Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#97701
Xo-Xo

Xo-Xo
  • Свой человек
  • 826 сообщений

НАН дал слово что второй девальвации у нас не будет!


Да-да-да конечно! :-) А марченко дал слово сбережения в тенге-надёжные сбережения. Все в обменники!
  • 0

#97702
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
вышел новый обзор рынка предложений март-2009
велком :-)

Сообщение отредактировал NiX-373: 01.04.2009, 10:40:32

  • 0

#97703
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Совокупный внешний долг Казахстана перед нерезидентами по данным на 31 декабря 2008 года составил 107,813 млрд долларов, что на 11% превышает уровень годом ранее.
Т.е за год долг вырос еще на 10 млрд баксов. Банки как один хвалились что долги за 2008 они выплатили, что здесь не то...

#97704
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
С чего это тут решили что бабла у барыг больше чем у бандероф?

2008 год и ПЕСЕЦ 2009 - их практичеки уравнял :-)

Большинство барыг терь бандеры... а часть бандеров имеет шанс стать бырыгой... Это у них секис такой сначала адин мальчег, патом другой...

Только центристоф никогда не имеют :laugh:
Ибо им пофиг до любых колебаний рынка.... ибо им есть что продать, если цены вверх и есть на что купить, если цены вниз.

Сообщение отредактировал Медведь: 01.04.2009, 11:00:02

  • 0

#97705
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Банки как один хвалились что долги за 2008 они выплатили, что здесь не то...

?
\\шепотом - ВСЁ!
насколько я помню, банки хвалились рефинансированием и реструктуризацией долгов.
Пример -
Некто должен в 2008 году 100$ + 5$ (проценты за 2008 год). Суммарный долг 105$.
Некто забил на отдачу и еще занимает 105$(чтобы рефинансироваться) + 6$ (процент по новому долгу). Итого долг стал 105$+6$=111$

Итак, имеем было 105$, стало 111$ - вопросы еще остались?

Это типа на пальцАх...по-пацански... в банках возможно схемы чуть другие, но суть, ИМХО - такая же.

Сообщение отредактировал NiX-373: 01.04.2009, 11:03:13

  • 0

#97706
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Говорю ж - нищеброд

Видел я твою барсетку... кто бы цуко гаварил :-)
  • 0

#97707
Igoris

Igoris
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Совокупный внешний долг Казахстана перед нерезидентами по данным на 31 декабря 2008 года составил 107,813 млрд долларов, что на 11% превышает уровень годом ранее.
что здесь не то...


О том же подробнее

Иностранный долг Казахстана вырос на 11 процентов и достиг 108 миллиардов долларов
из-за падения цен на нефть и минеральные ресурсы, сообщил центробанк страны.
Сильная зависимость от внешнего заимствования оставила эту среднеазиатскую страну
незащищенной перед последствиями глобального финансового спада.
Бедствующий финансовый сектор, тем не менее,
наблюдает уменьшение общего внешнего долга с 46 миллиардов до 39.
Общественный внешний долг вырос на 10 процентов до 1,6 миллиардов долларов за тот же период.
Самые большие долги у нефинансового сектора,
представленного в основном ресурсными компаниями.
У этого сектора долги достигают 67 миллиардов - прирост в 35 процентов с прошлого года.

Forbes

Сорри за простыню :-)
  • 0

#97708
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Видел я твою барсетку...

- в барсетке главное - не форма, а содержание.
Я, например, предпочитаю бабло носить в полиэтиленовом пакете - больше входит!
  • 0

#97709
Loft

Loft
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Говорю ж - нищеброд

Видел я твою барсетку... кто бы цуко гаварил :laugh:

ЁмаЁ, медвед размести фото барсетки здесь а мы полюбуемся. Прям барсетка медведа - покупка года! :-)
  • 0

#97710
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


Терпите други... еще полгода в надуманном кризисе и мавры покинут наш славный город :laugh:

Наверно в детсве часто от них получали? А я вам говорю что никто не уедет, они будут делать такую работу котрую вы никогда делать не будете, ещё больше приедут, вот увидите... вы наверно знаете что у городских основной бизнес это сдача в аренду квартир, купил допустим за 50 штук однушку и здаешь её за 500 в месяц. А в посёлках, деревнях которые поблизости к городу ушлые люди давно уже понастроили у себя в ограде казармы однокомнатные с водой и отплением, туалет конечно на улице, и сдают как вы выражаетесь маврам по 20000 тенге в месяц, у одного знакомого таких 10 комнатушек есть,на постройку которых он истратил максимум 10 штук баксов, так вот он в месяц 200000 тенге получает с этих комнатушек, а сам он ещё торгует на Алтын орде, кстати он из бывших мавров... Барсетки он не покупает по 50 штук, одевается он на Болашаке, он доволен жизнью. Это я к тому, что такие как он спокойно переживут кризис...

:D
Как начали звиздеть про барсетку, решил пачитать че писали на ту тему и наткнулся :p
Шантале, т.е. вы счетаете это нормальным когда толпы мавров сруть и сцут по углам, кидают в арыки бутылки, с ногами усаживаются на лавочки, харкаясь, сморкаясь и разбрасывая кажуру :p

А они ведь еще и представляют реальную угрозу женщинам и детям живущим в нашем городе :-)

Кароче че надо то? ;)

А х да... насчет того что мавры пиз*дили Медведя в детстве :laugh: Бывало и такое, они ж по аднаму не ходят... Средняя статистика по мне прмиерно такая - если мавров меньше 5 я их укладываю штабелями на тратуар, без особых проблем... Если их от 6 до 10 - с переменным успехом. Если их больше 10 - я сваливаю ;)
  • 0

#97711
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Если их больше 10 - я сваливаю :D

Если их больше 100 - я сваливаю за границу... :smoke: :lol:

Сообщение отредактировал evgesha71: 01.04.2009, 11:15:12

  • 0

#97712
Loft

Loft
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Эти рейтинги для нас делают старательно/честно можно сказать, а для тех же Пиндосов выставляют в лучшем свете. ИМХО


Дефолт БТА опасен для всей экономики



Автор: Бауыржан ТУЛЕПОВ

31.03.2009



20 марта 2009 года международное рейтинговое агентство Standard & Poor's понизило кредитные рейтинги контрагента «БТА Банка», «Темiрбанка» и «БТА Ипотеки» до «ССС+/С». Рейтинги поставлены агентством на пересмотр с возможностью понижения. 24 марта другое рейтинговое агентство, Fitch, понизило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента в иностранной валюте «БТА Банка» и «Темiрбанка» до уровня «СС». Так же как и S&P, Fitch поставило рейтинги на пересмотр вниз.
http://www.zakon.kz/...asp?id=30398261

Там еще прогноз есть.
  • 0

#97713
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Говорю ж - нищеброд

Видел я твою барсетку... кто бы цуко гаварил :smoke:

Дык подпись под аватаркой мою читай, да.
  • 0

#97714
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Видел я твою барсетку...

- в барсетке главное - не форма, а содержание.
Я, например, предпочитаю бабло носить в полиэтиленовом пакете - больше входит!

В празрачном???? :smoke:
  • 0

#97715
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

Да никто не давал 10 объяв с повышенной ценой, ЗАЧЕМ??? агенствам, чесгря, наплевать на индекс, они его порой и не знают...им нужные ЖИВЫЕ С РЕАЛЬНОЙ ценой варианты и все...а скока там индекс 1000 или 3000 без разницы...


Агентствам нормальным, которые довольствуются только процентами от сделки или (1000 минимум) это не нужно. Но таких агенств мало, единицы. Как можно, работая в этом бизнесе и время от времени получая интересные предложения напрямую от продавцов, не поддаться искушению замутить с накруткой. Квартира все равно уйдет, продавец и покупатель довольны + 3000-5000 уе сверху (бывает и больше).
Черные маклеры, коих большинство, только этим и промышляют.

Не нужно идеализировать интересы агентства "которым без разницы индекс и цена хаты", у нас Казахстан, а не Европа, народ не поменяешь. Накручивали и будут накручивать.
  • 0

#97716
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
да на эти рейтинги уже никто не смотрит... лучше бы Standard & Poor's себе самим рейтинг поставили, заодно бы и пояснили почему они последними узнали о всех пендосских банках которые йопнулись :smoke:
  • 0

#97717
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


Видел я твою барсетку...

- в барсетке главное - не форма, а содержание.
Я, например, предпочитаю бабло носить в полиэтиленовом пакете - больше входит!

В празрачном???? :smoke:

бабло надо карточками носить. Никс я понимаю что те 60 лет, но это же не в плайстейшене разобраться, не так уж и трудно знать что бабло надо носить в пластике :lol:
А в барсетке надо носить бумажки всякие, ключи, телефон, немного кэша, что б если че авто прикупить мимаходом, или там смотаться куда в пендосию, мали ли че взбредет в голову... А носить пакет кэша - это опасно, кругом мавры :D
  • 0

#97718
Loft

Loft
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

да на эти рейтинги уже никто не смотрит... лучше бы Standard & Poor's себе самим рейтинг поставили, заодно бы и пояснили почему они последними узнали о всех пендосских банках которые йопнулись :smoke:

В том то и дело. Сами белые пушистые, а РК в оппе. Ее и прогноз там расписали про дефолт всей банковской системы. У них 100-летние банки банкротятся и ничего.
  • 0

#97719
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

да на эти рейтинги уже никто не смотрит... лучше бы Standard & Poor's себе самим рейтинг поставили, заодно бы и пояснили почему они последними узнали о всех пендосских банках которые йопнулись :smoke:

игра с рейтами уже поперёк горла. хаос в экономиках жесточайший и в этой мутной воде поймавшие рыбку уплывают к далёким и чистым берегм, где их не достанет рука финпола, (хотя даже у швейцарцев буча со штатами). Но, боюсь, ловля сома впереди.
  • 0

#97720
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

В том то и дело. Сами белые пушистые, а РК в оппе. Ее и прогноз там расписали про дефолт всей банковской системы. У них 100-летние банки банкротятся и ничего.

ну дык - это ж всем понятно :smoke:
ПЕНДОСЫ идите в жопу! Вот как надо комментировать их писульки...

Банки РК самые заи*енистые в мире! Если че...
А вот всякие rbs, ubs, komerz и прочие - ацтой, причем аткравенный :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.