно было, решил пойти повыслуживаться... :dandy:

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 12.04.2009, 23:00:34

  • 0

#99287
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Я к тому что всякие прожекты обещать у нас умеют, вот только нормально реализовать их, увы, нет. Насчет безопастности нашего метро у меня лично большие сомнения...

#99288
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений


слава богу. нам это пока не грозит :(

У вас есть инфа, что нам это не грозит? :spy:
Вот Сакен правильно приоритеты расставляяет: раз нет такой инфы, значит возможно.
ПС. А если ГАМ выступит с опровержением такого сценария, "значит точно будет!"(с) из народных примет.
Либо выслуживается перед Папой.(с) Чипполино. Ему же в Народнике скучно было, решил пойти повыслуживаться... :dandy:

пока у нас есть нефть и признаки демократии, пока нет гражданской войны и экстремизма нам это точно не грозит!
Гарантом НАН является :laugh:
  • 0

#99289
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
ЛТ, мне нравится ваш оптимизм, и я надеюсь что всё в КЗ будет хорошо :(
  • 0

#99290
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

ЛТ, мне нравится ваш оптимизм, и я надеюсь что всё в КЗ будет хорошо :(

Аятолла, это не оптимизм, а знание фактов и жизни. :dandy:
  • 0

#99291
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Так инфы что успеют запустить 1-ую ветку тоже нет, а учитывая как у нас любят неспешить в таких делах, то можно уверенно предположить-не успеют!
Я в Иссык-куль езжу по прорубленной в горах короткой трассе, в Капчагае давно второй Лас-Вегас, давно работают 100 школ, 100 больниц построенных по гос программе, не осталось дольщиков не получивших жилье, вокруг Алматы давно построены города спутники, до города добираются по БАКАД, в интернет выхожу через наш спутник Казсат. Зерновые, химические и строительные кластеры и 10 прорывных проектов давно вывели страну в ТОР 50 конкурентноспособных стран мира! И впереди проектов море)) Вот только за предстоящую Азиаду почемуто заранее стыдно..

Честно говоря, мне тоже не интересно больше слушать - у нас будет то, у нас будет это...
Хочется услышать другое - мы это построили, мы это сделали...

Так что, я полностью и бесповоротно поддерживаю Сакена. :(
  • 0

#99292
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений


ЛТ, мне нравится ваш оптимизм, и я надеюсь что всё в КЗ будет хорошо :(

Аятолла, это не оптимизм, а знание фактов и жизни. :laugh:

Гыыыыы...
А нельзяли уточнить, какие факты и из чьей жизни говорят о том, что в КЗ - всё будет хорошо?
Что то я в своей автобиографии таких фактов не припомню. Я же не Всевышний. :dandy:

Это так и называется, как сказал AIATOLLA, - оптимизм. Если нет, то прошу знание фактов и жизни в студию!

Н/Л бро. Ты взял на себя функции Аллаха, по моему. :spy:
  • 0

#99293
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Честно говоря, мне тоже не интересно больше слушать - у нас будет то, у нас будет это...
Хочется услышать другое - мы это построили, мы это сделали...

Так что, я полностью и бесповоротно поддерживаю Сакена. :(

А нафига))) Финишировать проект это отказаться от кормушки)))
К этим прожектам можно добавить: АЭС в Актау (был же нормальный БН-350 нафига его заломали???), "солнечный кремний" (нафига монополимер в мире где все перешли на тонкопленочный???), Чемкентские теплицы по 3 млн. уе., молочная МЕГАФЕРМА под Алматой, Оптоволокно Маде ин РК и т.д. Космиз блин))) Может пора научится снимать штаны, прежде чем погадить???
  • 0

#99294
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений


ЛТ, мне нравится ваш оптимизм, и я надеюсь что всё в КЗ будет хорошо :(

Аятолла, это не оптимизм, а знание фактов и жизни. :dandy:

Чистая правда со временем восторжествует… (с) В.Высоцкий
  • 0

#99295
glaccegobe

glaccegobe

    Читатель

  • Гость
  • 39 сообщений
Тема этот будет моя любимая :weep:
  • 0

#99296
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений


:D


wawa вы забыли указать двушку в Тастаке за 60000 уе!


вы что !
это самый гламурный район ! :D почти рядом Манхеттен !
у нас гаигламурнейшие цены.

Ангела Меркель первернулась бы и поскакала бы от наших цен на скакалке для детей. ;)
в сторону Рейхстага по рельсам Алматы - Чу - Караганда )))



А чем вам не нравится наш Манхеттен, наши дома можно сказать облагородили этот район, этож не панель 33(18)6, у нас однушки по 66 квм есть..., жаль планы Нама не сбылись, он же хотел ещё мост через Сайран, но наверно кто нить достроит скор...

Да классно облагородил :weep: заборы, разрушенные строения, убитые дороги, вернее дорогами это назвать сложно, котлованы, помойки и крысы
С новых зданий, которые кое-как достроили, уже потихоньку плитка начинается обсыпаться. Пол беды если эта плитка упала на новую машину и пробила крышу, как это уже случалось, а если на голову :shy:
А это еще цветочки, вот качество цемента и арматуры которые залиты в этих домах так это ваще жесть, коллосы на глиняных ногах. Так, что насчет облагородили, это Вы сгоряча сказали

Сообщение отредактировал bigpapa: 13.04.2009, 09:46:54

  • 0

#99297
Иван_Иваныч

Иван_Иваныч
  • Постоялец
  • 397 сообщений



ЛТ, мне нравится ваш оптимизм, и я надеюсь что всё в КЗ будет хорошо :weep:

Аятолла, это не оптимизм, а знание фактов и жизни. :D

А нельзяли уточнить, какие факты и из чьей жизни говорят о том, что в КЗ - всё будет хорошо?

Очень напоминает анегдод. Когда ВВ спросили: -Как Вы боретесь с пробками в Москве?
-Не знаю, 9 лет езжу, никогда пробок не видел (С) народное

Оптоволокно Маде ин РК

По-секрету, есть такой городок под Карагандой, Сарань называется. Так там это оптоволокно уже делают. Только - ни-ни, никто не поверит. Могу занедорого продать пару десятков километров :D Made in RoK

Сообщение отредактировал Иван_Иваныч: 13.04.2009, 10:08:55

  • 0

#99298
shantalle

shantalle
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Про качество цемента эт вы зря сказали... Прошлым летом ставила кондёр, одна бригада пришла посмотрела и отказалась( установщики, видимо уже работали на нашем комплексе), Позвала по газете других, пришли , видимо в нашем доме ещё не работали, начали сверлить - сломали два свёрла или буры... Вот вам и цемент и арматура...

Далее: двери входные израильские "мультлок", проводка вся медная( не тонкая многожильная, а цельная медная) Окна- деревянные + стеклопакеты( экология, эт не пластик), витражи РЕХАУ -германия,

Ну плитка в некоторых местах отвалилась - человеческий фактор...( видимо торопились, ну по 2-3 штучки в каждом доме)

Сообщение отредактировал shantalle: 13.04.2009, 10:10:17

  • 0

#99299
Samka

Samka
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Про качество цемента эт вы зря сказали... Прошлым летом ставила кондёр, одна бригада пришла посмотрела и отказалась( установщики, видимо уже работали на нашем комплексе), Позвала по газете других, пришли , видимо в нашем доме ещё не работали, начали сверлить - сломали два свёрла или буры... Вот вам и цемент и арматура...

Далее: двери входные израильские "мультлок", проводка вся медная( не тонкая многожильная, а цельная медная) Окна- деревянные + стеклопакеты( экология, эт не пластик), витражи РЕХАУ -германия,

Ну плитка в некоторых местах отвалилась - человеческий фактор...( видимо торопились, ну по 2-3 штучки в каждом доме)

а где ваш дом и вообще что за дом такой непробиваемый?
  • 0

#99300
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

По-секрету, есть такой городок под Карагандой, Сарань называется. Так там это оптоволокно уже делают. Только - ни-ни, никто не поверит. Могу занедорого продать пару десятков километров :weep: Made in RoK


Ага))) Это как монитора от Логикома в технопарке Ламаты???

"В городе Сарань Карагандинской области ТОО «Казцентрэлектропровод» выпускает оптический кабель с использованием импортного оптического волокна. Что значит сделать оптический кабель? Есть само оптическое волокно, на которое надо надеть оболочку, скомпоновать несколько таких волокон... Вполне возможно закупать оптическое волокно где-то у производителя, а сам кабель производить здесь..."
Я вообще то писал что проектируют завод по производству ВОЛОКНА)))) Вроде даже цех построили и финиш (кудато оборудование пропало)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.